Гость
Статьи
Общий семейный бюджет, …

Общий семейный бюджет, но разные доходы. Как правильно выстраивать финансы?

Планируем жить вместе и иметь общий совместный бюджет с будущим мужем. Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого такой есть.
Я зарабатываю сейчас в 2 раза больше, но у парня есть хорошие перспективы- меньше чем через 2 года получит диплом стоматолога. Я аккуратно распоряжаюсь деньгами и часть откладываю, а он всегда тратит все свои деньги в ноль, иногда даже в минус уходит по кредитке. Есть у него финансовая неграмотность. Я против кредитов.
Он сам хочет семейный бюджет общий, говорит, что будем даже копить, но я боюсь, что если я положу всю зарплату в общие деньги, то он просто их потратит. Еще нюанс, что как у него кончаются деньги, то ему помогает мама - на одежду, отдых, хобби и тд, а мне никто не помогает, расчет весь на себя. Мне было бы комфортней, если бы мужчина вносил большую часть семейного бюджета, а я как девочка чуть поменьше. Сейчас он оплачивает почти всю еду и мелкий досуг в дни свиданий, мне это очень приятно, планирует брать на это и остальное из бюджета в будущем. Что думаете со стороны? Как правильно себя вести? Извините, что большой текст

Аннушка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как тодько женщина начинает получать больше - на этом общий бюджет кончается. Это всё, что следует знать про общий бюджет.

Ave Satani!
#2

Не советую вкладывать всю свою зарплату в общий котел. Особенно в случае, если один из вас зарабатывает больше и распоряжается деньгами более грамотно. Лучше поделите расходы. Он оплачивает продукты? Прекрасно. Вот пусть так дальше и будет. Вы тоже что-то из других расходов оплачивайте. А личные хотелки - каждый за свой счет.

Гость
#3

Бежать от этого альфонса

Гость
#4

Мужчина содержит женщину. Любовницу. Жену. Подружку. Вроде так положено. Она может зарабатывать. Но это только её деньги

Гость
#5

*Будем даже копить*-он точно не зэк? Если зэк, то обворует он тебя. Все зэки альфонсы

Гость
#6
Ave Satani!

Не советую вкладывать всю свою зарплату в общий котел. Особенно в случае, если один из вас зарабатывает больше и распоряжается деньгами более грамотно. Лучше поделите расходы. Он оплачивает продукты? Прекрасно. Вот пусть так дальше и будет. Вы тоже что-то из других расходов оплачивайте. А личные хотелки - каждый за свой счет.

Это отношения с пополамщиком

Гость
#7

"Я аккуратно распоряжаюсь деньгами и часть откладываю, а он всегда тратит все свои деньги в ноль, иногда даже в минус уходит по кредитке." - с таким подходом невозможен общий бюджет.

"Мне было бы комфортней, если бы мужчина вносил большую часть семейного бюджета, а я как девочка чуть поменьше." - это не общий бюджет.

Общий бюджет, это когда вы знаете, какой у вас общий ежемесячный приход денег. Вы знаете, какие у вас обязательные расходы на месяц - еда (примерно), квартплата, интернет, деньги на проезд (бензин\общ.транспорт)и т.д. Крупные покупки и траты обсуждаются. Если денег на что-то не хватает - копите. Оба не должны быть транжирами. Оба должны адекватно оценивать финансовое состояние семьи и, соответственно, свои траты на личные нужды.

Гость
#8

Уже сейчас иждивенка.

Гость
#9
Гость

Как тодько женщина начинает получать больше - на этом общий бюджет кончается. Это всё, что следует знать про общий бюджет.

Сегодня она больше получает, завтра он. Тем более, если из него получится хороший стоматолог, то будет очень хорошо зарабатывать.

Гость
#10
Гость

Сегодня она больше получает, завтра он. Тем более, если из него получится хороший стоматолог, то будет очень хорошо зарабатывать.

Так что авторка не вариант.

Гость
#11

Повезло парню, нашел же дуру

Гость
#12

Ты, как девочка, скинулась пополам на общие нужды. Остаток вольна тратить

Гость
#13

Бюджетом должна владеть женщина.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: