Гость
Статьи
Как найти мотивацию …

Как найти мотивацию начать отношения?

Я поставил на себе крест ещё в 14 лет. Но в последние два года задумываюсь:"а что если?" Если бы у меня были отношения, то как бы у меня всё сложилось? Но как-то вот нет мотивации. Страх перед женщинами, отношениями и сексом тоже дают у себе знать. Так же я не уверен что в принципе достоин отношений. Я их просто не заслуживаю. Сейчас мне 22. Вуз окончил. А мы сверстники уже как пару лет поженились, а у меня ни в одном глазу

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, может быть, вам это и не надо.

Гость
#2
Гость

Ну, может быть, вам это и не надо.

Как говорится и хочется и колется. Не знаю просто. Вроде и рабский ошейник, либо я утрирую

Гость
#3

Пока у тебя есть страх - даже не пробуй.
Ты еще не созрел для женщины.
Лет через 10-15, когда страх пройдет, тогда и задумаешься.

Гость
#4
Гость

Пока у тебя есть страх - даже не пробуй.
Ты еще не созрел для женщины.
Лет через 10-15, когда страх пройдет, тогда и задумаешься.

Мне будет 35 уже

Гость
#5

Для начала разобраться с убеждением, что вы недостойны отношений.
Потом можно какое-то время просто общаться с девушками на сайтах знакомств, форумах, видеочатах.

Потом как появится понимание, что они не такие и страшные, а точно такие же люди, то можно уже знакомиться с целью романтический отношений или серьёзных отношений. Короче, что вы сами хотите.

Важно исходить из того, что женщинам отношения нужны больше чем мужчинам. Поэтому стоит выбирать тех женщин, которые выбирают вас. А если она будет морозиться или как-то пытаться вывернуть всё так, что это вам надо, то не рекомендую бегать и добиваться её. Ничего хорошего из этого не выйдет

Гость
#6

Самое правильное, пойти к психологу и разобраться со своим крестом. Из бытового, достигайте успеха в том, что умеете. Это даст вам рост самооценки и привлечёт новый круг знакомств, попросту - лучшая версия себя самому привлекательнее

Гость
#7
Гость

Мне будет 35 уже

В смысле 35? Ты в теме написал, что тебе 22 будет! Где правда то

Гость
#8
Гость

Мне будет 35 уже

Именно в этом возрасте и старше начинают хотеть семью, а не просто сношаться. Вступают в первые или вторые браки на всю жизнь, потому что ищут партнера, а не сношений, любовей или еще какой выдуманной чертовщины.
Пока у тебя страх - ты не способен на успешные отношения. Страх свойственен всем молодым мужчинам, а кроме того, нежелание серьезных отношений (войти то в них можно, жениться, детей сделать, но последует развод, т.к. молодой мужчина этого не хочет и несчастлив).

Гость
#9

Продолжай в том же духе! И вообще побольше бы таких... Чтобы нам, нормальным и достойным, больше девчонок почпокать досталось.

Гость
#10
Гость

Для начала разобраться с убеждением, что вы недостойны отношений.
Потом можно какое-то время просто общаться с девушками на сайтах знакомств, форумах, видеочатах.

Потом как появится понимание, что они не такие и страшные, а точно такие же люди, то можно уже знакомиться с целью романтический отношений или серьёзных отношений. Короче, что вы сами хотите.

Важно исходить из того, что женщинам отношения нужны больше чем мужчинам. Поэтому стоит выбирать тех женщин, которые выбирают вас. А если она будет морозиться или как-то пытаться вывернуть всё так, что это вам надо, то не рекомендую бегать и добиваться её. Ничего хорошего из этого не выйдет

Так я ничего не сделал, чтобы заслужить право на отношения

Гость
#11
Гость

В смысле 35? Ты в теме написал, что тебе 22 будет! Где правда то

Через 10-15 лет я имел ввиду

Гость
#12
Гость

Продолжай в том же духе! И вообще побольше бы таких... Чтобы нам, нормальным и достойным, больше девчонок почпокать досталось.

Удачи в рабстве

Гость
#13
Гость

Так я ничего не сделал, чтобы заслужить право на отношения

Так в том то и прикол, что не надо ничего заслуживать. Есть желание, знакомься.
А заниматься самобичеванием, что вы какой-то неправильный и т.д. это никакого результата не даст.
А так определился для чего тебе женщина, взял познакомился.

Я вот например когда познакомился со своей женой, у меня уже было представление для чего я это делаю. А конкретно, чтобы была та, на которую в смогу делегировать обязанности по дому. Уборка, стирка, готовка. Я сам это очень не люблю) А в замен я ей дал возможность реализовать себя как женщина. Стать хорошей женой, матерью, заботиться о любимых.

Поэтому рекомендую сначала набраться опыта, определить что ты хочешь и действовать.

Гость
#14
Гость

Так в том то и прикол, что не надо ничего заслуживать. Есть желание, знакомься.
А заниматься самобичеванием, что вы какой-то неправильный и т.д. это никакого результата не даст.
А так определился для чего тебе женщина, взял познакомился.

Я вот например когда познакомился со своей женой, у меня уже было представление для чего я это делаю. А конкретно, чтобы была та, на которую в смогу делегировать обязанности по дому. Уборка, стирка, готовка. Я сам это очень не люблю) А в замен я ей дал возможность реализовать себя как женщина. Стать хорошей женой, матерью, заботиться о любимых.

Поэтому рекомендую сначала набраться опыта, определить что ты хочешь и действовать.

В этом и проблема. Я не могу найти не единственной причины кого-то обременять своим существованием. Я могу сделать всё сам. Но вот есть чувство, что надо начать отношения, но зачем и для чего непонятно

Гость
#15
Гость

В этом и проблема. Я не могу найти не единственной причины кого-то обременять своим существованием. Я могу сделать всё сам. Но вот есть чувство, что надо начать отношения, но зачем и для чего непонятно

Пока ты не осознаешь и не почувствуешь зачем и для чего, а на это у тебя уйдут следующие 10-15 лет, тебе не нужны отношения - они будут безуспешными, т.к. ты не знаешь чего хочешь, т.к. еще не дозрел.

Гость
#16
Гость

Пока ты не осознаешь и не почувствуешь зачем и для чего, а на это у тебя уйдут следующие 10-15 лет, тебе не нужны отношения - они будут безуспешными, т.к. ты не знаешь чего хочешь, т.к. еще не дозрел.

Скорее я навсегда одиноким останусь. Ну собственно дело то привычное. Может потом заслужу

Гость
#17
Гость

Скорее я навсегда одиноким останусь. Ну собственно дело то привычное. Может потом заслужу

Ты ошибаешься. Одинокими останутся те, кто не нашли себя в одиночестве, и растратили себя в отношениях.
Сначала человек должен взрослеть и быть один. И только потом, повзрослев, он способен найти и ценить пару. Для тебя это будет через 10-15 лет, как и для большинства других мужчин. Иного пути нет.

Гость
#18
Гость

Ты ошибаешься. Одинокими останутся те, кто не нашли себя в одиночестве, и растратили себя в отношениях.
Сначала человек должен взрослеть и быть один. И только потом, повзрослев, он способен найти и ценить пару. Для тебя это будет через 10-15 лет, как и для большинства других мужчин. Иного пути нет.

Ну через 10-15 лет мне уже точно будет всё равно на женщин. Слишком старым буду

Гость
#19
Гость

Ты ошибаешься. Одинокими останутся те, кто не нашли себя в одиночестве, и растратили себя в отношениях.
Сначала человек должен взрослеть и быть один. И только потом, повзрослев, он способен найти и ценить пару. Для тебя это будет через 10-15 лет, как и для большинства других мужчин. Иного пути нет.

Какой умный мужчина, мудрые советы! 👍

Гость
#20
Гость

Ну через 10-15 лет мне уже точно будет всё равно на женщин. Слишком старым буду

Ты еще ребенок в психологическом отношении, внешне ты взрослый и кажется тебе что должен жить по взрослому, позволь себе еще побыть молодым и радоваться соответственно молодежным возможностям, тебе хочется общаться и узнавать девушку/шек, и себя в общении с девушкой/ами, не требуй от себя много, приятно проводи время и почитай каналы психологов или интернет-дневники девушек, как они проводят время, что чувствуют, психологическая литература помогает понять себя и окружающих, надо выбрать чтоб тебе легко читалось и понятно было.

Гость
#21
Гость

Для начала разобраться с убеждением, что вы недостойны отношений.
Потом можно какое-то время просто общаться с девушками на сайтах знакомств, форумах, видеочатах.

Потом как появится понимание, что они не такие и страшные, а точно такие же люди, то можно уже знакомиться с целью романтический отношений или серьёзных отношений. Короче, что вы сами хотите.

Важно исходить из того, что женщинам отношения нужны больше чем мужчинам. Поэтому стоит выбирать тех женщин, которые выбирают вас. А если она будет морозиться или как-то пытаться вывернуть всё так, что это вам надо, то не рекомендую бегать и добиваться её. Ничего хорошего из этого не выйдет

Ух ты, грамотные советы, спасибо

Гость
#22
Гость

В этом и проблема. Я не могу найти не единственной причины кого-то обременять своим существованием. Я могу сделать всё сам. Но вот есть чувство, что надо начать отношения, но зачем и для чего непонятно

Похоже ни брата, ни сестры нет у тебя, или кажется? Когда один у родителей -"единственный", бывает, что непонятно как жить и для чего, не хочется обременять собой кого то, по себе знаю.

Гость
#23
Гость

В этом и проблема. Я не могу найти не единственной причины кого-то обременять своим существованием. Я могу сделать всё сам. Но вот есть чувство, что надо начать отношения, но зачем и для чего непонятно

Твоё чувство, что надо начать отношения это естественное желание получить опыт, хороший или плохой, но все же опыт, ты дорос до социального взаимодействия, но тк опыта еще нет/мало, побаиваешься, это нормально, тебе хочется чтоб тебя приняли как своего, поделились позитивной энергией, подпитали твои силы для дальнейшей жизни, одобрили твои действия, думаю тебе хочется поддержки и быть "любимым" (как друг или как особь мужского пола это ты сам решай). Ты ищешь дружбу? Или же тебе интересно тело противоположного пола, потрогать, посмотреть, понять как что функционирует, чтоб не быть инопланетянином, "не от мира сего".

Гость
#24
Гость

В этом и проблема. Я не могу найти не единственной причины кого-то обременять своим существованием. Я могу сделать всё сам. Но вот есть чувство, что надо начать отношения, но зачем и для чего непонятно

Отношения это распределение ролей, разделение некоторых функций, кто за что отвечает, вот и подумай тебе помощница нужна, подруга по разуму или забота женская, или у тебя невыясненны отношения с родителями/др родственниками и ты ищешь кого-то постороннего, чтобы не общаться со своими.

Гость
#25
Гость

Как говорится и хочется и колется. Не знаю просто. Вроде и рабский ошейник, либо я утрирую

Нуу, это зависит от того, чего вы хотите от отношений. Если считаете это рабством, то и начинать не надо. Но, похоже, вас и «свобода»-то ваша не так, чтобы счастливым делает)

Гость
#26
Гость

Через 10-15 лет я имел ввиду

Ищи уже сейчас себе невесту, активно ищи, раз вуз закончил устраивайся на работу, занимайся в свободное время хобби, общайся с ровесницами, иначе потом ближе к 30 всех хороших разберут и останутся разведенные с чужим детьми.

Гость
#27
Гость

В этом и проблема. Я не могу найти не единственной причины кого-то обременять своим существованием. Я могу сделать всё сам. Но вот есть чувство, что надо начать отношения, но зачем и для чего непонятно

А ты не кидайся на всех подряд! Когда ту самую встретишь у тебя внутри все перевернется, тупых таких вопросов возникать не будет! Это надо почувствовать.

Гость
#28
Гость

Похоже ни брата, ни сестры нет у тебя, или кажется? Когда один у родителей -"единственный", бывает, что непонятно как жить и для чего, не хочется обременять собой кого то, по себе знаю.

Есть 2 младших

Гость
#29
Гость

Отношения это распределение ролей, разделение некоторых функций, кто за что отвечает, вот и подумай тебе помощница нужна, подруга по разуму или забота женская, или у тебя невыясненны отношения с родителями/др родственниками и ты ищешь кого-то постороннего, чтобы не общаться со своими.

Ничего из этого

Гость
#30
Гость

Ищи уже сейчас себе невесту, активно ищи, раз вуз закончил устраивайся на работу, занимайся в свободное время хобби, общайся с ровесницами, иначе потом ближе к 30 всех хороших разберут и останутся разведенные с чужим детьми.

Не умею я искать. Да и жениться как-то вообще не хочется. Был бы закон на нашей стороне

Гость
#31
Гость

А ты не кидайся на всех подряд! Когда ту самую встретишь у тебя внутри все перевернется, тупых таких вопросов возникать не будет! Это надо почувствовать.

Я никогда ни на кого не кидался и не собираюсь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: