Гость
Статьи
Смерть мамы

Смерть мамы

я не знаю куда высказаться, так что выскажусь сюда. я очень сильно устала, после смерти матери стало спокойнее, но одиноко. я живу с отцом, но он много работает и обычно спит у мачехи, иногда приезжает. я уже писала на этот форум, но по другой причине. думаю, взрослые могут дать совет. есть те кто пережил смерть мамы. у меня мать болела раком груди, всю мою сознательную жизнь. при жизни ругались очень много из-за фигни, она истерила много. как мне папа объяснил это были побочки, всегда говорил ей не хамить не орать и тд, я сдерживалась. да и не могла я на маму орать, сразу плакать начинала и все. после ее смерти ее мама начала до меня докапываться, мол я была эгоисткой такой такой такой сякой, хотя я училась хорошо и учусь все еще. у меня не было плохих компаний и другого. она всегда знала где я и с кем. стало легче без нее жить, но все равно тревожно. первые полгода я ничего не чувствовала, а сейчас как будто осознание нахлынуло. очень скучаю и хочу снова обнять, что бы она дома была, что бы за руку мы с ней гулять ходили. даже хочу что бы мы поругались, лишь бы ещё разу увидеться. начала безумно скучать, взрослые у которых умерли родители или родитель, что подскажите? #родители #нуженсовет

юрки
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попытайся философски смотреть на проблему жизни/смерти
как говорится - все там будем в назначенный час
а с мамой своей - мысленно скажи ей всё то, что вот в посте написала и попроси прощения за все, чем могла огорчить её при жизни
потом, постепенно, станет легче

Гость
#2

Привет! Мои соболезнования! У меня история: сначала сестра умерла, потом бабушки, потом мама. Живу с папой. Больше нет никого. Личная жизнь не сложилась. Так проучилось. Внутри я сломленный человек. Энергии мало. Все надломлено, много чего уже не интересно. После мамы прошло уже более 4-х лет. Легче ли? Отдаленнее. Проще ли? Туманнее. Плачу ли я? Редко, но взахлёб? Проходит ли? Нет. Но ощущения меняются, будто все вдали, либо за стеклом, за стеной, произошло давно, острота ушла. Боль нет. Пусто. Прости, что не смогла утешить. Но написала правду. Желаю тебе успеха и найти мощь жить!

Гость
#3

И ещё дополню: постарайся не винить себя ни в чем. И подругам у кого мама жива не жалуйся. Не поймут, ещё и осудят. Я это проходила. Лучше в интернет пиши. И то лучше, чем им рассказывать вашу боль.

Гость
#4

Ничего мы не подскажем. Мертвые люди всегда лучше живых и в гробу краше выглядят. У меня с моими родственниками было точно также - при жизни мы были как кошки с собаками и пили друг из друга кровь, зато после их смерти, особенно, лет через 10, начинает казаться, что они были не такими уж плохими людьми, бывает и хуже. Хотя обнимать мне их по-прежнему не хотелось бы((

Татьяна Руднева (ранее Буланова)
#5

Внимание всем, кто считает Петербург лучше Москвы и хочет вернуть ему статус столицы: до 1 марта вам необходимо связаться со мной по одному из следующих телефонов:
+7 (495)142-60-10
+7 (911)253-93-45
+7(985)415-15-16
По поводу организации восстания на Красной площади

Гость
#6

У меня после потери прошло 3 года, вспоминаю и плачу нередко, несмотря на насыщенный график.

Гость
#7

Попроси у отца деньги на психолога, тебе нужен подростковый. Проживание горя состоит из стадий, их лучше пережить с психологом.

Гость
#8

лучи поддержки вам! попробуйте вымещать свои чувства через какое-нибудь хобби. мне в свое время очень помогало увлечение фотографией, могла часами бродить по закоулкам города, выискивать пейзажи, а потом корпеть над обработкой, стараясь наиболее точным образом перенести то, что таится внутри меня на изображение. сублимация - вещь нужная и лечащая.

искренне надеюсь, что слова и упреки бабушки в ваш адрес не внушают вам комплексов и груза вины. сил вам!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: