Гость
Статьи
Меня постоянно …

Меня постоянно отвлекают от работы

Ситуация такая, я прошла курсы и меня зовут на собеседования. В основном онлайн, на офис редко. Мои родственники вечно их срывают (орут, входят, включают фен и тп) , а с улицы или с кафе с камерой общаться я тоже долго не могу. Собеседования бывают по 2 часа даже, один раз я нашла работу и не смогла доработать до первой зп, так как племянница дома орала, дядя пришёл пьяный и тп. Чтобы снять жилье надо нехилая сумма, а я и так немного в кредит влезла, плюс ноут держится на соплях, надо новый. Я никак дома заработать и накопить не могу. Как раз, когда дома временнл никого не было, на ту работу прорвалась. Работы нормальной в городе нет, что заработаешь, то и потратишь, на стажировке вообще копейки и могут не заплатить, плюс устаёшь и весь день там, не до собеседований в скайпе. У друзей тусовалась по пару дней, не могу же я у них неделю+ жить. Была в общаге, там кто-то дверь пытался сломать. Тихий ужас. Я разошлась с парнем, думала, вернусь домой на месяц-два, накоплю денег и все решится, а тут ни шага ступить не могу. С парнем жили пополам, если что, я не копила за его счёт. Прожила с родственниками дома так уже четыре месяца, растратила все, что тогда накопила, на курсы эти отдала, и теперь уже в кредит влезаю. Нормальную квартиру/комнату, чтобы снять и с месяц потратить на поиск работы уже денег не хватает, разве что рискнуть и глубоко влезть в кредит. Тупиковая ситуация, как выбраться? Это ещё детей нет, представляю, как тяжело женщинам с детьми выбраться из ямы.

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

из какой еще ямы? ну или в офис работай, собесы тоже в офисе проводят если что, в таком случае?
причём тут вообще дети? жэнщины после курсов детей не рожают

Гость
#2

"С парнем жили пополам, если что, я не копила за его счёт".
Ваша ошибка.

Гость
#3

Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет причины.
У вас одни сплошные причины. Прям бедняжечка, никуда не можете устроиться из-за плохих родственников.

Гость
#4

Тебя развести хотят, а не работу предложить.

Гость
#5

нормальные компании зовут к себе в офис
а ты что удаленную работу ищешь?
тогда понятно
говори что нет возможности собеседования онлайн проводить, только очно

Гость
#6

Может с подругами договориться, чтобы собеседования из их дома проходить? А найдешь когда работу, то снять хоть комнату и съехать в кредит, с зарлпаты его погасишь.
Я бы и деньги брала не в кредит, а у подруг одолжила или родни. Хоть по 5 тысяч с человека, и вот на аренду комнаты уже хватит.
Как вариант, поищи пока подработки какие есть. Во вкусно и точка или собак чужих выгуливать или еще что.

#7
Гость

Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет причины. У вас одни сплошные причины. Прям бедняжечка, никуда не можете устроиться из-за плохих родственников.

Да, похоже она в поиске причин...
Видимо подключила искусственный интеллект)))

#8
Гость

Тебя развести хотят, а не работу предложить.

Скорее всего.

Автор
#9
Гость

нормальные компании зовут к себе в офис а ты что удаленную работу ищешь? тогда понятно говори что нет возможности собеседования онлайн проводить, только очно

В ІТ с карантина почти все удалённо, даже если есть офис, то там кадровик с документами сидит и кухня с вайфаем. Всех перевели на удаленку, аренда дорогая.

Автор
#10
Гость

Может с подругами договориться, чтобы собеседования из их дома проходить? А найдешь когда работу, то снять хоть комнату и съехать в кредит, с зарлпаты его погасишь. Я бы и деньги брала не в кредит, а у подруг одолжила или родни. Хоть по 5 тысяч с человека, и вот на аренду комнаты уже хватит. Как вариант, поищи пока подработки какие есть. Во вкусно и точка или собак чужих выгуливать или еще что.

Я пробую, но туда, где у подруги, могут не брать, а раз с дома вынужден подключиться - уже вроде как положительно настроены, а тут дядя с матом в комнату врывается. Работу найти сложно, надо много искать. У меня только везение - сразу родственники мешают. И я без денег, будь деньги, не влезла бы туда.

Гость
#11
Автор

В ІТ с карантина почти все удалённо, даже если есть офис, то там кадровик с документами сидит и кухня с вайфаем. Всех перевели на удаленку, аренда дорогая.

А что за ай ти такое, если даже на комнату и комп не хватает, брат без опыта тестировщиком нашел 60 т.руб.
И то бы хватило, 30 т.руб квартира, 5 т.руб квартплата, еда 10 т руб, 10 т.руб кредит на комп. Можно не ноутбук взять или бу.

Гость
#12

на биржу труда сходите

#13

Съем в помощь
Либо коворкинг

Гость
#14
Главный эксперт

Съем в помощь Либо коворкинг

Замок дома в межкомнатных дверях и дверь помощнее.

Гость
#15
Автор

В ІТ с карантина почти все удалённо, даже если есть офис, то там кадровик с документами сидит и кухня с вайфаем. Всех перевели на удаленку, аренда дорогая.

фиговая у тебя сфера
да какое там айти после курсов...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: