Гость
Статьи
Меня гнобят на работе

Меня гнобят на работе

Я абсолютно нормальной внешности, никого не трогаю. Дело в том, что меня, простите, чмырят. Контингент: прокуренные и пропитые мужики, разведенные 40-летные женщины и пару молодых женщин. Я не могу ответить, потому что меня со школы унижают. Я немного теряюсь в пространстве и очень сильно заикаюсь. Меня сильно ругали родители (не за что), била мать и я выработала себя сильное заикание, следовательно мне даже трудно подойти и спросить. Ситуация усугубляется тем, что ко мне свинское отношение. Я понимаю, что сама виновата, но я не заслужила такое отношение к себе. Такое ощущение, что я с детства притягиваю к себе негатив. У нас на работе утром собираются бригады перед отъездом, а я иду к себе в кабинет. В это время меня высмеивают, называют тормознутой. Да, я тормознутая, потому что моя психика и нервы сильно подпорчены постоянными унижениями в школе/на работе и скандалами родителей. Мне надоело, что меня обсуждают и высмеивают. Что мне делать со всем этим? Защитить меня некому, потому на меня всем наплевать и друзей нету, а о молодом человеке не может идти и речи. Хорошо ко мне относится только одна добрая женщина, с которой я сижу в кабинете. У меня есть два варианта: 1) Терпеть все это, 2) Пойти на другую работу, но с более низкой зарплатой (гарантий нет, что получится). Вот я сижу в четырех стенах и морально готовлю себя к завтрашнему дню. У меня нету абсолютно никакой радости в жизни, стремления к чему-либо. Мне не хочется жить. Я даже не могу нормально держать ложку, потому что трясутся руки. Мое здоровье значительно испортилось на нервной почве. Пожалуйста, скажите хоть что-нибудь. Это не разводка, все написанное - правда. Завтра мне снова идти туда...

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Запишитесь на спорт, на какие-то курсы. Займитесь собой, начните читать спец. литературу про успех и успешность, преодоление и достижение (я обобщила). Старайтесь услышать нужды людей (мелочи по работе) и сделайте/помогите/позаботьтесь в этом для них. И еще - перестаньте себя жалеть. Начните думать, что вы нормальная. Удачи!

Гость
#2

смелости наберите,приходите на работу с лицом леопарда и молоток не забудьте захватить-это впечатляет и наводит на страх.

Грейс
#3

как только кто-то начнёт завтрра " чморить" при всех подойди и с улыбкой спокойно размаху дай в рожу.А потом преспокойненько сядь на своё место.Всё это надо сделать абсолютно спокойно.Ты ничего не теряешь, потому что если ты этого не сделаешь, то скоро помрёшь.Они тебя сгноят.

Просто дай по роже кулаком.Без страха.С большим удовольствием.Улыбайся

Можешь осведомится, кто ещё желает....

И смотри что потом будет....

Внутри будь спокойна.Это единственное, что тебя спасёт.

Марина
#4

Мне кажется Вам нужно обратиться к психологу (чтобы подлечить нервы). А еще можно походить на какие-нибудь тренинги где Вам помогут повысить уверенность в себе. Желаю Вам удачи! =)

Гость
#5

Так надо уметь постоять за себя. Как только ты дашь понять, что с тобой так нельзя обращаться, от тебя все отстанут! По себе знаю! Они чморят тебя, потому что ты молчишь и не можешь дать отпор!

соль
#6

Сходи к психологу

Дали
#7

Долой с этой работы!!!! Здоровье дороже. Я тоже сталкивалась с унижением, правда не со стороны всего коллектива - а отдельной личновти. Это девушка была. Секретарь в приемной у директора. Орала и грубила мне. А я просто не знала как отвечать на грубость необоснованную. Просто игнорировала ее и все. Хотя понимаю - сто надо было ее послать, а может - и навернуть, как вам Грейс советует. А тут у вас весь коллектив такой - неужели оно того стоит. Работу всегда можно найти другую. Ну а поначалу, твердо решившись уйти (поищите, сходите на собеседования), попробуйте побороться - ответить на оскорбления. Сознание того, что терять нечего, должно пидать силы. Но руки не распускайте - за это загреметь можно... А послать если возможно - без матов - это то что надо.

Рыбка в тесте
#8

как с вами связаться?

Рыбка в тесте
#9
Грейс

как только кто-то начнёт завтрра " чморить" при всех подойди и с улыбкой спокойно размаху дай в рожу.А потом преспокойненько сядь на своё место.Всё это надо сделать абсолютно спокойно.Ты ничего не теряешь, потому что если ты этого не сделаешь, то скоро помрёшь.Они тебя сгноят..

+1

Гость
#10

автор,поверьте, у людей бывают хуже проблемы.У вас большой козырь-вы молодая.Пользуйтесь этим, начните ухаживать за собой, запишитесь на курсы...Удачи вам!и плюйте на то,что о вас там думают,для всех вы хорошей не будете, а оно вам это надо?оставайтесь просто Человеком в ситуациях, а этих уродов, которые вас обижают, жизнь проучит.Выше нос!))

Гость
#11

Спасибо, что ответили, очень приятно! Только вот сперва мне нужно побороть заикание. Да и знаете, здоровому мужику страшно врезать. Во мне росту 170, а у нас есть под 190, которые в 2 раза старше меня. Мне вот интересно: у этих людей дети же есть, получается, что они так же с ними обращаются?

Гость
#12
Гость

автор,поверьте, у людей бывают хуже проблемы.У вас большой козырь-вы молодая.Пользуйтесь этим, начните ухаживать за собой, запишитесь на курсы...Удачи вам!и плюйте на то,что о вас там думают,для всех вы хорошей не будете, а оно вам это надо?оставайтесь просто Человеком в ситуациях, а этих уродов, которые вас обижают, жизнь проучит.Выше нос!))

Я не стараюсь быть хорошей, а вот человеком я хочу быть во всех смыслах. Просто я хочу понять причину, почему меня так гнобят все.

Гость
#13

Дали, ага, только вот собеседование с трудом пройду, потому что я сильно заикаюсь. Бывает, что даже целиком слово не могу связать. Вы правы, мне нужно валить с этой работы. А самое лучше - с города вообще.

#14
zabotazdor

Запишитесь на спорт, на какие-то курсы. Займитесь собой, начните читать спец. литературу про успех и успешность

Чууууууушь

Нв всё это нужны душевные силы

#15
Гость

вот собеседование с трудом пройду, потому что я сильно заикаюсь.

А как на эту работу прошла?

#16

13. Автор - от себя самой не убежишь. Это раз. Второе - насторожил ваш пост ╧ 11. Если вас чмырят дяди вдвое старше, возможно, что у вас психика уже поехала и вы все воспринимаете неадекватно. Может быть они грубоваты, но вернее, что вы реагируете на все слишком болезненно. Слишком. Легче надо стараться - не себя любимую жалеть, а обратить внимание на них и то, что они хотят до вас донести. Предполагаю, что это может очень сильно вас удивить.

Гость
#17
_Шапка_

А как на эту работу прошла?

После учебного заведения взяли, как бы по распределению. Да и выхода не было, потому что родители не хотели помогать. Кстати, они сейчас избегают общения со мной.

Рыбка в тесте
#18
Гость

Дали, ага, только вот собеседование с трудом пройду, потому что я сильно заикаюсь. Бывает, что даже целиком слово не могу связать. Вы правы, мне нужно валить с этой работы. А самое лучше - с города вообще.

работа сильно с общением связана?

Рыбка в тесте
#19

Автор,

1. невролог у вас выявлял патологии в мозге?

2. ваше заикание стабильно или зависит от настроения, ситуации?

Гость
#20

zabotazdor , вы правы, от себя не уйти. Да и уеду я, тогда будут в другом месте унижать. Я адекватно воспринимаю, но при малейшей угрозе я готова сквозь землю провалиться. Мне невыносимо уже просто все терпеть. Раньше находила плюсы от жизни. Любила природу, животных, книги, цветы, плавать, а сейчас я даже не улыбаюсь, меня ничего не радует и не держит.

Гость
#21

Рыбка в тесте, Вы же знаете, что я не позвоню. Причину поймете.

19. 1. Патологий в мозге нету, ЭЭГ нормальное

2. Заикание стабильно, но от ситуаций зависит. Тем грубиянам я даже слова сказать не могу. Женщина говорила, что при разговоре у меня будто трясутся губы и сводит челюсть.

18 - в кабинете часто общаться приходится, а вне кабинета - практически нет.

рыбка
#22

автор, кошмар... может быть вам правда сменить место жительства, каким то образом найти людей с похожими проблемами (заиканием страдают многие), сменить стиль, прическу, чаще улыбаться. и научиться давать отпор! это совсем не сложно пара дежурных фраз "за собой следи", "радуйся что у детей твоих всё хорошо", "я бы ответила что думаю о тебе, но ты недостоин такого внимания", да и просто смерить высокомерным взглядом, взглядом тоже можно задавить противника, либо улыбнуться. что вам больше по душе. в нашем мире знаете, отпор давать очень важно уметь.

Рыбка в тесте
#23
Гость

Рыбка в тесте, Вы же знаете, что я не позвоню. Причину поймете.

19. 1. Патологий в мозге нету, ЭЭГ нормальное

2. Заикание стабильно, но от ситуаций зависит. Тем грубиянам я даже слова сказать не могу. Женщина говорила, что при разговоре у меня будто трясутся губы и сводит челюсть.

18 - в кабинете часто общаться приходится, а вне кабинета - практически нет.

Дело в том, что у меня заикание с детства. Когда заметно, когда нет. Были времена, что слова сказать не могла. Потом с психотерапевтом проанализировали свою жизнь, сама много работала и поняла, в чем причина. Заикание не ушло конечно совсем, в моменты нервотрепки может прийти, но в целом теперь не заикаюсь, могу даже выступать перед публикой в тысячу и более человек. Могу подробнее описать.

Гость
#24

автор, вас гнобят только по одной причине - ВЫ ВЖИЛИСЬ В РОЛЬ ЖЕРТВЫ НА 100%. а с жертвой иначе никак, жертва иначе не может, она сама это ожидает.

у меня когда-то давно в школе так было , но не настолько! тут главное - расправить плечи, выше нос, громче голос, больше эгоизма и любви к себе. все элементарно. не дрейфь! и хватит этих коз бояться

Кукарача
#25
Гость

zabotazdor , вы правы, от себя не уйти. Да и уеду я, тогда будут в другом месте унижать. Я адекватно воспринимаю, но при малейшей угрозе я готова сквозь землю провалиться. Мне невыносимо уже просто все терпеть. Раньше находила плюсы от жизни. Любила природу, животных, книги, цветы, плавать, а сейчас я даже не улыбаюсь, меня ничего не радует и не держит.

С работы вам не вариант уходить, Автор. Так всю жизнь будете убегать, решайте свои проблемы здесь и сейчас, купите наушники, слушайте музыку на работе и не обращайте внимания на ***. Начните собой заниматься, вас гнобят, потому что вы сильно отличаетесь от других, а раз там цех - мужики рабочие стайками любят собираться и болтать чепуху, как правило, недалекого ума, так что снисходительно к ним относитесь.

Гость
#26

Посмотрите фильм "Король говорит"

рыбка
#27

вообще в голове не укладывается что мужчины так себя ведут... почаще говорите что вам их жаль...наверняка реально жалко выглядят

Кактус
#28

Перебирайся к нам на симорон (реально помогает!) + начни искать другую работу.Да,еще зайди на сайт "Сказочная жизнь от Эльфики"(http://elfikarussian.ru.) и прочти притчу "Шляпница" - хоть у героини ее была другая проблема. но тебе тоже можно использовать

Кактус
#29
рыбка

вообще в голове не укладывается что мужчины так себя ведут... почаще говорите что вам их жаль...наверняка реально жалко выглядят

Это не мужчины, б.ы.д.л.о брюконосное.Автору реально не повезло - работает на такой помойке.

Гость
#30

Автор, у меня генеральный директор заикается и еще как. Последствия сильнейшего нервного потрясения в детстве и сам рассказывал, на его глазах в его 7 лет выпала из окна мать и разбилась, он в это время играл на улице. После этого он два года вообще не говорил, потом сильно заикался. Занимался с психологами и неврологами и сам мужик-то с мозгами, сейчас если нервничает, то заикается. А когда спокоен, то просто медленно говорит. Вообще по характеру очень спокойный и невозмутимый и уже себя настроил так, чтобы нервничать поменьше

Лапуля
#31

ниче сложного. Когда мимо проходите тех, кто вас высмеивает, небрежно бросаете в их сторону: "Идите на х**, уебища!" И шествуете дальше.

Наташа
#32

Кто тут советует автору в морду дать обидчикам? Совсем с ума сошли? За это статья вообще-то! Ещё ментов у них на работе не хватало! Автор, может вам пожаловаться на этих хамов кому-то? Если вы им достойно ответить не можете.

Гость
#33

ходите в церковь,молитесь, причащайтесь . вы сразу станете спокойнее и увереннее в себе

Гость
#34
Гость

Я не стараюсь быть хорошей, а вот человеком я хочу быть во всех смыслах. Просто я хочу понять причину, почему меня так гнобят все.

А причина такого к Вам отношения проста и понятна-Вас окружает,простите,***,коих в наше непростое время навалом.А так как Вы слабее этого стада,потому что одна и не можете дать отпор,вот они и отрываются на Вас.Им некуда г*авно девать,вот оно из них и прёт.Нормальные,самодостаточные люди так себя не будут вести.Мой совет-лучше ищите другую работу,тут Вы уже не сможете нормально работать,даже если Вам и удастся поставить их на место(в чём я сильно сомневаюсь,т.к. м*разей большинство,уж не обижайтесь).Лучше поберегите нервы.И понаглее будьте.иначе Вас затопчут.Помните,что т*варей вокруг много,а Вы у себя-одна-единственная.Когда полюбите себя,всё у Вас наладится.Удачи Вам и терпения!

Гость
#35
Гость

Я не стараюсь быть хорошей, а вот человеком я хочу быть во всех смыслах. Просто я хочу понять причину, почему меня так гнобят все.

Автор, НЕТУ ЭТОЙ ПРИЧИНЫ!!!

Бегать от уродов бессмысленно. Уроды могут быть везде.

Уроды не понимают что-такое хорошо или плохо. У уродов нет причин. Они понимают только грубую силу, ну или крепкое словцо. Не занимайтесь ерундой! Не забивайте себе голову! Не ищите в них что-либо человеческое! Как правильно здесь писали посылайте, обзывайте. И не в коем случае не скукоживайтесь. А как в песне поётся - сожми кулак и бей. Сто раз под@@тся, сто раз на *** посылай! Двести- двести раз ответь. И тогда не только в покое оставят - а ещё и уважать начнут!

Гость
#36

автор выход один сменить работу правда

Гость
#37

Ужас какой... И это мужики?? Да грош-цена таким выблЯдкам. Автор, только слабые могут так поступать, соответственно, вы сильнее их. Не переживайте, вы молодая, у вас есть работа, хоть и коллектив Г, но так часто бывает. Согласна с постом выше, не скукоживайтесь, соберите всю волю в кулак и не надо так переживать, они убогие...

Гость
#38

Пишу с телефона. Сегодня случайно споткнулась, а они начали смеяться. Я через свое заикание сказала, что "Ты просто пьяница, поэтому пытаешься казаться крутым". Они не ожидали от меня этого. Они смеялись, но "главному" явно было неприятно. Поняла, что если работать над собой, я смогу побороть заикание. Только вот психику вряд ли восстановлю. Спасибо всем. Я многое поняла из темы и сделала выводы.

#39

Похожая ситуация учился хорошо, получил высшее образование, как о работнике хорошо отзываются, но коллектив с которым непосредственной работаю, включая начальство просто изживают все поочереди. За спиной льют грязь в глаза никаких претензий, придумывают сплетни, обсуждают внешность, выдают одинаковые задания не объясняют что конкретно нужно, а потом показывают что они достойные, дают работу, затем сами отбирают доделывают и лавры все у них , вот борюсь 6 год нервный стал и морально убитый, лишь деньги устраивают стал писать бумаги на них, лучший способ я тебе рекомендую на ихние гадости отвечать гадостью в их адрес напрмер ты страшная а ты в ответ а вас муж не удовлетворяет если нет смелости выпей корвалол и второй пусть просто улыбайся и молчи их будет бесить

Ушастик
#40

Автор, у меня масса знакомых с сильным заиканием.

Одни из них очень умный мужик, академик, едва ли не ученый, работает в Российской Академиии Наук. Он очень уверен в себе. Возможно, и ему когда-то было тяжело, но он справился.

Второй пример.

Мужчина лет 33. Он зам. генерального одной серьезной фирмы, в Москве. оН заикается, но такой уверенный в себе человек! Он очень строгий и требовательный, никого не боится. Его все боятся!

При этом он очень привлекательный мужчина.

Ушастик
#41

Вам совет: нужно сходить к неврологу, попить курс лечения успокоительными.

Психолога не советую. Лично мне он в моих проблемах не помог.

Лучший психолог - мама, сестра, подруга. Если таковых нет, можете писать мне в теме.

Вам нужно самой себя настраивать каждое утро психологически перед зеркалом, что у вас все хорошо. Вы - уверенный в себе человек. Вас не волнуют эти люди. Вы -самостоятельны и самодостаточны.

А еще, вот честно. Сходите в првославный храм. Мне там только стало легче, когда возникли серьезные проблемы в жизни.

Бог вам в помощь!

Ушастик
#42
Гость

Ужас какой... И это мужики?? Да грош-цена таким выблЯдкам. Автор, только слабые могут так поступать, соответственно, вы сильнее их. Не переживайте, вы молодая, у вас есть работа, хоть и коллектив Г, но так часто бывает. Согласна с постом выше, не скукоживайтесь, соберите всю волю в кулак и не надо так переживать, они убогие...

+1000000000000000000000

Ушастик
#43

Вот честно, Автор , я бы пришла к вам на работу и поговорила с этими "мужиками", которые вот так унижают девушку. Гады!

Лично бы пообщалась и пристыдила.

А такие гады мужского пола ведь есть!

У меня полдома таких! Судя по всему, у них из образования-ПТУ и самомнения о себе ой-ой-ой!

Ушастик
#44
Гость

Пишу с телефона. Сегодня случайно споткнулась, а они начали смеяться. Я через свое заикание сказала, что "Ты просто пьяница, поэтому пытаешься казаться крутым". Они не ожидали от меня этого. Они смеялись, но "главному" явно было неприятно. Поняла, что если работать над собой, я смогу побороть заикание. Только вот психику вряд ли восстановлю. Спасибо всем. Я многое поняла из темы и сделала выводы.

Автор, главное, ты их умнее. Часто люди, даже мужчины, тупее по интеллекту и развитию. Их дома тоже, наверное, били и материли с детских лет.

Это не мужики, это деграданты.

Ушастик
#45

У вас ВСЕ будет ХОРОШО!

Гость
#46

Ушастик, спасибо за ответ. Сейчас сижу, обедаю. Даже плюсы есть: никто ко мне не подходит. У меня никого нету, чтобы делиться. Родители избегают общения.

Я ходила к начальнику узнать весь этап увольнения. Просит отстаться.

Гость
#47
Гость

Ушастик, спасибо за ответ. Сейчас сижу, обедаю. Даже плюсы есть: никто ко мне не подходит. У меня никого нету, чтобы делиться. Родители избегают общения.

Я ходила к начальнику узнать весь этап увольнения. Просит отстаться.

Ну вот и хорошо,значит,начальник на Вашей стороне.Всё наладится,вот увидите.Удачи!

#48

Оставайтесь и цените начальника за то, что ценит вас. Начните искать больше плюсов. И еще - все-таки повторю свой совет - старайтесь помогать/угодить людям в том, что им нравится - ваш мир начнет меняться в сторону света. Конечно искренне из тех целей, что вам не сложно. Это закон - улыбнешься миру, он улыбнется в ответ! Удачи!!!

Гость
#49

Дать в морду-это чревато,а вот харкнуть в наглую рожу обидчика-это тема! Я так лично делала! Когда пиз***дежь не эффективен,а тварину надо поставить на место-я харкаю в харю! Таким образом или тварина успокоится и отвалит(подумав что я конченый отморозок) или ударит меня(а вот тут тоя уже побегу в ментовку и накатаю телегу,да еще сдеру за моральный ущерб).Но автор, я качаюсь уже лет 8,так что вам надо в спорт,в тяж.атлетику.Когда будешь чувствовать свое тело и силу в своем теле,поверьте,многие рты позакроют,т.к. эта сила излучаться будет от вас и вас уже станет боязно шпынять.А что родаки не общаютсяха.да начхать!Мои не общались-пока молодые были, а как к старости болячки повылазили,про дочку вспомнили,подарки дорогие дарят-клоуны!

рональд рейган
#50

автор, вы молодчина. один раз уже врезала. в другой будет легче. в третий вообще никто не тявкнет. а через полгода перед вами будут заискивать. именно те в первую очередь, кто над вами, беззащитной девушкой измывался. закон жизни.

о родных не думайте. заикание пройдет. с работы не уходите. фитнес - не помешает точно. респект за силу воли.