Гость
Статьи
Сходила в кафе, а он …

Сходила в кафе, а он недоволен

Подруги позвали в кафе, у одной из них радостное событие. Я учусь на последнем курсе, денег особо нет. Родители платят за учёбу, много дать не могут. Живу с мч, он хорошо зарабатывает, и немного …

Автор
404 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#353
Гость

Юной деве 22. Вы в этом возрасте маме звонили за разрешением? Папа далеко, звонит редко. Отчим особо в мои дела не лезет. Оправдываний здесь нет - лишь объяснение фактов. Никто умным не родиться. Оправдываться мне учиться не надо. Не вижу в них смысла. Накосячил - исправь. Вот один косяк исправила сегодня.

А почему также не можете с мч говорить, ставить его на место?

Гость
#354
Гость

Какая разница? Хоть 30к

7 тыс руб. Полегчало?

Гость
#355
Гость

А почему также не можете с мч говорить, ставить его на место?

Так и поговорили. Поэтому и ушла.

Гость
#356

По этой теме у меня больше вопросов к мужику: зачем для отношений он выбрал студентку, а не работающую пожившую тетеньку, да ещё и подселил к себе? Т.е пока она ему готовила, убирала и трахалась, а ее содержание и учеба были на плечах родителей, то его все устраивало, а как раз в два года в кафе сходила и вдруг неожиданно потратила ЕГО деньги, так из него гов. но и полезло.

Гость
#357
Гость

7 тыс руб. Полегчало?

Он не имеет права в принципе на вас орать и вам указывать. Но лучше изначально договариваться о сумме и потом тратить из нее как душеньке угодно, так просто удобнее. Чем за каждую трату отчитываться, фу.

Гость
#358
Гость

Автор, так сразу начинайте отношения с тем кто не "немного финансово поддерживает", а полностью содержит. И в начале оговаривайте сумму. А не за еду давайте всяким нищукам, трясясь что потратила чуть больше. Неужели в 20 лет это непонятно?

Вы не читаете то, что уже написано. Всё несколько объяснила.

Гость
#359
Гость

По этой теме у меня больше вопросов к мужику: зачем для отношений он выбрал студентку, а не работающую пожившую тетеньку, да ещё и подселил к себе? Т.е пока она ему готовила, убирала и трахалась, а ее содержание и учеба были на плечах родителей, то его все устраивало, а как раз в два года в кафе сходила и вдруг неожиданно потратила ЕГО деньги, так из него гов. но и полезло.

Так они для этого забитых студенток и хотят, чтобы пользовать их в хвост и гриву за минималку, еду с коммуналкой. Тут же сами и пишут.

Гость
#360
Гость

Вы не читаете то, что уже написано. Всё несколько объяснила.

Я не буду 8 стр читать. Стартопик только прочитала, там все ясно.

Гость
#361
Гость

Он не имеет права в принципе на вас орать и вам указывать. Но лучше изначально договариваться о сумме и потом тратить из нее как душеньке угодно, так просто удобнее. Чем за каждую трату отчитываться, фу.

Вы 10й, кто это пишет сегодня. Дело не в сумме, читайте. Вопрос был в другом. Всё пора заканчивать здесь.

Гость
#362
Bufa

Что у васв Россие за политика, сосать деньги у кого-то. Почему не подрабатываете на карманные деньги? Вы молодая, сильная, ищите подработку и ходите в кафе за свои деньги. И отношения ваши с парнем тоже больные: хорошо готовлю, устраиваю в интиме, это прямо критерии хорошей машины. Эмоции в отношениях есть?

Тут парень у авторши сосет секс, быт и все остальное. Не давая даже карманных денег. Надо с этим сначала разобраться. А не бежать на работу боясь потревожить членистоного.

Гость
#363
Гость

Вы 10й, кто это пишет сегодня. Дело не в сумме, читайте. Вопрос был в другом. Всё пора заканчивать здесь.

В сумме, вам на руки ничего не дается. Вы зазря живете и спите с наглецом, который вас имеет в постели и быту и орет еще при случае.

Гость
#364
Гость

По этой теме у меня больше вопросов к мужику: зачем для отношений он выбрал студентку, а не работающую пожившую тетеньку, да ещё и подселил к себе? Т.е пока она ему готовила, убирала и трахалась, а ее содержание и учеба были на плечах родителей, то его все устраивало, а как раз в два года в кафе сходила и вдруг неожиданно потратила ЕГО деньги, так из него гов. но и полезло.

Вы озвучили почти мои слова ему. Он конечно не совсем такой, у него нервное время. Но ему нужна скорее молчаливая иждивенка, с ней будет проще. Спустил на ней пар, потом дал денежку. И всё - герой без невроза.

Гость
#365
Гость

Какая разница? Хоть 30к

Большая. Смотря какая сумма. Парень то вроде не бедный.

Гость
#366
Гость

В сумме, вам на руки ничего не дается. Вы зазря живете и спите с наглецом, который вас имеет в постели и быту и орет еще при случае.

Уже нет. Теперь сама по себе.

Гость
#367
Гость

Вы озвучили почти мои слова ему. Он конечно не совсем такой, у него нервное время. Но ему нужна скорее молчаливая иждивенка, с ней будет проще. Спустил на ней пар, потом дал денежку. И всё - герой без невроза.

А какие у него были траты на вас за все время отношений? Кроме злополучного кафе.

Гость
#368
Гость

Большая. Смотря какая сумма. Парень то вроде не бедный.

Судя по поведению и по тому, что не в Москве и зам. наверно порядок 150 т руб

Гость
#369
Гость

Он уже свободен. Для него была важна не эта сумма. Не слишком он на меня потратился.

Видимо, ваш МЧ считает иначе. Что ж, найдет себе более подходящую.

Гость
#370
Гость

Видимо, ваш МЧ считает иначе. Что ж, найдет себе более подходящую.

Это точно.

Гость
#371
Гость

Большая. Смотря какая сумма. Парень то вроде не бедный.

Есть небедные, а будут гнобить за каждый руб. Сам факт что позволил себе скандалить это уже недопустимо.

Гость
#372
Гость

А какие у него были траты на вас за все время отношений? Кроме злополучного кафе.

Одежда иногда, но самая обычная. Еда. Питались просто, сама готовлю. Планы были на будущее совместное. Поэтому не шиковали, он своим бизнесом занимается, и много уходит в расширение. Теперь это его заботы.

Гость
#373
Гость

По этой теме у меня больше вопросов к мужику: зачем для отношений он выбрал студентку, а не работающую пожившую тетеньку, да ещё и подселил к себе? Т.е пока она ему готовила, убирала и трахалась, а ее содержание и учеба были на плечах родителей, то его все устраивало, а как раз в два года в кафе сходила и вдруг неожиданно потратила ЕГО деньги, так из него гов. но и полезло.

"По этой теме у меня больше вопросов к мужику: зачем для отношений он выбрал студентку, а не работающую пожившую тетеньку, да ещё и подселил к себе?" - Понравилась, встал на неё, вот и сделал шаг на сближение. Не у всех мозг есть, чтобы последствия своих решений наперед просчитывать, мало у кого есть по факту, особенно у М, когда х стоит.

Гость
#374
Гость

Одежда иногда, но самая обычная. Еда. Питались просто, сама готовлю. Планы были на будущее совместное. Поэтому не шиковали, он своим бизнесом занимается, и много уходит в расширение. Теперь это его заботы.

Вы с самого начала себя неправильно поставили, позволяли на себе экономить. Он считал что он барин и пригрел бедную несчастную крестьянку, которая должна быть рада кусочку хлеба, отсюда и скандал, воспитательные меры.

Гость
#375
Гость

"По этой теме у меня больше вопросов к мужику: зачем для отношений он выбрал студентку, а не работающую пожившую тетеньку, да ещё и подселил к себе?" - Понравилась, встал на неё, вот и сделал шаг на сближение. Не у всех мозг есть, чтобы последствия своих решений наперед просчитывать, мало у кого есть по факту, особенно у М, когда х стоит.

Вот до секса и надо его направлять в нужное русло. Чтобы сразу привыкал тратиться. А доступные и рано дающие сами себе роют яму где на них будут экономить.

Гость
#376
Гость

Вы озвучили почти мои слова ему. Он конечно не совсем такой, у него нервное время. Но ему нужна скорее молчаливая иждивенка, с ней будет проще. Спустил на ней пар, потом дал денежку. И всё - герой без невроза.

Автор, я вижу всю ситуацию иначе. Вообще, поостыньте. Пусть эмоции улягутся. Вы на последнем курсе? Работать нет времени? Родоки готовы вас полностью содержать, пока вы диплом получите, на работу устроитесь? Будут попрекать деньгами или свои условия проживания ставить? Вам с ними удобно? Они вам нервы делают? Исходя из этого и следуйте. Если вам с МЧ проще, вкуснее, сытнее и веселее, иди к нему прощение просить. Скажи, что все осознала и что больше так не будешь. А далее начинай его донимать сутками напролет. "Милый, я в магазине. Хочу купить то-то и то-то. Курица - 300р, овощи 200р. Ты мне разрешаешь, можно?" И так каждый раз. Пусть поймет со стороны свое поведение. Скорее всего его отпустит и прекратит следить за вашими тратами, конечно, если они будут разумными и умеренными без излишеств. А потом получите диплом, устроитесь на работу, будете финансово независимой и тогда решите, как вам жить и что делать.

Гость
#377
Гость

Вы с самого начала себя неправильно поставили, позволяли на себе экономить. Он считал что он барин и пригрел бедную несчастную крестьянку, которая должна быть рада кусочку хлеба, отсюда и скандал, воспитательные меры.

Экономия была не на мне, а для будущего. Но он захотел иначе. Теперь вольный человек. И я тоже.

Гость
#378
Гость

Автор, я вижу всю ситуацию иначе. Вообще, поостыньте. Пусть эмоции улягутся. Вы на последнем курсе? Работать нет времени? Родоки готовы вас полностью содержать, пока вы диплом получите, на работу устроитесь? Будут попрекать деньгами или свои условия проживания ставить? Вам с ними удобно? Они вам нервы делают? Исходя из этого и следуйте. Если вам с МЧ проще, вкуснее, сытнее и веселее, иди к нему прощение просить. Скажи, что все осознала и что больше так не будешь. А далее начинай его донимать сутками напролет. "Милый, я в магазине. Хочу купить то-то и то-то. Курица - 300р, овощи 200р. Ты мне разрешаешь, можно?" И так каждый раз. Пусть поймет со стороны свое поведение. Скорее всего его отпустит и прекратит следить за вашими тратами, конечно, если они будут разумными и умеренными без излишеств. А потом получите диплом, устроитесь на работу, будете финансово независимой и тогда решите, как вам жить и что делать.

Он поймет только что можно еще больше наглеть, все равно девушка никуда не денется, вон еще и извиняется.

Гость
#379
Гость

Экономия была не на мне, а для будущего. Но он захотел иначе. Теперь вольный человек. И я тоже.

Это обычные отмазки)) просто вы неопытная еще, для этого и ищут студенток, их можно иметь долго ездя по ушам

Гость
#380
Гость

Автор, я вижу всю ситуацию иначе. Вообще, поостыньте. Пусть эмоции улягутся. Вы на последнем курсе? Работать нет времени? Родоки готовы вас полностью содержать, пока вы диплом получите, на работу устроитесь? Будут попрекать деньгами или свои условия проживания ставить? Вам с ними удобно? Они вам нервы делают? Исходя из этого и следуйте. Если вам с МЧ проще, вкуснее, сытнее и веселее, иди к нему прощение просить. Скажи, что все осознала и что больше так не будешь. А далее начинай его донимать сутками напролет. "Милый, я в магазине. Хочу купить то-то и то-то. Курица - 300р, овощи 200р. Ты мне разрешаешь, можно?" И так каждый раз. Пусть поймет со стороны свое поведение. Скорее всего его отпустит и прекратит следить за вашими тратами, конечно, если они будут разумными и умеренными без излишеств. А потом получите диплом, устроитесь на работу, будете финансово независимой и тогда решите, как вам жить и что делать.

О нет, слишком энергозатратно. Да и он не дурак. Мы всё выяснили. Пути разошлись. Новые отношения только при финансовом равноправии.

Гость
#381
Гость

Это обычные отмазки)) просто вы неопытная еще, для этого и ищут студенток, их можно иметь долго ездя по ушам

Возможно. Но это уже прошлое. Урок выучен.

Непсихолог
#382
Гость

Он не отец, не обязан. Это не его мнение, а моё желание.

Увы и ах абязан))) когда брал взамуж вашу мать

Вам кстати повезло, у вас 2 отца, могли б с обоих просить на то, на се... молодым девушкам на многое надо.

Гость
#383
Непсихолог

Увы и ах абязан))) когда брал взамуж вашу мать Вам кстати повезло, у вас 2 отца, могли б с обоих просить на то, на се... молодым девушкам на многое надо.

Отец платил алименты, живёт далеко. С отчимом мы не стали близки, но он всегда помогает.

Непсихолог
#384
Гость

По этой теме у меня больше вопросов к мужику: зачем для отношений он выбрал студентку, а не работающую пожившую тетеньку, да ещё и подселил к себе? Т.е пока она ему готовила, убирала и трахалась, а ее содержание и учеба были на плечах родителей, то его все устраивало, а как раз в два года в кафе сходила и вдруг неожиданно потратила ЕГО деньги, так из него гов. но и полезло.

Кстати

А где Его вклад в ее учебу?)))

Непсихолог
#385
Гость

О нет, слишком энергозатратно. Да и он не дурак. Мы всё выяснили. Пути разошлись. Новые отношения только при финансовом равноправии.

Поймите наконец, в отношениях между И и Ж нету никакого финансового равновправия, так как Ж вкладывает в отношения 80процентов своеих ресурсов невозобновляемых, а М всего 20.

То есть фсегда ищите М который зарабатывает в 3 раза больше чем вы, а имеет в 4-5 раз больше, тогда и ссор не будет и будет пресловутое "равноправие".

А если вы будете играть с нищуком в равенство то это плохо и грустно заканчивается. Фсегда.

Непсихолог
#386
Гость

О нет, слишком энергозатратно. Да и он не дурак. Мы всё выяснили. Пути разошлись. Новые отношения только при финансовом равноправии.

Он дурак.

При таком неумении вести бюджет и распределять ресурсы, а еще и перерабатывая он в итоге получит инсульт в молодом возрасте и потом уже инфаркт.

Что случилось с вашей банковской картой вы так и не рассказали...

Гость
#387
Гость

Потратила 7 тыс. Все заказали дорогие морепродукты, и я следом, не подумала. Кафе от дорогого ресторана. Просто давно не общались с девчонками, всё на эмоциях.

Это объективно немало на одного, но не та сумма, из-за которой стоило с Вами ругаться.

Гость
#388
Непсихолог

Поймите наконец, в отношениях между И и Ж нету никакого финансового равновправия, так как Ж вкладывает в отношения 80процентов своеих ресурсов невозобновляемых, а М всего 20. То есть фсегда ищите М который зарабатывает в 3 раза больше чем вы, а имеет в 4-5 раз больше, тогда и ссор не будет и будет пресловутое "равноправие". А если вы будете играть с нищуком в равенство то это плохо и грустно заканчивается. Фсегда.

👍💋

Гость
#389
Непсихолог

Поймите наконец, в отношениях между И и Ж нету никакого финансового равновправия, так как Ж вкладывает в отношения 80процентов своеих ресурсов невозобновляемых, а М всего 20. То есть фсегда ищите М который зарабатывает в 3 раза больше чем вы, а имеет в 4-5 раз больше, тогда и ссор не будет и будет пресловутое "равноправие". А если вы будете играть с нищуком в равенство то это плохо и грустно заканчивается. Фсегда.

Возможно и так. Мама с отчимом примерно одинаково зарабатывают. Вроде нет разногласий. Всё зависит от личности я думаю.

Гость
#390
Непсихолог

Он дурак. При таком неумении вести бюджет и распределять ресурсы, а еще и перерабатывая он в итоге получит инсульт в молодом возрасте и потом уже инфаркт. Что случилось с вашей банковской картой вы так и не рассказали...

Переоформляла.

Гость
#391
Гость

Потратила 7 тыс. Все заказали дорогие морепродукты, и я следом, не подумала. Кафе от дорогого ресторана. Просто давно не общались с девчонками, всё на эмоциях.

Автор, нужно было в момент выдачи вам карты мч обсудить, сколько можно потратить. Раз нет своих средств, да, придётся унижаться, а как вы хотели......

Гость
#392
Гость

Автор, нужно было в момент выдачи вам карты мч обсудить, сколько можно потратить. Раз нет своих средств, да, придётся унижаться, а как вы хотели......

Уже никак. Расстались.

В и к и н г
#393

Жизнь русских тяжела, бедна из-за тупой российской власти (сейчас это Путин) раздающей русские деньги по другим народам, странам. А, вот, тяжкая и нищая жизнь остальных бывших советских республик такая из-за их мозгов, их несамостоятельности. Они работают только на себя и получают постоянно помощь от России и живут хуже русских. Тоже будет и с западными мужчинами, народами, если их власти будут проделывать с ними тоже, что российские власти со своим народом.
Не стало СССР и Россия сразу после него взяла на себя долги со всех республик СССР, общая сумма которых составила 140 МЛРД $, она расплатилась по нему лишь в 2017, все остальные же бывшие республики СССР = новоиспеченные страны, тогда в начале 90-х годов не имели никаких Внешних долгов, их страны вошли в новую жизнь без грузов.

В 90-х только в России была Чеченская война, террористические акты (взрывы в общественных местах). Вторая страна восточной Европе, где тогда была война это Сербия.
РФ тогда по градостроительству отставала от Европы на 40 лет.

Только Россия прощает долги другим странам, а остальные страны Европы и мира не списывают. Сумма списанных долгов Россией другим странам составила более 147 МЛРД.$.
Список этих стран, которым Россия простила долги:
Кубе - 31,7 МЛРД.$, Ираку - 21,5 МЛРД.$, Африканским странам - больше 20 МЛРД.$, Монголии - 11,1 МЛРД.$, Афганистану - 11 МЛРД.$, Северной Корее - 10 МЛРД.$, Хорватии - 1,4 МЛРД.евро, Сирии - 9,8 МЛРД.$, Вьетнаму - 9,53 МЛРД.$, Эфиопии - 5,9 МЛРД.$, Алжиру - 4,7 МЛРД.$, Ливии - 4,5 МЛРД.$, Анголе - 3,5 МЛРД.$, Никарагуа - 2,55 МЛРД.$, Лаосу - 960 МЛН.$, Узбекистану - 865 МЛН.$, Сомали - 690 МЛН.$, Киргистану - 500 МЛН.$, Мадагаскару - 90 МЛН.$., Гвинее-Бисау 26,6 МЛН.$.
Можно было вместо денег взять товаром с этих стран.

Путин, 27.7.2023 сказал "Мы будем готовы уже в ближайшие 3–4 месяца безвозмездно предоставить Буркина-Фасо, Зимбабве, Мали, Центральноафриканской Республике, Эритрее по 25–50 тыс. тонн зерна. Обеспечим и бесплатную доставку"

В и к и н г
#394

Куда уходят русские деньги.

В Европе: основная страна покупающая товары произведенные в Украине с 90-х годов до недавнего времени была Россия,а основные страны покупающие товары произведенные в России это Германия, Голландия и Италия. Мы покупаем у них всё то,что производим сами. Делая это из жалости.

Из всех стран СНГ,только в Россию едут на заработки все эти народы СНГ и вывозят из неё деньги в свои страны. В их странах нет трудовой иммиграции из других стран. Россия единственная страна в восточной Европе, население которой зарабатывают деньги только в своей стране и не уезжает жить в другие страны, когда например укры миллионами эмигрируют в Россию и лишь потребляют то, что они не создали в своей стране.Россия стоит на 2-м месте в мире по миграции в неё людей из других стран.

Подарки российской власти Украине и её гражданам, Дмитрий Медведев сказал: «Россия подарила Украине $80 МЛРД за счёт газовых скидок».

Изначальная цель российского газопровода «Северного потока 2» строимого по дну балтийского моря была сохранить деньги россиян. Потому, что до этого русский газ шёл в Европе, через территорию Украины ,а она взимала за этот транзит деньги с России. Сейчас с начала 2020 года, российские власти снова решили пустить газ через Украину в Европу. Для чего Для поддержки её экономики. Для российской власти граждане своей страны менее важны, чем благополучие граждан чужой страны.

80 МЛРД.руб.(очень устаревшие цифры)было потрачено Россией на содержание беженцев из Донецкой и Луганской областей, эту оценку привёл Сергей Алексашенко.ДНР и ЛНР это те же украинцы.

РФ выплачивала 4,7 МЛРД.руб.в месяц жителям двух сепаратистких республик, в качестве средств на существование их rbc.ru/investigation/politics/15/06/2015/5579b4b99a7947b063440210

Не работающим беженцам из Юго-востока Украины в России выплачивали :
В 2014 по 800 руб. в день
В 2022 по 10 тысяч руб.,бесплатно кормили и проживали в отелях, санаториях.
Для них переселённых в РФ,проводятся другие мероприятия

В и к и н г
#395

Россия отправила в 2022:
На 26 августа на Донбасс был отправлно более 400 по российских гуманитарных конвоев.
На 1 сентября более 75 тысяч тонн гумпомощи на Украину

Было направлено в:
В Мелитополь 800 МЛН.руб
В Мариуполь 100 МЛН.руб.

На четыре украинских региона Херсонскую, Запорожскую, Луганскую и Донецкую области, увеличение военной мощи России, гражданам России нужно было потрать в 2023 - 6,5 ТРЛН. руб.
Русские налогоплательщики будут "поднимать" 4 украинских региона, сами украинцы неспособоны на это, их страна с 1991 не развивается, в ней почти не строются никакие здания, игровые площадки, детсады, дороги; Украина застряла в разных временных периодах: 2000-х, 90-х, 80-х, 70-х. Вот, они эти украинские края по этим причинам и решили присоединится к России. Теперь они уродливые, не относящиеся к белой расе тураниды несдержанные малосознательные трусы украинцы будут свободно перемещатся по РФ и смешиваться с русским девушками.

Россия тратит на СВО более 20 млрд долларов в сутки. Говорит консалтинговая компания Consultancy по исследованию Centre for Economic Recovery и EasyBusiness, а также данные компании Civitta.
aa.com.tr/ru/мир/исследование-россия-тратит-на-войну-в-украине-более-20-млрд-в-сутки/2522391

Россия подарила Белоруссии более $100 млрд за 11 лет. rbc.ru/economics/02/04/2017/58e026879a79471d6c8aef30

В 2015 американская компания Stratfor сообщила, что Абхазия ежегодно получает от России около 300 МЛН.$, Южная Осетия и Приднестровье — по 100 МЛН.$
В 2020 российский бюджет выделил Абхазии и Южной Осетии около 12 МЛРД. руб., если верить Счётной палате. В частности, Южная Осетия получила около 6,2 МЛРД. руб., а Абхазия – 5,5 МЛРД.руб.

Финансирование Приднестровья.В 2014 спикер приднестровского парламента Михаил Бурла заявил, что Россия ежегодно финансирует Приднестровье в размере 1 МЛРД.$

МЧС России
"За 30 лет оказало помощь 76 странам. За период с 2019 по настоящее время проведена 41 гуманитарная операция за пределами РФ".

В и к и н г
#396

Россия направила в Турцию 80 тонн гуманитарной помощи.
Всё это тоже делает только Россия, а не остальные страны СНГ.

Россия отправила 11 тонн гумпомощи в Луганскую область, там прошли лесные пожары.

Для СВО. В 2025 расходы на оборону вырастут до 13,2 ТРЛН.рублей, это 62,% всего ВВП России

Западные народы, как и восточноевропейские (у них тоже большие Внешние долги) они живут в кредит. Эти долги когда то нужно будет отдавать и тогда их экономики рухнут. У России маленький Внешний долг, во втором квартале 2023 он был 344 МЛРД.$ с её населением 145 974 797 человек, к ВВП России он составляет 31,5%.

Страна и сколько часов её население работает в год:
Русские очень много работают, обгоняя по кол-ву рабочих часов в год, все белые народы, кроме греков и поляков, так было с 1991.Данные получены из исследований историков экономики Майкла Хубермана и Криса Миннса, которые собрали данные из исторических записей, данных национальных счетов и других источников. В комментариях я дал ссылку на сайт этой информации, кол-во рабочих часов в год, на 2017:
Польша - 2028 ч, Греция - 2017 ч, Россия - 1974 ч, Венгрия - 1937 ч, Латвия - 1875 ч, Португалия - 1863 ч, Эстония - 1857 ч, Литва - 1844 ч, Хорватия - 1835 ч, Румыния - 1806 ч, Чехия - 1776 ч, США - 1757 ч, Новая Зеландия - 1752 ч, Ирландия - 1746 ч, Словакия - 1745 ч, Япония - 1738 ч, Австралия - 1731 ч, Италия - 1723 ч, Канада - 1696 ч, Испания - 1686 ч, Украина - 1678 ч, Великобритания - 1670 ч, Финляндия - 1659 ч, Словения - 1655 ч, Болгария - 1644 ч, Австрия - 1613 ч, Швеция - 1609 ч, Швейцария - 1590 ч, Бельгия - 1544 ч, Франция - 1514 ч, Исландия - 1493 ч, Нидерланды - 1430 ч, Норвегия - 1417 ч, Дания - 1400 ч, Германия - 1354 ч.
ourworldindata.org/working-hours - там есть таблица
calendaronline.ru/proizvodstvennyy-kalendar-ukraina/
Так, было по всем годам с 1991, граждане России работали намного больше всех стран Мира с белым населением.

Гость
#397
Гость

Автор, нужно было в момент выдачи вам карты мч обсудить, сколько можно потратить. Раз нет своих средств, да, придётся унижаться, а как вы хотели......

Зачем унижаться? В начале месяца пусть дает автору сразу сумму на все расходы и не придется на каждый поход в кафе выпрашивать

Гость
#398
Гость

Переоформляла.

Для этого люди имеют несколько карт разных банков. Пока одна будет переоформляться - другие будут действовать.

Гость
#399
Гость

Зачем унижаться? В начале месяца пусть дает автору сразу сумму на все расходы и не придется на каждый поход в кафе выпрашивать

Они расстались.

В и к и н г
#400

Несмотря на то, что российские власти сильно тормозят развитие России, русские сделали её такой:
Экономика России
По ВВП (ППС) в мире на 5-м месте
ВВП по номиналу в мире - 8-е
Рост ВВП - +4,7 % (2021)
ВВП на душу населения - +28 356 $ (ППС, 2022)
Инфляция (ИПЦ) - 8,9% (2022)
Население за чертой бедности - 12,3% (2019)
Индекс человеческого развития (ИЧР) +0,824 (49-е место в мире, 2018)
Уровень безработицы 5% (2021)

Население РФ составляет около 1,9 % от общемирового; вклад страны в мировую экономику достигает 3,12 % на 2018. Россия относится к группе стран с очень высоким уровнем индекса развития человеческого потенциала, является членом ВТО и ЕАЭС.

Россия заняла 1-е место в Европе по числу квартир, сданных квартир 2017-2020. В 2020, в РФ было построено более 61 млн. кв. метров жилья.
realty.ria.ru/20200720/1574569128.html

Россия занимает 1-е место в мире:
По доле:
- Лиц с высшим образованием среди населения страны (2012)
- Женщин среди руководителей компаний (2013)
По числу:
- Женщин на руководящих должностях (2014)
- Дач на душу
- Владельцев кошек (2017). Русские любят заботиться о других.
- Строительству многоквартирных домов в Европе
- По обогащению изотопов урана 40 % (23 000 из 57 350), США — 20 %, Франция — 15 %, на объединённую Германию-Великобританию-Бельгию приходится 22 % (2017)

Россия занимает 1-е место в мире:
- В рейтинге стран с сильнейшими сухопутными войсками в мире по версии Глобального индекса военной мощи (2017)
По числу:
- Танков, боевых машин пехоты (БМП) и реактивных систем залпового огня (РСЗО)
- Корветов (2015)
- Ядерных боеголовок (2017)
- Ледокольного флота, также единственный атомный ледокольный флот в мире
- По тонно-километрам перевезённого по ж/д груза на душу населения
- Оснащённых троллейбусами городов
- Телестанций (2008)
- По общей длине магистральных газопроводов (2015)
- По открытию химэлементов в XXI веке

Россия занимает 1-е место в Европе по дешевизне дизельного топлива.

В и к и н г
#401

Россия занимает 2-е место в мире:
- По числу сервесных роботов
- По продаже оружия;
- По числу военных самолетов и вертолетов

Россия занимает 3-е место:
- по кол-ву видеокамер в общественных местах.
- 2-е место в Европе по дешевизне бензина Аи-95 среди 32 стран Европы на 2021

У России:
- Единственный в мире плавучий космодром
- Единственная в мире атомная электостанция Академик Ломоносов
- Единственная страна в мире, эксплуатирующая серийные установки связи для подводных лодок в СНЧ/КНЧ диапазоне радиоволн
- Единственная в мире страна, владеющая технологиями создания быстровозводимых радиолокационных станций (РЛС) для отслеживания стартов ракет
- Самый дешёвый проводной интернет среди 50 крупнейших по объёму ВВП стран(2015)
- Рекорд дальности передачи по сети Интернет 1Тб/с на расстояние 500 км на российском оборудовании Т8
- Самый мощный в мире инфракрасный лазер (2017)
- Русские изобрели одну вакциону от Эболы и уже три от коронавируса
- Россия на 5-м месте в мире с минимумом мутаций у детей из 193 стран, в 2006, вышел доклад о врожденных дефектах при рождении , Россия шла после Франции, Австрии, Австралии, Швейцарии.
marchofdimes.org/mission/march-of-dimes-global-report-on-birth-defects.aspx#
- Имеет самую быструю ракету в мире А-135 Амур
- Имеет самую дальнобойную винтовку в мире"Сумрак".СВЛК-14С поразила цель, находящуюся на расстоянии более - 4210 метров, что мировой рекорд.
- В 2020 русские учёные создали самый огнеупорный материал в мире - керамический материал карбонитрид
- Единственный в мире сафари-парк с ручными хищниками работает в Крыму, по своему обустройству равных западному youtube.com/watchv=alA2fGvZMUk

Москва вошла в список 30 лучших столиц по качеству воздуха в мировом рейтинге за 2020, опередив Париж, Вену и Берлин. Об этом сообщается на сайте мэра российской столицы.
Он основан на данных о содержании в атмосфере мелких твердых частиц (PM2.5), эти показатели поступают с наземных станций мониторинга на онлайн-платформу IQAir.

В и к и н г
#402

Русский Павел Дуров создал социальные сети ВКонтакте и Telegram.

Русские создали программу состаривающее лицо и меняющее пол человека, она называется "FaceApp", была разработана русской компанией "Wireless Lab" в 2017.

Русский чемпионан "Формулы 2", в 2017 Артём Маркелов завоевал титул вице-президента этих автогонок.

Русские десантники установили рекорд по прыжкам с парашютами в Арктике 2020, с высоты 10 000 метров.

У русских есть видохостинги Rutube.ru и "Платформа"

В 2019 сборная России стала чемпионами Мира по самому сильному единоборству - тайскому боксу

В 2019-2021 русские старшеклассники и студенты победили на всех мировых международных олимпиадах по : математике, физике, химиии, програмированию, информатике, мехатронике, робототехнике, астрономии, астофизике, парикмахерскому искусству, визуальному мерчендайзингу, администрированию отеля, производству мебели, поварскому делу, сухому строительству и штукатурным работам, сварочным технологиям, ресторанному сервису, фрезерным работам на станках с ЧПУ