Гость
Статьи
Вижу отца и мне плохо …

Вижу отца и мне плохо становится

Помогите, пожалуйста. Мне уже страшно за себя. Мне 21, работаю и получаю пособие.
Так вышло, что я не хожу и зависима от помощи окружающих. Со мной всегда была мама, всегда смешила, поддерживала, помогала. Когда мне было 6, отец заболел и стал плохо ходить. Мама и ему помогает иногда там обуться и тд. До этого он работал, часто приходил домой пьяный и устраивал концерты. После болезни перестал пить и работать. Начал маму сильно ревновать, она принесет полные пакеты продуктов, а он орет «где шлялась, ***» и тд.. я их мирила. Бил её ногами по её ногам, я сидела рядом и плакала вместе с ней, просила так не делать его. С самого детства боюсь его шагов, когда заходит домой, чувствую его настроение за версту и стараюсь все сгладить. Пять лет назад ударил её в спину и по лицу, когда ему показалось, что за ней ухаживал мужик в магазине (батя её подпас в кустах и напридумывал), нанял бандитов на маму, мы с ней жили три дня в слезах с огромным страхом. Потом кинул в неё стол. Сейчас отцу плохо по здоровью, я хочу свалить к парню, мама в слезы «помоги ему, он такой из-за болезни, давай подождем пока не сделают операцию на спине». Не хочу маму расстраивать, но я не могу его видеть. Когда он меня обнимает или называет ласково, мне становится тошно, хочется убежать куда глаза глядят. А когда мои ссорятся - я обливаюсь потом, не могу есть и сердце колотится. С мамой разговаривала - не понимает. Прости его и все тут. Он блин любит тебя. Ага. Ненавижу его.
Живут в моей квартире на мое пособие, мне кажется мама просто боится идти на работу, он же тут же зубы покажет. Всегда следил за ней.
Имею ли я право убежать к любимому человеку, оставив родителям денег на первое время до поиска работы?
Я его голос слышу и меня рвать тянет и я дрожу вся #отец

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Откуда у вас собственная квартира и какое-такое пособие вы получаете в 21 год?

Гость
#2

Конечно можешь, а мать ваша дура, что прощает и не валит от него. По хорошему вам вдвоем нужно переехать куда то втихоря и забыть про этого больного балвана от которого нет ни толка не любви ни уважения.

Kåsima
#3

Конечно имеешь! И походи к психологу, тут нужна сепарация. Твоя мать взрослая женщина,это ее выбор. Решила тащить мра.зь на себе- пусть тащит. А ты никому не обязана.

Гость
#4

Автор, смело можете уходить, если парень ваш надежный , а не так себе. Вас отпусти со временем по отношению к отцу. Не взращивайте в себе злобу на него. Она будет разъедать вас изнутри. Отпустите. Если есть шанс вырваться , используйте его.

Гость
#5

Он просто несчастный человек, от этого из него прет злость и ненависть к окружающему миру. По, закону, кстати, дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей.

Гость
#6
Гость

Он просто несчастный человек, от этого из него прет злость и ненависть к окружающему миру. По, закону, кстати, дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей.

Обязаны содержать тех, кто бил их любимую маму? И говорил в лицо «да кому ты нужна, кроме нас» и «мужику нужны борщи» когда я мечтала о парне?
Человека, который устроил инцест с родной сестрой, когда ей было 7?
Человека, который говорил «давай быстрее ешь, сходи в туалет и займись чем нибудь, чтобы маму не трогала, мне нужна её помощь в гараже»?
Человека, который обвинял маму мою, которая боролась за мою жизнь, в том, что в доме не убрано и не приготовлено жрать?

Вы серьезно?

Предыдущая тема