Гость
Статьи
Бедная обстановка в …

Бедная обстановка в квартире и родственники

Ситуация патовая. У родителей дом и квартира, оба имущества в мягко говоря недостроенном виде (дом недостроен, в квартире старый ремонт), кроме того, они у меня любители хранить всякий советский хлам дома. С детства было стыдно за такую обстановку, съехала от них 3 года назад (мне 25) Недавно не стало близкого человека (бабушки) и мама хочет собрать ближайших родственников дома на поминальный обед (40 дней) Родственники у нас живут в достатке и мне каждый раз некомфортно, что они видят нашу обстановку (в моем детстве часто приходили, сейчас уже нет). Я предложила маме оплатить половину (и половину они с папой) и собраться в кафе. Она сказала, что раз я семьи стесняюсь, могу вообще не приходить и трубку бросила. Уже не в первый раз у нас ссоры из-за состояния квартиры и недостроенного дома (я предложила что-то одно продать, но сделать ремонт в другом, чтоб стыдно не было), но они ни в какую. С возрастом смирилась, но приходить в убитую квартиру и хватать брезгливые взгляды родни не хочу. Родители иногда выпивают, мне кажется, по лицам немного видно. Стыжусь и этого. Не знаю, не могу перебороть это. Подскажите, как уладить ситуацию с мамой #нуженсовет

17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Это кто? Эти ближайшиемвам родственники?
Мамины/ папины братья и сестры?
Брезгливо относятся? Вот уроды..
А вы, вместо того, чтобы быть маме с папой плечом в такой момент, встаете на сторону брезгливых уродов..
Зашибись...

Гость
#2

Алиса, никак. Если тебе некомфортно, а они непробиваемые и их всë устраивает - забей. Общайся при желании и только по телефону, чтобы не видеть. И да, это они не правы

#3

Стыдно когда грязь и срачельник. А о6и в своей квартре живут как сами хотят. Забейте. Родственники все понимают. Кто брезгует, пусть не ходят

Катя Мраморная
#4

Я бы поняла, если бы вас волновали жилищные условия родителей, их здоровье, их образ жизни. Но их всë устраивает и вы не поможете им уже поэтому. А ремонтировать дом ради одобрения дальней родни, которой с высокой вероятностью и вы, и ваши родители по-барабану- бред конечно. От того, поминки вы устроите не в неотремонтированной квартире, а кафе, лни вас вряд ли перестанут презирать, не сомневайтесь

Гость
#5

Вам не с мамой надо уладить, а с психологом проработать ваше чувство стыда.

#6
Гость

Алиса, никак. Если тебе некомфортно, а они непробиваемые и их всë устраивает - забей. Общайся при желании и только по телефону, чтобы не видеть. И да, это они не правы

Мама спекулирует смертью бабушки, мол я не хочу приходить на поминальный обед. А дело ведь не в этом! Я на могилу лично подойду, но видеть эту бедность не могу

#7
Захария

Это кто? Эти ближайшиемвам родственники?
Мамины/ папины братья и сестры?
Брезгливо относятся? Вот уроды..
А вы, вместо того, чтобы быть маме с папой плечом в такой момент, встаете на сторону брезгливых уродов..
Зашибись...

Мои родители оба трудоустроены и на их плечах не лежат кредиты/больная родня и я в том числе. Они выбрали жить в сраче и да, мне это неприемлимо!

#8
Гость

Вам не с мамой надо уладить, а с психологом проработать ваше чувство стыда.

То есть, вы бы не стеснялись бедной обстановки при возможности родителей это исправить? И бутылок водки на кухонном полу не стеснялись? Психологи в большинстве своем некомпетентны, и наука эта сомнительна

Захария
#9
Алиса

Мои родители оба трудоустроены и на их плечах не лежат кредиты/больная родня и я в том числе. Они выбрали жить в сраче и да, мне это неприемлимо!

Вы русским по белому написали "хватать брезгливые взгляды родни не хочу"
Вот что главное..
А у вашей мамы ( или папы?) мама умерла...

#10
Алиса

То есть, вы бы не стеснялись бедной обстановки при возможности родителей это исправить? И бутылок водки на кухонном полу не стеснялись? Психологи в большинстве своем некомпетентны, и наука эта сомнительна

Бытылки выкиньте. Придите пораньше, приберитесь в квартире

#11
Жужа

Бытылки выкиньте. Придите пораньше, приберитесь в квартире

Я не нанималась, своих дел по горло

#12
Захария

Вы русским по белому написали "хватать брезгливые взгляды родни не хочу"
Вот что главное..
А у вашей мамы ( или папы?) мама умерла...

Так и у меня бабушка умерла, это понятно. Но концепция родителей «жить в сраче и пусть все видят» мне неприемлима. Я из-за этого с 19 лет по общагам/у парня, позже на съемную квартиру переехала

Захария
#13
Алиса

Так и у меня бабушка умерла, это понятно. Но концепция родителей «жить в сраче и пусть все видят» мне неприемлима. Я из-за этого с 19 лет по общагам/у парня, позже на съемную квартиру переехала

Ну раз вам эта концепция важнее происшедшего в семье, то , конечно
Игнорируйте семью

Катя Мраморная
#14
Алиса

Так и у меня бабушка умерла, это понятно. Но концепция родителей «жить в сраче и пусть все видят» мне неприемлима. Я из-за этого с 19 лет по общагам/у парня, позже на съемную квартиру переехала

Ты не повлияешь на образ жизни родителей, съехала и живешь самостоятельно, насколько я понимаю. Но сепарация от родителей эффективна, когда ты хочешь жить своей жизнью и взрослеть, а не из-за родственников, которым не сомневайся и дела до тебя нет! Ты все думаешь, как "не упасть в грязь лицом", а они не заморачиваются, что о них думаешь ты. Взросление в головах, а не в месте проживания, автор.

#15
Алиса

Я не нанималась, своих дел по горло

А ремонт вы как собрались делать со своей занятостью? Ну и учитывая что там так плохо все до куч бутылок по углам, они ваш ремонт засрут в ближайший год. Оставьте их, пусть живут как хотят. Бабушку дома сами помяните

Гость
#16

Никак. Если родители пьют, то вы ничего с этим не сделаете. У меня ситуация немного лучше. Тоже было как у вас, но пьет только папа, мать нет. Собрали деньги, сделали капиталку, все новое абсолютно! И вот мы с мамой уезжаем на неделю отдыхать и пьющий папаша превратил чистый дом в свинарник!!! Гнилой мозг у алкашей! Они скатываются в бомжи оочень быстро

Домохозяйка
#17

Маму жалко. Про братьев наврала, приходили к тебе не братья и выгоняют тебя за блядки

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: