Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с родителями

У меня очень сложные отношения с родителями с детства. До 8 лет я их почти не видела, жила у бабушки с дедушкой. Родители очень много и бурно выясняли отношения, строили карьеру. Когда бабушки с дедушкой не стало, меня забрали в родительский дом, где я стала частью ежедневных скандалов своих родителей и их манипуляций при помощи меня. Отец постоянно угрожал матери, что размажет меня по стенке, если она не замолчит, а она грозила ему удушить меня, если он не прекратит гулять налево. Мне постоянно прилетало от них: ругали, били, хотя я не баловалась и хорошо училась. Когда закончила школу и убежала, буквально, в другой город. Получила вышку, работаю, семья своя есть: муж и двое детей. Свое жилье И вот теперь, когда у меня все налажено, родители хотят со мной общаться, но без издевательств с их стороны не выходит. Они привыкли грубить друг другу, угрожать и теперь пытаются в общении со мной вести себя так же. Все контакты с ними я отрубила весной в этом году, сменила номер даже. Родственники считают меня несправедливой и глупой, уверяя, что даже если родители плохие, им надо все прощать и общаться, уважать. Но я не хочу. Неужели я не права хотябы сама для себя....

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Права. На все 100%. Не мучай себя и не вини. Ты всё сделала правильно. А те, кто тебе осуждают - лицемеры.

Гость
#2

Вы правы. Не общаться и родственников тех тоже слать, они вам не нужны

Гость
#3

У родственников ваша семейка - это долгоиграющий сериал. В одном из сезонов должны свежие персонажи появляться, вот они и хотят чтобы вы поразнообразили шоу, стыдят вас, чтобы посмотреть как вы придете и будете наполнять их жизнь новыми сплетнями.

Ну и сами скорее всего родственнички не далеко от ваших родителей ушли, вы не только своих родителей в их глазах бросили, но и им напоминаете, что их дети могут и с ними так поступить и выговаривают вам из страха и обиды за свои отношения с детьми. В следующий раз подобное ляпнут, скажите "что, тетя Люся, боитесь, что ваша дочь ваш номер заблокирует, мне выговариваете? А ведь она может, вы грымза еще та".

Конечно, вы правы. Вам не нужно даже номера телефонов родителей у себя хранить, чтобы не было соблазна позвонить из каких то сентиментальных соображений. Даже если как родители они вам что-то были должны, они это не выполнили. И нынешние попытки с вами связаться и чего то наобещать вам уже ничего не дадут. вы не получите то, чего не получили в нужное для этого время. Тут как говорится, ты можешь купить во взрослой жизни велосипед, но если у тебя в детстве велосипеда не было, у тебя в детстве велосипеда не было. У вас не было в детстве родителей. Во взрослой жизни их функция уже и не нужна, поэтому родители в нормальных семьях обычно переходят в статус друзей. Вам бы хотелось таких друзей, как ваши родители, или вы получше подберете? Потом уже, когда родители совсем старые и немощные, благополучный ребенок даст им в ответ за заботу в детстве поддержку. Вас они от этой обязанности избавили, будут сами искать себе, как вам в детстве "бабушку". Так работали, что наверное на дом престарелых заработали.

Забейте на них, у вас нет родителей и это не страшно и не плохо. Вы такая не одна. Я встречаю очень много людей, кто блокирует своих родителей. Видимо, так предыдущее поколение воспитано и такими родителями было, что просто оторви и выкинь. Вы скорее тренд, а не исключение.

Гость
#4

Не хошь, не общайся.

#5

Судя по написанному родители очень токсичные,вот у меня слишком нежная психика,чтобы с такими людьми быть в близких отношениях.Причем от посторонних людей негатив я не воспринимаю никак..от коллег..знакомых или мало знакомых,а вот с близкими людьми сильно восприимчива,поэтому не смогла бы с ними общаться..но изначально конечно я бы попыталась им обьяснить,что мне тяжело с ними общаться и не приятно их поведение,что они для меня токсичные..попыталась бы донести,что они до сих пор травмируют мою психику и я потом болею..если все это бесполезно,то прекратила бы общение

Гость
#6

У Вас есть полное право не общаться с родителями. А вот если они станут нетрудоспособными и нуждающимися пенсионерами или инвалидами - помогать им материально - Ваша обязанность. Не заходите добровольно, Вас обяжет суд. Будете выплачивать им пособие, сколько назначит суд. Если они туда подадут, конечно.

Гость
#7

Автор ,вы имеете полное право не общаться с родителями!Я тоже не общаюсь уже два года со своей матерью .Причём даже не я инициатором разрыва была,а мать ,но я только рада.Было похожее детство на ваше .Мать родила меня ещё в институте по дурости ,только у вас ещё бабушка и дедушка наверное были адекватные ,а у меня и бабушка с дедушкой не в адеквате были и отказывались от меня тоже ,и меня как футбольный мячик перекидывали по полю , потом мать все мое детство шлялась вечно ,потом привела в дом отчима ,который меня ненавидит ,хотя я ему ничего плохо не делала ,наоборот даже заступалась за него перед матерью .А мать знает и понимает ,что отчим меня терпеть не может ,но она закрывает на это глаза ,но когда ей нужно попилить за что -то мозги отчиму ,то она сразу же начинает упрекать его в том ,что ко мне он относится плохо ,короче лицемерка мать .В жизни ничем не помогает ,только упреки ,что муж плохой ,что родители его плохие 🤣,хотя они как раз таки адекватные.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: