Гость
Статьи
Когда ты нас уже папой …

Когда ты нас уже папой и мамой будешь называть

Я за мужем 5 месяцев и родители мужа до нашего брака задолбали с вопросом когда ты нас уже папой и мамой будешь называть, после замужества они потихоньку стали меня называть дочкой но не прямо а через мужа, в у меня что-то не поворачивается язык сказать. Как с этим быть? #родителимужа

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Поговорить открыто с ними об этом, сложно называть их так, потому что... И говорите причину. Ну, а так, классно когда родители мужа принимают жену, относятся по человечески как к родному человеку и дочкой называют, а это не у всех так.

Гость
#3

Я называла по имени отчеству.По моему,это дурь называть чужих людей мамой и папой,ведь тогда их сын будет мне братом,а это уже инцест.

Гость
#4

Прямо сказать, что мама и папа у человека только одни - те, которые подарили жизнь и вырастили

Гость
#5

никак. предки мужа НЕ мама и НЕ папа тебе.а след ты Hазывать их так не будешь ,
, Ты ведь права, скажи им
и ты им не дочкла.. они че психи?

Гость
#6
Гость

Я называла по имени отчеству.По моему,это дурь называть чужих людей мамой и папой,ведь тогда их сын будет мне братом,а это уже инцест.

ну братом он не будет ни при какком раскладе - его родилио другие люди

а если настаивают -след задуматься - обшаться ли с ними вще - они ж психи

Гость
#7

У них в семье так принято. Так что лучше их начать так называть, ничего страшного, привыкните

Гость
#8

Какие мама и папа? Они своему сыну мама и папа! А у Вас свои родители есть! Бред какой то!!!! Кто вдолбил людям в голову, что после свадьбы родителей противоположной стороны надо называть мамой и папой!?

Гость
#11

Не стесняйтесь и корректно объясните, что мама и папа у Вас свои есть.

Гость
#12
Гость

У них в семье так принято. Так что лучше их начать так называть, ничего страшного, привыкните

нет. она ни к чему НЕ должна привыкать и подчiняться не должна.
схеррра ли чужих людей мамой им папой называть? а сBоих тогда как?????
Это у НИХ в семьэе так принято. А семья мужа, т.е. его предки, НЕ есть семьяя его жен ы.
Ее семья - это ее муж. и она ни при каком раскладе НЕ должна подстраиваться под его мамахен и папахен, она должна жить свою жизнь, а не посторонних людей, а они ей именно такие.
Им похоже делать не хрен, вот они к жене мужа - абсолютно посторонннмей, бабе прилипли.

#13
Гость

У них в семье так принято. Так что лучше их начать так называть, ничего страшного, привыкните

В смысле "Ничего страшного"? Мама и папа у нас одни , родители мужа это его родители. И если , автору так непривычно и не может так назвать, ей что , надо себя пересиливать ?

Захария
#14

никак с этим не быть
Вы что им тогда то отвечали, задалбливающим?
Мария Ивановна, Петр Степанович, я к вам не буду обращаться мама и папа?
Не могли же не ответить, раз задалбливали...
Ну и все, они в курсе
Теперь вам неловко им сказать, чтобы вас по имени называли?

Гость
#15

А я называю , ибо задолбалась выговаривать имяотчество каждый раз, мне проще и быстрей - ма, па , мне ваще пофиг, никак не напрягает, а свекрам приятно

Гость
#16
Гость

А я называю , ибо задолбалась выговаривать имяотчество каждый раз, мне проще и быстрей - ма, па , мне ваще пофиг, никак не напрягает, а свекрам приятно

ну и дура

Гость
#17
Гость

А я называю , ибо задолбалась выговаривать имяотчество каждый раз, мне проще и быстрей - ма, па , мне ваще пофиг, никак не напрягает, а свекрам приятно

Вот почему мне нравится западная традиция-называть родителей жены/мужа по имени.

Гость
#18
Гость

У них в семье так принято. Так что лучше их начать так называть, ничего страшного, привыкните

Это у них так принято! А у нее есть свои границы и у нее принято по-другому! Вот пусть они привыкают! Я 10 лет своих называю по имени и отчеству, потому что они мне не папа и не мама.

Аноним.
#19

А я бы хотела свекровь мамой называть, она очень хорошая. Но свекр противный и запретил мне называть её так. Сказал какая она тебе мама! Только по имени отчеству.

Гость
#20
Гость

Поговорить открыто с ними об этом, сложно называть их так, потому что... И говорите причину. Ну, а так, классно когда родители мужа принимают жену, относятся по человечески как к родному человеку и дочкой называют, а это не у всех так.

А как классно когда после развода дочкой перестают называть? Да?

#21
Гость

А как классно когда после развода дочкой перестают называть? Да?

Ну это вообще не по человечески с их стороны изначально не надо было так называть

Гость
#22
Гость

Вот почему мне нравится западная традиция-называть родителей жены/мужа по имени.

Я как раз в Европе и живу

Гость
#23

Пусть ваш муж им и ответит, что у его жены есть Ма и Па.
А вы его родителей называйте по И.О., или по имени на Вы.

Я б не стала называть, да мне трудно.

Гость
#24
Гость

Пусть ваш муж им и ответит, что у его жены есть Ма и Па.
А вы его родителей называйте по И.О., или по имени на Вы.

Я б не стала называть, да мне трудно.

Господи, какие условности и строгие правила у вас в голове,
да будьте проще, легче в общении с людьми, не душните! Представляю, как напряжены вы рядом со свекрами
Я свекров ваще иногда называю бабушкой и дедушкой ( у нас дети ) и что теперь , мужу им обьяснять , что у меня есть свои бабушка с дедушкой, или у меня в голове должен быть постоянно "Аларм ! Это не мои биологические бабушка и дедушка"))

Гость
#25
Гость

Господи, какие условности и строгие правила у вас в голове,
да будьте проще, легче в общении с людьми, не душните! Представляю, как напряжены вы рядом со свекрами
Я свекров ваще иногда называю бабушкой и дедушкой ( у нас дети ) и что теперь , мужу им обьяснять , что у меня есть свои бабушка с дедушкой, или у меня в голове должен быть постоянно "Аларм ! Это не мои биологические бабушка и дедушка"))

Бабушка/дедушка-это уже получается в третьем лице?

#26
Гость

Пусть ваш муж им и ответит, что у его жены есть Ма и Па.
А вы его родителей называйте по И.О., или по имени на Вы.

Я б не стала называть, да мне трудно.

Он сам хочет что бы я их скорее мамой и папой назвала но не могу пока

Гость
#27
Iiiiliakv2306

Он сам хочет что бы я их скорее мамой и папой назвала но не могу пока

А сказать об этом хотя бы ему можешь?Так скажи,пусть донесет до родителей.

Гость
#28
Гость

Бабушка/дедушка-это уже получается в третьем лице?

Почему в 3 м лице, я прямо так и обращаюсь - дедушка, подержи - ка свою внучку, пока я кашу сварю)),
у нас это в порядке вещей, все довольны, никого не напрягает.
Считаю , так лучше , чем имяотчество, если отношения со свекрами хорошие, душевные, в семье мир и покой

Гость
#29
Гость

Почему в 3 м лице, я прямо так и обращаюсь - дедушка, подержи - ка свою внучку, пока я кашу сварю)),
у нас это в порядке вещей, все довольны, никого не напрягает.
Считаю , так лучше , чем имяотчество, если отношения со свекрами хорошие, душевные, в семье мир и покой

А у кого-то свекровь за бабушку порвет,как тузик тряпку.Да и язык не повернется некоторых свекровей бабушками называть,там дамы.Не у всех же по-простецки.Так что универсального рецепта нет,а автор может называть так,как считает нужным.

#30
Гость

А сказать об этом хотя бы ему можешь?Так скажи,пусть донесет до родителей.

Говорила он сказал, что ладно как нибудь скажешь

Гость
#31
Iiiiliakv2306

Говорила он сказал, что ладно как нибудь скажешь

Стойте на своём! Никаких как-нибудь ! У вас родители есть свои ! А не эти...новоиспеченные.
Не прогибайтесь в этом плане.

Гость
#32
Гость

Господи, какие условности и строгие правила у вас в голове,
да будьте проще, легче в общении с людьми, не душните! Представляю, как напряжены вы рядом со свекрами
Я свекров ваще иногда называю бабушкой и дедушкой ( у нас дети ) и что теперь , мужу им обьяснять , что у меня есть свои бабушка с дедушкой, или у меня в голове должен быть постоянно "Аларм ! Это не мои биологические бабушка и дедушка"))

Какая нелепость у вас в голове! Называйте как хотите кого угодно, хоть всех ваших и близких мужа- папами мамами стестрами братьями, родными людьми.
Другим не навязывайте эту глупость.

Гость
#33
Iiiiliakv2306

Он сам хочет что бы я их скорее мамой и папой назвала но не могу пока

И не надо. Это его хотелки. Не прогибайтесь. А спектакль не надо устраивать.

Гость
#34
Гость

Почему в 3 м лице, я прямо так и обращаюсь - дедушка, подержи - ка свою внучку, пока я кашу сварю)),
у нас это в порядке вещей, все довольны, никого не напрягает.
Считаю , так лучше , чем имяотчество, если отношения со свекрами хорошие, душевные, в семье мир и покой

Сравнила ,ля, бабушку дедушку когда есть дети/внуки и называть чужую женщину и мужчину ' Мама папа ' ?
Вы разницы не видите? Хотя о чем это я. Назызвайте и Ма и Па чужих людей и дальше,вам же сложно выговорить имя и отчество.
А другие делать так не хотят, и правильно делают, тем более с таким нажимом со стороны свекровки.
Так что фигу ей.

Гость
#35
Гость

Какая нелепость у вас в голове! Называйте как хотите кого угодно, хоть всех ваших и близких мужа- папами мамами стестрами братьями, родными людьми.
Другим не навязывайте эту глупость.

Вам просто не повезло со свекровью (или замуж не берут 😉)раз вы здесь проецируете свой негатив , навязываете глупость ,осуждая здесь мнение отличное от вашего, я всего лишь рассказала, как у нас в семье происходит общение,
и да, меня свекры тоже дочкой называют( для вас это ужас ужасный ), так что не завидуйте хорошим отношениям в семье, не везде и не всегда свекровь - монстр

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: