Гость
Статьи
У моей мамы, все мои …

У моей мамы, все мои документы и деньги

Мне почти 19. Я не смогла поступить (из-за финансовых проблем, у родителя не было денег даже, на билет, из-за своего разгильдяйства тоже) в прошлом году, и год работала и зарабатывала себе на переезд, вступительные, на первое время вообщем. Я работала в аэропорту, перед летом уволилась. В течение года, я отправляла маме не фиксированную сумму, по ее словам в среднем это 4-5 тысяч в месяц. (Она не работает, сидит дома). Проблема следующая, моя бытовая жизнь на данный момент, заключается в том, что меня постоянно унижают, и заставляют идти на работу: Сейчас период, когда все подают документы в ВУЗы и колледж. Я жду вступительных и я действительно сейчас не намерена работать. Деньги и документы (паспорт) храниться у моей мамы. Вообщем если по итогу, вот это словарного оскорбительного поноса, я в какой-то момент не смолчу. Мне прилетит следующая фраза: «Так херали ты со мной живешь». Конечно возникает вопрос, по какой причини вообще начинаются эти скандалы. Я знаю, звучит самооправдывающе, но это ничто более чем ее попытки самоутверждаться, и показывать, какая я тупая и какая умная она, и что без нее я ноль, такой вот больной метод Гиперопеки. Сейчас ситуация та же, собственно, но я уже честно не вывожу этих скандалов, и просто не могу терпеть оскорбления в свою сторону, я не невинная овечка, тоже могу послать на три буквы, и быть язвительной, бить по больному, все как у людей так сказать, но только если меня доводят, но по большей возможности, я всегда нахожусь в своей комнате и никого не трогаю, хотя это меня не спасает. Особенно очень утомляют, разговоры о том, что я должна денег. Я уже устала унижаться, короче, считаю мне действительно нужно уехать до поступления, но как? Все у нее. У меня на карте нет не рубля. Скажите, как вы бы поступили на моем месте?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Обмануть мать, скажите что надо делать операцию на кисту требуют паспорт и документы, деньги она врятли вам отдаст. Или медкомиссию на работу надо проити может деньги отдаст, а потом бегите в никуда где пустота и нищита.

Гость
#3

ПНД - и Кащенко вообще любимые темы у Лены- видимо демонстрирует свои блестящие знания по темам.

Гость
#4

Ваш выход это заочное обучение и устройство на работу

Гость
#5

Документы и деньги у нее, а с херали ты ей отдала? Тебе 5 лет что ли, возьми и забери

Гость
#6

Вы как наши олигархи. Переводили деньги в чужую страну и там на них наложили санкции и деньги тю тю. Что людьми двигало? Почему не хотите держать деньги на своем счете? Почему не подаете документы в мфц или госуслуги о потери паспорта? Пишите по форме заявление (прям там вам бумажку дадут). Делаете фотки и получаете через 2 нелели новый паспорт. Деньги держите при себе на карточке. Не надо орать на всю ивановскую пин код или хранить вместе с картой. Какие у вас права на квартиру? Есть ли доля?или вы там никто (только прописка)?

Гость
#7
Гость

Документы и деньги у нее, а с херали ты ей отдала? Тебе 5 лет что ли, возьми и забери

Деньги, я отдала ей, чтобы она могла брать для покупки продуктов, ну и чтобы у меня не было соблазна потратить их на не нужные вещи, а паспорт она сама забрала, думает, что я потеряю.

Гость
#8
Гость

Деньги, я отдала ей, чтобы она могла брать для покупки продуктов, ну и чтобы у меня не было соблазна потратить их на не нужные вещи, а паспорт она сама забрала, думает, что я потеряю.

Так и в чем проблема?

#9

Идёшь в МФЦ центр, пишешь заявление на потерю паспорта. А вообще,глупости ты много натворила сама. Сейчас можно работать и ждать поступления в учебное заведение. Устройся на работу, карточку и паспорт держи при себе. Учиться иди на заочку. Если на дневном учиться будешь, то на что жить будете.

Гость
#10

1. Вы уверены что поступите? 2. Вы примерно представляете на что будете жить, где работать вместе с учебой, знаете цены на жильё и т.д.? Если все это у вас продумано, документы свои у матери забрать, деньги ваши накрылась, их она вам не отдаст, думайте у кого можно одолжить сумму, достаточную снять хоть койку в комнате с подселением и пару месяцев скромно прожить. Узнайте про общежитие, куда поступаете. В самом крайнем случае взять кредит, но это в крайнем, сразу искать работу. С матерью такой общаться и ей тем более помогать деньгами незачем. Нормальные люди по отношению к своим детям так себя не ведут. Какие бы отношения не были, но брать и просиррать деньги у 18 летней дочки, которой учиться надо - это дно.

Гость
#11

Ну точно бы в вуз не поступала. Пошла бы работать, съехала от родителей, пошла бы на заочное. Мама ваша права, вы не самостоятельны и живете у нее в квартире и вы должны вкладываться в бюджет если работаете. Вы уже взрослая. Пора самой себя содержать.

Гость
#12

Документы найти и забрать или получить по утере новые. Деньги перевести себе, которые вы сами заработали, пока мать будет спать и валить от нее

Гость
#13
Гость

Ну точно бы в вуз не поступала. Пошла бы работать, съехала от родителей, пошла бы на заочное. Мама ваша права, вы не самостоятельны и живете у нее в квартире и вы должны вкладываться в бюджет если работаете. Вы уже взрослая. Пора самой себя содержать.

Формально мать права. И в случае автора действительно нужно работать и поступать лучше на заочное, очно и работа - это очень сложно, если родители не помогают вообще и полностью себя содержать. Но по человечески. Нормально забрать у взрослого человека документы и почему это сделано? Дочь не жила с родителями, высылала деньги НА СОХРАНЕНИЕ, эти деньги по сути украли. Попрекать ребенка крышей надо головой полное дно, вы его родили, жить по месту своей прописки он имеет право по закону. Да, свою часть коммуналки по закону совершеннолетние платить обязаны. Как и себя содержать. Но тем не менее нормальные родители по мере возможности помогают детям в период, когда они получают профессию. А не обворовывают их.

Гость
#14
Гость

Деньги, я отдала ей, чтобы она могла брать для покупки продуктов, ну и чтобы у меня не было соблазна потратить их на не нужные вещи, а паспорт она сама забрала, думает, что я потеряю.

Приноси деньги мне, у тебя не будет соблазна их потратить тоже. Где мозги твои? Сделать документы, перечислять деньги на свою карту, не сообщать новости маман: где живешь, сколько платят, где сняла комнату, где учишься. Закрыть хлебало. Когда она говорит,что ты ей должна: говори, что нет. Не надо спорить, истерить, доказывать. Работаешь, учишься на заочном или по субботам-воскресеньям. Снимаешь комнату рядом с работой. Выходишь замуж. Берешь ипотеку, выплачиваешь. Рожаешь ребенка.

Молодая
#15

Автор, я вашу мать не оправдываю, но вы реально какая-то тетеха.
Зачем деньги отдали? Почему не отдали часть, если нужно скидываться на продукты? Почему паспорт назад не требуете? Почему с работы уволились? Почему к экзаменам не готовитесь?

Гость
#16

Выкрал бы документы плюсом деньги сказал мамочке пососи и ушёл бы в закат с деньгами и документами а она не с чем и сделал бы это прям в день оплаты ипотеки
Чтоб не втыкала

Гость
#17

планетария страха изотоп ужастиков

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: