Гость
Статьи
Можно ли простить мою …

Можно ли простить мою мать ?

Вы смогли бы простить маму за ужасное детство ? Она жила с « мужчиной» который был домашним тираном , шизофреником , я уж не буду рассказывать что мне пришлось пережить , она считала себя жертвой и что у нее нет выхода ( уходила , возвращал силой и тд) потом бабушка забрала жить к себе , но это чудовище в любой момент приходила и к бабушке , она его пускала со мной гулять наедине 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Потом я выросла и забрала ее к себе от него , и сейчас постоянно припоминаю ей все периодически . С одной стороны она мне все покупала , каждый день приходила к бабушке , помогала , поддерживала в каких то ситуациях , но с другой весь этот ад . Смогли бы поддерживать отношения ? Или полностью бы обстрагировались от обеих и жили бы своей жизнью и подальше ? #мать

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Поддерживайте отношения по-минимуму.
Что же делать? Родителей не выбирают. А так - она вас в детдом не сдала. Худо-бедно - но одевала, кормила. А у бабушки когда дочь жила - каждый день навещала.
Теперь вы не будьте такой мамой, будьте лучше!

Гость
#2

Видимо был взаимовыгодный симбиоз сожительства , иначе бы и новый любимка пополнил ряды бывших так же задорно и стремительно , как и предыдущие . Сожительства матери её личный выбор , тётка взрослая , опытная .
Гость#1 верно написала

Гость
#3

Один в один история. Мне уже 35, а из головы не выходит сломанное детство из-за которого и вся жизнь разбита, так доживаю свои дни. Поскорее бы сдохнуть, а на том свете я надеюсь Тирана ждет справедливый суд

Автор
#4
Гость

Один в один история. Мне уже 35, а из головы не выходит сломанное детство из-за которого и вся жизнь разбита, так доживаю свои дни. Поскорее бы сдохнуть, а на том свете я надеюсь Тирана ждет справедливый суд

Сочувствую , это очень трудно . Вы не общаетесь с ними ? У вас нет своей семьи ? Надеюсь вы сможете отпустить прошлое и я тоже

Вика
#5

Такое прощать просто нельзя
Ну или что Вы имеете ввиду под "простить". Махнуть на все рукой и продолжить общаться или " Отпустить" прошлое и начать жить своей новой жизнью. Я выбрала второе

Гость
#6

А у меня просто навязчивая мама, желающая тотального контроля. Что ж теперь делать. Тоже свела общение к минимуму и живу своей жизнью, периодически отбиваясь от её назойливости. Не беру трубку когда мне не удобно или не хочется, не отвечаю ничего на тонны бреда в смс. Отвечаю через определённое время, общаемся минут 5-10 по главным вопросам и всё.
Никто не заставляет вас через силу общаться с неприятным человеком, хоть кто этот родственник.

Гость
#7
Гость

А у меня просто навязчивая мама, желающая тотального контроля. Что ж теперь делать. Тоже свела общение к минимуму и живу своей жизнью, периодически отбиваясь от её назойливости. Не беру трубку когда мне не удобно или не хочется, не отвечаю ничего на тонны бреда в смс. Отвечаю через определённое время, общаемся минут 5-10 по главным вопросам и всё.
Никто не заставляет вас через силу общаться с неприятным человеком, хоть кто этот родственник.

Моя в этих километровых смсках пыталась завиноватить, оскорбляла и унижала...Мне мой психотерапевт сказал вообще заблокировать...по крайней мере до тех пор пока сама свою психику не востановлю...у меня из-за токсичных родителей невротические депрессии и панические атаки...Психиатр мой говорит,ч то нужно быть эгоистом...ато сожрут и косточкой не подавятся