Гость
Статьи
Не могу простить …

Не могу простить родителям одну историю

Много лет назад, когда мне было лет 12 и я училась в школе я как-то провинилась( уже не помню в чëм перед родителями), как раз таки со школой и была связана эта история, то ли оценку плохую получила или повздорила с кем-то из школы. И вечером того же дня меня ждало наказание: меня посадили на стул посреди комнаты и начали на меня громко орать и выкидывать мои игрушки, складывая их в мусорный пакет демонстративно у меня на глазах ( они действительно их выкинули и отнесли в этот же день на помойку, это не было просто запугиванием). Я наверное никогда так долго не плакала как в этот день, в общем за этот случай передо мной никто и не извинился, пока недавно спустя уже 10 лет я не подняла эту историю и не спросила зачем они так со мной поступили. На это мне ответили, что просто палку перегнули и всё. Однако обида на эту ситуацию всё равно осталась. Можно ли как-то эту ситуацию проработать самостоятельно, потому что что-то говорить родителям очевидно бесполезно, они сказали что просто палку перегнули, но ничего серьёзного не произошло? #родители

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

е.. нутые предки.

Гость
#2

Не знаю, что тут прорабатывать. Родители ваши были психованные, чёрствые и хотели вас наказать. Для них этот случай не был потрясением, вот они и забросили его в самый дальний угол свой памяти. Ведь это не они испытывали страдания от потери дорогих сердцу вещей, а вы. Для них это был лишь мелкий инцидент, а для ребёнка – запомнившийся на всю жизнь шок. Теперь им не хочется испытывать чувство вины за содеянное, поэтому их сознание всячески вытесняет этот момент. В отличие от вас, они не будут вспоминать его, анализировать и укорять себя. Наоборот, они хотят забыть его. Отсюда их ответы в стиле «ну перегнули, ну игрушки выкинули, ну и ладно».

Что тут ещё сказать? Вот такими людьми были ваши предки. Может быть, в чём-то и остались. Вас жалко, их поступок вызывает злость, но прошлое не изменишь и родителям ничего не втолкуешь. Вам нужно перестать мучить себя болезненными воспоминаниями – живите настоящим и будущим.

Яяя
#3

Родители придурки какие-то, что тут скажешь, ну вы просто испытали это на себе

Непсихолог
#5

автор это очно надо с психологом прорабатывать
снова вренутьс в ту ситуацию и работая с дыханием поменять свое поведение (отобрать игрушки или др действие какое вы сама закажете)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: