Гость
Статьи
Зачем мне муж, если …

Зачем мне муж, если придется тяжело и много работать , стресс испытывать

Пропало уважение к мужу... У меня 2 профессии. Если по ним работать, можно заработать деньги в Москве, но придется работать много и тяжело.. 1 профессию получала, потому что мама настояла, 2 ради высшего. Так вот. В своё время у меня была возможность за деньги пойти и выучиться на хорошо оплачиваваемую профессию, но тогда бы пришлось долго учиться и тяжело. Я сделала акцент на замужество, семью и бытДумала муж будет приносить большую часть дохода, а я работать для души больше, где нравится.
Я решила устроится обычным админом или секретарем недалеко от дома, с удобным графиком. Мужу данная идея не понравилось, он сказал, что развития у меня не будет, уставать тоже буду сильно, что не надо было тогда мне учиться очно, если по профессии не иду.. Хотя он всего лишь месяцев 7-8 полностью платил за еду, квартиру, так как я уволилась, чтобы написать диплом и защитить госы. И то содержанием это трудно назвать, на маникюр, педикюр, гуляния,стрижки я не просила, за проезд и кафе с подругами платила со стипендии и накоплений..
В такие моменты я вообще думаю, а на кой мне тогда вообще нужен муж.. Упахиваться на 1,5 ставки, много работать, я могу и без него. Когда я ему говорю, что тогда мне тяжело успевать по дому будет все делать, он говорит, что он мне помогает.. Ну если считать, что он раз в неделю моет посуду, один раз в две недели подметает пол или пылесосит, иногда гладит себе рубашку- это помощь, то ладно.. Говорю, я готовить не буду тогда изыски, он говорит, они мне не нужны. А сам спрашивает, ой, а что с собой на работу взять, где второе иногда.. Говорит, ты сейчас пойдешь туда, куда лежит душа, но не факт, что будешь меньше уставать, зато мол по профессии зарплата будет выше.. Т.е он думает,что я буду также заставлять его чет делать,но при этом буду мало получать. Ноги растут из - за свекрови больше, она хочет, чтобы я не страдала ерундой, шла по профессии, развивалась, хотя сама много лет работает не по профессии в офисе..
?

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А до брака он какой был?

Гость
#2

Лентяйка

Летиций Амальгама
#3

Вся незатейливость разводок в том что вместо конкретики какое то облако пыли. Так и тут «профессия» «много и тяжело учиться». Чему б?

Гость
#4

Вот пока феминистки будут такие посты делать от имени обывательниц не будет у теток нормальных отношений. Первопрична всех проблем - радфеминизм. Мужчина зайдет, прочтет и пошлет всех теток куда подальше. Теткам нужно,чтобы фемки за них вещали, или они сами?

1234
#5

Муж для того и нужен, чтобы стресс снимать. Муж это же для теток как отдушина должна быть.

А если тетки живут без стресса, то они потом и мужа бросают потому, что зачем им муж, если стресса нет.

Гость
#6

Радфеминизм портит отношения женщин со всеми мужчинами. Тетки должны феминисток сами мочить. А не писать потом, что нет нормальных. Просираете свою жизнь из-за кучи поехавших, которые негров навезти хотят.

Гость
#7
Гость

Лентяйка

Сиди дрокай, умник. И да, устройся на работу, тебе еще кредиты платить, взятые на соль 🤣

Гость
#8

Для того, чтобы делать ставку на семью, надо сначала мужчину найти соответствующего, а не инфантильного нищера, которым рулит его мать

#9

Вы зачем замуж вышли ? Чтобы было потом кого виновным сделать в Вашей не реализованной жизни ?
И свекровь заставляет и муж заставляет . Все виноваты, но выбор делали именно Вы.
Главное , что есть с кем бороться и отстаивать то, что не сбывается .
Это бой с ветряными мельницами .
Если Вы считаете , что карьера нужнее , а муж не подходит на роль Вашего мужа , то к чему так страдать ?
Сделайте выбор и все закончится. Начнется другая жизнь , где есть только Вы . Свекровь с мужем останутся там , где Вам плохо .
Но, проблема в том , что Вам страшно сделать такой выбор , а причину найти надо . И Вы нашли.
Вы себя спросите я этого хочу ? Что надо для этого сделать ?
Только помните взрослые люди изменениям не подлежат . То есть муж не изменится так , как Вы хотели бы его видеть .

Олька
#10

На мой взгляд, вопросы амбиций и построения карьеры нужно обсуждать до брака. Это же одна из основных сфер жизни! Не очень хорошо, когда вдруг выясняется, что у мужа и жены не просто разные взгляды на основные жизненные вопросы, а противоположные. С такими запросами друг ко другу вы скоро разбежитесь в разные стороны.

Гость
#11
Гость

Для того, чтобы делать ставку на семью, надо сначала мужчину найти соответствующего, а не инфантильного нищера, которым рулит его мать

Это было моей ошибкой, правда. Я смотрела на мужа сестры, думала у всех такие.. Дура. Не знала, что полно меркантильных. Конечно лучше бы делала акцент на карьеру..

Cвета
#12

Судя по логике изложения и количеству нестыковок, у вас вообще нет высшего образования.
Кривая разводка.

Гость
#13
Гость

Это было моей ошибкой, правда. Я смотрела на мужа сестры, думала у всех такие.. Дура. Не знала, что полно меркантильных. Конечно лучше бы делала акцент на карьеру..

Так у вас ещё есть время ее сделать.

чАРМИн
#14
Летиций Амальгама

Вся незатейливость разводок в том что вместо конкретики какое то облако пыли. Так и тут «профессия» «много и тяжело учиться». Чему б?

Тоже самое подумала. Слово "профессия" раз 20 в тексте встречается.

Гость
#15

Выдумала.

Гость
#16

Вопрос ваш в чем? Вы хотели не работать или работать ненапряжно. Ваш муж сразу обозначил, что с ним такого не будет. Вы вышли замуж, и закономерно вам приходится работать. А вы чего ожидали?

#17

Делайте для себя лучшее на данный момент, как будто мужа у вас нет. Довольно странные вещи он говорит, со своей мамашей. Не торопитесь от него рожать

Гость
#18

Не стоит возлагать в мужа надежды на лучшее. Он ведь в тайне тоже на вас надеется (не с помойки брал, а девушку с образованием). Думает, что с вами не пропадёшь и даже разбогатеешь. Разочаруете и пошло всё на перекосяк. Обычное дело. Обговаривать надо своё будущее, девочки и мальчики, а не придумывать. Тогда не будет неприятных сюрпризов.

#19

Я хочу, чтобы ты содержал, я хочу чтобы ты работала , я хочу чтобы ты готовила мне первое второе и компот - это все к разводу

Гость
#20
Гость

Радфеминизм портит отношения женщин со всеми мужчинами. Тетки должны феминисток сами мочить. А не писать потом, что нет нормальных. Просираете свою жизнь из-за кучи поехавших, которые негров навезти хотят.

Задолбали во всем винить феминисток. В моё время, не было их, инета тоже не было, те девушки, которые имели мозги, им было достаточно посмотреть, как живут замужем их родственницы, подруги и знакомые, что б сделать выводы, если будешь ломовой лошадью, работать и быт на себя взваливать, то скоро превратишься в деградировавшую, умотанную злую тётку, потолстевшую и с кучей болячек.
В 80е, общество и родственники пытались на меня давить, что б как все вышла замуж, нарожала детей, но просто были посланы. Передо мной был идеал заботливого мужчины, это мой крестный и папа подруги. Эти мужчины, в быту и с детьми очень помогали женам и жены у них всегда были радостными, и цветущими. Долго пришлось искать такого же, к 40 годам нашла. Если б не встретился такой, замуж не вышла бы. И фемки здесь ни при чем. Просто я не желала жить ***уево, как большинство женщин и терпеть.

Гость
#21

В твоем случае, смысла в замужестве нет. Много работать и быт, уже несовместимы и вредно для здоровья. А его легко потерять, но трудно и дорого вернуть, и то, если получится.

Гость
#22

Я не поняла, если по профессии зп будет выше, то почему вы идете туда, где зп ниже и не нужна квалификация? Удобный график, это понятно, но у вас детей пока нет, почему не вложить все силы в карьеру? Имея возможность получать хорошую зп, вы почему-то выбираете пол подметать и мыть посуду, вы считаете это разумным?

Гость
#23

Свекровь ваша права. Сколько там быта у вас, когда только вы и муж? Это же не маленькие дети. Наймите помощницу по дому, чтобы уборку делала раз в неделю. Муж ваш голодный сидеть не будет, если вы не будете каждый день готовить. Есть доставка, все готовое в магазине. До появления детей, развивайтесь, зарабатывайте деньги. Вам быт и работа секретаря наскучит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: