Гость
Статьи
Отец не дает спокойно …

Отец не дает спокойно жить

Здравствуйте!Мне 19 лет.Когда мне было всего 11,родители развелись и так получилось,что моя мама была вынуждена уехать в др.город(к своей матери,т.к. отец с помощью поддельного договора не оставил ей никакого жилья,хотя кв. метров,заработанных,кстати,совместно с мамой,предостаточно).Мамин переезд положил начало моей новой жизни,в какой-то степени я даже рада,я стала более самостоятельной,сама делаю всё по дому,замечательно готовлю.Но отец не дает покоя,его постоянно что-то не устраивает,он всегда находит к чему придраться.Обзывает меня последними словами из-за того,что я позаимствовала его пару тёплых носков,или съела шоколадку.Считает,что я должна не то что слушать,а беспрекословно ему во всем подчиняться,хотя он меня почти не содержит.Он практически живёт у своей женщины,ничем мне не помогает,продукты не покупает,хотя я студентка ,стипендия-1600,спасибо маме с бабушкой и парню,что помогают!Иначе я бы голодала.Приезжает домой примерно 1 раз в неделю,,когда поругается со своей мадам,ест приготовленную мной еду,а потом кричит и обзывает тварью из-за пустяков.С парнем вместе год,планируем создать свою семью.Никакого распутного образа жизни никогда не вела,мой нынешний парень стал у меня первым и будет единственным,мы безумно друг друга любим.Но я не знаю,что мне делать,как наладить отношения с отцом?Он постоянно указывает мне на дверь,обзывает и меня и моего молодого человека,кричит ,чтобы тот не появлялся на пороге ЕГО дома,хотя сам в то время кушает приготовленную мной солянку из копченостей,купленных моим молодым человеком.Это как-то несправедливо.Сегодня я снова получила пощечину и сплошные нервы,из-за которых лопнул сосудик в глазу.С молодым человеком боюсь сегодня встречаться,он знает,какой отец и сразу поймёт в чем дело,захочет забрать меня,чтобы жить отдельно.Я тоже этого хочу,но знаю,что если так уйду,то отец окончательно на меня обозлиться.Как мне сохранить отношения?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Лапуля
#1

то есть мать в 11 лет фактически бросила вас?

Гелла
#2

А зачем вам сохранять эти унизительные, некрасивые отношения?

Гость
#3
Лапуля

то есть мать в 11 лет фактически бросила вас?

Ни в коем случае!Она была вынуждена уехать,так как у отца было больше возможностей и денег,денег у него полно.Чем он только ей не грозился.Но вообще он поставил условие:либо она уезжает без меня в др.город,но при этом мы можем видеться ,когда захотим,либо он выставит её как душевнобольную женщину,которая не сможет ухаживать за ребёнком(у мамы тогда были постоянные истерики из-за постоянных измен отца,она посещала психотерапевта) и соответственно отберёт меня через суд ,без права видеть меня матери.Мама очень любит меня.Она столько проплакала из-за нашей с ней разлуки,но расставание оказалось единственным выходом,я сама просила её об этом,отец частенько поколачивал её и был не совсем вменяем(он тогда работал в колонии строгого режима,очевидно работа дала о себе знать).Неизвестно,что бы он вообще мог сделать.

Гость
#4

Знаете, автор, я вам верю. Знаю такого же человека, как ваш отец и он именно упёк мать в психушку. Она, когда вышла, уехала в другой город. В 19 лет попыталась наладить контакт с дочкой, но отец её так обработал, что та шарахалась от матери и вызывала полицию.

Вам повезло, у вас есть мама и любимый человек. Не реагируйте на психи отца. И поймите с вашим парнем, что лучше вам не встречаться на той квартире. У вас есть жильё и возможность учиться, благодарите бога и старайтесь отцу поменьше на глаза попадаться, пока не станете работать.

Гость
#5
Гость

Знаете, автор, я вам верю. Знаю такого же человека, как ваш отец и он именно упёк мать в психушку. Она, когда вышла, уехала в другой город. В 19 лет попыталась наладить контакт с дочкой, но отец её так обработал, что та шарахалась от матери и вызывала полицию.

Вам повезло, у вас есть мама и любимый человек. Не реагируйте на психи отца. И поймите с вашим парнем, что лучше вам не встречаться на той квартире. У вас есть жильё и возможность учиться, благодарите бога и старайтесь отцу поменьше на глаза попадаться, пока не станете работать.

К сожалению я не могу считать,что у меня имеется жильё,у меня нет никакой стабильности,отец постоянно указывает на дверь,пару раз выгонял из дома.Возможность учиться я обрела сама,сдавала все экзамены без репетиторов,учусь на бюджете.И стараться не попадаться на глаза невозможно,упреки просто невероятные.Сегодня как пример,основой конфликта стало то,что я по неосторожности забыла принести из ванной расческу,которой положено всегда лежать на тумбе в прихожей,из-за этого и схлопотала пощечину.

Гость
#6

Не меняются такие люди. Уходите оттуда с парнем отдельно жить. А то еще так ударит, что не очнетесь!

Может, когда дочь уйдет, он поймет хоть что-нибудь. Хотя не верю я: он прекрасно понимает, когда приходит, ЧТО ест, КТО это готовил и т.д. Или он психопат, или хочет Вас просто оттуда выжить. В обеих случаях, Вам там опасно находиться.

Гость
#7

Тогда идите на съёмную. Вы ему явно мешаете. У него больше других детей нет?

Петровна
#8

Понимаешь, он отыгрывается на тебе за мать! Это чисто мужская месть бывшей жене через её дочь, её копию. Видимо, он неудовлетворён своей личной жизнью с новой женщиной, своей жизнью в целом. И это не имеет к твоему поведению и отношению к нему никакого отношения!!! Постарайся отпустить его в душе, иначе заработаешь невроз. Пожалей его и живи своей жизнью, но не жертвуй ничем ради него. Он свой выбор уже сделал, выгнал жену. Ему уже ничем нельзя помочь. Это было его решение. У тебя не должно быть чувства вины перед ним или угрызений совести.Переезжай к своему молодому человеку со спокойной душой и устраивай свою личную жизнь. А иначе, этот же папа потом будет попрекать тебя тем, что ты бездетна и у тебя нет семьи.

Гость
#9
Петровна

Понимаешь, он отыгрывается на тебе за мать! Это чисто мужская месть бывшей жене через её дочь, её копию. Видимо, он неудовлетворён своей личной жизнью с новой женщиной, своей жизнью в целом. И это не имеет к твоему поведению и отношению к нему никакого отношения!!! Постарайся отпустить его в душе, иначе заработаешь невроз. Пожалей его и живи своей жизнью, но не жертвуй ничем ради него. Он свой выбор уже сделал, выгнал жену. Ему уже ничем нельзя помочь. Это было его решение. У тебя не должно быть чувства вины перед ним или угрызений совести.Переезжай к своему молодому человеку со спокойной душой и устраивай свою личную жизнь. А иначе, этот же папа потом будет попрекать тебя тем, что ты бездетна и у тебя нет семьи.

Вы прямо в точку попали,мало того,что внешне с матерью очень похожи,так отец постоянно говорит мне о том,что я такая же бестолковая,глупая и жалостливая,как мать.

Гость
#10
Гость

Тогда идите на съёмную. Вы ему явно мешаете. У него больше других детей нет?

Нет,я-единственный ребёнок в семье.

Гость
#11
Сделана с любовью

Да ,автор!! Ответьте на этот вопрос!!!!

Я сама часто задаюсь этим вопросом.Каждый раз ,когда он обзывает меня,унижает и т.д.,мне так хочется уйти,аль,здоровья точнее,летом попала в больницу на нервной почве с лопнувшей кистой.Но никогда не могу решаться окончательно,это же отец,к тому же его женщина,мягко сказать,не очень хорошо к нему относится,позорит его при чужих людях и т.д.,ему от этого обидно и плохо ,он приходит ко мне изливать душу и я его жалею.А как представлю,что я уйду,они поругаются и он один будет сидеть в пустой,безмолвной квартире,сразу чувство жалости и вины просыпается((не представляю,как мне поступить

гала
#12
Гость

Я сама часто задаюсь этим вопросом.Каждый раз ,когда он обзывает меня,унижает и т.д.,мне так хочется уйти,аль,здоровья точнее,летом попала в больницу на нервной почве с лопнувшей кистой.Но никогда не могу решаться окончательно,это же отец,к тому же его женщина,мягко сказать,не очень хорошо к нему относится,позорит его при чужих людях и т.д.,ему от этого обидно и плохо ,он приходит ко мне изливать душу и я его жалею.А как представлю,что я уйду,они поругаются и он один будет сидеть в пустой,безмолвной квартире,сразу чувство жалости и вины просыпается((не представляю,как мне поступить

о себе думать прежде всего. Какая вина-то у вас? К сожалению идеальные родственники только в книжках и наших представлениях. Делайте только то,что нужно вам

#13

Это ужасные отношения, вы имеет полное право разорвать всяческие контакты со своим отцом. Хорошо, что вам помогают мама, бабушка и парень. Мне кажется, что идеальный вариант - оставить отца с его жильем, "его" продуктами и всем, что ему якобы причитается. У вас есть молодой человек, который готов нести за вас ответственность - снимите квартиру вместе, попробуйте пожить маленькой, но самостоятельной семьей. Не говорите отцу о том, где вы живете, скажите лишь что теперь будете жить отдельно. На первое время я бы посоветовала пересекаться с отцом пореже, потом увеличить число ваших встреч. Может быть тогда отец поймет, что вы взрослый, самостоятельный человек, которого нужно уважать. Я желаю вам удачи.

Гостья
#14

почему среди мужиков так много садюг? тварюги

Гость
#15
VivaLVita

Это ужасные отношения, вы имеет полное право разорвать всяческие контакты со своим отцом. Хорошо, что вам помогают мама, бабушка и парень. Мне кажется, что идеальный вариант - оставить отца с его жильем, "его" продуктами и всем, что ему якобы причитается. У вас есть молодой человек, который готов нести за вас ответственность - снимите квартиру вместе, попробуйте пожить маленькой, но самостоятельной семьей. Не говорите отцу о том, где вы живете, скажите лишь что теперь будете жить отдельно. На первое время я бы посоветовала пересекаться с отцом пореже, потом увеличить число ваших встреч. Может быть тогда отец поймет, что вы взрослый, самостоятельный человек, которого нужно уважать. Я желаю вам удачи.

Спасибо!Я думаю,что прислушаюсь к вашему совету.

Гость
#17

Мой отец тоже такая *****.с детства не дает мне житья..я сам отучился на бюджете..нашел работу по професий..работаю,не пью не курю не гуляю почти,но он меня позорит когда друзья приходят..перед ними..стоит мне что то неправильно сделать или накосячить (ну не значительно)он палит меня перед всеми..вместо того чтобы скрыть как другие родители..на сьемную не пускает,стоит только уйтти ,он сразу же находит меня (друзья менты полковники и.т.д) обзывает последними словами постоянно позорит перед другими,вечно ко всему придирается..говорит мол будешь жить по моим правилам или покончи ссобой...но мне маму жалко...я нормальный сын..Брат живет отдельно они с мамой и остальные друзья гордятся мною..потому что я сам себя сделал...а отец Радной призерает как будто отчим...на отдельное жилье возможности нет,с ним жить не хочу...и работе он мешает,иногда не пускает,можно выгнать,дом на меня записан,мама записала,но все же мне его жалко...потому что это позор для мусульманина..как мне дальше жить ,что делать подскажите

Обезьянка
#18

Автор! Мой папаша такой же каждые два месяца были запои по 2-3 недели. Семья держалась на маме! В 20 лет я познакомилась с мужем, благо у него своя кв и оооочень долеко, я не раздумывая при первой просьбе тайком купила билеты чимодан и уехала, (знала только мама)отец через неделю маму выгнал! Развелись, с отца она ничего не взяла все деньги, со счетов он снял типо отложенные мне на свадьбу и т.п... купил на них 2ю машину. Мне не хочется называть его отцом! Т.к жизни после всего этого он не дает до сих пор! Недавно заявил, что подаст с меня на алименты.. я на 6 месяце Б... и хочу чтобы он подавился своей жадностью и провалился куда подальше... Он вас бьет это непостижимо думаю стоить спрятать камеру зафиксировать и заявить о домашнем насилии.

Татьяна
#19

Здравствуйте помогите пожалуйста с вопросом у меня подруга переехала от матери в другой город к отцу т.к.мать у нее пьяница и водит мужиков...Но оказалось что жить у отца не сахар...Он ее повсюду контролирует отобрал паспорт и ее карту обзывает как только захочет иногда даже может ее ударить запрещает выходить из дома закрывает ее прячет одежду и обувь сидит с ее страниц в социальных сетях все проверяет с парнями запрещает общаться всех удаляет а с кем она общается он звонит и угрожает даже тел.ее сотовый на прослушку поставил.Девушке 21 год и это просто не выносимо жить так с ним и илти ей некуда у нее больше никого нет.В полицию она ходила эти уроды сказали что это их семейная жизнь и она в нее не лезут.Подскажите что можно сделать в этой ситуации и можно чего то добиться хорошего?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: