Гость
Статьи
Придирки от Матери. …

Придирки от Матери. Токсичность

Мне 25 лет, Мама молодая, ей 44. Без конца придирки ко мне, сравнения с другими буквально во всем. Начиная с роста. У меня 158, (у нее 176) .с 14 лет говорит мне , что я не козиста, мелкая, надо брать мозгами. Хотя я довольно симпатичная девушка. Не упустит момента, чтобы опустить. От меня уходил молодой человек, она мне выдает, странно, что он вообще с тобой был. Он красавец, ты?...у меня младшая сестра, которую мне ставят в пример. Она летала отдыхать в пол года раз, молодец. Ничего, что я ей учебу оплачивала. Всегда мне говорит, что она умная, высокая, красивая, у нее все хорошо будет, а мне тяжело придется. Общаться не хочется. Как противостоять? #отношениясматерью

Лера.
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе уж мама прямо говорит- "когда ты свалишь, даже меня задолбало над тобой стебаться, тебе ж, старая дева, уже 25!!!"

Гость
#2

Обидно!

Золотая Рыбка
#3

Не хочет общаться - и не надо. Насильно мил не будешь.

Лера.
#4
Гость

тебе уж мама прямо говорит- "когда ты свалишь, даже меня задолбало над тобой стебаться, тебе ж, старая дева, уже 25!!!"

Уже 7 лет, как свалила

Гость
#5

У твоей матери скорее всего нарциссическое поведение. Возможно и есть НРЛ. Если есть возможность, живи отдельно, ограничивай общение. Если дожила до 25, не сошла с ума и не уронила самооценку в нулину - уже хорошо)
Если это не диагноз, разговоры с матерью по душам помогут, но надо очень, очень, очень много времени. Спокойным тоном объясняй что её поведение неправильное, что она тебя обесценивает, что её замечания унизительны, что ты взрослый самостоятельный человек, что ты - личность, отдельная от мамы, и что мама должна с этим считаться и смириться. Первые раз 20 с её стороны будет отрицалово и истерика, потом потихоньку начнёт к этому привыкать.

Как с этим жить? Поставить семантический фильтр на её негатив. Просто не воспринимать это на свой счёт. Представь что она унижает подругу или саму себя. Только тебе решать какой ты будешь в жизни, только тебе решать, насколько хорошо ты выглядишь, насколько ты успешная и насколько тебе нравится твой рост.

Гость
#6

жить отдельно

Гость
#7
Лера.

Уже 7 лет, как свалила

тогда сколько мамку можно грузить своими половыми проблемами?
маму надо беречь и рассказывать ей только хорошее.

Гость
#8
Гость

тогда сколько мамку можно грузить своими половыми проблемами?
маму надо беречь и рассказывать ей только хорошее.

Лол, 200% мама сама лезет в её личную жизнь

Лера.
#9
Гость

тогда сколько мамку можно грузить своими половыми проблемами?
маму надо беречь и рассказывать ей только хорошее.

Ничего я ей не гружу

Гость
#10
Лера.

Уже 7 лет, как свалила

ну и не лезь к ней и не звони... видишь же- не до тебя ей... причина -может быть зависть...

Гость
#11

Возможно отца твоего не любила
Или родственника нелюбимого напоминаешь.Есть причина .Только на кой тебе эта информация?живи своей жизнью раз есть возможность.Будь благодарна судьбе ,за эту возможность.

Лера.
#12
Гость

ну и не лезь к ней и не звони... видишь же- не до тебя ей... причина -может быть зависть...

Она сама звонит и приезжает.

Золотая Рыбка
#13
Лера.

Она сама звонит и приезжает.

Поговорите с мамой, что если будет придираться, пусть лучше не звонит.
Одна придирка - сразу объясняете, что *** про себя слушать не собираетесь и бросайте трубку.

Золотая Рыбка
#14
Золотая Рыбка

Поговорите с мамой, что если будет придираться, пусть лучше не звонит.
Одна придирка - сразу объясняете, что *** про себя слушать не собираетесь и бросайте трубку.

* х-р-е-н-ь

Гость
#15

Ничего себе жираф у тебя мать

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: