Гость
Статьи
Родители хотят внуков

Родители хотят внуков

Мне 32. Родители (особенно мама) каждый раз поднимает тему детей. "А когда? Как это не хочешь? Все хотят. Это ненормально. А если мы не увидим внуков? Мы не молодеем." И все в таком духе. Говорила …

GIF
Автор
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Константин
#167
Мамба Танго

какие именно? Х хромосомы - обычная яйцеклетка) так - понятнее?

Для зачатья X-хромосомы её для начала надо синтезировать. Вы хоть почитайте векторы и направления внутренней специфики ЭКО.

#168
ВВ

Ну пусть узбеки, у которых полно возможностей выращивать потомство, тогда вас замещают. Вы не прошли естественный отбор, а узбеки прошли, они будут жить, а о вас все забудут. Такова судьба.

боже, с тобой разговаривать - бессмысленно, к сожалению. Ты непробиваем в своей тупости, которую считаешь умом. Вроде, и не дддурак, но..дддурак(

#169
ВВ

Зачем мне пpocтитутки и зачем мне давать в принципе? Ведь судя по вашему же мировоззрению, мы так эволюционировали, что нам чуждо все, что касается физиологии.

скажи, па почему ты всегда, любой коммент, переиначиваешь? У тебя хобби такое или ты , действительно, не врубаешься в смысл написанного?

Гость
#170
Гость

На счет мамаши это вы зря..
Дрессируйте своих родных сами, как животных

ну терпите тогда, чо 😄

#171
ВВ

Она сказала что животные cpyт, и это отличает эволюционировавших людей от животных, получается она настолько эволюционировала, что ее экскременты сразу отправляются в имматериум))

не говорила она такого.

ВВ
#172
Мамба Танго

боже, с тобой разговаривать - бессмысленно, к сожалению. Ты непробиваем в своей тупости, которую считаешь умом. Вроде, и не дддурак, но..дддурак(

У тебя что не месага, то все к сожалению, ты там платочком чтоль утрись, дабы дисплей не заляпать.

ВВ
#173
Мамба Танго

скажи, па почему ты всегда, любой коммент, переиначиваешь? У тебя хобби такое или ты , действительно, не врубаешься в смысл написанного?

Учу вас четко формулировать свои мысли, а не выдавать какульки, которые можно интерпретировать на 360 градусов.

ВВ
#174
Мамба Танго

не говорила она такого.

Я слышал сейчас фармацевтика шагнула вперед в борьбе с беспамятством.

Гость
#175
Гость

Мы в Европе живём.. на двоих 2700€ где-то. Тут цены отличаются.

Тогда конечно не размножайтесь. Европейцы должны вымирать.

#176
ВВ

У тебя что не месага, то все к сожалению, ты там платочком чтоль утрись, дабы дисплей не заляпать.

да тебя жалко же. Я жалею тебя)

#177
ВВ

Учу вас четко формулировать свои мысли, а не выдавать какульки, которые можно интерпретировать на 360 градусов.

😂не могу не согласиться, что люди не всегда четко формулируют свои мысли)

#178
ВВ

Я слышал сейчас фармацевтика шагнула вперед в борьбе с беспамятством.

ну, так и попей таблеточек)

Гость
#179
Мамба Танго

Хочу тебя огорчить, паренек) Это мужчины, в принципе, не нужны в природе. женщина имеет полный набор генов для зачатия. Хромосома Х - полная. А хромосома У - поломанная. Это, если грубо, чтобы ты понял своим куцым мозгом. Хотя объяснение должно было быть более полным. Но это можно и загуглить.. если умеешь). Женщина вполне может перейти на партеногенез, макакоид) А вот мужчины просто вымрут, если исчезнут женщины)
так что вы совсем не нужны для развития цивилизации) Потому вы все на овно и исходите, потому что вы все ущербные, неполные организмы)

Ну дьюра же, теоретически возможно, фактически - нет. И ни в природе, ни в лаборатории подобных результатов не было, просто не получится, ряд факторов не даст. Флаг в руки и читать

Гость
#180
Мамба Танго

боже, насколько же ты болен-то(

Само больное и убогие. Как земля только носит таких бабищ😤

Гость
#181
ВВ

У вас не бессмертие, у вас естественный отбор, который вы не прошли

Вы что-то путаете. Естественный отбор - это когда рождаются 10 особей, и выживают 2 или 3, которые оказались более приспосабливаемы к данной среде, данным географическим и другим условиям обитания. Остальные умирают мучительной смертью. Тут никакого отбора нет - отбирать не из чего.

Гость
#182
ВВ

И какова миссия этих самок?

Добрый человек, миссии вообще нет как таковой. Живые организмы просто есть. Всякие миссии это уже человек выдумал, надо жизни придать какой-то смысл, чтобы скучно не было.

Гость
#183
Гость

Автор если вы как говорят в народе "отвечаете за базар", и настроены серьëзно. То могу посоветовать хирургическую стерилизацию с созданием искуственной непроходимости маточных труб. Что бы сперматозоиды не могли пробраться к вашим яйцеклеткам. Способность к оргазму и удовольствие (если вы испытываете оное) от секса сохраняется.

О, а вот зоновско-гопниковские понятие подъехали. Вуман не вуман без них.

Гость
#184
Гость

Я тоже не понимаю женщин, которые не хотят детей. Мне кажется, они горько пожалеют, но будет поздно. Дети - наше продолжение, мы в них продолжаем жить. Если кто-то этого не чувствует, то, скорее всего, это свидетельство несчастливого детства, из которого вынесено мало светлого. Например, все запрещали. И не было настоящей связи с родителями. Или генетика несчастливая: не было детского любопытства и чувства Открытия Большого мира (это зависит от каких-то гормонов и устройства мозга).
А, вообще, такой народ, в котором женщины не хотят рожать, вымрет. Поэтому соплеменники таких женщин не поддержат просто из элементарного родового инстинкта самосохранения, не ждите.

Нет. Дети не продолжение. Это отдельные личности, отдельные особи. 45% схожих генов вообще ни о чем не говорит. Даже однояцевые близнецы с 100% схожего генофонда - это разные люди. Вы с человеком одного с вами фенотипа имеете 12-15% общих генов. Но никто ж не является продолжением никого. А ваши проживания чужой жизни в экстраполяции (пожалеет/не пожалеет) говорит о крайне низкой удовлетворенности жизню.

Гость
#185
Гость

На счет мамаши это вы зря..
Дрессируйте своих родных сами, как животных

Я думаю, ваша оппонентка ничего плохого не имела ввиду. Посудите сами, не будете понастырней обозначать границы в духе "Не хочу. Просто не хочу", на вас так и будут дальше давать. Разве нет?

Гость
#186
Константин

Это заложено природой, чтобы мужчина и женщина размножались, валенок ты недалёкий. Если женщина не хочет в жизни иметь детей, значит она бесполезное существо, которое занимает лишнее место на планете.

Бесполезное для кого? Для вас?

Гость
#187
Гость

Давай серьёзную статью с исследованиями о том, что у человека отсутствуют инстинкты. Начитаетесь желтухи и статейки на вумене - говорите ересь потом.

Инстинкт - это врожденная программа, типа к роботе-пылесосе. Он нужен, только если существо примитивное - как паук или тот же робот-пылесос. От инстинктов природа отказалась уже на уровне высших обезъян в пользу обучаемости. У человека нет врожденных поведенческих паттернов, человеку всему надо учиться

Гость
#188
ВВ

Причем в этой ветке инстинкты, тyпенькая? Ты сказала что только животные cpyт, т.е. ты перестала cpaть силой мысли.

Вы путаете врожденные поведенческие паттерны и биологические процессы. Биология гораздо сложнее, чем вы себе это представляете.

Гость
#189
Константин

Не путай выбор профессии и глубинную суть и смысл существования кого-либо относительно целого или бытия человека, глупенькая.

Добрый человек, нет глубинной сути в природе. Это уже ваши фантазии.

Гость
#190
Константин

И вам спасибо. Надеюсь, вы образумитесь и заведёте детей. Просто еще этого не поняли, как это важно.

Бабушка, уймитесь. Автор разбирется. Поверьте.

Гость
#191
Гость

типичное рашковское мышление) Повесить свой приплод, который рожали "для себя", на шею тех, кто своих детей уже воспитал. Для себя жить не умеют и не начинают, поэтому и кажется из своей убогости, что надо в ком-то "продолжиться"

Ты дурак? Откуда твои фантазии, что мы "для себя не умеем жить?".
Мы хорошо зарабатываем (в университетах - и заграницей, и в России) поскольку не бездельничали. И интересно разнообразно живем. И дети получают хорошее образование, и работа будет хорошая, и интересы общие были и будут.

если Россия для тебя "рашка", что ты делаешь на русском сайте? На выход, неудачник.

Гость
#192
Константин

Это заложено природой, чтобы мужчина и женщина размножались, валенок ты недалёкий. Если женщина не хочет в жизни иметь детей, значит она бесполезное существо, которое занимает лишнее место на планете.

не надо так жестко. Слова "бесполезное существо" нехороши. Это "бесполезное существо" может кому-то сделать добро, принести в мир что-то хорошее, мы не можем судить со стороны. А нередко бывает, что женщина хотела бы, но не может родить. Придумывает теорию, что так и надо. Ну, легче ей так, зачем ее бить по больному месту?

Гость
#193
Гость

Инстинкт - это врожденная программа, типа к роботе-пылесосе. Он нужен, только если существо примитивное - как паук или тот же робот-пылесос. От инстинктов природа отказалась уже на уровне высших обезъян в пользу обучаемости. У человека нет врожденных поведенческих паттернов, человеку всему надо учиться

Да ты чё. Инстинкт самосохранения, исследовательский можно наблюдать с раненого возраста. Сейчас расскажешь про рефлексы и потребности. Сколько вас таких начитавшихся листовок за углом, манипулируя определением инстинкта и формами. Удачи клоунесса, школьная биология твоё призвание🫡

Гость
#194
Гость

Вы оба на пособии? Это же нищенской абсолютно доход. В какой вы европейской стране, в Молдове?

это зарплата постдока. Жена не работает. Наверно так. Верно, автор?

Гость
#195
Гость

а что, русские дипломы ценятся где-то, кроме рашки?))) Я училась в университете из мирового топ-100 и бесплатно, не переживай. Но даже книги на языковые классы купить - недешево

Русские дипломы очень даже ценятся, но не повсем специальностям. Ценятся математика и физика, и некоторые смежные дисциплины. Уж это я хорошо знаю. А вот профессия экономиста и маркетолога - вряд ли. Медицинские дипломы могли бы высоко цениться (по случайности я знаю оценки исследователей самого высокого уровня некоторых наших врачей). Но там конкуренция и защита рынка. Впрочем, и подходы, и навыки отличаются.

Гость
#196

Еще один пример дна рашен бабы

Помимо разнообразного днища, которое уже давно известно о рашен бабе как типаже, в последнее время добавился новый источник информации - записи разговоров российских пленных со своими сожительницами. Оказывается, что рашен баба, которая в жизни не поднимала ничего тяжелее карандаша, советует участникам боевых действий не быть «нюнями», а так же все время спрашивает о деньгах. Интересно, как поведет себя рашен баба, если ей в ногу всадить осколок.
Все это плоды путинского латентного феминизма и баборабства, идущего со времен совка. В России баба не имеет никаких обязанностей, зато имеет много прав — натуральных неофеодальных дворянских привилегий. Поэтому в последние годы баб в России режут и будут резать, пока не изменится положение дел, а бабье вместо динамотрындежа не начнет возвращать сексуальный долг с 1970 года. Для всех мыслящих это еще одно доказательство того, что российская баба непригодна для каких-либо отношений. Ну а для говноедов сойдет.

Гость
#197
Гость

а что, русские дипломы ценятся где-то, кроме рашки?))) Я училась в университете из мирового топ-100 и бесплатно, не переживай. Но даже книги на языковые классы купить - недешево

Русские дипломы очень даже ценятся, но не повсем специальностям. Ценятся математика и физика, и некоторые смежные дисциплины. Уж это я хорошо знаю. А вот профессия экономиста и маркетолога - вряд ли. Медицинские дипломы могли бы высоко цениться (по случайности я знаю оценки исследователей самого высокого уровня некоторых наших врачей). Но там конкуренция и защита рынка. Впрочем, и подходы, и навыки отличаются.

Гость
#198
Гость

Еще один пример дна рашен бабы

Помимо разнообразного днища, которое уже давно известно о рашен бабе как типаже, в последнее время добавился новый источник информации - записи разговоров российских пленных со своими сожительницами. Оказывается, что рашен баба, которая в жизни не поднимала ничего тяжелее карандаша, советует участникам боевых действий не быть «нюнями», а так же все время спрашивает о деньгах. Интересно, как поведет себя рашен баба, если ей в ногу всадить осколок.
Все это плоды путинского латентного феминизма и баборабства, идущего со времен совка. В России баба не имеет никаких обязанностей, зато имеет много прав — натуральных неофеодальных дворянских привилегий. Поэтому в последние годы баб в России режут и будут резать, пока не изменится положение дел, а бабье вместо динамотрындежа не начнет возвращать сексуальный долг с 1970 года. Для всех мыслящих это еще одно доказательство того, что российская баба непригодна для каких-либо отношений. Ну а для говноедов сойдет.

с каждым годом положение бабья все хуже становится)) так говну и надо вот бабью и устроили 37 год. а еще не смотря на все это днище ждут за границей и прочие сказки))

Гость
#199
Гость

О, а вот зоновско-гопниковские понятие подъехали. Вуман не вуман без них.

Чини детектор)

Гость
#200
ВВ

У вас не бессмертие, у вас естественный отбор, который вы не прошли

Стало быть наркоманы и алкаши которые плодят детей этот отбор проходят

#201
Гость

Ну дьюра же, теоретически возможно, фактически - нет. И ни в природе, ни в лаборатории подобных результатов не было, просто не получится, ряд факторов не даст. Флаг в руки и читать

эволюция еще и не такие фортеля может сделать)

#202
Гость

Добрый человек, нет глубинной сути в природе. Это уже ваши фантазии.

Добрый человек?... Марк Крысобой тоже добрый человек?

#203
Гость

Еще один пример дна рашен бабы

Помимо разнообразного днища, которое уже давно известно о рашен бабе как типаже, в последнее время добавился новый источник информации - записи разговоров российских пленных со своими сожительницами. Оказывается, что рашен баба, которая в жизни не поднимала ничего тяжелее карандаша, советует участникам боевых действий не быть «нюнями», а так же все время спрашивает о деньгах. Интересно, как поведет себя рашен баба, если ей в ногу всадить осколок.
Все это плоды путинского латентного феминизма и баборабства, идущего со времен совка. В России баба не имеет никаких обязанностей, зато имеет много прав — натуральных неофеодальных дворянских привилегий. Поэтому в последние годы баб в России режут и будут резать, пока не изменится положение дел, а бабье вместо динамотрындежа не начнет возвращать сексуальный долг с 1970 года. Для всех мыслящих это еще одно доказательство того, что российская баба непригодна для каких-либо отношений. Ну а для говноедов сойдет.

слушай, чо ты тут распинаешься за деньги, трольль) Ты в окоп иди, там больше платят)

Гость
#204
Гость

Нет. Дети не продолжение. Это отдельные личности, отдельные особи. 45% схожих генов вообще ни о чем не говорит. Даже однояцевые близнецы с 100% схожего генофонда - это разные люди. Вы с человеком одного с вами фенотипа имеете 12-15% общих генов. Но никто ж не является продолжением никого. А ваши проживания чужой жизни в экстраполяции (пожалеет/не пожалеет) говорит о крайне низкой удовлетворенности жизню.

Отчего у Вас такая агрессия, я ведь (по просьбе автора поста ко всем мимо проходящим) всего лишь высказал свое мнение, никого не унижая.

Про детей: так ведь самое интересное в том, что связь и душевная (с девочкой) и духовная (с сыном) есть, и при этом они другие люди. Наблюдать процесс взросления и роста необычайно интересно. Как появляется самостоятельность в суждениях - эти суждения вовсе не совпадают с моими, как и многие суждения моего отца не совпадают с моими. Но при том, что есть общая база, возможен интересный
диалог, спор. Духовная близость, а также общие воспоминания и опыт - очень важны. "Продолжение" - это не клонирование.

Если у Вас нет детей, не обижайтесь, но вы этого, вероятно, не понимаете.

Зная эту радость, я и хотел передать частичку этого опыта автору поста.

Гость
#205
Гость

У старшей сестры уже двое есть. Живут заграницей, видит их раз в год, иногда 2 раза в год.. видимо,ей надо что бы внуки были в этой же стране

Наверное вы врёте, у вашей матери уже есть внуки, если бы так было, она бы вас не напрягала.

#206

Уж лучше такая позиция, как у вас, чем родить ребёнка потому что "так надо" , а потом не любить его.

#208
Гость

Вам поможет Света 8962 932 88 47. Она мне мужа вернула, и удачу. Мужу наколдовали родственники его, и он внезапно ушёл от меня к какой то студентке. Я так ревела,не знала что делать, думала ,что отравлюсь таблетками, жить не хотела. Светлана посмотрела и сказала что на него это колдовством сделали. Она почистила меня и мужа, всё плохое отправила обратно злодеям. К Свете раз в месяц езжу, на всякий случай

света себе помочь не может, о какой помощи другим может идти речь😂

Гость
#210

Сложно придумать более грубую глобальную ошибку в своей жизни, чем рожать не потому, что сама хочешь родить (и имеешь для этого все необходимое), а потому что этого хочет кто угодно ещё, будь то мама, муж, религиозная община или государство.

Гость
#211
Великолепный Вася

Если бы миссия самки любого биологического вида, имеющего гендеры, в этом мире была наслаждением жизнью - этой жизни бы не было. Ибо существует лишь 2 вида продолжения жизни - либо размножение, либо бессмертие.

С какого перепуга женщина должна думать не о своём счастье, каким она сама его представляет, а о миссиях самок?

Гость
#212
гость

какой доход в семье на двоих?

Этот вопрос может быть существенным, если женщина хочет родить, но не уверена, что может себе это позволить, но никак не в ситуации, если она этого в принципе не хочет. )

#214
Гость

Американские учёные смоделировали ход событий при возможном военном противостоянии между двумя сторонами и пришли к выводу, что события могут пойти по наихудшему сценарию. Среди предполагаемых итогов глобальной термоядерной войны - гибель более пяти миллиардов человек и ядерная зима.

аминь

#215

Оооо, автор, как я Вас понимаю! Мне 30, я замужем. Мы оба осознанно не хотим детей. Но моим родителям этого было не обьяснить, при каждом удобном случае, во время семейных праздников поднималась тема "ну когда уже внуками порадуете?" Знаете, что мы придумали? Конечно, обманывать нехорошо, но мой муж "признался" родственникам, что он бесплоден) И после этого вопросы прекратились, родителям стало неловко про это спрашивать. Иногда, мама один на один может меня спросить, типа ну как там проходит лечение у мужа? Я говорю, что мы над этим работаем, но прогнозы не обнадёживающие, не стоит надеяться. Не призываю к обману, но нам помогло)

Сэмми
#216
Мамба Танго

Добрый человек?... Марк Крысобой тоже добрый человек?

Не грузите его. Он вряд ли поймет, откуда цитата. 🤣

Китенок
#217

Смотря как вы видите свою дальнейшую жизнь, сможете ли без мужчины позже себя отлично чувствовать и чем-то занимать, то отлично, можно и не рожать. А уповать на то, что с мужем сейчас хорошо такое себе, ибо мужчины не вечные и в 45 и позже у него может шахнуть кризис среднего возраста, когда мужчина захочет доказать, что он еще ого-го, в т.ч. и в наследниках, а вы как бы уже все в этом деле. Поэтому хотя б к 40 малыша бы рассматривала) а рожать прямо сейчас, т.к. кому-то нужно, особенно родственникам, такое себе, хорошо если раз в неделю потом навестят, а все дни и ночи с ребенком тебе сидеть, поэтому нужно быть самой к этому готовой

#218

Да можете, можете! И жить вдвоем, и наслаждаться! Осталось перестать спрашивать на это разрешения у окружающих (особенно у мамы) и оправдываться (оправдываются виноватые, Вы виноваты?)

#219
Сэмми

Не грузите его. Он вряд ли поймет, откуда цитата. 🤣

да, согласна))))

Предыдущая тема