Гость
Статьи
Гиперопекающие …

Гиперопекающие родители

Мои родители с самого детства меня очень сильно опекают. Следили за каждым шагом, что и как делаю. Всю школьную жизнь так было и сейчас тоже. Я учусь в вузе на бюджете и живу в другом городе. На дню созваниваемся по пять раз. Учусь хорошо, бывает что и пропускаю пары, но все сдаю. В один день мама решила позвонить в деканат и узнать все подробно ( мое расписание, как хожу на пары, как отзываются преподаватели обо мне и тд). В деканате ей сообщили всю информацию. Скажите, разве деканат имеет право разглашать информацию о совершеннолетнем студенте? Если бы училась платно, то их поступок был понятен, а так нет. Как избавиться от сильного контроля со стороны родителей? #нуженсовет #учеба #родители

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи им жестко , что достали своей опекой, и что ты уже взрослая девушка. А будут продолжать вести себя так - поссоритесь. И на счёт звонков. Скажите, хватит мне звонить по 5 раз в день, вы меня отвлекаете от учебы. И предупредите, что не будете брать трубку. Одного звонка в день достаточно

Гость
#2

Сходите в деканат, скажите, что родители гипер-не вполне адекватные, и что хотите, чтобы на их запросы информацию давали только в минимальном и только в комплиментарном для вас стиле. Если надо, письменное ходатайство об этом напишите (требование о неразглашении). Либо пусть сами ничего не говорят, ссылаясь на запрет разглашения конфиденциальной информации о студентах. Тогда выбивать сведения станут с вас еще активнее, правда.

#3

Они у тебя е...утые

Гость
#4

У вас не родители, а опекающая мать. Ну узнала она расписание, и что. Вам нужно жить отдельно и после того,как закончите учится, а то такая мама жизни не даст. Есть подозрение, что мама или не работает, или работает формально и много свободного времени

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: