Гость
Статьи
Чем помочь маме?

Чем помочь маме?

Каждый день после работы мама ожидает,что тетя ей что-то скажет.
Потом плачет мама из-за того,что она не отвечает часами. Говорит что если та хочет спать или куда-то уезжает -пусть скажет об этом. Она ходит по квартире и плачет о том,что без ее поддержки она не выживет. Она говорит,что у нее нет семьи и все что у нее есть это я и тетя.
Тетя работает репетитором. Когда она читает сообщения- начинает говорить "я самостоятельный и взрослый человек. У меня все нормально." Если мама напишет ей,что не может без нее жить -"офигеть". Маме заявляют,что она придумала зависимость и надо пойти пропить лекарства от паники. Потом она сказала,что мама ее контролирует и манипулирует ею,говоря что переписки больше тогда не будет. Если мама часто с ней переписывается-то депрессия у нее проходит. Но часто можно услышать "я люблю свободу" или "я 48 лет прожила одна и мне никто не помогал". Как-то сам ей задал вопрос,как она пережила смерть моего дедушки и была ли у нее тревога. Мне ответили "у меня не было времени на тревогу-надо было растить дочь". Заявляет что не надо ни к чему привязываться. Написал,что душа важнее чем тело,но со мной не согласились. Стоило маме спросить -"что у тебя на ужин?" И ей ответили "а ты можешь на это повлиять?"Почему она такая?

GIF
Марсианин
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что там с " этим миром "?
В котором вы не можете жить..

Марсианин
#2
Гость

А что там с " этим миром "?
В котором вы не можете жить..

С миром ничего. А вот я не вписываюсь в него. Мне он кажется мрачным. Мою маму все 30 лет часто предавали. На работе могли подставить.

#3

Вы психически больные люди, оба вы и мама! У вас у обоих шизофрения, сходите к психиатру, пусть таблетки назначит. Поведение вашей мамы просто ненормальное, какого чёрта она лезет к вашей тёте? Поведение вашей матери неадекватное. Это надо лечить.

Марсианин
#4
Ирина

Вы психически больные люди, оба вы и мама! У вас у обоих шизофрения, сходите к психиатру, пусть таблетки назначит. Поведение вашей мамы просто ненормальное, какого чёрта она лезет к вашей тёте? Поведение вашей матери неадекватное. Это надо лечить.

Так я обращался к психиатрам в 2009-2010,2012-2017 и толку не было. Я принимал огромное количество препаратов-но все мимо-только хуже становится.

#6

Здравствуйте автор!
Все предельно просто, душевное одиночество прожитых лет без мужской заботы и внимания.
48 это не 80 лет, можно еще поправить ситуацию, главное желание мамы.
Когда у человека особенно у женщины нет личной жизни страдает самооценка и появляется зависимость во внимании, таким образом они пытаются сконцентрировать внимание всех близких на своей персоне, в дальнейшем возможно пограничное расстройство личности.
Вы сможете обратится ко мне за помощью с 1 июля через мой профиль.
С уважением Владимир Вайс