Гость
Статьи
Сколько рожать …

Сколько рожать многодетным только их личное дело?

Я второй год как съехала от мамы с отчимом и живу в квартире бабушки. Я радовалась, что переезжаю, так как семья многодетная и от отчима у мамы трое детей, в этом таборе жилось плохо. К тому же у меня с мамой были скандалы из-за того, что я старшая и должна ей помогать с детьми. Финансово матери с отчимом сложно, так как брат отчим туда же:и две сестры несовершеннолетние. А когда я унаследовала бабушкину двушку, то они обрадовались, решив, что я буду сдавать жилье и деньги нести в семью, так как им тяжело. И обозлились, узнав, что я сваливаю от них, сильно возмущались. Я еще тогда маме сказала, нечего было ещё троих рожать, если тяжело и финансово не тянет. На что она ответила, это не мое собачье дело сколько ей рожать и помогать я ей обязана. Отчим туда же, ответил это меня не касается и я эгоистка, раз не собираюсь сдавать и помогать им финансово. #дети #родители #семья

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители не думали о вас, теперь ваша очередь не думать о них. Хватит, напомогались им. Живите свою жизнь, а не батрачьте на них.

#2

Вы не эгоистка,а вполне разумный человек.сколько рожать,может,их дело,но на Вас вешать результат точно нельзя!так что абсолютно правильно сделали!

Гость
#3

Как ни странно, государству они нужны пока, кто рожает. Ну либо у китая можно попросить поделиться

Гость
#4

Двушка от папиной мамы?
Да, автор, вы эгоистка и имеете на это право! У вас здоровый эгоизм - позаботиться о себе.
Вы не обязаны помогать матери и ее детям. Их дети - их проблема и забота. Рожали они себе, а не вам.

Гость
#5

Ну и радуйтесь что вам так повезло упала двушка. Мать права в том что не ваше собачье дело сколько ей рожать. А вот помогать в том числе финансово не обязана. Кстати у многодетн.куча льгот. Так как они еще и малоимущие. Живите своей жизнью.

Гость
#6

Если квартира от вашего родного отца, то мать ваша наглая. А если ее матери, почему она не не унаследовала? Но готовьтесь, вас еще будут долго доставать, а потом и вовсе захотят подселить брата или сестру в их 18 лет

Гость
#7
Гость

Если квартира от вашего родного отца, то мать ваша наглая. А если ее матери, почему она не не унаследовала? Но готовьтесь, вас еще будут долго доставать, а потом и вовсе захотят подселить брата или сестру в их 18 лет

Без согласия автора никто не подселит.

Гость
#8
Гость

Двушка от папиной мамы?
Да, автор, вы эгоистка и имеете на это право! У вас здоровый эгоизм - позаботиться о себе.
Вы не обязаны помогать матери и ее детям. Их дети - их проблема и забота. Рожали они себе, а не вам.

Ладно отчим не удочерил , тогда б 2шка просвистела мимо .
А по теме , у них главное количество, на том все планы закончены

Гость
#9
Гость

Если квартира от вашего родного отца, то мать ваша наглая. А если ее матери, почему она не не унаследовала? Но готовьтесь, вас еще будут долго доставать, а потом и вовсе захотят подселить брата или сестру в их 18 лет

Квартира от бабушки по родному отцу.

Гость
#10
Гость

Квартира от бабушки по родному отцу.

Это отлично. Обрывайте связь с нищими родственниками

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: