Гость
Статьи
Как жить без родителей

Как жить без родителей

Меня тревожат мысли как я буду жить одна точнее смогу ли. Пол года назад умерла бабушка за которой я ухаживала десять лет. До сих пор немогу прийти в себя меня непокидает ощущение страха остаться одной. Частично я уже сирота осталась только мама. Непредставляю как я буду жить без неё. Я понимаю что так должно быть все умирают и я это понимаю и принимаю спокойно. Но как жить одной для чего детей я нехочу да и поздно уже. Мужчины мне несмогут дать то что даёт мне мама это любовь заботу и ласку. Меня воспитывали всю жизнь как ребёнка и я несамостоятельная вобще даже непредставляю как это жить одной #родители

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

учитесь самостоятельности.

Гость
#2

Ну, когда припрет - так сразу и представите. Как-нибудь да проживете.

Гость
#3

Автор тож такие мысли посещают. В этом году многл родных и знакомых похоронила. Но у меня ребенок маленький совсем и понимаю что ради нее должна жить буду. Но как... у меня тож мама только одна единственная на протяжение всей жизни.

Гость
#4

Сепарируйтесь. В вас, видимо, остался ребенок.

Гость
#6
Гость

учитесь самостоятельности.

Это да но я немогу жить одна

Гость
#7
Гость

Ну, когда припрет - так сразу и представите. Как-нибудь да проживете.

Ну как- нибудь меня неустраивает я хочу жить как раньше в своей семье

Гость
#8
Гость

Автор тож такие мысли посещают. В этом году многл родных и знакомых похоронила. Но у меня ребенок маленький совсем и понимаю что ради нее должна жить буду. Но как... у меня тож мама только одна единственная на протяжение всей жизни.

Я тоже хотела ребёнка но мужчина подходящий непопадался. А сейчас мне уже нельзя по здоровью да и одной ребёнка растить я нехотела. Просто я слушаю разных людей и многие говорят именно после смерти матери можно сойти с ума

Гость
#9
Гость

Сепарируйтесь. В вас, видимо, остался ребенок.

Да я до сих пор ребёнок

Мария
#10

Это беда,когда родители из детей делают не личностей самостоятельных ,а воспитывают под себя и те вырастают мягкотелыми и не приспособленными к жизни.

Гость
#11

Да уж, постарались конечно ваша мама и бабушка. Разрушили дизнь человеку

Гость
#12
Гость

Я тоже хотела ребёнка но мужчина подходящий непопадался. А сейчас мне уже нельзя по здоровью да и одной ребёнка растить я нехотела. Просто я слушаю разных людей и многие говорят именно после смерти матери можно сойти с ума

Я честно вот даже представлять все это боюсь. Думаю все равно в руки брать придется себя чтобы не сойти Но жить нужно будет все равно.

Гость
#13

Если не попробуете не узнаете. Нужно переступить через страх и готовить себя к самостоятельной жизни. Любить вас вместо мамы могут друзья, домашние животные так что повод их найти и завести.
Чтобы понять, готов ли ты жить самостоятельно, рассмотри приведенные ниже пункты. Отметь ✔ те навыки, которые у тебя уже есть, и X те, над которыми тебе еще надо работать.
□ Распоряжаться деньгами. «Я никогда сама не оплачивала свои расходы. Меня пугает уже одна мысль о том, что когда-нибудь придется уехать из дома и самой составлять свой бюджет»,— говорит 19-летняя Серена. Как же научиться правильно распоряжаться деньгами?
Библейская притча гласит: «Послушает мудрый и лучше усвоит наставления» (Притчи 1:5). Спроси родителей, сколько денег уходит в месяц на квартплату или аренду жилья, продукты, бензин и транспорт в расчете на одного человека. Пусть родители подскажут тебе, как составлять бюджет и оплачивать счета.
□ Вести домашние дела. 17-летний Брайан говорит, что самое страшное для него — стирать белье. Как узнать, готов ли ты сам заботиться о себе? 20-летний Арон предлагает: «Попробуй недельку пожить так, как будто ты один. Ешь то, что купил на свои деньги и потом сам приготовил. Носи одежду, которую сам постирал и погладил. Сам делай уборку. Сам добирайся, куда тебе нужно, не ожидая, чтобы тебя кто-то подвозил». Последовав этому совету, ты: 1) приобретешь полезные навыки и 2) сможешь больше ценить все, что для тебя делают родители.
□ Ладить с другими. Удается ли тебе ладить с родителями, братьями и сестрами? Если нет, ты, возможно, думаешь, что с приятелем жить будет легче. Может, и так. Но вот что говорит 18-летняя Ева: «Две мои подружки стали вместе снимать жилье. До этого они были не разлей вода, но ужиться так и не смогли. Одна была аккуратная, другая — неряха. У них так ничего и не вышло».
Что же делать? Эрин, которой 18 лет, говорит: «Можно еще дома, в кругу семьи, учиться находить со всеми общий язык."

Гость
#14
Гость

Это да но я немогу жить одна

Вы пробовали? Если вы всю жизнь с мамой, откуда вы знаете, сможете или не сможете жить одна?

Гость
#15
Мария

Это беда,когда родители из детей делают не личностей самостоятельных ,а воспитывают под себя и те вырастают мягкотелыми и не приспособленными к жизни.

Это не так тех кого выгоняют из дома в раннем возрасте этих детей попросту нелюбят и стараются побыстрее избавится от абузы. Потому что дети нежеланные и нелюбимые! Для таких людей достаточно когда они вырастают то заводят кошку или мужчину там нет любви. Этот человек с детства незнает что это такое и потрму ему живётся легче

Гость
#16
Гость

Да уж, постарались конечно ваша мама и бабушка. Разрушили дизнь человеку

Ничего они мне не разрушили у нас были тёплые душевные отношения такие которых нету во многих семьях

Гость
#17
Гость

Я честно вот даже представлять все это боюсь. Думаю все равно в руки брать придется себя чтобы не сойти Но жить нужно будет все равно.

Я думаю у меня случится удар. После смерти бабушки я месяц немогла разговаривать

Гость
#18
Гость

Если не попробуете не узнаете. Нужно переступить через страх и готовить себя к самостоятельной жизни. Любить вас вместо мамы могут друзья, домашние животные так что повод их найти и завести. Чтобы понять, готов ли ты жить самостоятельно, рассмотри приведенные ниже пункты. Отметь ✔ те навыки, которые у тебя уже есть, и X те, над которыми тебе еще надо работать. □ Распоряжаться деньгами. «Я никогда сама не оплачивала свои расходы. Меня пугает уже одна мысль о том, что когда-нибудь придется уехать из дома и самой составлять свой бюджет»,— говорит 19-летняя Серена. Как же научиться правильно распоряжаться деньгами? Библейская притча гласит: «Послушает мудрый и лучше усвоит наставления» (Притчи 1:5). Спроси родителей, сколько денег уходит в месяц на квартплату или аренду жилья, продукты, бензин и транспорт в расчете на одного человека. Пусть родители подскажут тебе, как составлять бюджет и оплачивать счета. □ Вести домашние дела. 17-летний Брайан говорит, что самое страшное для него — стирать белье. Как узнать, готов ли ты сам заботиться о себе? 20-летний Арон предлагает: «Попробуй недельку пожить так, как будто ты один. Ешь то, что купил на свои деньги и потом сам приготовил. Носи одежду, которую сам постирал и погладил. Сам делай уборку. Сам добирайся, куда тебе нужно, не ожидая, чтобы тебя кто-то подвозил». Последовав этому совету, ты: 1) приобретешь полезные навыки и 2) сможешь больше ценить все, что для тебя делают родители. □ Ладить с другими. Удается ли тебе ладить с родителями, братьями и сестрами? Если нет, ты, возможно, думаешь, что с приятелем жить будет легче. Может, и так. Но вот что говорит 18-летняя Ева: «Две мои подружки стали вместе снимать жилье. До этого они были не разлей вода, но ужиться так и не смогли. Одна была аккуратная, другая — неряха. У них так ничего и не вышло». Что же делать? Эрин, которой 18 лет, говорит: «Можно еще дома, в кругу семьи, учиться находить со всеми общий язык."

Что вы несёте? Какую любовь могут дать друзья или кошка? И мне 32

Гость
#19
Гость

Вы пробовали? Если вы всю жизнь с мамой, откуда вы знаете, сможете или не сможете жить одна?

Я не хочу. Мне всё устраивает

Гость
#20

в доме престарелых за вами будут ухаживать.

Гость
#21
Гость

в доме престарелых за вами будут ухаживать.

Я живу в России у нас такого нет

Гость
#22
Гость

Я тоже хотела ребёнка но мужчина подходящий непопадался. А сейчас мне уже нельзя по здоровью да и одной ребёнка растить я нехотела. Просто я слушаю разных людей и многие говорят именно после смерти матери можно сойти с ума

Ни от кого это не слышала, чтоб с ума сходили. Плакали, тосковали, это да.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: