Гость
Статьи
Как простить папу?

Как простить папу?

Особенно интересует мнение тех, кто прошёл психотерапию. У меня уже было 10 сессий с 3 психотерапевтами, они только манипулируют чувством обиды на отца, но легче не становится.
Мне 35 и слово "папа" у меня вызывает только слезы. Я понимаю головой, что у него была сложная жизнь, он рано лишился матери, жил с чокнутой мачехой, прошёл афган и т.д. Но меня не отпускает то, что он бросил меня в 8 лет и практически не интересовался моей жизнью. Пил очень крепко. А мне его очень не хватало. Пишу и текут слезы. Я его очень люблю, но и простить до конца не могу. Не понимаю как отпустить это, как простить папу. Напишите, пожалуйста, как вы прошли путь от обвинения до прощения. Спасибо заранее.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психологи это воры, шарлатаны и манипуляторы. Ты можешь решить любую проблему твоей нервной системы убрав зажимы в теле, а их уж поверь очень много.

Гость
#2

Блин, девки все неврастенички. У мужика нет материнского инстинкта. Скажи спасибо что в свидетельстве не прочерк.
35 лет, уже сама мать, успокойся. А хочешь общаться, скажи ему-папа, я рада буду что нибудь сделать для тебя.

Cвета
#3

А папе-то нужно ваше прощение, а?
По-моему, нет.
Он живет без вас много лет, как и миллионы пап, которые разошлись со своими женами, живет и не вспоминает о вас.
Вам не поможет психолог, разве что психиатр, да и то вряд ли.

#4

Я бы не сказал что пить спиртное это крепко, это слабо, это ослабляет. Люди любят крепкость, а в спиртном её нету.

Гость
#5
Гость

Психологи это воры, шарлатаны и манипуляторы. Ты можешь решить любую проблему твоей нервной системы убрав зажимы в теле, а их уж поверь очень много.

Не полностью согласна, но на своем опыте, уже поняла, что большинство психологов/-психотерапевтов - это просто манипуляторы. По-крайней мере те, которых я встречала.. Они выявляют, на первом приеме, точку, где болит, и дальше начинают ей педалировать... я даже рассмеялась про себя, когда очередной психотерапевт, затронул тему отца, я начала плакать, сказал, что назупвл триггер. Ну блин, скажи остальным 7 из 10 про отцп и они начнут переживать, понятное дело.
Проблема не в том, что психологи - шарлатны, а в том, что я отца так и не смогла простить

Гость
#6
Гость

Блин, девки все неврастенички. У мужика нет материнского инстинкта. Скажи спасибо что в свидетельстве не прочерк.
35 лет, уже сама мать, успокойся. А хочешь общаться, скажи ему-папа, я рада буду что нибудь сделать для тебя.

понятное дело, но я даже на ваш компентарий расплакалась. Моя мама не хотела меня, хотела сделать аборт (сама мне рассказывала), отец попросил ее этого не делать. Я благодарна ему за жизнь, но мне очень плохо от тогос что его не было дальше.

#7

Может быть не надо терзать рану, а дать ей зажить, и надлежит понять что отцы бывают разные, ваш муж, будущий отец ваших детей, не обязан повторять ошибки и пороки вашего отца.

Гость
#8
Cвета

А папе-то нужно ваше прощение, а?
По-моему, нет.
Он живет без вас много лет, как и миллионы пап, которые разошлись со своими женами, живет и не вспоминает о вас.
Вам не поможет психолог, разве что психиатр, да и то вряд ли.

мой папа умер 7 лет назад

Гость
#9

почему-то она не заживает. я взрослая женщина, 35 лет, но до стх пор папу не могу простить за то, что он ушеь и не интересовалая мной. Мне было очень плохо без него

Гость
#10
Гость

понятное дело, но я даже на ваш компентарий расплакалась. Моя мама не хотела меня, хотела сделать аборт (сама мне рассказывала), отец попросил ее этого не делать. Я благодарна ему за жизнь, но мне очень плохо от тогос что его не было дальше.

Пусть тебя успокоит то, что он тоже помнит о тебе. 100%.