Гость
Статьи
Муж начал меня …

Муж начал меня упрекать в том,что недостаточно зарабатываю.

И тем самым вклад в нашу семью с моей стороны меньше,нежели чем с его.
Всем добрый день.
Ситуация критическая. Понимаю головой спустя 4 года отношений с этим человеком,что у нас абсолютно разные взгляды на модель семейных отношений. Я,конечно,и ранее замечала,что он прижимист,местами скуповат,но в совокупности с этими минусами у него есть и свои положительные стороны характера.
Мы "на берегу" обсуждали как,например,будет формироваться общий бюджет и наш быт в целом. Меня более чем устроили партнерские отношения,когда в домашнем обиходе участвуют оба,например. То же касается и финансов: работают и зарабатывают оба,имея при этом самостоятельность в удовлетворении своих потребностей.
Теперь ближе к сути. На момент нашего знакомства мы с мужем плюс/минус зарабатывали одинаково. Сейчас же по прошествии времени он стал зарабатывать 300 тыс.руб/мес,я же 100 тыс (работа+сдача своей каартиры). И вот после произошедшей не так давно ссоры (не из-за финансов) он вывалил на меня свое виденье,о котором я написала в самом начале темы. При этом сказав (его слова):"женщина,не стремившаяся заработать наравне со своим мужчиной в моих глазах теряет уважение и начинает представлять из себя приложение к мужчине. Ибо просходит перекос в финансовой составляющей,так как мужчина вносит больший вклад в семью в целом".
К слову,детей у нас пока нет.
Квартиру свою,автомобиль,т.е крупные покупки,я совершала без чьего-либо участия и помощи.
Бюджет у нас таков: мы вносим одинаковую (н-ую) сумму в общий доход,так сказать.

автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо говорят в женских тренингах - если мужчина и женщина равны, пусть он тоже родит.
Если муж действительно придерживается такого мнения, Вам просто не по пути. Как ни прискорбно это констатировать.
Нормально Вы зарабатываете, может, он просто не умеет любить? Каково жить с мужчиной, который считает, что жена его объедает?

#2

Ну, и на что вы тратите 400 тыс в месяц? Есть необходимость висеть на его шеи (как он говорит)?

Мадонна
#3

Мужчина вас не любит

Лунный ангел
#4

Ёлки палки, финансово вкладываться наравне с мужчиной, трындец такое говорить своей любимой женщине
Если женщина работает и хорошо зарабатывает для своего региона, то она уже молодец, она вносит свой вклад посильный в бюджет
Требовать какой-то равности финансовой это бред

Гость
#5

Моя девушка не работает, и я её не упрекаю даже в мыслях.

Дядя Серëжа
#6
Лунный ангел

Ёлки палки, финансово вкладываться наравне с мужчиной, трындец такое говорить своей любимой женщине
Если женщина работает и хорошо зарабатывает для своего региона, то она уже молодец, она вносит свой вклад посильный в бюджет
Требовать какой-то равности финансовой это бред

Хотели равноправия и независимости?) -Получайте весь набор)

Гость
#7

Автор, а в чем вопрос?

В том, что супруг не прав и это ваш крик души и вам нужно, чтобы форум сочувственно покивал?

Его точку зрения это не изменит, и уважения к вам с его стороны не прибавит.

Или в том, что вам нужно супруга аргументированно убедить с цифрами в руках, что ваш совместный бюджет и структура совместных расходов не претерпели изменений, и остаются 50 на 50, не смотря на ваши непропорционально увеличившиеся доходы?
И что вы соблюдаете договоренности о партнерском бюджете?

Так тут вам в помощь здравый смысл, калькулятор, выписки с общих банковских счетов и прочие подтверждения.

Подшейте в папку, положите на стол, и без скандала или повышенных тонов предложите супругу ознакомиться с экскурсом в семейный бюджет, прежде чем развивать вслух тему о неуважении к женщине.

И семейный кодекс тоже рядом положите, пусть ознакомится с форматом о разделе имущества.

Мадонна
#8
Дядя Серëжа

Хотели равноправия и независимости?) -Получайте весь набор)

Напугал кота сосиской :))

Лунный ангел
#9
Дядя Серëжа

Хотели равноправия и независимости?) -Получайте весь набор)

Какой весь набор? Мужики только по поводу финансов глотки рвут
Не все даже готовы быт делить или детьми заниматься
Чисто физиологически м и ж не равны
Женщины может зарабатывать меньше тк мужчина, к примеру, не может забеременеть и родить, а наследников ой как хотят

Дядя Серëжа
#10
Лунный ангел

Какой весь набор? Мужики только по поводу финансов глотки рвут
Не все даже готовы быт делить или детьми заниматься
Чисто физиологически м и ж не равны
Женщины может зарабатывать меньше тк мужчина, к примеру, не может забеременеть и родить, а наследников ой как хотят

Ага, ох как хотят, аж очереди с ночи занимают.

#11

Объективно, автор, реально ваши 70 т.р. - это мало. Муж, небось, откладывает на старость, или вкладывает деньги, или еще что. Если вы найдете такого как вы, вы и путешествовать с комфортом не сможете, ни мир объездить, и т.д., ни сделать накопления. Поэтому вам бы за 4 года стоило подумать как и где и что раскрутить. А теперь что, теперь ничего. Но в целом я вашего мужа понимаю.

#12

Любит он вас или не любит, надо еще разбираться. Я предполагаю, что дело в другом - наверняка он карьерист, деньги для него важны, и он думал, что в вашем лице нашел единомышленника. А оказалось все обычно - вы лишь головой покивали, а потом 4 года ничего не делали. Вот и весь единомышленник. Таких я тоже встречала, увы, только в другой сфере. Серьезными такие люди не воспринимаются, автор.

🦋
#13
Дядя Серëжа

Хотели равноправия и независимости?) -Получайте весь набор)

Мужчина в таком случае должен равноправно давать в анус, беременеть,рожать и кормить грудь )Делать вазектомию

Гость
#14

Я не работаю, муж не упрекает. А вам зачем такой муж вообще?

Прелестница
#15

Крахобор и гговвно. Вкладывает одинаковую сумму, а нажирает за троих как всегда?

🦋
#16

Автор, сколько лет ему и вам?

Диана11
#17

Вообще охренели мужики.
Я б на вашем месте, жила б себе как жила. Не велась бы на его виденье и его мнение. Кто сказал, что оно важнее вашего? Вкладывайте сколько хотите и все, точка. А он, хочет - уважает, хочет - нет! Его дело. А с детьми не спешите пока.
Распустились совсем, есть жены вообще никогда не работали, и ниче. А тут 100 тыщ получает и НЕ ТАК ВИДИТЕЛИ!!!

🦋
#18

Во-первых -Скажите ему на это что функции мужчиныот природы пахать и пахать гораздо больше чем женщина,он на это и заточен.

Во-вторых перестаньте спать сним, готовить,убираться за ним.И лучше расстаться.

Не надо ничего и никогда терпеть от мужчин,тем более такое неуважение, какое он вам высказал.
Вы живете с ним и так пополам,он вас не содержит. Еще и смеет требовать от женщины усиленно пахать,как пахала его мать одиночка.

Диана11
#19
Серебряная книга

Любит он вас или не любит, надо еще разбираться. Я предполагаю, что дело в другом - наверняка он карьерист, деньги для него важны, и он думал, что в вашем лице нашел единомышленника. А оказалось все обычно - вы лишь головой покивали, а потом 4 года ничего не делали. Вот и весь единомышленник. Таких я тоже встречала, увы, только в другой сфере. Серьезными такие люди не воспринимаются, автор.

Что значит ничего не делала? Она работает и получает деньги! Просто меньше чем он.
Небось полный день тетя вкалывает. И вы называете это несерьезным? Кто сказал, что они должны быть наравне? ОН? Ну и пусть пашет, коль ему так лучше.

#20
Диана11

Что значит ничего не делала? Она работает и получает деньги! Просто меньше чем он.
Небось полный день тетя вкалывает. И вы называете это несерьезным? Кто сказал, что они должны быть наравне? ОН? Ну и пусть пашет, коль ему так лучше.

То и значит. Читайте внимательно, что я пишу, и будет вам счастье.

Дядя Сережа
#21
Диана11

Вообще охренели мужики.
Я б на вашем месте, жила б себе как жила. Не велась бы на его виденье и его мнение. Кто сказал, что оно важнее вашего? Вкладывайте сколько хотите и все, точка. А он, хочет - уважает, хочет - нет! Его дело. А с детьми не спешите пока.
Распустились совсем, есть жены вообще никогда не работали, и ниче. А тут 100 тыщ получает и НЕ ТАК ВИДИТЕЛИ!!!

То есть если жена не работает - это в порядке вещей? А как мужчина выдвигает требования - охренел. Я вообще не понимаю как можно имея 2 руки 2 ноги и голову - не работать и не развиваться. Лежать пердеть в диван и ходить делать маникюр, очень весело.

Дядя Сережа
#22
🦋

Во-первых -Скажите ему на это что функции мужчиныот природы пахать и пахать гораздо больше чем женщина,он на это и заточен.

Во-вторых перестаньте спать сним, готовить,убираться за ним.И лучше расстаться.

Не надо ничего и никогда терпеть от мужчин,тем более такое неуважение, какое он вам высказал.
Вы живете с ним и так пополам,он вас не содержит. Еще и смеет требовать от женщины усиленно пахать,как пахала его мать одиночка.

"Во-первых -Скажите ему на это что функции мужчиныот природы пахать и пахать гораздо больше чем женщина,он на это и заточен." После этого там по морде может прилететь, лучше не надо :)

Диана11
#23
Дядя Сережа

То есть если жена не работает - это в порядке вещей? А как мужчина выдвигает требования - охренел. Я вообще не понимаю как можно имея 2 руки 2 ноги и голову - не работать и не развиваться. Лежать пердеть в диван и ходить делать маникюр, очень весело.

Развиваться можно и не работая при этом. Есть еще увлечения и вообще жизнь, помимо работы.
И не отвлекайтесь от темы, автор работает!

Дядя Сережа
#24
Диана11

Развиваться можно и не работая при этом. Есть еще увлечения и вообще жизнь, помимо работы.
И не отвлекайтесь от темы, автор работает!

Я про твой пост, где ты сказала, что есть неработающие жены, сидящие на шее мужей.

Гость
#25

Автор, объясните, почему после всего этого вы от него не уходите?

Космос
#26

Я бы поняла мужа, если бы вы тратили все деньги на мальдивы, брендовую одежду, рестораны и требовали порше,а сами сидели на джопе ровно.
Имея мужа с доходом 300 тысяч, вы обеспечиваете себя сами??? даже по закону у вас все общее, и 150 тысяч ВАШИ. он оккуел вконец, ещё и вас сотней попрекать смеет.
Думайте хорошо, откуда дует ветер. Как давно у него такой доход, не задерживается ли он по вечерам, он или вы не хотите детей? может у него есть кто, и жена резко перестала устраивать... с сексом как?

Виктория Т.
#27

Автор! Мужланы, подобные вашему мужу - жлoбы жадные. Если жена, как вы зарабатывает 100тыр, это более чем нормально и он не имеет права вякать на вас насчёт заработка. То, что он получает 300тыр, на то он и мужчина. И вообще, любящий мужчина не будет так вести себя. А завтра его попрут с работы, как он запоёт? На вашей шее будет сидеть фиг знает сколько, хорошую работу трудно найти. Я бы высказала всё что о нём думаю и развелась. А, если вы в декрете будете 3 года, то как он запоёт? Рубля ведь не допроситесь от этого жлoбa. Да нафига это всё нужно! Вы ещё, небось и по хозяйству шуршите, а он на диване валяется. Гнать его нах! Это не муж! На такого положиться нельзя! Чем такой муж, лучше одной жить.

Гость
#28

А кто у вас убирает и готовит?
Вот перестаньте и вплотную займитесь курсами, второй работой (можно выдумать и то, и то). На все претензии говорите: «Милый, я пошла свой доход увеличивать, как ты и просил. Для тебя же это главное!» И дальше ни х не делайте по дому. Посмотрите, на сколько его хватит. Потому что там, где женщина работает и получает столько же, спроса касательно Быта и ребёнка быть не должно.
Кстати, а кто за ребёнком будет ухаживать, если он считает, что вам работать надо? Переживет ли он ваш декрет?
Мужик у вас ипанутый, конечно, просто.

Гость
#29
Гость

Хорошо говорят в женских тренингах - если мужчина и женщина равны, пусть он тоже родит.
Если муж действительно придерживается такого мнения, Вам просто не по пути. Как ни прискорбно это констатировать.
Нормально Вы зарабатываете, может, он просто не умеет любить? Каково жить с мужчиной, который считает, что жена его объедает?

У вас как всегда всё сводится к дырке 😂😂😂 Вот и поднимайте свой доход до уровня мужика этой дыркой)

Гость
#30
Диана11

Вообще охренели мужики.
Я б на вашем месте, жила б себе как жила. Не велась бы на его виденье и его мнение. Кто сказал, что оно важнее вашего? Вкладывайте сколько хотите и все, точка. А он, хочет - уважает, хочет - нет! Его дело. А с детьми не спешите пока.
Распустились совсем, есть жены вообще никогда не работали, и ниче. А тут 100 тыщ получает и НЕ ТАК ВИДИТЕЛИ!!!

Ну и нафига баба которая не зарабатывает а только жрёт и тратит?) На помойку такую сразу

Гость
#31
🦋

Во-первых -Скажите ему на это что функции мужчиныот природы пахать и пахать гораздо больше чем женщина,он на это и заточен.

Во-вторых перестаньте спать сним, готовить,убираться за ним.И лучше расстаться.

Не надо ничего и никогда терпеть от мужчин,тем более такое неуважение, какое он вам высказал.
Вы живете с ним и так пополам,он вас не содержит. Еще и смеет требовать от женщины усиленно пахать,как пахала его мать одиночка.

Ну так пусть автор идёт жить на свалку тогда. Делов то. Баб на улице пруд пруди, нафига держать убогую?)

Гость
#32
Дядя Сережа

"Во-первых -Скажите ему на это что функции мужчиныот природы пахать и пахать гораздо больше чем женщина,он на это и заточен." После этого там по морде может прилететь, лучше не надо :)

Тёткам не понятно, что если мужик заточен на силу - может вмазать. А если заточен на работу - то должен пахать 😄

Гость
#33
Космос

Я бы поняла мужа, если бы вы тратили все деньги на мальдивы, брендовую одежду, рестораны и требовали порше,а сами сидели на джопе ровно.
Имея мужа с доходом 300 тысяч, вы обеспечиваете себя сами??? даже по закону у вас все общее, и 150 тысяч ВАШИ. он оккуел вконец, ещё и вас сотней попрекать смеет.
Думайте хорошо, откуда дует ветер. Как давно у него такой доход, не задерживается ли он по вечерам, он или вы не хотите детей? может у него есть кто, и жена резко перестала устраивать... с сексом как?

Губа то не треснет бабки мужика делить? Может сначала у автора возьмём 50% от 100к и отдадим мужику на погулять?)

Космос
#34
Гость

Губа то не треснет бабки мужика делить? Может сначала у автора возьмём 50% от 100к и отдадим мужику на погулять?)

она бабки не мужика, а МУЖА делит. Загляни в СК РФ деточка, и узрей разницу этих понятий. У них все доходы общие по закону.

Космос
#35
Гость

Ну и нафига баба которая не зарабатывает а только жрёт и тратит?) На помойку такую сразу

Ты сам и сотни в месяц не имеешь, я знаю это абсолютно точно. не зарабатывает, пплять)) сексисты с АБФ ваще аккуели.

Космос
#36
Гость

У вас как всегда всё сводится к дырке 😂😂😂 Вот и поднимайте свой доход до уровня мужика этой дыркой)

дупло, не к "дырке", а к тому что родить и воспитать детей, это один из самых больших вкладов в семью. Испокон веков, и всегда так было, и всегда так останется. Женщина, которая рожает, не должна в принципе, зарабатывать как мужик. С неё дети, с мужа деньги,в чем проблема?
Какой уровень)) ты слаще морковки ничего не ел, для тебя 300 к это состояние, это понятно. Но по факту, "уровень" какой-то, начинается с 1-1,5 миллиона на семью в месяц.

Виктория Т.
#37
Гость

Тёткам не понятно, что если мужик заточен на силу - может вмазать. А если заточен на работу - то должен пахать 😄

А ответку тот мужик, заточенный на силу, не хочет получить??? Я могла бы и хук снизу справа.

Гость
#38
Серебряная книга

Объективно, автор, реально ваши 70 т.р. - это мало. Муж, небось, откладывает на старость, или вкладывает деньги, или еще что. Если вы найдете такого как вы, вы и путешествовать с комфортом не сможете, ни мир объездить, и т.д., ни сделать накопления. Поэтому вам бы за 4 года стоило подумать как и где и что раскрутить. А теперь что, теперь ничего. Но в целом я вашего мужа понимаю.

Мой муж, к примеру, зарабатывал много, мне приказано было заниматься детьми. И сейчас, когда мне 44 и он меняет сферу деятельности, денег не так уж и много, на что мне прилетела претензия, почему я ничего не предпринимаю, чтобы заработать?! Я предложила пойти в магазин кассиром, на что мне ответили, что там мало платят! Придумывай, чтобы нам хватало! Собиралась хенд мейдом зарабатывать, купила курсы и тд, он меня высмеял… мы в браке 16 лет🤷🏻‍♀️

Гость
#39
Гость

Мой муж, к примеру, зарабатывал много, мне приказано было заниматься детьми. И сейчас, когда мне 44 и он меняет сферу деятельности, денег не так уж и много, на что мне прилетела претензия, почему я ничего не предпринимаю, чтобы заработать?! Я предложила пойти в магазин кассиром, на что мне ответили, что там мало платят! Придумывай, чтобы нам хватало! Собиралась хенд мейдом зарабатывать, купила курсы и тд, он меня высмеял… мы в браке 16 лет🤷🏻‍♀️

Добрый вечер!А у меня такая ситуация трое детей,работаю.При этом должна приготовить,убраться всех отвести привести.И тут оказывается что я мало зарабатываю.И что он на нас слишком много денег тратит.Раньше был обычным работягой,даже на двух работах работал.А 5 лет назад устроился на хорошую работу,сейчас повысили даже идёт учиться.И как то резко его отношение поменялась,что я не развиваюсь,глупая и т.д и т.п.Ч бы тоже пошла с удовольствием учиться,но времени нет.При чём даже выходные он любит проводить в своё удовольствие.ю предпочтительно без нас.

Гость
#40
Гость

Добрый вечер!А у меня такая ситуация трое детей,работаю.При этом должна приготовить,убраться всех отвести привести.И тут оказывается что я мало зарабатываю.И что он на нас слишком много денег тратит.Раньше был обычным работягой,даже на двух работах работал.А 5 лет назад устроился на хорошую работу,сейчас повысили даже идёт учиться.И как то резко его отношение поменялась,что я не развиваюсь,глупая и т.д и т.п.Ч бы тоже пошла с удовольствием учиться,но времени нет.При чём даже выходные он любит проводить в своё удовольствие.ю предпочтительно без нас.

У нас также. В браке 8 лет. Двое детей, работаю. Получаю 55 тр. Муж орет, что мало денег и при этом я всегда вожу детей везде. Муж фрилансер.Если на ужин макароны по флотски, то я лентяйка. Деньги не дает, покупает только продукты. Очень обидно

Гость
#41

Разводитесь, это самое верное решение, поскольку иначе не станет, если спустя 4 года после совместного проживания он вам так говорит, то в момент, когда у вас появится ребенок и вы возможно на какой то момент будете вынуждены не работать, все станет еще хуже, вы будете полностью зависимы от мужа,ссоры станут чаще, и в итоге все равно результат будет скорее всего один и тот же.

Гость
#42
Гость

Хорошо говорят в женских тренингах - если мужчина и женщина равны, пусть он тоже родит.
Если муж действительно придерживается такого мнения, Вам просто не по пути. Как ни прискорбно это констатировать.
Нормально Вы зарабатываете, может, он просто не умеет любить? Каково жить с мужчиной, который считает, что жена его объедает?

Фигово с таким проверено на горьком опыте😅

Гость
#43
Гость

Автор, объясните, почему после всего этого вы от него не уходите?

Очевидно же, что он с ней делится.

Гость
#44
Гость

У вас как всегда всё сводится к дырке 😂😂😂 Вот и поднимайте свой доход до уровня мужика этой дыркой)

Так то и у тебя есть дырки и не одна. Судя по твоей уверенности в себе, именно использование этих дырок и есть кредо по жизни. И не забывай, какая одна дырка вытолкала тебя на свет.

Гость
#45
Лунный ангел

Какой весь набор? Мужики только по поводу финансов глотки рвут
Не все даже готовы быт делить или детьми заниматься
Чисто физиологически м и ж не равны
Женщины может зарабатывать меньше тк мужчина, к примеру, не может забеременеть и родить, а наследников ой как хотят

Никому никакие наследники не нужны, современные мужчины в массе своей не хотят никаких детей, ни своих, ни тем более чужих. О чем вы

#46

Где он в 2020 году зарабатывал 300к/месяц?

Гость
#47
Гость

Я не работаю, муж не упрекает. А вам зачем такой муж вообще?

Пока не упрекает

Гость
#48
Дядя Серëжа

Хотели равноправия и независимости?) -Получайте весь набор)

Так автор равноправная и независимая, нифига себе, 100 тысяч заработала. Это муж у неё дефектный.

Гость
#49
Дядя Сережа

Я про твой пост, где ты сказала, что есть неработающие жены, сидящие на шее мужей.

А для чего вы вообще нужны? Любоваться вами?))))) Женщина должна работать, если одинока. Если есть мужчина, то по желанию женщины. Мужики, живите одни. Тратиться не надо на баб.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: