Гость
Статьи
Мать требует …

Мать требует доверенность на продажу квартиры от бабушки

Бабушка в советские годы ездила "на вахты", как это сейчас можно назвать, чтобы заработать моему отцу на квартиру. Купила ее и уехала жить в свою квартиру.

Папа стал жить там с моей мамой. Но ушел, когда мне было 12 лет, оставив ее нам. Мать меня избивала, всегда орала, что ждёт, чтобы я поскорее "свалила с ее квартиры". Я уехала учиться в другой город в 17. Я была послушным ребенком, не пила, не купила, ходила в худож.школу и училась.
Так я начала скитаться то по общагам, то по квартирам.
Мы общались крайне редко с ней потому что все, чем заканчивалось общение - это ее попытки опустить меня, обозвать, насмехаться.

Сейчас я встала на ноги и спокойно живу. Хоть своего жилья нет из-за неопределенности геолокация, снимаю, но чувствую себя не плохо. Прошла психотерапии, состояние психики стало намного лучше, чем было раньше.

И тут объявляется она 4 года назад с требованием дать ей доверенность на квартиру для продажи. Так как я один из собственников, ее она продать не может без меня даже через суд (как она сказала). Я сказала ей тогда, что пусть высылает деньги за мою долю и я вышлю ей доверенность. Она отказалась, психанула и взяла 1.5 млн на ремонт. Сделала там себе полный ремонт и жила. Сейчас опять требует с меня доверенность. Я пошла узнавать у нотариуса, как ее оформить, чтобы не потерять свою долю, объяснила матери. Она сказала, что не нужно указывать в доверенности минимульную стоимость жилья и что доверенность должна быть такой, которую она мне прислала на почту. В ее той доверенности ни слова о том, что у меня есть лиц.счет, ни о стоимости жилья (диапазоне). Она сразу начала возмущаться, когда я попросила ее узнать минимульную стоимость жилья, чтобы указать в доверенности.
Сейчас мне кажется, что она там что-то мутит и вообще хочет оставить меня без доли в этой квартире и без денег.
Бабушку моя мать ненавидит и не общается с ней.
Не жила я с ней там потому что она изживает оттуда всех истериками, громкой музыкой и постоянной руганью.

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По моему, лучше не давать ей никакой доверенности при таком отношении.
Но на словах разрешить ей заняться продажей квартиры, а вы сама приедете на оформление сделки и получение денег. Деньги за вашу половину должны быть в отдельной банковской ячейке. Не вместе с ее!

Кстати, покупателей на квартиру по доверенности может не найтись. Люди справедливо опасаются таких сделок, много мошенничества.

А 1,5 ляма она у вас взяла?

Гость
#2
Гость

По моему, лучше не давать ей никакой доверенности при таком отношении.
Но на словах разрешить ей заняться продажей квартиры, а вы сама приедете на оформление сделки и получение денег. Деньги за вашу половину должны быть в отдельной банковской ячейке. Не вместе с ее!

Кстати, покупателей на квартиру по доверенности может не найтись. Люди справедливо опасаются таких сделок, много мошенничества.

А 1,5 ляма она у вас взяла?

Нет, в банке кредит. Сейчас жалуется, что ей сложно их выплачивать. Хотя сама мне хвасталась этим ремонтом шикарным, зная, что ее дочь по съемным квартирам бегает. Спасибо за ответ!
Я ещё почитала ту на форуме подобные темы, думаю в МФЦ пойти и написать вообще запрет на продажу этой квартиры без моего присутствия.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: