Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если мужчина после первого развода не хочет жениться

Всем привет!
Мне 32, мужчине 43. У него есть дочка от первого брака, у меня детей нет, замужем не была.
Любим друг друга, отношения отличные. Год живём вместе.
Жить мне с ним нравится. Намного лучше и проще, чем одной. Он во всем мне помогает, решает все мои проблемы. Только периодически возникают конфликты из-за того, что времени проводим вместе мало.
Понимаю, что года через 2 хочу детей уже. Решила поговорить с ним об этом. Сказал, что пока семью не хочет и не может точно сказать, захочет потом или нет. Собралась и ухожу от него, хотя очень тяжело. Только не понимаю, зачем это делаю, потому что именно сейчас сама к детям не готова. Видимо, пугает то, что может вообще никогда не захотеть новую семью после первого неудачного брака и ужасного развода, который длился более 2 лет.
Посоветуйте что-нибудь, кажется, я окончательно запуталась.

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если тебе так нужен брак и семья, не трать попусту на него своё время.

Гость
#2

Правильно делаете что уходите. Он не хочет жениться, потому что ему не надо, и так комфортно: вы рядом, без брака выполняете обязанности жены, секс есть. Нафига ему штампы и дети? Если он вас любит и вы ему нужны, то он предложит семью и замужество. А если не предложит, значит вы были просто удобны.

Захария
#3

с ним отлично, детей пока не надо
Вообще не представляю какую причину тут можно найти для разрыва
Тем более человеку, чьи все проблемы решают
Он и проблемный, и несамостоятельный тогда..

Гость
#4

Тебе незачем давать совет, ты уже всё решила...

Гость
#5

Потому что мжло считает,что достаточно его яиц и бууя. Насколько он страшный,нищий,старый и тупой волновать "настоящую ,красивую,порядочную" женщину не должно🤣🤣🤣🤣🤣

Grendel
#6
Гость

Правильно делаете что уходите. Он не хочет жениться, потому что ему не надо, и так комфортно: вы рядом, без брака выполняете обязанности жены, секс есть. Нафига ему штампы и дети? Если он вас любит и вы ему нужны, то он предложит семью и замужество. А если не предложит, значит вы были просто удобны.

А еще какие штампы со словосочетанием «если любит»? Он любит и заботится. Первую жену он тоже любил и женился. И что из этого вышло?
Вот он и осторожничает. Ему есть что терять.
А насчет обязанностей жены - авторке надо было думать год назад. Когда страстный роман начинали. Если так критично в загс, так и ставить это блокирующим условием, а не вписывать потом от руки в уже заключенный договор.

Гость
#7

Бесперспективный

Захария
#8
Гость

Правильно делаете что уходите. Он не хочет жениться, потому что ему не надо, и так комфортно: вы рядом, без брака выполняете обязанности жены, секс есть. Нафига ему штампы и дети? Если он вас любит и вы ему нужны, то он предложит семью и замужество. А если не предложит, значит вы были просто удобны.

Ну если исходить из буквы написанного автором, то он не в браке взял на себя обязанности мужа
"Жить мне с ним нравится. Намного лучше и проще, чем одной. Он во всем мне помогает, решает все мои проблемы"
Ей не комфортно что ли?
Почему только ему то?

Гость
#9

Геронтофилке могу посоветовать только посетить психиатра.

Гость
#10
Захария

Ну если исходить из буквы написанного автором, то он не в браке взял на себя обязанности мужа
"Жить мне с ним нравится. Намного лучше и проще, чем одной. Он во всем мне помогает, решает все мои проблемы"
Ей не комфортно что ли?
Почему только ему то?

Ну ей важно замуж. А замуж он ее не взял. Значит ей некомфортно, да. Ну и тут она сама виновата что согласилась на сожительство без брака.

Гость
#11
Grendel

А еще какие штампы со словосочетанием «если любит»? Он любит и заботится. Первую жену он тоже любил и женился. И что из этого вышло?
Вот он и осторожничает. Ему есть что терять.
А насчет обязанностей жены - авторке надо было думать год назад. Когда страстный роман начинали. Если так критично в загс, так и ставить это блокирующим условием, а не вписывать потом от руки в уже заключенный договор.

Когда мужчина любит, он не только заботится, но и зовет замуж. Первую жену он любил, а с этой просто комфортно. Со второй частью про то, что автору надо было сразу только через загс соглашаться жить с ним - соглашусь.

#12

Уважаемый автор, при всем уважении, последний вагон он и похуже бывает, не надо было его дожидаться. 👳

Захария
#14
Гость

Ну ей важно замуж. А замуж он ее не взял. Значит ей некомфортно, да. Ну и тут она сама виновата что согласилась на сожительство без брака.

Это второй вопрос
Я не про это
А про комфорт, какие то функции, удобство и т.д.

Гость
#15
Август

Уважаемый автор, при всем уважении, последний вагон он и похуже бывает, не надо было его дожидаться. 👳

Последний вагон бывает только у старичья - с началом андропаузы.
А ж и в 60 востребованы.

#16
Гость

Последний вагон бывает только у старичья - с началом андропаузы.
А ж и в 60 востребованы.

😂😂😂

#17

>>> Сказал, что пока семью не хочет

Тут надо проговорить, что у вас СЕМЬЯ - есть, а БРАКА - нет. Стоит ли рушить семью, чтобы получить брак - я хз.

Grendel
#18
Гость

Когда мужчина любит, он не только заботится, но и зовет замуж. Первую жену он любил, а с этой просто комфортно. Со второй частью про то, что автору надо было сразу только через загс соглашаться жить с ним - соглашусь.

Насчет замуж это ваше мнение. И он раньше так думал. А потом его жизнь стала адом. Женщины это очень хорошо умеют. В особенности если есть ниточки за которые можно дергать. Вот и хочет лишний раз перепроверить.

Гостья_А
#19
Grendel

Насчет замуж это ваше мнение. И он раньше так думал. А потом его жизнь стала адом. Женщины это очень хорошо умеют. В особенности если есть ниточки за которые можно дергать. Вот и хочет лишний раз перепроверить.

Пока он перепроверяет, у неё детородный возраст завершится. Ему пора бы понимать, что любая не бывшая замужем бездетная женщина, скорее всего, хочет замуж и детей.
Если он не хочет больше жениться, зачем полез к ней? Выбрал бы разведённую с ребёнком или вдову. А то сам не ам и другим не дам.

Гость
#20
Retigr

>>> Сказал, что пока семью не хочет

Тут надо проговорить, что у вас СЕМЬЯ - есть, а БРАКА - нет. Стоит ли рушить семью, чтобы получить брак - я хз.

Так сказал же что «СЕМЬЮ не хочет». Для мужчины получается и семьи нет, и брака. А так, просто удобное сожительство.

#21
Гость

Так сказал же что «СЕМЬЮ не хочет». Для мужчины получается и семьи нет, и брака. А так, просто удобное сожительство.

Ага. Я сам недавно понял разницу между словом "семья" и "регистрация брака"

У них - семья. А брак регистрировать не хочет.

Гость
#22
Grendel

Насчет замуж это ваше мнение. И он раньше так думал. А потом его жизнь стала адом. Женщины это очень хорошо умеют. В особенности если есть ниточки за которые можно дергать. Вот и хочет лишний раз перепроверить.

И что теперь: за то, что одна женщина где-то там накосячила, надо другую наказывать? Пусть теперь эта ждет у моря погоды, пропускает свой детородный возраст, потому что какая-то баба до нее была неадекватной? Ну, он, конечно, может тут осторожничать. Но женщина просто разочаруется, потеряет к нему уважение и интерес и уйдет. А он так и будет баб перебирать, пока с потенцией проблемы не начнутся. А потом будет уже никому не нужен.

#23
Гость

И что теперь: за то, что одна женщина где-то там накосячила, надо другую наказывать? Пусть теперь эта ждет у моря погоды, пропускает свой детородный возраст, потому что какая-то баба до нее была неадекватной? Ну, он, конечно, может тут осторожничать. Но женщина просто разочаруется, потеряет к нему уважение и интерес и уйдет. А он так и будет баб перебирать, пока с потенцией проблемы не начнутся. А потом будет уже никому не нужен.

>> пропускает свой детородный возраст

Зачем "пропускать"? "Ее тело - ее дело!" - как говорят феминистки. Муж-то тут при чем?

Гость
#24
Retigr

Ага. Я сам недавно понял разницу между словом "семья" и "регистрация брака"

У них - семья. А брак регистрировать не хочет.

Ну, она это семьей без брака не считает. И правильно делает.

Гость
#25
Retigr

>> пропускает свой детородный возраст

Зачем "пропускать"? "Ее тело - ее дело!" - как говорят феминистки. Муж-то тут при чем?

Ну вот потому она и решила раз мужик семью не хочет, значит семьи у них нет и пора эти недоотнощения заканчивать, чтобы иметь шансы на семью с тем, кто этого будет хотеть.

#26
Гость

Ну, она это семьей без брака не считает. И правильно делает.

Не! Семья - это одно. Брак - это другое.

Брак нужен ровно для двух вещей:
1. Попилить имущество при разводе;
2. Записать ребенка от любовника на мужа.

Легко можно представить семью без брака. Сложней, но тоже можно, брак без семьи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: