Гость
Статьи
Сходу с ума от …

Сходу с ума от переживаний за маму

Здравствуйте!
Мы с мамой всегда были близки. У нас всегда была огромная семья. Так случилось,что за 3 года у меня осталась только мама, а у мамы я. (Внезапная смерть родных). У меня есть ребенок. Я в разводе.
Мы живём отдельно. Но постоянно на связи. Докладываем друг другу каждый шаг. Что делаем,куда идём. И чувствуем в этом потребность. Все обсудить. Все рассказать. Получается мне 30+. А я просто не умею жить без маминого совета. Мы вместе ходим по магазинам. Отмечаем праздники. И пр.
Мама-единственный человек, с которым я могу оставить ребенка, при необходимости.
И вот,осознавая,что кроме мамы из старших у меня нет никого в этом мире, я начала до ужаса за нее бояться. Могу накрутить себя и прореветь весь день. Я не могу с этим справится. Мне очень страшно ! Снятся страшные сны. Как побороть свой страх?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Сепарироваться психологически.

Гость
#2

Так же понимаю, что если вдруг мне не дай Бог станет плохо. А ребенок еще маленький. Только мама придет мне на помощь. Может поэтому я и стараюсь мама держать в курсе где я и что.

Гость
#3

Автор, мой вам совет!
По возможности живите вместе с Мамой, больше проводите времени с Мамой. Только МАМА всегда поможет и поддержит, всегда защитит от всех и не даст в обиду, никогда не предаст и не оставит!!! Моя МАМА умерла два года назад. А за несколько дней до Маминой смерти у меня было ужасная и тяжелая тревога на душе. Я места себе не находила, так тревожно было мне первый раз в жизни. И вот когда моя МАМОЧКА умерла у меня на руках эта тревожность сразу прошла, но ещё долго болело сердце. И тоже до этого сон был, где мой покойный отец забрал МАМУ. Сейчас о многом жалею, что мало уделяла внимания и мало проводила времени с МАМОЙ!

Гость
#4

Вам бы мужчину хорошего

Антон
#5
Гость

Вам бы мужчину хорошего

Зачем хорошему мужчине ***?

#6

А без мамы то вы что то из себя представляет?

Автор
#7
Linn

А без мамы то вы что то из себя представляет?

Что-то представляю. Но вопрос не в этом

Гость
#8

Согласна с тем, что написали выше. Больше времени с мамой проводите. И конечно, был бы мужчина, было бы проще. Поддерживал бы, выслушивал...

Автор
#9
Гость

Автор, мой вам совет!
По возможности живите вместе с Мамой, больше проводите времени с Мамой. Только МАМА всегда поможет и поддержит, всегда защитит от всех и не даст в обиду, никогда не предаст и не оставит!!! Моя МАМА умерла два года назад. А за несколько дней до Маминой смерти у меня было ужасная и тяжелая тревога на душе. Я места себе не находила, так тревожно было мне первый раз в жизни. И вот когда моя МАМОЧКА умерла у меня на руках эта тревожность сразу прошла, но ещё долго болело сердце. И тоже до этого сон был, где мой покойный отец забрал МАМУ. Сейчас о многом жалею, что мало уделяла внимания и мало проводила времени с МАМОЙ!

Мои вам соболезнования.(( Ужасно. Скажите. А задолго сон приснился ?

Гость
#10

Автор! Это здорово! Я думала что сейчас с мамами только ругаются и не подпускают к ним внуков. Вы прелесть, все будет хорошо, не плачьте!

Мышильда
#11

Если у вас настолько близкие отношения с мамой, что вы без неё не представляете жизни, почему вы живёте раздельно?

Мышильда
#12

Такая зависимость от мамы в зрелом возрасте ненормальна. Дай Бог вашей маме здоровья и долгих лет жизни, но вы должны понимать, что наступит момент, когда её не станет, а вам нужно будет жить дальше и растить ребёнка.
Помню случай, у девушки погибли родители в аварии, она оставила записку "Мамочка, папочка, как же я без вас" и вышла в окно. Не доводите себя до такого состояния, обратитесь к психологу.

Гость
#13
Автор

Мои вам соболезнования.(( Ужасно. Скажите. А задолго сон приснился ?

Где-то за два месяца до Маминой смерти.

Автор
#14
Мышильда

Если у вас настолько близкие отношения с мамой, что вы без неё не представляете жизни, почему вы живёте раздельно?

А зачем ? Мы привыкли каждый свой быт вести )

Эльза
#15
Гость

Автор, мой вам совет!
По возможности живите вместе с Мамой, больше проводите времени с Мамой. Только МАМА всегда поможет и поддержит, всегда защитит от всех и не даст в обиду, никогда не предаст и не оставит!!! Моя МАМА умерла два года назад. А за несколько дней до Маминой смерти у меня было ужасная и тяжелая тревога на душе. Я места себе не находила, так тревожно было мне первый раз в жизни. И вот когда моя МАМОЧКА умерла у меня на руках эта тревожность сразу прошла, но ещё долго болело сердце. И тоже до этого сон был, где мой покойный отец забрал МАМУ. Сейчас о многом жалею, что мало уделяла внимания и мало проводила времени с МАМОЙ!

«Только мама вас всегда защитит и поддержит…» ну ну… мамы очень разные бывают. Вам повезло получить любовь и заботу от своей мамы, это очень ценно и даёт жизненные силы, но не обобщайте, говоря что «только мама то и это»… мамы это не божественные существа какие-то.. бывают такие мамы что и врагов не надо.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: