Гость
Статьи
Продолжали бы вы …

Продолжали бы вы общаться с таким отцом

Оказалось, что за спиной у мамы, с которой не разводился, купил квартиру. Там жил с бабой с работы. Врал, что у него ночные дежурства (врач). Так же купил дом в Сочи. На нас с сестрой никогда денег не было, все сами, сами. Когда мама узнала про это купленное за спиной жильё, перестала есть, лечиться, умерла от рака через непродолжительное время.
Нам с сестрой он подарил квартиру, где мы все вчетвером жили. Помог ей недавно с операцией- нашёл врача и оплатил. Но живет с этой бабой в квартирах, половина которых принадлежала ведь маме, так как были куплены в браке. И значит, это наши с сестрой доли. Но не подавать же на него в суд? Всё-таки отец…
Чтобы вы сделали?
Ещё действует на нервы, что последнее время шлёт фотки с этой бабой, я ему жестко сказала таких фоток не слать, он жутко обиделся. Делает вид, что очень заботливый, постоянно пишет доброе утро, спокойной ночи, как добралась до работы и так далее, а мне так тошно от этого всего #родители

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда у врача бабки на покупку домов и квартир?

Гость
#2

Подала бы в суд. У него хватило совести проворачивать за вашей спиной, вот и вы наплюйте на то , что он отец.

Гость
#3

Я мстительная, подала бы в суд и отсудила все что можно. Возможно, мама бы была жива, если бы он пел себя порядочно по отношению к ней.

Гость
#4

Не в обиду, но вы с сестрой всего-лишь спиногрызы и никчёмные паразиты от бывшей. Всё заработано и куплено отцом. Никаких моральных прав ни осуждать, ни требовать ваших "доль" при жизни отца у вас нет. Отец делает большую ошибку, общаясь с вами и продолжая поддерживать злостных взрослых нахлебниц. Вот так.

Гость
#5
Гость

Откуда у врача бабки на покупку домов и квартир?

Вообще-то врачи разные бывают: владельцы клиник, заведующие отделениями, главврачи высшей категории. Вот и мой так же. Не все в поликлинике работают участковыми

Гость
#6
Гость

Вообще-то врачи разные бывают: владельцы клиник, заведующие отделениями, главврачи высшей категории. Вот и мой так же. Не все в поликлинике работают участковыми

И это ещё мы не в Москве. В Москве покупают такие врачи жилье за границей

Гость
#7

У вас равные доли с папой. Вот если он женится, то доли только ваши. Поэтому он не спешит со свадьбой. Я такой случай знаю, когда отец все деньги с продажи квартиры себе забрал.

Гость
#8
Гость

Не в обиду, но вы с сестрой всего-лишь спиногрызы и никчёмные паразиты от бывшей. Всё заработано и куплено отцом. Никаких моральных прав ни осуждать, ни требовать ваших "доль" при жизни отца у вас нет. Отец делает большую ошибку, общаясь с вами и продолжая поддерживать злостных взрослых нахлебниц. Вот так.

Ага очень смешно. Мама была из семьи генерала, на минуточку, первая квартира машина и все было куплено дедом им после свадьбы. Это потом отец сам что-то заработал. И все было приобретено в браке. Изучайте законы, вы неграмотны

Гость
#9
Гость

Ага очень смешно. Мама была из семьи генерала, на минуточку, первая квартира машина и все было куплено дедом им после свадьбы. Это потом отец сам что-то заработал. И все было приобретено в браке. Изучайте законы, вы неграмотны

А вы не только неграмотны, но и неописуемо глупая аферистка. Пусть ваши идиотские мечты не сбудутся и судьба вас накажет. На сём, прощаюсь.

Гость
#10

Куплено в браке ? Значит оба собственники
После смерти мамы вы с сестрой и отец наследники ее части имущества
С юристом обсудите

Гость
#11
Гость

Куплено в браке ? Значит оба собственники
После смерти мамы вы с сестрой и отец наследники ее части имущества
С юристом обсудите

Да, в браке. Мама (и мы с сестрой)об этом случайно совершенно узнала за несколько месяцев до смерти

Гость
#12
Гость

Да, в браке. Мама (и мы с сестрой)об этом случайно совершенно узнала за несколько месяцев до смерти

Кто ,когда и как вступал в наследство ?
К юристу обратитесь

Гость
#13

Для состоящих в законном браке , при совершении сделок купли -продажи недвижимости ( на территории РФ ) требуется официальное , заверенное согласие супруга .
Как сделал « за спиной «?

Гость
#14
Гость

Для состоящих в законном браке , при совершении сделок купли -продажи недвижимости ( на территории РФ ) требуется официальное , заверенное согласие супруга .
Как сделал « за спиной «?

Видимо уже не требуется или подделал согласие

Гость
#15
Гость

Кто ,когда и как вступал в наследство ?
К юристу обратитесь

Нас с сестрой отец притащил к нотариусу, там была бумага, что мы отказываемся от дачи в его пользу, а он от своей части нашей общей трехкомнатной квартиры. Про однокомнатную квартиру и дом в Сочи ничего не было. Это все произошло три года назад. Получается, мы вступили в наследство только частично. В тот момент про однокомнатную мы знали, а про Сочи узнали позже

Гость
#16
Гость

Видимо уже не требуется или подделал согласие

Мы с сестрой вспомнили случай, когда он взял паспорт мамы. Вот, наверное, эта его баба с паспортом и написала « согласие» на покупку. Или как-то по-другому договорились или подделали. Откуда мне знать? Главное, что квартира куплена по время брака, они не развелись

Гость
#17
Гость

Не в обиду, но вы с сестрой всего-лишь спиногрызы и никчёмные паразиты от бывшей. Всё заработано и куплено отцом. Никаких моральных прав ни осуждать, ни требовать ваших "доль" при жизни отца у вас нет. Отец делает большую ошибку, общаясь с вами и продолжая поддерживать злостных взрослых нахлебниц. Вот так.

А вы, видимо ,одна из тех баб про которую автор рассказывала)

Гость
#18

После смерти матери вы должны были вступить в наследство. Половина имущества принадлежит ему, а вторая половина делится на наследников первой очереди, т.е. на вас с сестрой и отца. Имущество - все, что куплено в браке, дома, квартиры, машины, дачи. Если вы пропустили время вмткпления в наследмтво (6 месяцев со дня смерти матери) то обращайтесь в суд. А то папашка прошаренный. Напишет завещание на все имущество на новую жену и тогда всё.

Гость
#19

Печально. Но я бы хоть какое-то общение, но оставила бы с отцом таким.

Гость
#20
Гость

Не в обиду, но вы с сестрой всего-лишь спиногрызы и никчёмные паразиты от бывшей. Всё заработано и куплено отцом. Никаких моральных прав ни осуждать, ни требовать ваших "доль" при жизни отца у вас нет. Отец делает большую ошибку, общаясь с вами и продолжая поддерживать злостных взрослых нахлебниц. Вот так.

Отцу в таком случае нужно было бы поступить соответственно: развестись и быть честным со всеми.Подавайте в суд, имеете полное право! Спиногрызы не просили их рожать.Если привели детей в этот мир ,то и обязаны им.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: