Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с родителями. Моя семья не дает мне спокойно жить

Что мне делать ? Моя семья не дает мне спокойно жить. Мне 22 года, я живу давно далеко от родителей, но они постоянно меня контролируют, я не могу куда то спокойно выйти, вечные вопросы где я была, я не могу спокойно жить. 4 года назад меня поселили с братом, который на 11 лет старше меня. Он тоже не дает мне покоя, постоянно докладывает маме если я бываю где то, мониторит мой ***, отчитывает меня за какие то фото, пытается воспитывать. Я все в доме постоянно убираю готовлю, трачу свои деньги на продукты. Кричу уже давно, что не могу так жить, на что мама отвечает учись жить с мужиком. Когда у меня был парень, я уходила к нему ночевать, от семьи были недовольства, мне кричали что это аморально ночевать у парня, брат начал вообще выгонять из дома. Я не могу жить обычной жизнью , у меня вечный страх выйти из дома, потому что я знаю что получу кучу вопросов о том, куда я иду. И не дай бог это какой то парень, сразу ***.
Еще одна проблема, то что я не работаю, уже год, я не хочу заниматься той профессией, на которую я отучилась, мне это неинтересно. Для родителей это единственное, чем ч могу заниматься, когда я пыталась пойти куда то работать на другую работу, я слушала, что это работа для каждого второго, продавцы, кассиры, администраторы, флористы, это позорно. А вот пойти репетитором английского или учителем в школу, это то что мне пытаются вбить в голову. Это хорошо. По этому я год ничего не делаю. Я открыла шоурум в инст, и занимаюсь последние несколько месяцев только этим, конечно доход ничтожный, но даже это родители умудряются загубить, говоря ищи нормальную работу.
А еще мне два года назад купили квартиру, в которую до сих пор меня не пускают жить, из за того, что моя мать думает, что я приведу туда мужика, и больше этой квартиры мать не увидит.
Честно, такие отношение дико влияло на все, на меня, на мои отношения, на что угодно. Я в вечном негативе, страхе и боязни сделать что то, что не понравится родителям. #родители

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Их контроль - это Ваша плата за то, что живете за их счет. Живите за свой счет отдельно и сможете сами регулировать объём их присутствия в Вашей жизни.

Гость
#2

Давно пуповину пора бы отрезать. Жить в собственном жилье отдельно от родственников или снимать самой. Работать самой, чтобы себя обеспечивать. Тогда станете независимой, тогда и будете жить, как Вам нравится. А пока родители Вас содержат, пока живёте в их хате, то извольте подчиняться, прогибаться и угождать.

Гость
#3
Бухие бухи

Их контроль - это Ваша плата за то, что живете за их счет. Живите за свой счет отдельно и сможете сами регулировать объём их присутствия в Вашей жизни.

Я получаю упреки, даже когда трачу свои деньги, на одежду, поездки какие то, от чего получаю много позитивных эмоций, а мама может лишь сказать, тебе не жалко эти деньги, лучше что нибудь полезное купила на них.

Гость
#4

ну пора становиться взрослой, автор. или вы хотите их всех переделать? губу закатайте. вы живете за их счет, конечно они вас считают малым неразумным существом. Уезжаете, находите работу, шлете всех лесом

Гость
#5

А в чем проблема уйти к парню и игнорировать/заблокировать родственников? Или вы думаете что можно все по мирному решить? Такова уж цена свободы. Либо живете свободно, либо в золотой клетке. Выбор за вами

Гость
#6

Это типичные совки, плодящие себе прислугу. Горбатого могила исправит. Вот тогда и будете жить для себя.

Гость
#7
Бухие бухи

Их контроль - это Ваша плата за то, что живете за их счет. Живите за свой счет отдельно и сможете сами регулировать объём их присутствия в Вашей жизни.

Не неси этой *** больше никогда. Не позорься. Если ребенку больше 18 лет неважно с родителями он живет или нет. Родители не имеют никакого права его контролировать. Он уже взрослый человек. То что ребенок воеменно живет за счет родителей это совершенно нормально. В 17-18 лет дети школу оканчивают. Конечно у них нет еще профессии и пока они учатся в универе и только устраиваются на свою первую работу которая чаще всего не позволяет нормально жить. Так еще одновременно учиться на очном и работать в полную смену за полную зарплату нереально. Конечно дети материально зависят от родителей, но это не значит этим надо пользоваться и всячески пытаться подчинить себе волю ребенка.

Надеюсь у вас нет детей и вы никогда не будете размножаться потому что вы не человек вы форменная ***.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: