Гость
Статьи
Мама хочет, чтоб мне …

Мама хочет, чтоб мне тоже было плохо

Ребята, короче, такая тема. Хочу услышать ваше мнение, и желательно ваши истории.
Дело в том, что я не работаю 2 года. Вышла замуж. Работать я хочу, просто в другом городе (не хочу работать в своем маленьком городке) и пока переезжать не думаем. Но мама моя все время мне твердит чтоб я работала. Но мой муж меня и не гонит. Требований у меня мало. Карту его я не забираю. Покупает то, что надо домой. И всё. Одежды у меня и так много. Короче, я не требовательная. Если он что-то хочет купить, то купит, я ничего не прошу. Но дело не в этом. Моя мать постоянно мне говорит, чтоб я работала работала работала. В свое время папа ей сказал чтоб она сидела дома и не парилась, а потом спустя время он начал ныть и гнать ее на работу. И моя мама говорит, что "твой муж потом скажет, чтоб ты тоже работала, вот увидишь." У меня закрадываются подозрения, что ее бесит, что я сижу дома и отдыхаю, а она бедная работает (работает курьером до 4, катается на машине), а папа работает нефтяником. Сами понимаете, холод жара, тяжёлые условия. Мама говорит, что она одна работает в зарплату 15 тыс в месяц, а папа зарабатывает только для себя. Квартира купил. Ипотеку оплатил. Купил квартиру мне. И ее бесит, то что у меня все удачно складывается. Говорит, ч т когда они были молодыми - им никто не помогал. Когда я переезжала в 26 лет, мама злилась, то что она останется одна с папой. Он пьет. Но не бьёт ее и никогда не бил. Всё время на него жалуется мне. Он работает. Он зарабатывает. Мне помогает, хоть и не прошу я ничего.но мама не хочет чтоб папа мне что-то давал (папа мне так сказал). И вот мама ноет, что вот так ты живёшь благодаря нам, должна быть благодарна и начала она говорить это после того , что я ей сказала, что работать я в городе здесь не буду. Я знаю, что когда папа на вахте, она ему изменяет. Много раз видела с любовником. Всё время к нему уезжает. Папу не любит. Это ясно. Короче, ей не нравится что я не работаю и живу в этой квартире, которую мне купили. Что думаете?

Кристина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То что ей не нравится, обсуждать нужно с мужем, а не с вами. Папа помогает добровольно, спасибо ему говорите чаще. Часто матери завидуют дочерям, что у них все легче в жизни. Но не вы в этом виноваты , тогда мир такой был. Но, если подумать, многое зависит от нас , а не от обстоятельств. При желании жизнь можно изменить к лучшему. Мама что любит в качестве подарка? Если можете , подарите ей как благодарность.

Гость
#2

Я думаю, что девочек рожать экономически невыгодно. У мамы в доме мелкие поломки, а починить некому. От тебя пользы вообще никакой. Вот и появился любовник. Твой муж тоже рохля, ничего не может починить. Ты не создаешь семью, не продолжаешь семейное дело. Нормальная дочь уже бы повезла маму в Турцию на отдых.

Кристина
#3
Гость

Я думаю, что девочек рожать экономически невыгодно. У мамы в доме мелкие поломки, а починить некому. От тебя пользы вообще никакой. Вот и появился любовник. Твой муж тоже рохля, ничего не может починить. Ты не создаешь семью, не продолжаешь семейное дело. Нормальная дочь уже бы повезла маму в Турцию на отдых.

А с чего вы взяли, что мой муж ничего не может починить? Он всегда помогает и всё делает если надо. Или вы не до конца мой пост читали?

Кристина
#4
Гость

Я думаю, что девочек рожать экономически невыгодно. У мамы в доме мелкие поломки, а починить некому. От тебя пользы вообще никакой. Вот и появился любовник. Твой муж тоже рохля, ничего не может починить. Ты не создаешь семью, не продолжаешь семейное дело. Нормальная дочь уже бы повезла маму в Турцию на отдых.

И в Турцию они сами могут поехать. Средства есть. Просто Мама не хочет ничего с папой. Никуда не хочет. Они даже отдельно спят. Это мой папа ничего не умеет чинить в доме. Нашла мама любовника потому что отец бухает. Виновата дочь что отец бухает и нашла себе любовника????

Гость
#5

Считаю, что твоя мать заборзевшая и озлобленная. Всегда старайся жить за счёт других, тем более, тяни деньги с родителей, как можно больше, но будь хитрее. Старайся маме поддакивать и манипулируй ей как вздумается. Конечно, мать не права, но ты легко её переиграешь. Мужа эксплуатируй по чёрному, копи себе на будущее. А пока сидишь дома НИЗАЧТО на свете не рожай, ибо на этом халява закончится. Постарайся получить очень современную, редкую и востребованную профессию, пока есть свободное время. Работа - зло, поэтому надо сделать так что б за неё хоть платили достойно и уважали. Специальность, профессия нужна, что бы ты всегда могла сама прокормиться, если вдруг что.
Не рожай! С ребенком закончится твоя жизнь вообще, как класс. Ребенок - это смерть матери как личности. С момента рождения ребенка, женщина становится не человеком но функцией.

Кристина
#6
Гость

Считаю, что твоя мать заборзевшая и озлобленная. Всегда старайся жить за счёт других, тем более, тяни деньги с родителей, как можно больше, но будь хитрее. Старайся маме поддакивать и манипулируй ей как вздумается. Конечно, мать не права, но ты легко её переиграешь. Мужа эксплуатируй по чёрному, копи себе на будущее. А пока сидишь дома НИЗАЧТО на свете не рожай, ибо на этом халява закончится. Постарайся получить очень современную, редкую и востребованную профессию, пока есть свободное время. Работа - зло, поэтому надо сделать так что б за неё хоть платили достойно и уважали. Специальность, профессия нужна, что бы ты всегда могла сама прокормиться, если вдруг что.
Не рожай! С ребенком закончится твоя жизнь вообще, как класс. Ребенок - это смерть матери как личности. С момента рождения ребенка, женщина становится не человеком но функцией.

Вообще о детях не думаем и не хотим. Муж мой очень хороший человек. Я не говорю, что не хочу работать. А сам факт того что мама меня упрекает - меня расстраивает.

Гость
#7

Вы думайте не через призму отношений с мамой. А с точки зрения что неплохо бы иметь подушку безопасности и опыт работы, чтобы потом если что уборщицей не вкалывать.

Гость
#8

Мамку гложит ЗАВИСТЬ!!!!!! У ней совсем другая жизнь, а у дочери своя, лучше. Вот и бесятся мамки, если у дочек все хорошо! Скажете, так не бывает? Бывает, еще как бывает. Моя маман завидовала мне так, что ее инсульт долбанул. Она хотела, чтобы я всю жизнь осталась "консервой" на ее старость, а я вырвалась, замуж вышла за хорошего человека, ребенка ждали. Только не родился он, маманя радовалась, говорила что "Слава богу, освободились". Она очень ждала, что я с ума сойду с горя от потери ребенка, но я поправилась и морально, и физически после нашей с мужем трагедии. Только благодаря его поддержке и любви жизнь наладилась, а маманю шибанул инсульт через полгода после смерти моего малыша. Так что не все матери любят своих дочерей. Да, кстати, я единственный ребенок в семье и доживала свои последние дни она со мной. Давно дело было, а на могилу до сих пор не могу себя пересилить, чтобы сходить.

Кристина
#9
Гость

Вы думайте не через призму отношений с мамой. А с точки зрения что неплохо бы иметь подушку безопасности и опыт работы, чтобы потом если что уборщицей не вкалывать.

Я не говорила, что НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ, а не хочу работать в этом городе. Переедем - буду работать. Читать умеете?

Кристина
#10
Гость

Мамку гложит ЗАВИСТЬ!!!!!! У ней совсем другая жизнь, а у дочери своя, лучше. Вот и бесятся мамки, если у дочек все хорошо! Скажете, так не бывает? Бывает, еще как бывает. Моя маман завидовала мне так, что ее инсульт долбанул. Она хотела, чтобы я всю жизнь осталась "консервой" на ее старость, а я вырвалась, замуж вышла за хорошего человека, ребенка ждали. Только не родился он, маманя радовалась, говорила что "Слава богу, освободились". Она очень ждала, что я с ума сойду с горя от потери ребенка, но я поправилась и морально, и физически после нашей с мужем трагедии. Только благодаря его поддержке и любви жизнь наладилась, а маманю шибанул инсульт через полгода после смерти моего малыша. Так что не все матери любят своих дочерей. Да, кстати, я единственный ребенок в семье и доживала свои последние дни она со мной. Давно дело было, а на могилу до сих пор не могу себя пересилить, чтобы сходить.

Я тоже единственный их ребенок. Внуков хочет. А я то детей не хочу. Но она говорит НАДО. Мне для нее что ли рожать

Гость
#11
Кристина

Я тоже единственный их ребенок. Внуков хочет. А я то детей не хочу. Но она говорит НАДО. Мне для нее что ли рожать

Надо всегда делать как лучше для себя, а не для кого-то, только для себя. Не хотите - не рожайте, ведь заставить никто не может, это только Ваша жизнь и Ваши решения. А хочет маман внуков, ну и пусть хочет, перехочет. Не вздумайте прогибаться, прогнетесь - она почувствует силу и будет давить и дальше.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема