Гость
Статьи
Кто здесь прав?

Кто здесь прав?

Доброго дня ,форумчанки.Мне 25,инв.2гр.(ДЦП).Родители настаивают,чтобы я родила себе ребёнка.Я считаю ,что мне это тяжело и совсем не к месту.Говорят ,что ребёнок -это будущее.....Только что я ему в таком состоянии дать могу?Ругаться я просто устала.....Хочется узнать мнение людей со стороны.Неужиле я не права?

Люда В.
36 ответов
Последний — Перейти

Вы чужое мнение прилепите к своим аргументам в споре?
Какая разница, кто прав? Жизнь ваша и решать вам. Родители хотя одного, вы другого. Решайте сами. Ваш ребенок - ваша ответственность, как, ваше здоровье и его обеспечение. Но чем раньше рожает женщина, тем лучше проходит беременность,... организм более сильный и прощает ошибки.
Разберитесь со своими страхами и внутренними конфликтами. Психолог поможет. Пусть родители помогут оплатить, раз так хотят.

ВВ
#1

А они разве ставят вопрос чтобы ТЫ ему что-то давала, а не они сами? Если они смогут потянуть, то почему бы и нет? И у тя будет хоть какой-то смысл жизни.

Гость
#2

Ты права

#3

Здравствуйте. Если вы не хотите, то не стоит идти на поводу у родителей. Растить ребенка вам и поднимать его тоже вам, поэтому только вам решать, нужен он вам или нет.

Гость
#4

Господи, что за бред! Да будь вы хоть на 146% здоровы, но если ЛИЧНО ВЫ НЕ ХОТИТЕ, то ни о каких детях и речи быть не может.

#5

ТЫ ПРАВА НА 100%. Жизнь твоя - решать только тебе! Нельзя принимать серьезные решения, если этого требуют люди вокруг. Стой на своём!

Гость
#6
ВВ

А они разве ставят вопрос чтобы ТЫ ему что-то давала, а не они сами? Если они смогут потянуть, то почему бы и нет? И у тя будет хоть какой-то смысл жизни.

Они что, сами в декретный отпуск пойдут по очереди? Мало того, что инвалидность просто так не дают, и неизвестно, какой ущерб здоровью нанесет вынашивание ребенка, так и с младенцем наверняка ее оставят одну трепыхаться - инвалида-то второй группы, ага. Самое оно: не добила ее беременность, так отпуск по уходу за ребенком добьет.

ВВ
#7
Гость

Они что, сами в декретный отпуск пойдут по очереди? Мало того, что инвалидность просто так не дают, и неизвестно, какой ущерб здоровью нанесет вынашивание ребенка, так и с младенцем наверняка ее оставят одну трепыхаться - инвалида-то второй группы, ага. Самое оно: не добила ее беременность, так отпуск по уходу за ребенком добьет.

1. По вашему без декретного нельзя вырастить ребенка?
2. Т.е. вы переживаете за ее здоровье? К чему тогда ваша простыня?
3. Вы Нострадамус? Или откуда вы знаете что ее оставят одну?

Люда В.
#8
ВВ

А они разве ставят вопрос чтобы ТЫ ему что-то давала, а не они сами? Если они смогут потянуть, то почему бы и нет? И у тя будет хоть какой-то смысл жизни.

Они очень хотят внуков .Мама говорила что видела девушку ,которая хромает с ребенком и мужем .Если она может,почему я не могу.У меня только пенсия ,а "вешать" им на шею ребенка будет совсем неправильно.И я не знаю,как ухудшится моё состояние.Поэтому я не решусь.

#9

Если не хочешь, то не надо. Хз что такое ДЦП и как с ним живут, но только их бабушкины чувства могут угаснуть. а тащить нежелательный груз прийдётся тебе, либо сдавать в детдом

ВВ
#10
Люда В.

Они очень хотят внуков .Мама говорила что видела девушку ,которая хромает с ребенком и мужем .Если она может,почему я не могу.У меня только пенсия ,а "вешать" им на шею ребенка будет совсем неправильно.И я не знаю,как ухудшится моё состояние.Поэтому я не решусь.

Решать что делать только тебе самой, не твоим предкам и не *** отписавшимся выше. Сопоставь все минусы и плюсы и подумай, не будешь ли ты через 10-20 лет кусать себе локти и лезть в петлю, из-за того что у тебя ничего нет, а могло бы быть, но ты не рискнула.

Гость
#11

А почему они не говорят о создании семьи?? Где будет у вас супруг и опора, а потом уже и ребенок в браке. Где будет помочь от мужа.

Я училась в универе, и в моей группе была девушка у которой были проблемы со зрением. Посое учебы она вышла замуж за парня у которого было дцп, родили здорового ребенка, счастливая и дружная семья сейчас.

Люда В.
#12
ВВ

Решать что делать только тебе самой, не твоим предкам и не гуманоидкам отписавшимся выше. Сопоставь все минусы и плюсы и подумай, не будешь ли ты через 10-20 лет кусать себе локти и лезть в петлю, из-за того что у тебя ничего нет, а могло бы быть, но ты не рискнула.

ДЦП с возрастом прогрессирует.Сколько не лечи.Просто не хочу ,чтобы ребенок потом в детдоме оказался из -за моей неспособности ухаживать за ним.И беременить от каких -то непонятных мужиков со стороны тоже так себе перспектива.

Гость
#13

Как по их мнению вы должны зачать? С первым встречным-поперечным лечь в постель? Серьезно? Зачать от донора? Суррогатное донорское материнство? И я не про то, что у вас ДЦП, а про то, что если нет мужчины и серьезных отношений, и , особенно, желания рожать, то как можно на женщину давить?
Советую вам о другом задуматься. Раз ваши родители считают, что вы можете родить "для себя", значит, скорее всего, у вас высок шанс на нормальные отношения! Общайтесь больше, не закрывайтесь от мира в квартире.
Я как-то в инстаграме наткнулась на пару - она колясочница, мужчина здоровый. Родили 2! детей.

Люда В.
#14
Andrei

Если не хочешь, то не надо. Хз что такое ДЦП и как с ним живут, но только их бабушкины чувства могут угаснуть. а тащить нежелательный груз прийдётся тебе, либо сдавать в детдом

Частичный паралич отдельных участков мозга новорожденного из -за кистородного голодания или травм.Плохо двигаются ноги и руки ,у кого то страдает речь и зрение.Часто интеллект.

ВВ
#15
Люда В.

ДЦП с возрастом прогрессирует.Сколько не лечи.Просто не хочу ,чтобы ребенок потом в детдоме оказался из -за моей неспособности ухаживать за ним.И беременить от каких -то непонятных мужиков со стороны тоже так себе перспектива.

Если ты не надеешься превратиться в овоща раньше чем начнешь себе кусать локти - то это лишь оправдания и поиск причин сидеть на заднице ровно.

Гость
#16

Ребёнок это очень большая ответственность,это на всю жизнь .И притом у вас ещё и болезнь ,это же передастся вашему ребёнку зачем вам родить такого ребёнка ??

Люда В.
#17
ВВ

Если ты не надеешься превратиться в овоща раньше чем начнешь себе кусать локти - то это лишь оправдания и поиск причин сидеть на заднице ровно.

А Вы знаете людей с таким диагнозом ,общались с ними.Зачем такие выводы?Оправдания.....я не живу в розовых очках.Да ,мне врачи говорили,что возможно ,с огромным трудом потом передвигаться придется,несмотря на частое лечение.

Люда В.
#18
Гость

Ребёнок это очень большая ответственность,это на всю жизнь .И притом у вас ещё и болезнь ,это же передастся вашему ребёнку зачем вам родить такого ребёнка ??

Это не генетическое заболевание

ВВ
#19
Люда В.

А Вы знаете людей с таким диагнозом ,общались с ними.Зачем такие выводы?Оправдания.....я не живу в розовых очках.Да ,мне врачи говорили,что возможно ,с огромным трудом потом передвигаться придется,несмотря на частое лечение.

Да я тот еще врач-диагност, дабы различать что у кого. Открыл как-то дверь колясочнику, а он мне "Ты чо ***? Я те чо, не человек чтоль или амеба какая?". А ты и дальше сиди на диване и завидуй паралимпийцам.

#21
Люда В.

Частичный паралич отдельных участков мозга новорожденного из -за кистородного голодания или травм.Плохо двигаются ноги и руки ,у кого то страдает речь и зрение.Часто интеллект.

Ясно, ну я думаю нужно исходить из своих сил, возможностей и только в конце желания. Загробить и так не простую жизнь, будет крайне печально

Люда В.
#23
Гость

А почему они не говорят о создании семьи?? Где будет у вас супруг и опора, а потом уже и ребенок в браке. Где будет помочь от мужа.

Я училась в универе, и в моей группе была девушка у которой были проблемы со зрением. Посое учебы она вышла замуж за парня у которого было дцп, родили здорового ребенка, счастливая и дружная семья сейчас.

Насколько показывает мой опыт ,мужчины общаются только из жалости или интереса,да и то недолго.Спрашивают можно это вылеяить ,когда получают отрицательный ответ,начинаются отмазки ,что занят или заносят номер/анкету в соцсети в ч/с.А искать инвалида....сами понимаете.

Мужло подлое
#24

Чот максик то горластый, не тянет на психолога совсем

Люда В.
#25
Максим Сорокин

Вы чужое мнение прилепите к своим аргументам в споре?
Какая разница, кто прав? Жизнь ваша и решать вам. Родители хотя одного, вы другого. Решайте сами. Ваш ребенок - ваша ответственность, как, ваше здоровье и его обеспечение. Но чем раньше рожает женщина, тем лучше проходит беременность,... организм более сильный и прощает ошибки.
Разберитесь со своими страхами и внутренними конфликтами. Психолог поможет. Пусть родители помогут оплатить, раз так хотят.

Я не считаю ,что у меня есть страхи ,конфликты и пр.Неврологи и терапевты ставят передо мной факты ,что может быть с моим состоянием в будущем.Это не мои фантазии.

Гость
#26
Люда В.

Насколько показывает мой опыт ,мужчины общаются только из жалости или интереса,да и то недолго.Спрашивают можно это вылеяить ,когда получают отрицательный ответ,начинаются отмазки ,что занят или заносят номер/анкету в соцсети в ч/с.А искать инвалида....сами понимаете.

А какая у вас форма дцп? Себя можете обслужить? Приготовить ему?

А почему не рассмотреть инвалида?

Гость
#27
Максим Сорокин

Вы чужое мнение прилепите к своим аргументам в споре?
Какая разница, кто прав? Жизнь ваша и решать вам. Родители хотя одного, вы другого. Решайте сами. Ваш ребенок - ваша ответственность, как, ваше здоровье и его обеспечение. Но чем раньше рожает женщина, тем лучше проходит беременность,... организм более сильный и прощает ошибки.
Разберитесь со своими страхами и внутренними конфликтами. Психолог поможет. Пусть родители помогут оплатить, раз так хотят.

Что значит, чем раньше рожает женщина, тем лучше проходит беременность? С чего вдруг? У всех ращный организм.
Каких ошибок организ прощает?
Что ты несешь?

Оплатить тебе консультацию?
Получи диплом психолога для начало.

Люда В.
#28
Гость

А какая у вас форма дцп? Себя можете обслужить? Приготовить ему?

А почему не рассмотреть инвалида?

Вы просто представьте,нужно обслуживать маленького ребенка еще и мужа ,с нарушениями координации движении и прочими радостями.Хорошо ,если это только легкая хромота или частично не работающая рука.А если тяжёлая степень.

Люда В.
#29
Гость

Что значит, чем раньше рожает женщина, тем лучше проходит беременность? С чего вдруг? У всех ращный организм.
Каких ошибок организ прощает?
Что ты несешь?

Оплатить тебе консультацию?
Получи диплом психолога для начало.

Я смотрю тут врачи и психологи....

Василий
#30

Живите как хотите. Хотя, в соседнем доме есть женщина с ДЦП. Ей привезли мужика из Москвы. Потом родилась дочь. Мать с нею занимается, гуляет, родители вовсю помогают. К старости будет кому глаза закрыть.... а образование ребёнок получит, не видел людей, которые не умеют читать и писать. Работать будет....

Гость
#31
Andrei

Ясно, ну я думаю нужно исходить из своих сил, возможностей и только в конце желания. Загробить и так не простую жизнь, будет крайне печально

Мало того, что загробить возможно и свою и так не простую жизнь, но и ребенка обречь на уход за инвалидом пожизненно. Бабушка то с дедушкой быстро с внучиком наиграются, да и не молодеть они будут, вот и передадут ему уход за матерью инвалидом. То то счастливое детство и жизнь ждёт такого ребенка.
Автор, вы очень трезво и жизненно рассуждаете по этому вопросу, не позволяйте собой манипулировать даже родителям.

Люда В.
#32
Гость

Мало того, что загробить возможно и свою и так не простую жизнь, но и ребенка обречь на уход за инвалидом пожизненно. Бабушка то с дедушкой быстро с внучиком наиграются, да и не молодеть они будут, вот и передадут ему уход за матерью инвалидом. То то счастливое детство и жизнь ждёт такого ребенка.
Автор, вы очень трезво и жизненно рассуждаете по этому вопросу, не позволяйте собой манипулировать даже родителям.

Спасибо за ответ.

Гость
#33
Люда В.

Вы просто представьте,нужно обслуживать маленького ребенка еще и мужа ,с нарушениями координации движении и прочими радостями.Хорошо ,если это только легкая хромота или частично не работающая рука.А если тяжёлая степень.

А почему вы думаете именно про парня с дцп? И почему вы должны его обслуживать?

Люда В.
#34
Гость

А почему вы думаете именно про парня с дцп? И почему вы должны его обслуживать?

Потому ,что если это тяжелая степень ,то он овощ

Гость
#35
Люда В.

Потому ,что если это тяжелая степень ,то он овощ

Инвалидность разная бывает.

#36

Жизнь ваша - и решать тоже вам.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: