Гость
Статьи
Родители мужа …

Родители мужа отказываются жить с нами

Лет 6 или 7 назад родителям мужа вздумалось переехать в деревню. Построили дом, потом второй, на одном участке. Пожили. Стали мужа агитировать на переезд, а он меня. Уговорил хотя я очень не хотела. Были ультиматумы и ссоры, а у нас двое детей. Муж конечно красиво обещал, что огородом мама занимается, что природа птички, что родители рядом и можем позволить себе путешествовать (работа удаленке), и курочек заведем, и всё вместе дружно заживём. Год-полтора так и было. Потом свекры зачастили в свою городскую квартиру. То выходные, потом неделю, потом две. И пока их нет приходиться справляться. Дом не оставишь, никуда не уедешь. В итоге они переехали обратно в город в сентябре, а вернутся только летом. Хотят на выходные приезжать и всё. Я такого не ожидала, мне эта деревня не нужна. Видите-ли им тут врачей нет, магазинов нет, скучно. А я??? Муж делает вид что ему норм но я вижу что он изменился в худшую сторону. Что делать?

Светлана
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кому принадлежит квартира, куда переехали свекры?

Светлана
#2
Гость

А кому принадлежит квартира, куда переехали свекры?

Их квартира

Захария
#3

Почему дом не оставишь?

Гость
#4

А почему дом не оставишь? Животные и огород? Если это надо именно вам, то да сложности. Если это желание свёкров, смело избавляйтесь от всего ,что вам мешает. Если это нужно только им, так и скажите, что вы в свинопасы и агрономы не нанимались.

#5

Дело в том,что в городе Вы спали на одной энергетике,а в деревне на другой по азимуту изголовья.Вот он тот сценарий жизни сейчас,что выдает ваше теперешнее место сна.Если что,то пишите на ящик.Второй раз здесь не появлюсь.

Гость
#6

Тогда автор его родители могут делать с квартирой что хотят: жить в ней, продать и т.д.
я бы на вашем месте беспокоилась, что вы без своего жилья. Не то чтобы старость на носу, но его родители все оставят сыночку (вашему мужу) - вы к этому отношение иметь не будите никогда.
Надо перестать плодиться на чужих квадратных метрах. Придумать как больше зарабатывать и не болтать об этом. Откладывать денюшку (лучше на счет своей мамаши, если вы единственная дочь и у вас хорошие отношения). Либо жить одним днем и валить от туда: снимать квартиру (какая нравиться и где нравиться). Да и еще не держать фокус на свекрах - это глупо. Фокусируйтесь на своих целях.

Гость
#8

Автор это их имущество как хотят так и живут.

Светлана
#9
Гость

Автор это их имущество как хотят так и живут.

Так этот дом тоже их имущество, почему я должна в нем жить, ухаживать, ремонтировать, хозяйство содержать которое планировалось для всех. Они просто все бросили и спихнули на нас

#10

Свекры хотели жить сами в городе в своей квартире без невестки. Вот и провернули многоходовочку.

Светлана
#11
Лорик

Свекры хотели жить сами в городе в своей квартире без невестки. Вот и провернули многоходовочку.

В городе мы жили отдельно. У них своя кв, мы снимали отдельно.

Захария
#12
Светлана

В городе мы жили отдельно. У них своя кв, мы снимали отдельно.

Вот и скажите мужу, что закрывать надо лавочку
Продавать скотину, искать работу в городе
Ищите работу в городе, увозите детей
Нет?
Ну все тогда
Вы фермеры
Но детей все же свозите куда, оставив мужа на хозяйстве

Гость
#13
Светлана

Так этот дом тоже их имущество, почему я должна в нем жить, ухаживать, ремонтировать, хозяйство содержать которое планировалось для всех. Они просто все бросили и спихнули на нас

Вы бы сьехали - просто либо вас муж не во что не ставит, либо у вас лично нет денег. Либо у вас позиция "жертвы" и "ждуньи"....Чего вы хотите от нас? Чтобы кто-то из нас загнал сверкров в этот деревенский ад?

Гость
#14

Мат.капитал есть?? Берите ипотеку в городе на свое жилье. Не понимаю почему давно не взяли. Свекры здесь вообще ни причем.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: