Гость
Статьи
Я беременна, но …

Я беременна, но родители запрещают делать аборт

Здравствуйте! Недавно я узнала что беремена, у меня есть муж (мне 22 ему 23). Собираюсь делать аборт, но встала такая проблема-родители против. Они каждый день звонят мне и уговаривают родить ребёнка. Недавно мы с мужем переехали в новый дом. Частный, большой. Я говорю родителям что не хочу портить всю свою жизнь. Они в ответ-мы отречёмся от тебя если ты сделаешь аборт! Детей мы с мужем не планируем вообще. Родители очень религиозны. Подскажите, как убедить их что это моя жизнь, а они лезть не должны?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо было всем звонить о беременности.

Александр
#2

Религиозных никак не убедишь
Это своего рода сумашедшие люди
Или делайте молча и живите с мужем
Или не делайте, но потом будете не спать и мыть обгаженные попки

Гость
#3

Фигня-РАЗВОДКА

#4

Вы имеете право делать аборт, они имеют право в соответствии со своими религиозными представлениями прекратить с вами общение. А решать только вам.

Гость
#5

Если бы вы хотели сделать вы бы сделали! Аборт врач делает,аине мама с папой. А так девочку маленькую поуговаривают в итоге уговорят. А потом девочка скажет вы хотели вы и нянькайтесь. Очень удобно. И родил и не запачкался.

Гость
#6
Александр

Религиозных никак не убедишь
Это своего рода сумашедшие люди
Или делайте молча и живите с мужем
Или не делайте, но потом будете не спать и мыть обгаженные попки

Да сколько там мыть попки? Три года, максимум. Что за звери здесь сидят, вот вас точно не надо было рожать, убогих. Автор, родите, пока молодая. Потом , может, не получится. Ваш 23 летниймуженек сейчас так трындит, трудностей не хочет, а лет в 35 сбежит к молодухе какой нибудь залетевшей. Не планирует он, ну-ну. Потом вас же и будет обвинять, что детей нет.

Гость
#7

а зачем было всем трындеть о беременности, если все равно убивать собралась?

Гость
#8

Да ну рожайте. А муж сегодня есть а завтра он передумает.

Гость
#9

Чтобы не портить совсем отношения,можно им сказать,что со здоровьем проблемы возникли и оно само?

Гость
#10

Потом жалеть будете, это ведь маленький человечек уже, у него в 5 месяцев сердечко бьется уже.. Не делайте глупостей.. Тем более если родители так хотят внука, будут помогать, да и мат плане у вас все нормально, няню наймете в помощь.
Это же такое счастье) я тоже не хотела детей, совсем, когда родился малыш я была равнодушна до полугода, а потом все перевернулось.. Муж тоже не хотел детей.. В итоге сейчас у нас двое, муж носится с ними, и попробуй что скажи.. Мне кажется он даже ко мне ревнует их.. Когда рождается маленький все переворачивается, сознание, цели в жизни, все.. И ты понимаешь, что все что было до такая ерунда.. Никакая работа, никакие путешествия, ничего и никогда не даст вам столько энергии, сил, эмоций, как дети, как семья. Поверьте, это большое счастье.))

марфа
#11

Хотите - делайте аборт, родители пусть сами себе ребенка рожают, если хотят поняньчиться

Гость
#12
Гость

Потом жалеть будете, это ведь маленький человечек уже, у него в 5 месяцев сердечко бьется уже.. Не делайте глупостей.. Тем более если родители так хотят внука, будут помогать, да и мат плане у вас все нормально, няню наймете в помощь.
Это же такое счастье) я тоже не хотела детей, совсем, когда родился малыш я была равнодушна до полугода, а потом все перевернулось.. Муж тоже не хотел детей.. В итоге сейчас у нас двое, муж носится с ними, и попробуй что скажи.. Мне кажется он даже ко мне ревнует их.. Когда рождается маленький все переворачивается, сознание, цели в жизни, все.. И ты понимаешь, что все что было до такая ерунда.. Никакая работа, никакие путешествия, ничего и никогда не даст вам столько энергии, сил, эмоций, как дети, как семья. Поверьте, это большое счастье.))

Ну это еще не человек, а эмбрион. После 10 недели про человека с натяжкой сказать можно будет

#13

Как вы забеременели, если не планируете детей вообще?
Зачем, зная, что родители религиозны и детей вы не хотите, вы им сообщили о беременности?
2 варианта: 1. Сделать аборт, сказать, что выкидыш (но думаю, не поверят)
2. Родить, отдать родителям и забыть (многие так делают).

Муря
#14

Родители поумнее тебя потому что. Знают, что после аборта обязательно возникают проблемы. Даже если не делать аборты, а просто жить половой жизнью - и то зачастую липнут всякие эрозии шм, впч. А уж после аборта...

Гость
#16

Язвк за зубами не держится? Пожинай плоды

Гость
#17
Гость

Да сколько там мыть попки? Три года, максимум. Что за звери здесь сидят, вот вас точно не надо было рожать, убогих. Автор, родите, пока молодая. Потом , может, не получится. Ваш 23 летниймуженек сейчас так трындит, трудностей не хочет, а лет в 35 сбежит к молодухе какой нибудь залетевшей. Не планирует он, ну-ну. Потом вас же и будет обвинять, что детей нет.

Какая разница свинтит муж её или нет? Он может с таким же успехом сразу после родов в туман свалить.
Важно хочет ли сама автор рожать или нет

Гость
#18
Гость

Да ну рожайте. А муж сегодня есть а завтра он передумает.

И зачем ей рожать тогда, если она сама не хочет?

Гость
#19
Гость

Потом жалеть будете, это ведь маленький человечек уже, у него в 5 месяцев сердечко бьется уже.. Не делайте глупостей.. Тем более если родители так хотят внука, будут помогать, да и мат плане у вас все нормально, няню наймете в помощь.
Это же такое счастье) я тоже не хотела детей, совсем, когда родился малыш я была равнодушна до полугода, а потом все перевернулось.. Муж тоже не хотел детей.. В итоге сейчас у нас двое, муж носится с ними, и попробуй что скажи.. Мне кажется он даже ко мне ревнует их.. Когда рождается маленький все переворачивается, сознание, цели в жизни, все.. И ты понимаешь, что все что было до такая ерунда.. Никакая работа, никакие путешествия, ничего и никогда не даст вам столько энергии, сил, эмоций, как дети, как семья. Поверьте, это большое счастье.))

Не поверим

Гость
#20
Муря

Родители поумнее тебя потому что. Знают, что после аборта обязательно возникают проблемы. Даже если не делать аборты, а просто жить половой жизнью - и то зачастую липнут всякие эрозии шм, впч. А уж после аборта...

А вот после родов прям вообще никаких проблем, и эрозии прям стороной обходят, и впч в страхе убегает))))

#21

просто это ваша жизнь и лезть они не должны. Отрекутся? вперед и с песней. У вас нервы здоровее будут. Нет ничего стремнее. чем религиозные люди в окружении, а тут еще и родители.

Василий
#22

вы скотина.

Гость
#23

Автор, вы серьезно? Ваши родители религиозные, вы об этом знаете. Ещё вы знаете, что не хотите детей, но не предохраняетесь. И вот вы, беременная, 100% будете делать аборт, бежите такая радостная к религиозным родителям: "Мама, папа, у меня для вас новости - я беременная и буду делать аборт. Порадйтесь за меня". А они, такие гады, не порадовались, а даже против оказались.
Вопрос - зачем вы известили родителей о беременности, если знаете, что не будете рожать?

Муря
#24
Гость

А вот после родов прям вообще никаких проблем, и эрозии прям стороной обходят, и впч в страхе убегает))))

Для тебя, дебило, могу отдельно пояснить:
1. Роды - естественный процесс для женского организма, аборт - травматичное, в т. ч. зачастую - хирургическое - вмешательство, которое провоцирует сильный гормональный сбой и подрыв иммунитета, на фоне чего активно липнет любая зараза
2. Женскому организму нужны естественные паузы овуляций в виде перерывов на вынашивание и кормление ребенка. Это предотвращает злокачественные образования в груди и репродуктивных органах.
3. Тебе абортироваться никто не запрещает, хоть каждый месяц
4. Просто иди ***

Гость
#25

Не надо было им вообще рассказывать про беременность. Решить проблему сейчас элементарно же - сделать аборт, а родителям сказать что был выкидыш

Гость
#26
Гость

Автор, вы серьезно? Ваши родители религиозные, вы об этом знаете. Ещё вы знаете, что не хотите детей, но не предохраняетесь. И вот вы, беременная, 100% будете делать аборт, бежите такая радостная к религиозным родителям: "Мама, папа, у меня для вас новости - я беременная и буду делать аборт. Порадйтесь за меня". А они, такие гады, не порадовались, а даже против оказались.
Вопрос - зачем вы известили родителей о беременности, если знаете, что не будете рожать?

В вуманских разводках про аборты, почему то всегда перед абортом собирается совещание со всей семьей, друзьями и соседями, где автор решительно заявляет о своем аборте. Все вокруг оказываются естественно пролайферами и умоляют автора родить и тогда она бежит плакаться на форум... просто классика

Гость
#27
Муря

Для тебя, дебило, могу отдельно пояснить:
1. Роды - естественный процесс для женского организма, аборт - травматичное, в т. ч. зачастую - хирургическое - вмешательство, которое провоцирует сильный гормональный сбой и подрыв иммунитета, на фоне чего активно липнет любая зараза
2. Женскому организму нужны естественные паузы овуляций в виде перерывов на вынашивание и кормление ребенка. Это предотвращает злокачественные образования в груди и репродуктивных органах.
3. Тебе абортироваться никто не запрещает, хоть каждый месяц
4. Просто иди ***

1. Такой естественный процесс, что раньше от родов мерли как мухи. Сейчас статистика по лучше, однако осложнений после беременности и родов сотни, включая и иммунитет и гормональные сбои и потерю зубов и все что угодно. А уж от хирургического вмешательства во время родов вообще никто не застрахован. Так что нефиг тут заливать про ужасный аборт и оздоравливающие роды.
2. Сейчас этот вопрос легко решается гормональными контрацептивами, хоть на всю жизнь себе перерыв овуляции устраивай
3. В онко больницах дофигища женщин, у которых есть дети, не менее дофига тех у кого это самое онко вылезло как раз во время беременности

Гость
#28

А раньше до секса подумать о последствиях что не судьба была? Контрацепция например? Ребенок не в чем не виноват и имеет право жить, а вам следовало думать до, а не после . Потом спустя года вы можете захотеть ребенка, но окажетесь бесплодной после аборта и придется раскошеливаться на ЭКО. Аборт это убийство человека и это будет на вашей совести не ждите что это пройдет для вас бесследно. Заболевания по женски и депрессия вам обеспеченны.

Гость
#29
Гость

Да сколько там мыть попки? Три года, максимум. Что за звери здесь сидят, вот вас точно не надо было рожать, убогих. Автор, родите, пока молодая. Потом , может, не получится. Ваш 23 летниймуженек сейчас так трындит, трудностей не хочет, а лет в 35 сбежит к молодухе какой нибудь залетевшей. Не планирует он, ну-ну. Потом вас же и будет обвинять, что детей нет.

Я не хочу иметь детей. Мой муж тоже детей не любит!

Гость
#30
Гость

Потом жалеть будете, это ведь маленький человечек уже, у него в 5 месяцев сердечко бьется уже.. Не делайте глупостей.. Тем более если родители так хотят внука, будут помогать, да и мат плане у вас все нормально, няню наймете в помощь.
Это же такое счастье) я тоже не хотела детей, совсем, когда родился малыш я была равнодушна до полугода, а потом все перевернулось.. Муж тоже не хотел детей.. В итоге сейчас у нас двое, муж носится с ними, и попробуй что скажи.. Мне кажется он даже ко мне ревнует их.. Когда рождается маленький все переворачивается, сознание, цели в жизни, все.. И ты понимаешь, что все что было до такая ерунда.. Никакая работа, никакие путешествия, ничего и никогда не даст вам столько энергии, сил, эмоций, как дети, как семья. Поверьте, это большое счастье.))

Это не счастье. Родить-испортить себе жизнь. Аборт юридические разрешён, желеть я не буду.

Гость
#31
Мышильда

Как вы забеременели, если не планируете детей вообще?
Зачем, зная, что родители религиозны и детей вы не хотите, вы им сообщили о беременности?
2 варианта: 1. Сделать аборт, сказать, что выкидыш (но думаю, не поверят)
2. Родить, отдать родителям и забыть (многие так делают).

Гормональные препараты подвели... Я им не сообщала, знала что будут против. Мама приходила ко мне в гости и когда я отошла прочитала мой личный дневник.

Гость
#32
Василий

вы скотина.

Почему это я скотина? Аргументы?

Гость
#33
Гость

А раньше до секса подумать о последствиях что не судьба была? Контрацепция например? Ребенок не в чем не виноват и имеет право жить, а вам следовало думать до, а не после . Потом спустя года вы можете захотеть ребенка, но окажетесь бесплодной после аборта и придется раскошеливаться на ЭКО. Аборт это убийство человека и это будет на вашей совести не ждите что это пройдет для вас бесследно. Заболевания по женски и депрессия вам обеспеченны.

Бесплодие от аборта.... с такой же вероятностью автор может в родах помереть.
А уж послеродовых депрессий вообще вагоны

Гость
#34
Гость

А раньше до секса подумать о последствиях что не судьба была? Контрацепция например? Ребенок не в чем не виноват и имеет право жить, а вам следовало думать до, а не после . Потом спустя года вы можете захотеть ребенка, но окажетесь бесплодной после аборта и придется раскошеливаться на ЭКО. Аборт это убийство человека и это будет на вашей совести не ждите что это пройдет для вас бесследно. Заболевания по женски и депрессия вам обеспеченны.

Повторяю-контрацепция была. Детей я не захочу. Никаких последствий нет.

Гость
#35

Зачем вы вообще их поставили в известность, заранее зная их реакцию?

я
#36

делайте аборт-родителям скажите,что произошел выкидыш...тут только соврать можно,по другому никак

Гость
#37

если вы совершеннолетняя, то родители только дать советы могут, если их просят. а решать только вам.

#38
Гость

Гормональные препараты подвели... Я им не сообщала, знала что будут против. Мама приходила ко мне в гости и когда я отошла прочитала мой личный дневник.

а зачем оставляете такие вещи на виду? И за прочтение дневника, я бы вообще прекратила обшщаться с такой недоматерью. уж простите.

#39
Гость

Почему это я скотина? Аргументы?

не обращай внимания. там просто рандомные слова у человека вылетают.

Гость
#40

Вам и не надо их убеждать. Вы взрослый человек, принимающий решения самостоятельно. Чем холоднее и безэмоциональнее вы будете воспринимать угрозы родителей (да и вообще любые от кого угодно), тем быстрее они научатся уважать ваши границы.
Я сама чайлдфри, скоро 50. И мы с мужем счастливы, что свободны и беззаботны.

Гость
#41
Мамба Танго

а зачем оставляете такие вещи на виду? И за прочтение дневника, я бы вообще прекратила обшщаться с такой недоматерью. уж простите.

Разводка. Получасом ранее появилась те а от негодующей матери, что ее замужняя 22-летняя дочь залетела и хочет сделать аборт, о чем мамаша узнала из дневника.

Дети балуются. Скучно и одиноко.

Гость
#42
Гость

Это не счастье. Родить-испортить себе жизнь. Аборт юридические разрешён, желеть я не буду.

Получается, и ваши родители испортили себе жизнь, вы у них родились? И муж ваш? Вспомните, ваши родители хоть раз об этом пожалели, усомнились?
И вы получается тоже их ошибка..
Задумайтесь..

Гость
#43

Рожать. Вы замужем, не предохранялись, реально тяжелых условий нет, возраст подходящий. С чего это надумали прерывать?

#44
Гость

Гормональные препараты подвели... Я им не сообщала, знала что будут против. Мама приходила ко мне в гости и когда я отошла прочитала мой личный дневник.

Вы намерены ещё как минимум 30 лет постоянно принимать гормональные препараты?
Если вы уверены в том, что детей не захотите, почему ваш муж не сделает вазектомию или вы- стерилизацию?

Гость
#45

Сначала скажите,что вы согласны оставить ребёнка
,а позже скажете,что аборт сделали

Гость
#46
Мышильда

Вы намерены ещё как минимум 30 лет постоянно принимать гормональные препараты?
Если вы уверены в том, что детей не захотите, почему ваш муж не сделает вазектомию или вы- стерилизацию?

У мужа противопоказания. Я по закону не имею право делать стерилизацию до 35.

Муря
#47
Гость

1. Такой естественный процесс, что раньше от родов мерли как мухи. Сейчас статистика по лучше, однако осложнений после беременности и родов сотни, включая и иммунитет и гормональные сбои и потерю зубов и все что угодно. А уж от хирургического вмешательства во время родов вообще никто не застрахован. Так что нефиг тут заливать про ужасный аборт и оздоравливающие роды.
2. Сейчас этот вопрос легко решается гормональными контрацептивами, хоть на всю жизнь себе перерыв овуляции устраивай
3. В онко больницах дофигища женщин, у которых есть дети, не менее дофига тех у кого это самое онко вылезло как раз во время беременности

Ну, тебе, дебило, лишь бы поспорить. Кому ты тут лечишь, что черное это белое??? Может ты тут пятнадцатирублевый тролль на зарплате? Беременность нужно грамотно сопровождать, а не рожать в поле. Пить витамины, отслеживать состояние здоровья, вовремя корректировать недомогание. Гормональное предохранение??? Ты кому тут лечишь, болезное? Кто тебе с ходу его будет подбирать, в реале иди в любую жк и попробуй выбить себе грамотное назначение! К беременным же даже в омс консультациях относятся с вниманием и какой-никакой ответственностью. И еще: о побочках гормонов ты, дебило, никогда не задумывалось? Ты попробуй посиди на гормонах, самое малое что затронется - это либидо. В 22 она выносит и родит влегкую, если не будет слушать вот таких как ты упырей. И заинтересованные родители помогут вырастить. И это лучше, чем потом плодиться на пятом десятке, пройдя огонь и воду. Онкология при беременности? Она и вылезает у тех, кто рожает запоров свое здоровье смолоду абортами и химией, зачастую по ЭКО, потому что все, что можно уже закосячено. Ты аборты советуй себе и своим детям. А не этой молодой глуповатой овце, заточенной на потребительство. И еще раз повторюсь: иди ***.е.р. с своим тупорылым сарказмом и дебилокомментами.

Гость
#48
Гость

А вот после родов прям вообще никаких проблем, и эрозии прям стороной обходят, и впч в страхе убегает))))

наконец хоть кто-то сказал что роды могут быть а разы худе аборта 😌

Гость
#49

Рожайте и отдайте ребенка родителям.

Гость
#50

Может со временем передумаете, и появятся чувства к ребенку.

Гость
#51

Рожай и будь счастлива в семье. Сделаешь аборт – запустишь механизм разрушения семьи, всё будет очень плохо тогда.