Гость
Статьи
Расставание. Как …

Расставание. Как пережить и не сломаться?

Расстались с парнем из-за его бесконечного вранья… прощала несколько раз, но поняла, что ничего не изменится. Ну была безумная любовь, были вместе 3 года. Пережили вместе многое. Было очень много хороших моментов, ну прям такие моменты, которые не забываются. И знаете, именно с его стороны ощущала нереальную заботу, трепет… но на этот раз не смогла его простить(был флирт с другими девушками) расстались буквально неделю назад. Он пишет, звонит - не отвечаю, для себя решила, что это окончательная точка. Тянет безумно к нему, ломка какая-то. Такое ощущение, что земля из под ног уходит. Чувствую себя плохо, ночью не могу спать, постоянно прокручиваю в голове хорошие воспоминания, моменты.. плачу. Кажется, что ну не смогу больше так полюбить другого. Девочки, кто через это проходил, посоветуйте пожалуйста как выйти из этого состояния? Я тупо лежу и даже встать не хочется… Ну не любила я так никого в своей жизни, кажется, что я потеряла себя.
Мне 23 года, он старше меня на 10 лет.

GIF
Алекса
41 ответ
Последний — Перейти

Алекса, попала ты в классический эмоциональный капкан, где любовь смешалась с токсичными привычками. Твой парень был мастером флирта, и, судя по всему, не только с тобой. Это больно признавать, но правда в том, что за его "нереальной заботой" скрывалось враньё и предательство. Ты молодец, что осознала и решила уйти, ведь прощать бесконечно — это как мазохизм с элементами самообмана. Но сейчас твой мозг коварно играет в игру "давай вспомним только хорошие моменты". Ловушка в том, что ты вспоминаешь только фильтрованные воспоминания — это как пересматривать старую романтическую комедию, забывая про драмы и ложь, которые были за кадром.

Сложность в том, что он старше, опытнее, и знал, как манипулировать твоими чувствами. Ты его идеализировала, как будто он был твоим "единственным", но, по факту, он уже был морально вне игры, когда флиртовал с другими. Да, ломка, да, тяжело, но тебе всего 23. Ты переживаешь утрату не его, а своих надежд и иллюзий. Держись, милая, не отвечай — это затягивает в болото снова. Встань, прогуляйся, позволь себе злиться и почувствовать свою силу.

Гость
#2

Что за флирт? Конкретно? Может в рамках джентльменского внимания.

Алекса
#3
Гость

Что за флирт? Конкретно? Может в рамках джентльменского внимания.

Приглашал в ресторан

Гость
#4

Отпусти старого дядьку врунишку. Найдешь нормального. Стариков обходи стороной, они отсталые.

Гость
#5
Алекса

Приглашал в ресторан

Как объяснил?

Алекса
#6
Гость

Отпусти старого дядьку врунишку. Найдешь нормального. Стариков обходи стороной, они отсталые.

Отпустила. Я верила, что изменится, но увы. Люблю очень, но дальше во вранье жить не смогу. Как отвлечь себя не знаю

Гость
#7
Гость

Как объяснил?

Какая разница, что он там говорит. Уважать себя надо, автор правильно сделала, что бросила деда

Алекса
#8
Гость

Как объяснил?

Сказал, что это ничего не значит и что любит только меня и никто не нужен больше, конкретный ответ не дал

Гость
#9
Алекса

Сказал, что это ничего не значит и что любит только меня и никто не нужен больше, конкретный ответ не дал

Да, этот косяк тянет на расставание. Сочувствую. Но правильно сделали, что ушли. Лучше одной, чем с лгуном.

Алекса
#10
Гость

Да, этот косяк тянет на расставание. Сочувствую. Но правильно сделали, что ушли. Лучше одной, чем с лгуном.

Да, очень сложно жить во вранье…

Гость
#11
Алекса

Да, очень сложно жить во вранье…

Вас колбасит, потому что вы постоянно в голове пытаетесь вернуть прошлое. Вы успокоитесь, когда примете, что вернуть его не возможно. И хорошего варианта выбора у вас не было. Был вариант жить во вранье и не жить во вранье. Вы все правильно сделали.

Алекса
#12
Гость

Вас колбасит, потому что вы постоянно в голове пытаетесь вернуть прошлое. Вы успокоитесь, когда примете, что вернуть его не возможно. И хорошего варианта выбора у вас не было. Был вариант жить во вранье и не жить во вранье. Вы все правильно сделали.

Спасибо вам❤️❤️

Гость
#13
Алекса

Отпустила. Я верила, что изменится, но увы. Люблю очень, но дальше во вранье жить не смогу. Как отвлечь себя не знаю

Знакомься с другими, сходи на свидание, займись спортом, найди пожруг

Алекса
#14
Гость

Знакомься с другими, сходи на свидание, займись спортом, найди пожруг

Есть ухажеры, но вообще нет желания видеться с ними… наверное потому что в сердце он… вот спортом планирую заниматься

Непсихолог
#15
Алекса

Отпустила. Я верила, что изменится, но увы. Люблю очень, но дальше во вранье жить не смогу. Как отвлечь себя не знаю

Уезжайте на море
Техника санчас
Отсушка по Ларисе Ренар на 19лун день

Было б о чем горевать, он вас Старше, это Он должен руки заламывать и ночами не спать. Следующий!

Гость
#16
Алекса

Есть ухажеры, но вообще нет желания видеться с ними… наверное потому что в сердце он… вот спортом планирую заниматься

Вам нужно удалить все, что о нем напоминает. Внести в черный список, чтобы звонки и сообщения до вас не доходили. На его страницу, если такая есть, строго не ходить. Зайдете, потом не выйдете, и заново в голове эта бесконечная тревожная мешанина. Тут решает дисциплина. Если сможете, через некоторое время отпустит.

Алекса
#17
Непсихолог

Уезжайте на море
Техника санчас
Отсушка по Ларисе Ренар на 19лун день

Было б о чем горевать, он вас Старше, это Он должен руки заламывать и ночами не спать. Следующий!

Спасибо вам, обязательно попробую❤️❤️

Алекса
#18
Гость

Вам нужно удалить все, что о нем напоминает. Внести в черный список, чтобы звонки и сообщения до вас не доходили. На его страницу, если такая есть, строго не ходить. Зайдете, потом не выйдете, и заново в голове эта бесконечная тревожная мешанина. Тут решает дисциплина. Если сможете, через некоторое время отпустит.

Фотки все удалила, да, заблокирую,т.к. когда вижу его сообщения «я не смогу без тебя», «я люблю тебя больше жизни» обещания, что на этот раз все иначе… от этого становится еще хуже. На страницу тоже не захожу

Гость
#19
Алекса

Фотки все удалила, да, заблокирую,т.к. когда вижу его сообщения «я не смогу без тебя», «я люблю тебя больше жизни» обещания, что на этот раз все иначе… от этого становится еще хуже. На страницу тоже не захожу

Обязательно заблокируйте, не давайте ему возможности вешать вам на уши этот дешевый доширак.

Алекса
#20
Гость

Обязательно заблокируйте, не давайте ему возможности вешать вам на уши этот дешевый доширак.

Везде заблокировала

Гость
#21
Гость

Вам нужно удалить все, что о нем напоминает. Внести в черный список, чтобы звонки и сообщения до вас не доходили. На его страницу, если такая есть, строго не ходить. Зайдете, потом не выйдете, и заново в голове эта бесконечная тревожная мешанина. Тут решает дисциплина. Если сможете, через некоторое время отпустит.

Согласна, меня отпустило через три месяца. Но я один раз входила в реку второй раз. Он опять обманул, такие люди не меняются. у меня после второго раза как сошлись сразу чувства прошли. Сейчас сижу и вспоминаю как я могла себя так не уважать. Второй раз мне открыл глаза окончательно.

Гостья
#22

3 года большой срок, вы уже прикипели, привыкли к нему. Придется отвыкать. А смысл дальше мучиться.

Гость
#23
Гость

Согласна, меня отпустило через три месяца. Но я один раз входила в реку второй раз. Он опять обманул, такие люди не меняются. у меня после второго раза как сошлись сразу чувства прошли. Сейчас сижу и вспоминаю как я могла себя так не уважать. Второй раз мне открыл глаза окончательно.

Ну здесь по его сообщениям видно, что он даже не считает нужным писать по делу. Он не признает своего косяка. Хочет по легкому отделаться общими фразами, и снова делать из нее дуру.

Гость
#24
Гостья

3 года большой срок, вы уже прикипели, привыкли к нему. Придется отвыкать. А смысл дальше мучиться.

Она подвесила себя за иллюзию, что может его переделать. Пока так думает, будет мучиться, и ходить по граблям.

Алекса
#25
Гостья

3 года большой срок, вы уже прикипели, привыкли к нему. Придется отвыкать. А смысл дальше мучиться.

Да, я уже начала чувствовать, что теряю себя

Гостья
#26
Гость

Она подвесила себя за иллюзию, что может его переделать. Пока так думает, будет мучиться, и ходить по граблям.

Точно! А как ей перестать так думать?

Алекса
#27
Гость

Согласна, меня отпустило через три месяца. Но я один раз входила в реку второй раз. Он опять обманул, такие люди не меняются. у меня после второго раза как сошлись сразу чувства прошли. Сейчас сижу и вспоминаю как я могла себя так не уважать. Второй раз мне открыл глаза окончательно.

Я почему-то всегда верила, что он изменится, он клялся даже… но на этот раз уже решила для себя что всё. Чем дальше тем хуже

Гость
#28
Гость

Ну здесь по его сообщениям видно, что он даже не считает нужным писать по делу. Он не признает своего косяка. Хочет по легкому отделаться общими фразами, и снова делать из нее дуру.

У меня также было. Никогда не писал по делу. Писал «люблю! Не могу жить без тебя! Я поступил и не подумал». Сейчас я сижу и думаю, а зачем мне мужчина, который не думает о моих чувствах? Он не подумал несколько раз, как я буду себя чувствовать. Ему было плевать. Извиниться он мог. Но потом опять врал.

Гость
#29
Гостья

Точно! А как ей перестать так думать?

Нужно принять свои ограничения. Принять что она не может им управлять, а только реагировать на его поступки. На хорошие хорошо, на плохие плохо.

Гость
#30
Алекса

Я почему-то всегда верила, что он изменится, он клялся даже… но на этот раз уже решила для себя что всё. Чем дальше тем хуже

Мне тоже клялся.
Знаете, автор, мужчина познается в деле. Не на словах.
Вы сохраните эту тему у себя и читайте переодически. Увидите, через пару месяцев всё будет по-другому, вы будете менее эмоционально реагировать. А потом вы будете вспоминать и улыбаться, что зря тратили время на слезы.
Включите веселую музыку, танцуйте, позвоните подругам, родственникам. Тем, кто вас любит.

Гость
#31

У меня когда то была такая же история. Я долго была в депрессии. Я его бросила и уехала в другую страну. Из за этого что чувствовала себя как и вы.
А сейчас я думаю какая я дура была. Да *** на его какие то пробелы , надо было все просить и просто наслаждаться своей любовью к нему. Ведь каждый человек это просто ключ к нашей любви. И надо брать максимум. Так как автор это правда что страстная любовь долго не живет , и она иссякнет сама по себе через пару годиков.
Замуж за него не надо выходить , а принять что он кобель. Насладится ним и своими чувствами сполна , так же как мужики наслаждаются нами. Не принимать эти отношения в серьез, в просто играть. И потом уже уйти. Потому что эти страдания сейчас из за гордости , которую нам вдалбливали с детства , из программы которая нам вшита в голову каким должен быть мужчина. Просто по играйте в игру , все закончится само собой , неожиданно и легко . И без страданий

Гостья
#32
Гость

У меня когда то была такая же история. Я долго была в депрессии. Я его бросила и уехала в другую страну. Из за этого что чувствовала себя как и вы.
А сейчас я думаю какая я дура была. Да *** на его какие то пробелы , надо было все просить и просто наслаждаться своей любовью к нему. Ведь каждый человек это просто ключ к нашей любви. И надо брать максимум. Так как автор это правда что страстная любовь долго не живет , и она иссякнет сама по себе через пару годиков.
Замуж за него не надо выходить , а принять что он кобель. Насладится ним и своими чувствами сполна , так же как мужики наслаждаются нами. Не принимать эти отношения в серьез, в просто играть. И потом уже уйти. Потому что эти страдания сейчас из за гордости , которую нам вдалбливали с детства , из программы которая нам вшита в голову каким должен быть мужчина. Просто по играйте в игру , все закончится само собой , неожиданно и легко . И без страданий

Какой кайф от отношений с кобелем? Или вруном? Который регулярно втаптыаает тебя и плюет на твои чувства? Если продолжать, то просто привыкнешь к унижению и отвержению, к нервотрёпкам и плохому отношению к себе. А это уже совсем не полезно. Гораздо здоровее одной быть, в покое и без нервотрёпки.

Гость
#33
Гостья

Какой кайф от отношений с кобелем? Или вруном? Который регулярно втаптыаает тебя и плюет на твои чувства? Если продолжать, то просто привыкнешь к унижению и отвержению, к нервотрёпкам и плохому отношению к себе. А это уже совсем не полезно. Гораздо здоровее одной быть, в покое и без нервотрёпки.

Это все зависит от того как воспринимать ситуацию.

Гостья
#34
Гость

Это все зависит от того как воспринимать ситуацию.

Психику не обманешь. Если девушка хочет серьезных отношений, а мужик не подходит для них, то можно сколько угодно себя уговаривать, но всегда будет горечь и разочарование в этих отношениях. Это если времени вагон, и не жалко убить пару лет на козла, зная что все закончится, то вперёд.

Непсихолог
#35

Книга Правила автор Роми Шнейдер

Гость
#36
Гостья

Психику не обманешь. Если девушка хочет серьезных отношений, а мужик не подходит для них, то можно сколько угодно себя уговаривать, но всегда будет горечь и разочарование в этих отношениях. Это если времени вагон, и не жалко убить пару лет на козла, зная что все закончится, то вперёд.

Ну она будет сча год от депрессии отходить. А так если вернутся к нему , он опять какую- то дичь сделает ( это по любому) она опять будет реветь и захочет уйти. Потом опять че то сделает и уже не будет так больно. А потом просто легко уйдет. Уже все пройдет. Все поймет , проживет этот опыт и исцелится. А так сча будет сидеть страдать , и думать по 100 раз правильно ли она поступила

Гость
#37

время лечит. терпи, потом станет легче. через много времени.

Алекса
#38
Гость

Мне тоже клялся.
Знаете, автор, мужчина познается в деле. Не на словах.
Вы сохраните эту тему у себя и читайте переодически. Увидите, через пару месяцев всё будет по-другому, вы будете менее эмоционально реагировать. А потом вы будете вспоминать и улыбаться, что зря тратили время на слезы.
Включите веселую музыку, танцуйте, позвоните подругам, родственникам. Тем, кто вас любит.

Так и поняла, его слова ничего не значат, поступками доказал, как сильно он меня «любит». Спасибо вам❤️❤️

Гость
#39

Возьмите себя в руки. Всё пройдет. будьте постоянно заняты - работа, учеба, общение, смена обстановки в допустимых для вас возможностях (от пешей прогулки до поездки в другую страну). Вы молоды и неиспорчены, отсюда боль.Она пройдет если надо - поплачьте, но н е слишком много. Запомните - мужику 33 года, это сложившаяся личность, он не измениться и будет продолжать врать, в мелочах и постоянно. В блок его и вперед, к счастливой жизни. Всё у Вас получится!

Алекса
#40
Гость

Возьмите себя в руки. Всё пройдет. будьте постоянно заняты - работа, учеба, общение, смена обстановки в допустимых для вас возможностях (от пешей прогулки до поездки в другую страну). Вы молоды и неиспорчены, отсюда боль.Она пройдет если надо - поплачьте, но н е слишком много. Запомните - мужику 33 года, это сложившаяся личность, он не измениться и будет продолжать врать, в мелочах и постоянно. В блок его и вперед, к счастливой жизни. Всё у Вас получится!

Спасибо вам большое! ❤️Моментами прям накатывает и начинаю плакать… стараюсь держать себя в руках. Я очень любила и верила, что всё будет хорошо.. но как вы и сказали, он уже такой человек, не изменится. Надеюсь, что спустя время мне станет легче❤️

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: