Гость
Статьи
Гиперопека и буллинг …

Гиперопека и буллинг со стороны родителей

Мне 19. Живу с родителями, не работаю, учусь в медицинском колледже на коммерции (около 100тыс. в год)
Гуляю я строго до 21.00, опоздание на 1-2 мин карается жесткими санкциями в виде лишения свободы или ограничения пользования телефоном. В 23.00 каждый день я должна ставить телефон на зарядку в кухню или в комнату родителей.
Я не работаю, т.к. родители запрещают (я пробовала говорить по этому поводу миллион раз, но все бестолку)
Деньги подаренные родственниками мне на все различные праздники всегда забирают себе. Сами распоряжаются, на что я могу их потратить.
Денег на карманные расходы мне не дают, только на проезд до колледжа и обратно, ни копейкой больше. Хочешь погулять - роди, найди, укради. Сама я не прошу, ибо знаю ответ на эту просьбу и уже противно просить у них лишний рубль.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное в семье не очень много денег, поэтому родители могут позволить себе только такой вариант. Поработать ты еще успеешь, вкладывайся пока в обучение. Пока ты зависима финансово, то родители диктуют условия.
Гиперопека это конечно тяжело, но в твоем случае есть некоторые плюсы - у тебя есть время на нормальную учебу. После колледжа пойдешь работать, вот тогда и съезжай быстрее, чтобы вся твоя жизни не превратилась в расписание и наказание.

Гость
#2

Привет автор! Посмотрела, у меня в жизни вроде так, опубликовано час назад, была шокирована, как найдешь ответ, скажи пожалуйста

#3

Перетерпеть и доучиться, потом тихо собрать вещи и свалить, предварительно найти работу с жильем, для медработников такое можно найти.

#4

Чем больше держат, тем больше срыв на лево может быть, смотри, автор, чтобы тебя на свободе в край не захлестнуло. Это тоже плохо.

Гость
#5

Для того чтобы решить эту ситуацию надо стать финансово независимой от них, по другому никак.

Вуменша
#6

А до 21 ты можешь свободно отсутствовать? Тогда на это время и ищи подработку да хоть уборщицей на 2 часа в день и учёба не пострадает

Гость
#7

Впереди лето, а у вас медицинская специальность! Можно найти работу на лето санитаркой как минимум. Родителям сказать, что у вас практика началась)) это при условии, что вам нравится эта специальность. Если нет, то тогда действительно, не терять время, бросать, идти работать и съезжать!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: