Гость
Статьи
Мужчина должен быть …

Мужчина должен быть послушным!

Давно замечено, в хороших браках желание и мнение женщины закон. Неспособна любовь женщины выдерживать отказы в помощи, резкость, грубость и холодность. В странах где феминизм не пустое слово, мужчина …

GIF
ВластнаЯ
283 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#203
ВластнаЯ

Так полно травмированных людей. Вот конкретно автор травмирована детством , скорее всего бедным. Вот и ищет в мужчине ответы на все вопросы, а не в себе. А мой вот отец несмотря на то что в совке был крупнейшим руководителем ( то есть по идее должен был стать лютым патриархом) он в каком то смысле опережал свое время тем что уважал женские мозги, умных женщин. Всегда радовался тому что у него дочери, а не сыновья, вообще любил женщин. Он восхищался моими спорами с ним , моим умом и дерзостью, моей красотой и способностью излагать мысли. Смеясь, говорил что я прекрасна в гневе. Ну и какая я должна была вырасти?

Быть дочерью крупнейшего руководителя в совке, что может быть тяжелее этого!

Гость
#204
ВластнаЯ

Так полно травмированных людей. Вот конкретно автор травмирована детством , скорее всего бедным. Вот и ищет в мужчине ответы на все вопросы, а не в себе. А мой вот отец несмотря на то что в совке был крупнейшим руководителем ( то есть по идее должен был стать лютым патриархом) он в каком то смысле опережал свое время тем что уважал женские мозги, умных женщин. Всегда радовался тому что у него дочери, а не сыновья, вообще любил женщин. Он восхищался моими спорами с ним , моим умом и дерзостью, моей красотой и способностью излагать мысли. Смеясь, говорил что я прекрасна в гневе. Ну и какая я должна была вырасти?

После того, как вы выросли, вы покинули нашу страну?

Гость
#205
ВластнаЯ

Скажите, вы работаете на черновой работе? Вот вы лично? Отчего в любом споре мужчины тыкают шахтами и прочими лопатно-копатными работами? Никто и нигде не мешает мужчине получить хорошее образование и работать головой. Вв лично можете не идти в шахту, а шахты не встанут без вас! У женщин , представьте, точно так же! Кто на что учился.

Высшее образование получить не проблема. Вот только оно не является гарантией хорошего трудоустройства.

Gatto
#206
ВластнаЯ

Вы будете очень долго ждать закат. Но все равно не дождетесь.

Мисс очевидность )). Ясен пень это процесс небыстрый.

ВластнаЯ
#207
Гость

Аргументация у вас внятная. Только многим она здесь не очень понятна. А для некоторых - это вообще "дичь". P.S. не знаю, где вы изучали основы психологии но у вас всё перевернуто с ног на голову...Спокойный человек - он и внутри спокоен. Это называется. А не так, как вы это описали. С пожарами и т.п.

Вы не правы. Не всегда внешне невозмутимый человек неэмоционален.

ВластнаЯ
#208
Gatto

Мисс очевидность )). Ясен пень это процесс небыстрый.

И так же ясен пень что жить надо днем сегодняшним и поменьше думать о закатах империй, а побольше о своей личной жизни😉

ВластнаЯ
#209
Гость

Высшее образование получить не проблема. Вот только оно не является гарантией хорошего трудоустройства.

Вы ответили не дав ответ. Вы лично на шахте?

Гость
#210
ВластнаЯ

Вы не правы. Не всегда внешне невозмутимый человек неэмоционален.

Исключения лишь подтверждают правило.

Gatto
#211
ВластнаЯ

Скажите, вы работаете на черновой работе? Вот вы лично? Отчего в любом споре мужчины тыкают шахтами и прочими лопатно-копатными работами? Никто и нигде не мешает мужчине получить хорошее образование и работать головой. Вв лично можете не идти в шахту, а шахты не встанут без вас! У женщин , представьте, точно так же! Кто на что учился.

Не совсем всё так, точнее совсем не так.
Ничто не мешает и мужчине и женщина выучится и работать головой.
Далеко не у всех это получается. Не получается мужчины идут в "шахту", ибо могут, а женщины не могут и никуда не идут.

Gatto
#212
ВластнаЯ

Я человек с небинарным мышлением и вполне внятной аргументацией. Конкретно про эмоциональность и способы ее выражения простые основы психологии . А, мужчины же презирают всех этих шарлатанов, я забыла)))

И каким же прибором измеряется уровень эмоциональности? Аргументируйте свое заявления об эмоциональности мужчин и женщин.
Кто измерял, по каким критериям?

Gatto
#213
ВластнаЯ

Так полно травмированных людей. Вот конкретно автор травмирована детством , скорее всего бедным. Вот и ищет в мужчине ответы на все вопросы, а не в себе. А мой вот отец несмотря на то что в совке был крупнейшим руководителем ( то есть по идее должен был стать лютым патриархом) он в каком то смысле опережал свое время тем что уважал женские мозги, умных женщин. Всегда радовался тому что у него дочери, а не сыновья, вообще любил женщин. Он восхищался моими спорами с ним , моим умом и дерзостью, моей красотой и способностью излагать мысли. Смеясь, говорил что я прекрасна в гневе. Ну и какая я должна была вырасти?

Похоже вы просто не понимаете что такое патриархат. Всё то, что вы описали никакого отношения к нему не имеет.

Gatto
#214
ВластнаЯ

Вы не правы. Не всегда внешне невозмутимый человек неэмоционален.

Зайцы едят морковку, но не все, кто ест морковку зайцы )).

Gatto
#215
ВластнаЯ

И так же ясен пень что жить надо днем сегодняшним и поменьше думать о закатах империй, а побольше о своей личной жизни😉

Мисс очевидность 2 ))

ВластнаЯ
#216
Гость

После того, как вы выросли, вы покинули нашу страну?

Нет, с чего мне ее покидать?

ВластнаЯ
#217
Гость

Быть дочерью крупнейшего руководителя в совке, что может быть тяжелее этого!

Нет, не такой крупнейший)) но в своей отрасли крупный

ВластнаЯ
#218
Gatto

Не совсем всё так, точнее совсем не так. Ничто не мешает и мужчине и женщина выучится и работать головой. Далеко не у всех это получается. Не получается мужчины идут в "шахту", ибо могут, а женщины не могут и никуда не идут.

То есть как это никуда? Продавцами в тц и мастерами маникюра идут.

ВластнаЯ
#219
Gatto

И каким же прибором измеряется уровень эмоциональности? Аргументируйте свое заявления об эмоциональности мужчин и женщин. Кто измерял, по каким критериям?

Психологи измеряют. Психология это официальная наука.

Рептилоид
#220

Мое мнение: ВластнаЯ, вы не очень умны.

ВластнаЯ
#221
Gatto

Похоже вы просто не понимаете что такое патриархат. Всё то, что вы описали никакого отношения к нему не имеет.

Опишите патриархат) внимаю

ВластнаЯ
#222
Gatto

Мисс очевидность 2 ))

Вот видите, я зацепила вас и вы хотите принизить меня подобными остротами. Из чего я могу делать логичные выводы)

Гость
#223
ВластнаЯ

Нет, не такой крупнейший)) но в своей отрасли крупный

Вы тоже крупный руководитель? Если нет, то что мешает стать?

Gatto
#224
ВластнаЯ

Психологи измеряют. Психология это официальная наука.

Так психологи и говорят, что женщины более эмоциональные ибо более часто демонстрируют эмоциональное поведение, и более часто принимают решения основываясь на эмоциях.

ВластнаЯ
#225
Рептилоид

Мое мнение: ВластнаЯ, вы не очень умны.

😁продолжайте, ваше мнение крайне ценно

Гость
#226
ВластнаЯ

Нет, с чего мне ее покидать?

Просто в России не очень хорошо относятся к таким небинарным личностям, как вы, т.к. это не считается чем-то нормальным. Или вы латентная?

Гость
#227
ВластнаЯ

Психологи измеряют. Психология это официальная наука.

В чем измеряют?

Gatto
#228
ВластнаЯ

Опишите патриархат) внимаю

форма социальной организации, в которой мужчины (как группа) являются основными носителями политической власти и морального авторитета.
И нигде не сказано про агрессивное и негативное отношение к женщинам, как вы тут утверждаете. Большинство мужчин женщин любит.

Гость
#229
ВластнаЯ

То есть как это никуда? Продавцами в тц и мастерами маникюра идут.

"Эффективными менеджерами" могут пойти

Gatto
#230
ВластнаЯ

Вот видите, я зацепила вас и вы хотите принизить меня подобными остротами. Из чего я могу делать логичные выводы)

Вода течет, ветер дует, солнце светит, ногти растут.
Это все не мудрости, а банальная очевидность. ))

Гость
#231

Послушной должна быть собака. Даже послушные подчиненные плохо для дела. Они должны быть исполнительны, но иметь свое мнение и высказывать его. Послушный муж это фикция, причем недобрая. Согласно кивает, но за спиной что-то замышляет.

Gatto
#232
Гость

В чем измеряют?

В заебометрах )

Гость
#233
Гость

Высшее образование получить не проблема. Вот только оно не является гарантией хорошего трудоустройства.

Согласна с Вами!

ВластнаЯ
#234
Гость

Вы тоже крупный руководитель? Если нет, то что мешает стать?

Я рук-ль но не такой крупный) причем тут это?

Гость
#235
Гость

Ну, вот видите. Вы "неправильная". Автор считает, что вам нужно искать таких "мягких послушных", как ее муж. Иначн не видать вам счастья в семейной жизни. Не получится крепкого союза. Задумайтесь!

Я бы точно не смогла стать счастливой с подкаблучником.

ВластнаЯ
#236
Gatto

Так психологи и говорят, что женщины более эмоциональные ибо более часто демонстрируют эмоциональное поведение, и более часто принимают решения основываясь на эмоциях.

Правда? А как эмоциональность мешает решению быть умным и хорошим?) вы в эмоциональности видите слабость, вот что вам скажут психологи. А эмоциональность это хорошо и нормально. И мужчины принимают кучу эмоциональных решений, в частности в семьи и отношениях с женщинами

ВластнаЯ
#237
Гость

Просто в России не очень хорошо относятся к таким небинарным личностям, как вы, т.к. это не считается чем-то нормальным. Или вы латентная?

Я не знаю что в вашем окружении считается нормальным, в моем я одобряемый человек

ВластнаЯ
#238
Гость

В чем измеряют?

В своей работе. Они учатся этому🤓

Гость
#239
ВластнаЯ

Я рук-ль но не такой крупный) причем тут это?

То есть вся эта психологическая мура не помогает стать крупным руководителем? А чего тогда втираете ее?

ВластнаЯ
#240
Gatto

форма социальной организации, в которой мужчины (как группа) являются основными носителями политической власти и морального авторитета. И нигде не сказано про агрессивное и негативное отношение к женщинам, как вы тут утверждаете. Большинство мужчин женщин любит.

Вот. Отличный вопрос. Социальная организация должна быть такой, чтобы минимум половина носителей власти и политического авторитета должны быть женщины. В странах с таким устройством самая благополучная социалка и уровень счастья людей (это измеряется, да) самый высокий.

Gatto
#241
ВластнаЯ

Правда? А как эмоциональность мешает решению быть умным и хорошим?) вы в эмоциональности видите слабость, вот что вам скажут психологи. А эмоциональность это хорошо и нормально. И мужчины принимают кучу эмоциональных решений, в частности в семьи и отношениях с женщинами

"А как эмоциональность мешает решению быть умным и хорошим?"
А я где-то говорил что-то подобное? Я говорил про эмоциональность, а вы сюда ум приплели непонятно зачем.
"вы в эмоциональности видите слабость"
А я где-то говорил что-то подобное? Я говорил про эмоциональность, а вы сюда слабость приплели непонятно зачем. Причем еще утверждаете что я ее вижу )). Вы утверждаете то, чего нет.
"А эмоциональность это хорошо и нормально." А где я говорил, что это плохо и не нормально? Я говорил про эмоциональность.
"И мужчины принимают кучу эмоциональных решений" А где я говорил, что мужчины не принимают эмоциональных решений. Я говорил, что женщины это делают чаще.

Вы разве не замечаете , что вы спорите сами с собой? Вы пишите фразу, которую сами же генерировали, а потом ее пытаетесь оспорить )). К сожаления не всегда логично.

ВластнаЯ
#242
Гость

Послушной должна быть собака. Даже послушные подчиненные плохо для дела. Они должны быть исполнительны, но иметь свое мнение и высказывать его. Послушный муж это фикция, причем недобрая. Согласно кивает, но за спиной что-то замышляет.

Вы поняли тему в меру своего черно-белого мышления

ВластнаЯ
#243
Гость

То есть вся эта психологическая мура не помогает стать крупным руководителем? А чего тогда втираете ее?

А почему вы решили, что я стремлюсь стать очень крупным воротилой? Мне комфортно на своем месте. Это не черновая работа )

ВластнаЯ
#244
Gatto

"А как эмоциональность мешает решению быть умным и хорошим?" А я где-то говорил что-то подобное? Я говорил про эмоциональность, а вы сюда ум приплели непонятно зачем. "вы в эмоциональности видите слабость" А я где-то говорил что-то подобное? Я говорил про эмоциональность, а вы сюда слабость приплели непонятно зачем. Причем еще утверждаете что я ее вижу )). Вы утверждаете то, чего нет. "А эмоциональность это хорошо и нормально." А где я говорил, что это плохо и не нормально? Я говорил про эмоциональность. "И мужчины принимают кучу эмоциональных решений" А где я говорил, что мужчины не принимают эмоциональных решений. Я говорил, что женщины это делают чаще. Вы разве не замечаете , что вы спорите сами с собой? Вы пишите фразу, которую сами же генерировали, а потом ее пытаетесь оспорить )). К сожаления не всегда логично.

Вы передергиваете. Вы именно напираете на то, что женщины эмоциональны, стало быть их решения не так рациональны и хороши.

Gatto
#245
ВластнаЯ

Вот. Отличный вопрос. Социальная организация должна быть такой, чтобы минимум половина носителей власти и политического авторитета должны быть женщины. В странах с таким устройством самая благополучная социалка и уровень счастья людей (это измеряется, да) самый высокий.

Доказать сможете, что она должна быть именно такой? Или вам просто хотелось бы что бы она была такой?
Какие это страны и какая социалка, давайте поговорим конкретно.
А так написать можно что угодно. Конкретику давайте.
Вы предлагаете власть не по уму раздавать, а по половому признаку?

Гость
#246
ВластнаЯ

Вот. Отличный вопрос. Социальная организация должна быть такой, чтобы минимум половина носителей власти и политического авторитета должны быть женщины. В странах с таким устройством самая благополучная социалка и уровень счастья людей (это измеряется, да) самый высокий.

Албания, Никарагуа, Чили, Мозамбик - страны, в которых процент женщин в кабинете министров больше половины.
Словакия, Эстония, Грузия, Непал, Боливия - женщины - президенты.

Где там благополучная социалка и уровень счастья людей?

Ох уж эти сказочки. Ох уж эти сказочницы.

Гость
#247
Gatto

Илья Муромец это мужская мечта)). Ничего не делать, а потом сразу герой ). Так что это не абы что, а сказ, отражающий реалии.

Причем это действительно так. Его тело исследовали. По состоянию позвоночника и отростков там всяких ненужных на нем - ему "калики" позвонки вправили, ног он мог до этого реально не чувствовать. Ходить и качать ноги ему, конечно, долго пришлось учиться. Но какая силища в руках, которые 30 лет тело таскали!

Gatto
#248
ВластнаЯ

Вы передергиваете. Вы именно напираете на то, что женщины эмоциональны, стало быть их решения не так рациональны и хороши.

Специально для рыб. )) Я говорю что женщины более эмоциональны. ВСЁ.
Из этого не следует что они не способно принимать рациональные решения.
С причинно следственными связями у вас как-то трудновато. )) Если вы что-то не поняли или поняли но не так - вы лучше спросите, не надо делать выводы, которые не клеятся к моим словам, да еще и выдавать их за мои.

ВластнаЯ
#249
Gatto

Доказать сможете, что она должна быть именно такой? Или вам просто хотелось бы что бы она была такой? Какие это страны и какая социалка, давайте поговорим конкретно. А так написать можно что угодно. Конкретику давайте. Вы предлагаете власть не по уму раздавать, а по половому признаку?

Скандинавские страны вам отличный пример. Если вы требуете цифр, то вот копирую : По последним данным, количество женщин в парламенте Швеции составляет 45%, Финляндии – 42,5%, Исландии – 39,7%, Норвегии – 39,1%, Дании – 38,9%.
В этих странах высочайший уровень жизни и социальный рай для женщин. Они максимально защищены в своих странах.
Да, я хочу этого, этого хотят многие думающие женщины. И именно мужчины не пропускают женщин в политику, а если пускают то только в качестве своих марионеток. Потому мы живем так как живем. Я полагаю, не надо описывать как?

Гость
#250
ВластнаЯ

Я не знаю что в вашем окружении считается нормальным, в моем я одобряемый человек

Значит латентная, все-таки. Я про это и спросил. Могли просто ответить - да.

Gatto
#251
ВластнаЯ

Скандинавские страны вам отличный пример. Если вы требуете цифр, то вот копирую : По последним данным, количество женщин в парламенте Швеции составляет 45%, Финляндии – 42,5%, Исландии – 39,7%, Норвегии – 39,1%, Дании – 38,9%. В этих странах высочайший уровень жизни и социальный рай для женщин. Они максимально защищены в своих странах. Да, я хочу этого, этого хотят многие думающие женщины. И именно мужчины не пропускают женщин в политику, а если пускают то только в качестве своих марионеток. Потому мы живем так как живем. Я полагаю, не надо описывать как?

Во всех этих странах рождаемость падает катастрофически. Наверное от хорошей жизни, я не знаю.
При отрицательной рождаемости всё теряет смысл. Надеюсь понимаете почему?

Gatto
#252
ВластнаЯ

Скандинавские страны вам отличный пример. Если вы требуете цифр, то вот копирую : По последним данным, количество женщин в парламенте Швеции составляет 45%, Финляндии – 42,5%, Исландии – 39,7%, Норвегии – 39,1%, Дании – 38,9%. В этих странах высочайший уровень жизни и социальный рай для женщин. Они максимально защищены в своих странах. Да, я хочу этого, этого хотят многие думающие женщины. И именно мужчины не пропускают женщин в политику, а если пускают то только в качестве своих марионеток. Потому мы живем так как живем. Я полагаю, не надо описывать как?

Каким образом мужчины не пускают женщин в политику? Чего вы чушь несете? У нас где-то в законах есть про женщин в политике?