Гость
Статьи
Отношение с матерью и …

Отношение с матерью и сестрой

Всю жизнь я жила так как хотела мать, не гуляла с подружками, сидела дома , ездила с матерью в парк и отдыхать , потом она мне начал парня по её словам отличный человек, но тут он мне не понравился , я познакомилась с будущим мужем и тут все началось. Изначально ей не понравился мой выбор , но она спокойно отпускала к нему , но у нас стало все серьёзно и когда я сказал что хочу перехать и тут я ухелала со скандалом , она думала что я буду всю жизнь с ней и выбиру парня как она видеть который мне подходит, было у нас все : и мама звонила моим родственникам говорила что я *** и *** что парня мой *** , были приходы стучание по двери и звонки с угрозами, и попытки избить меня при этом мой парень за меня заступился ( просто стоял рядом, я заспиной ) она звонила отцу и сестре крича что он её бьёт. Пришло время мама успокоилась я вышла замуж ,но всегда была такая вот обстановка напряженая ,из за чего он устал и мы развелись, сестра поддерживала маму, и часто мне рассказывала про него выдуманные истории . Мы развелись я вернулась домой к матери , как она и хотела, только уже не даю контролировать свою жизнь, сейчас снова познакомилась с молодым человеком и началось все тоже самое ...сама мама пустила слух про меня что я распутная и блудница , мне самой 21 год я отучилась и работаю , с будущим мужем познакомилась в 18 лет , в 21 год развелись...он устал весь этот скандал и не принятие его в семью . #мать #отношения

Наташа
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Вам надо было своей семьёй заниматься

Гость
#2

Ваша мама одинока верно? Это и есть причина, она рушит вашу жизнь из страха остаться одной. Она не знает как жить без вас своей жизнью. Раз ваша сестра на маминой стороне, ей нужно перетянут вас на свою сторону и подстраховать себя от одинокой старости. А может ее личная жизнь не сложилась и из обиды на весь мужской род она портит вашу жизнь. У нее нет своей жизни, своих интересов, друзей, хобби. Проявите понимание к ней, но не позволяйте рушить себе жизнь, заверьте что любите ее и не бросаете ее. Поблагодарите за беспокойство о вас и за советы, но это ваша жизнь и вам решать как быть.
Как правильно реагировать на критику?
Выслушай. Не перебивай и держи себя в руках, чтобы не наговорить того, о чем потом пожалеешь.
Сосредоточься на совете, а не на том, кто его дает. Не оправдывайся, а ищи рациональное зерно. Объективная критика поможет тебе стать лучше.
Постарайся быть объективным. То, что тебе указали на ошибку, вовсе не означает, что ты неудачник. Просто у тебя, как и у всех остальных, есть свои слабые стороны.
Поставь цель. Проведи работу над ошибками. Выработай план действий и следи за своими успехами.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: