Гость
Статьи
Депрессия сильная …

Депрессия сильная из-за парня

Мы с парнем два года ,все хорошо .
Но меня в последнее время очень жостко накрывает . Прям депрессия какая-то (раньше такого не было ).
Постоянно думаю о том ,вдруг он уйдет к другой ,которая будет красивее или лучше меня по характеру . Сравниваю себя постоянно с девушками ,которые красивее меня . Боюсь ,вдруг парень влюбится в другую . И значит ,что меня не любили никогда ,раз предали .
Он не давал особо никаких поводов для ревности .
Даже когда-то ему предлагала секс одна девушка (на лицо не очень,но фигура супер ) ,мы тогда с ним в ссоре были . И он отказался с ней ******.
Это действительно правда . Понимаю что судя по этому поступку ,можно было бы успокоиться уже и не загоняться ,но не могу .
Сразу куча аргументов в голове : «она не особо ему понравилась ,вот и не ***»
Постоянно с ним ссоримся в последнее время ,из-за моих загонов . Я ему часто говорю ,мол ты бабник . Вот если бы появилась у нас красивая новая девочка в компании ,она бы тебе понравилась по любому .
Или идём по улице ,мимо проходит безумно красивая девушка ,он может посмотреть на неё просто ,а у меня уже ком в горле ,и вылетает фраза :понравилась ,да ?
Ты бабник .
Он мне постоянно говорил ,мол успокойся, у меня есть ты ,зачем мне менять тебя на другую ? Я люблю тебя.
Но мне все равно не спокойно.
Даже вот у нас в компании появилась девочка новая,и мне уже кажется что он с ней как-то не так поздоровался ,не так посмотрел на неё (мол понравилась) .
Я очень его люблю и не хочу потерять . Но не знаю что делать с моими переживаниями . И из-за чего они вообще ? Подскажите пожалуйста. #чувства #ревность

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток!

Во-первых, надо перестать своё тревожное состояние называть депрессивным, так как это совершенно разные состояния, и подходы к этому тоже разные.
А во-вторых, как вы думаете, что явилось триггером для того, чтобы вы стали сомневаться в порядочности вашего парня?

Гость
#1

Вам не поxеру?
Кто на кого смотрит.

У вас тревожное расстройство. Вы паритесь по пустякам.
Вам к психиатру надо и пить таблетки от невроза, а именно от тревожного расстройства.

Гость
#2

Уйдет рано или поздно к молодухе или втихую на стороне потрахивать будет. Это не повод для депрессий - просто жизнь

Гость
#4
Гость

Вам не поxеру? Кто на кого смотрит. У вас тревожное расстройство. Вы паритесь по пустякам. Вам к психиатру надо и пить таблетки от невроза, а именно от тревожного расстройства.

у вас болезненная привязанность к нему - и это нефига не норма.

Здесь нет любви, а какой-то бред.

Когда по-настоящему любишь - готов отпустить человека.

А вы просто зависимы в силу вашего тревожного расстройства.

Гость
#5

Вас не отпускает? Хотите ревновать - ревнуйте. Хотите разобраться - к семейному психологу. Уж больно вас чужая внешность беспокоит. Вы как бы хотите его подтолкнуть, а потом - ага, я так и знала. Или вам девочки красивые спать не дают.

#6

"Если боишься кого-то потерять, потеряй и больше не бойся."
Займитесь своей самооценкой. Из всего вышеописанного понятно что она у вас никакая. Тем более если говорите что не давал поводов для ревности.

Гость
#7

это не ревность а не уверенность в себе, дело не в парне а в вас, такими темпами разрушите собственные отношения.

Гость
#8

Депрессия не из за парня, а из за ваших собственных мыслей.

Девушка
#9

Вообще парни, да и девушки, часто оценивают просто внешность. Ну прошла там красивая девушка/парень, просто посмотрел/а, и всё. Такие привлекают взгляд, не осознавая этого, просто смотришь и всё.
Вам нужно чем-то занять себя, чтобы не было таких мыслей. Старайтесь общаться с разными людьми и с парнями тоже(например,на работе,учебе и тд), просто общение и всё. Чтобы хоть как то себя успокоить и повысить самооценку себе. Займитесь собой.

Гость
#11

Может, грубо прозвучит, но многие проблемы с головой, как у вас сейчас - от незанятости, нереализованности. Когда в последний раз в каких то конкурсах участвовали? В чем то выигрывали? Чему то новому учились? Вам скучно, вы ищете себе эмоции да поярче, вот сами в себе наковыряли вавку, и теперь вам больно. Но вы эту вавку от скуки вместо того, чтобы не трогать, продолжаете ковырять. Еще и невинного человека оскорбляете, зачем то обзываете и создаете неприятный фон для отношений.

Комплексы повылезали? Не показывайте их никому! Это последнее что нужно делать в отношениях, собственные страхи выливать на посторонних людей, портить с ними отношения, вести себя, как испорченный капризный ребенок. Дотянете же человека реально до состояния, когда ему с вами станет невыносимо и все ваши страхи реализуются.

Найдите себе занятие вне отношений, найдите хобби. Станьте в чем то профессионалом, найдите дополнительный круг общения. И прекратите себя вести как будто вам 5 лет. Ваш парень - не ваш папочка, который обязан терпеть от дочурки истерики. Он посторонний взрослый человек и ему нужна взрослая личность рядом, которая может контролировать свое поведение и что вылетает у нее изо рта.

Если прям совсем неймется что-то ляпнуть, используйте метод от обратного: вам хочется сказать "ты бабник", а ваш рот говорит "Маша сказала, что мы с тобой такая хорошая пара, друг другу так подходим". Говорите прямо противоположное тому, что у вас в голове и на языке свербит. И да, лечите голову.

Гость
#12

Идти к психологу и работать с тревожностью и низкой самооценкой.

Гость
#13
Гость

Может, грубо прозвучит, но многие проблемы с головой, как у вас сейчас - от незанятости, нереализованности. Когда в последний раз в каких то конкурсах участвовали? В чем то выигрывали? Чему то новому учились? Вам скучно, вы ищете себе эмоции да поярче, вот сами в себе наковыряли вавку, и теперь вам больно. Но вы эту вавку от скуки вместо того, чтобы не трогать, продолжаете ковырять. Еще и невинного человека оскорбляете, зачем то обзываете и создаете неприятный фон для отношений. Комплексы повылезали? Не показывайте их никому! Это последнее что нужно делать в отношениях, собственные страхи выливать на посторонних людей, портить с ними отношения, вести себя, как испорченный капризный ребенок. Дотянете же человека реально до состояния, когда ему с вами станет невыносимо и все ваши страхи реализуются. Найдите себе занятие вне отношений, найдите хобби. Станьте в чем то профессионалом, найдите дополнительный круг общения. И прекратите себя вести как будто вам 5 лет. Ваш парень - не ваш папочка, который обязан терпеть от дочурки истерики. Он посторонний взрослый человек и ему нужна взрослая личность рядом, которая может контролировать свое поведение и что вылетает у нее изо рта. Если прям совсем неймется что-то ляпнуть, используйте метод от обратного: вам хочется сказать "ты бабник", а ваш рот говорит "Маша сказала, что мы с тобой такая хорошая пара, друг другу так подходим". Говорите прямо противоположное тому, что у вас в голове и на языке свербит. И да, лечите голову.

Эту тему автор второй раз вбрасывает и никому не отвечает.

Гость
#14

Дело не в нем. А в том, что у вас развивается тревожное расстройство. Идите к психиатру и психологу

Гость
#15
Козуб Петр

Доброго времени суток! Во-первых, надо перестать своё тревожное состояние называть депрессивным, так как это совершенно разные состояния, и подходы к этому тоже разные. А во-вторых, как вы думаете, что явилось триггером для того, чтобы вы стали сомневаться в порядочности вашего парня?

Он общительный очень со всеми .

Гость
#16
Гость

это не ревность а не уверенность в себе, дело не в парне а в вас, такими темпами разрушите собственные отношения.

Нет. Это неуверенность во всех мужчинах. И автор права. Возможно повод давал, видела мо стороны кучу примеров, как знакомым изменяют. Они молоды и я очень сомневаюсь, что она у него одна и на всю жизнь. Тут надо либо спокойно учиться это всё воспринимать, я имею в виду измену, если так когда-нибудь случится и быть готовой к этому или не заводить отношений с мужчинами вообще.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема