Гость
Статьи
Отец издевается надо …

Отец издевается надо мной

здравствуйте, надеюсь на понимание.
в общем, мой отец к ночи становится совсем на себя не похожим, в основном такое происходит в выходные или праздники, когда он выпивает. чтобы вы поняли о чем я говорю, прослушайте что произошло сегодня: отец что то делал в ванной и когда я зашла туда он резко взял душ и огрел меня холодной водой. я на него крикнула от неожиданности и эмоций, но он только посмеялся и дальше продолжил делать свое дело. и потом когда он закончил и я соответственно переоделась, решила ему отомстить: когда он вышел из ванной я с лестницы скинула ему на голову мокрое полотенце, чтоб ощутил на себе. но после этого он начал покрывать меня матом и бить меня этим же полотенцем (было больно) и маму им ударил, потому что она встала между нами и пыталась нас развести, говорила ему по типу «ты нормальный?» и тому подобное. тот начал наговаривать на меня и всячески перевести на меня стрелки, но я держалась и в итоге рассказала все по факту. такие подобные случаи происходят довольно часто, бывало что еду у меня забирал и ел, бывало со своими шуточками издевался надо мной и пытался довести меня до слез и я хоть и пыталась держать себя в руках, но заплакала тогда из-за того что уже устала от его выходок. писала на эмоциях, только успокоилась. еще и проблема что живем мы в однушке и комнаты, куда уйти от этого всего нет. дайте пожалуйста совет что делать и как разговаривать с ним в таких ситуациях. #отец

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Это нормально для большинства россиян! 3 варианта: Либо отца нет совсем, либо он есть и не замечает, либо орет и издевается! К глубокому сожалению, любящих и заботливых отцов очень мало! Советую, поговорить и объяснить, что вам не нравится, когда он так делает! Если он выпивает и продолжает издеваться, то переехать жить отдельно от родителей! Других вариантов у вас нет.

Автор
#2

Если вы живёте в однушке, то как ты могла когда он вышел из ванной скинуть на него полотенце с ЛЕСТНИЦЫ ???

Автор
#3
Гостья

Это нормально для большинства россиян! 3 варианта: Либо отца нет совсем, либо он есть и не замечает, либо орет и издевается! К глубокому сожалению, любящих и заботливых отцов очень мало! Советую, поговорить и объяснить, что вам не нравится, когда он так делает! Если он выпивает и продолжает издеваться, то переехать жить отдельно от родителей! Других вариантов у вас нет.

Хоспади, при чём тут россияне опять

Гость
#4
Автор

Если вы живёте в однушке, то как ты могла когда он вышел из ванной скинуть на него полотенце с ЛЕСТНИЦЫ ???

Возможно это полотенцесушитель в виде лестницы

Гость
#5

Утеплить балкон и скрываться там

Гость
#6

Самый верный это учиться поступить на бюджет и укатить жить в общагу, я так и сделала.

Пока что у вас ограниченное количество способов решения проблем:
1) это попробовать договориться, попросить так не делать, попытаться наладить контакт, попробовать как то убедить его перестать так делать через ласку и добрые слова. Прямо и честно.
2) если по хорошему не работает, обязательно купите себе перцовый баллончик (!). Запишитесь на курсы борьбы. И всегда отвечайте, на любую провокацию, научитесь себя защищать. Не бойтесь просить защиты в полиции или органах опеки(!)
3) может у вас есть родственники у которых получится пожить? Если вам больше 14 уже можно поискать работу, подработки разные. Там курьером например, обязательно попробуюте заработать немного денег, может получится снимать комнату или хотя ыб накопления на побег.

НезваныйГость
#7

Зачем ты лезешь в ванну если она занята кем-то другим?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: