Гость
Статьи
Дикое неприятие образа …

Дикое неприятие образа жизни свободных девушек

Часто складывается впечатление, что с нашим менталитетом легче быть сидевшим уголовником, чем девушкой, которая живет одна.

Этой девушке придется в разных ситуациях постоянно …

GIF
Автор
815 ответов
Последний — Перейти
Страница 5

Ты абсолютно права — давление общества на свободных девушек, особенно успешных и самодостаточных, невероятно высоко. И это неслучайно. Наш менталитет строится на глубоко укоренившихся стереотипах о том, что главная цель женщины — выйти замуж и родить детей. Когда женщина отходит от этого сценария и решает жить по своим правилам, она становится для многих "угрозой" привычному укладу.

Отсюда и идёт эта реакция: "С тобой что-то не так". Ведь если признать, что девушка сознательно выбирает свободу и успех без привязки к мужчине, придётся признать, что семейные установки — не единственный и не обязательный путь. А это ломает стереотипы, которым следовали поколения.

И ты абсолютно точно подметила, что "выйти замуж — не прорыв в квантовой физике". В обществе почему-то по-прежнему женитьба воспринимается как достижение, хотя это всего лишь один из возможных жизненных выборов. Успешные, красивые, самодостаточные девушки, которых ты видишь вокруг, доказательство того, что отношения появляются тогда, когда их действительно хотят, а не потому, что "пора".

Ты сталкиваешься с этой "нормой" потому, что люди склонны судить других через призму своих установок. Но факт остаётся фактом: твоя свобода и самостоятельность — это твой выбор, и это никого не должно волновать, кроме тебя самой.

Гость
#202
Странно

Так от того что в стране демографический кризис, в правительстве говорят надо семью и чтоб 5-6 детей было, а если женщина живет для себя,тоесть впустую,она не выполеяет свою биологическую функцию - рожать детей,пополнять численность населения.
Куда эти выступлния в ИТ, ну сорт еще ладно, омтпльное это все ни о чем.
Государству надо чтоб женщины рожали и не по одному

Пусть по 1 миллиону долларов дают за роды

Гость
#203
Странно

Так от того что в стране демографический кризис, в правительстве говорят надо семью и чтоб 5-6 детей было, а если женщина живет для себя,тоесть впустую,она не выполеяет свою биологическую функцию - рожать детей,пополнять численность населения.
Куда эти выступлния в ИТ, ну сорт еще ладно, омтпльное это все ни о чем.
Государству надо чтоб женщины рожали и не по одному

Пусть дают по 1 миллиону долларовза роды. Никто бесплатно рожать пушечное мясо и продавщиц не будет.

Гость
#204
Гость

Автор, не обращайте внимание, просто тетеньки устали обслуживать своих сыночков, вот и ищут кому бы их пристроить, ну и плюс тетенькам, обслуживающим кабась завидно, что вы после работы и на выходных не служите кабасе, а отдыхаете. Когда спрашивают почему у вас нет кабаси, то отвечайте что не берут (это утешит теть) либо что хотите замуж только за олигарха (это разозлит теть).

Кстати, ничего плохого в том, чтобы хотеть только за олигарха, нет. Но это тоже получается вынужденным одиночеством. Т.к. хотеть-то можно, но какое олигарху до этого дело

Гость
#205
Странно

Мастера вызывали , он только хуже сделал,что то перетянул и млив отвалился потом

Другого значит. Как будто все мужчины умеют эти краны ремонтировать. Обычно или хорошо зарабатывает и в хозяйстве безрукий или домовитый, но нищук, что-то одно.

Гость
#206
Гость

Тем не менее, это физическая потребность. И вы это делаете, т.к. организм требует, а вы подчиняетесь, получая в результате гормоны счастья. Насчет огразмов - природа так закодировала нас, чтобы гарантировано обеспечить выживание вида. Заставить нас заниматься сексом, и результате чего мы получаем мощнейшую волну удовольствия. Уровень этого удовольствия несравним с, к примеру, удовольствием от прослушивания красивой музыки, т.к. музыка никак не влияем на выживание.

Да интим один из источников дофамина. Дофамин гормон эйфории. Искусственно дофамин могут временно заменить нapкотики, но все знают последствия (химическое привыкание, дофаминовые и серотониновые ямы).

Эти гормоны так же могут выделяться и во время других процессов, но в меньших кодичествах. Есть люди с нарушениями, их мозг может вырабатывать этот гормон только во время того как они кого-то yбивают, проявляются жестокость в той или иной степени. Из таких людей получаются серийные мaньяки-yбийцы, коллекционирующие на память о своем удовольствии по время проявления жестокости отрубленные пальцы/руки/срезаные лица и прочие трофеи.

Гость
#207
Гость

Кстати, ничего плохого в том, чтобы хотеть только за олигарха, нет. Но это тоже получается вынужденным одиночеством. Т.к. хотеть-то можно, но какое олигарху до этого дело

Ну так это образное выражение чаще всего, за олигарха повсеместно принимают того у кого доход выше среднего, тут так называют тех мужчин, с кем можно бытом не заниматься.

Гость
#208
Гость

Пусть дают по 1 миллиону долларовза роды. Никто бесплатно рожать пушечное мясо и продавщиц не будет.

И так рожают все, и от кого попало, нафига вам платить? От всякой шушеры нищей

Странно
#209
Гость

Ну вот многие женщины с вумана никакого удовольствия от секса с мужьями не получают. И они не бегут разводиться. Хотя казалось бы кайфа нет зачем тебе муж? Что их держит около мужей, хотя кайфа не испытывают? Страхи. Страх не выжить, страх порицания.

Вот страх порицания точно нет ,мне все равно кто что скажет, а то что с мужиком удобнее ,это факт. Если мужик нормальный. Люди созданы 2 пола, чтоб жить вместе, было бы иначе, были бы все одиночки-гермафродиты

Гость
#210
Гость

Сюсбкаться говорить ты моя масечка какие у тебя лапки

Фу.

Гость
#211
Гость

Ну а что вы хотели? Пока вы живёте в свое удовольствие, где то живёт одинокий мужик без секса, без бытового обслуживания. Неужели вы думаете, что общество так просто вам это простит? Ещё скажите спасибо, что живёте в это время, а не в совке, там вас вообще бы загнобили.

++++++
В Союзе тоже были женщины,которые предпочитали жить одни
А вот ещё раньше да,не просто загнобили,ещё и насильно замуж выдали

Гость
#212
Гость

Ну так это образное выражение чаще всего, за олигарха повсеместно принимают того у кого доход выше среднего, тут так называют тех мужчин, с кем можно бытом не заниматься.

бытом можно не заниматься с каждым вторым. А олигарх это олигарх

Гость
#213
Странно

Вот страх порицания точно нет ,мне все равно кто что скажет, а то что с мужиком удобнее ,это факт. Если мужик нормальный. Люди созданы 2 пола, чтоб жить вместе, было бы иначе, были бы все одиночки-гермафродиты

С мужиком жить вообще ненормально,он постоянно пристает,все разбрасывает,в быту они свиньи.

Странно
#214
Гость

Другого значит. Как будто все мужчины умеют эти краны ремонтировать. Обычно или хорошо зарабатывает и в хозяйстве безрукий или домовитый, но нищук, что-то одно.

Вот это точно когнитивное искажение. Если мкдчина умеет сам что отремонтировать то он нищук- это бред сивой кобылы

Гость
#215
Гость

Кстати, ничего плохого в том, чтобы хотеть только за олигарха, нет. Но это тоже получается вынужденным одиночеством. Т.к. хотеть-то можно, но какое олигарху до этого дело

Ну и что?

Гость
#216
Гость

Зачем кабасе служить, что мешает в браке отдыхать?

Кабася

Гость
#217
Гость

Ну и что?

То, что автор говорит, что одиночество - это может быть выбор девушки. Но в реальности одиночество всегда вынужденное. Т.е. каждая бы желала себе олигарха/актера и т.д., но вынуждена быть одна

Гость
#218
Гость

бытом можно не заниматься с каждым вторым. А олигарх это олигарх

Если кабасю не обслуживать, то он сбежит к маме и тетя станет р с п и больше не сможет гнобить незамужних. Кабася держится за тетю ради секса и обслуживания, а тетя держится за кабасю чтобы гнобить незамужних.

Гость
#219
Гость

++++++
В Союзе тоже были женщины,которые предпочитали жить одни
А вот ещё раньше да,не просто загнобили,ещё и насильно замуж выдали

Раньше тетки бежали в монастыри лишь бы кабасю не обслуживать. Сейчас в монастырь бежать не надо и то хорошо

Гость
#220
Гость

И так рожают все, и от кого попало, нафига вам платить? От всякой шушеры нищей

Если бы рожали, то государство бы не ныло что надо рожать

Гость
#221

Автор ерунду пишет. Мне уже 45, жила одна с 21 до 27 лет и с 38 до сегодняшнего дня. Да, какие-то старые деды мне тыкали, что жить одной молодой девушке неприлично, но ни с работы меня никто не уволил за это, ни платить денег не перестал. А сейчас я бы только троллила таких дедов. Но они уже все в другом мире.

Гость
#222
Гость

То, что автор говорит, что одиночество - это может быть выбор девушки. Но в реальности одиночество всегда вынужденное. Т.е. каждая бы желала себе олигарха/актера и т.д., но вынуждена быть одна

Это понятно. Ну и что? Кабасю все равно в мужья никто брать не хочет.

Гость
#223
Гость

++++++
В Союзе тоже были женщины,которые предпочитали жить одни
А вот ещё раньше да,не просто загнобили,ещё и насильно замуж выдали

Смотря где жить. Если в деревеньке с неагрессивным народом, то им пофиг. Вспомните толстого который спал с женщинами вдовами из крестьянок. А взамен вспахивал им поле. Никто их насильно не выдавал вторично. Там девок бояре да дворяне могли насильно право первой ночи как бы того-этого. Рожавших теток и просто теток, не представлявших сексуальный интерес, никто не трогал в этом плане

Похудейка
#224
Гость

Первичной не является

Автор пишет, что секс не является физиологической потребностью. Вы пишете, что секс является физиологической потребностью. У вас разногласия автором, а спорить вы хотите со мной

Гость
#225
Гость

То, что автор говорит, что одиночество - это может быть выбор девушки. Но в реальности одиночество всегда вынужденное. Т.е. каждая бы желала себе олигарха/актера и т.д., но вынуждена быть одна

С ума сошел? Это самые неудобные для жизни мужчины, тем более актеры, да и олигархи реальные - самовлюбленные нарциссы, будут ждать преклонения только

Гость
#226
Гость

Это понятно. Ну и что? Кабасю все равно в мужья никто брать не хочет.

А берут зачем-то.

Похудейка
#227
Гость

Многие люди испытывают оргазм от щекотки или сосания пальцев на ноге. Значит ли это, что у них физиологическая потребность в щекотке и сосании пальцев? Если мужчина оргазмирует от массажа простаты, что это значит? В чем потребность?

Не все оргазмы нормальные, вы это хотите сказать?

Гость
#228
Гость

Если бы рожали, то государство бы не ныло что надо рожать

Да дети у 90%, а государству всегда мало.

Странно
#229
Гость

То, что автор говорит, что одиночество - это может быть выбор девушки. Но в реальности одиночество всегда вынужденное. Т.е. каждая бы желала себе олигарха/актера и т.д., но вынуждена быть одна

Да это просто отговорка

Гость
#230
Похудейка

Автор пишет, что секс не является физиологической потребностью. Вы пишете, что секс является физиологической потребностью. У вас разногласия автором, а спорить вы хотите со мной

Она имела в виду той физиологичной потребностью без которой помрешь. А я конкретизировала

Гость
#231
Гость

С ума сошел? Это самые неудобные для жизни мужчины, тем более актеры, да и олигархи реальные - самовлюбленные нарциссы, будут ждать преклонения только

Да уж. если замуж - то как я вышла, то не за красавца, у которого очередь девок стоит за дверьми, а просто за хорошего мужчину, чтоб вокруг одной своей женщины скакал на задних лапках, но все равно надоесть может, мне надоело.

Похудейка
#232
Гость

Если не путаю, вы увязываете оргазм с сексом и отношениями. Тогда о чем говорят оргазмы от щекотки и массажа простаты?

Оргазм может быть без отношений, от самоудовлетворения, например

Гость
#233
Гость

Да дети у 90%, а государству всегда мало.

Я бы не сказала что у 90%

Гость
#234
Гость

Кабася

Не видела таких никогда. Все знакомые замужем отдыхают.

Гость
#235
Гость

А берут зачем-то.

То мужерабки, это не считается

Гость
#236
Гость

Я бы не сказала что у 90%

Ок, у 89%. Трудно найти бездетных.

Гость
#237
Гость

С ума сошел? Это самые неудобные для жизни мужчины, тем более актеры, да и олигархи реальные - самовлюбленные нарциссы, будут ждать преклонения только

Реальные олигархи это адские создания, которые кстати больше по мальчикам чем по девушкам, обожают самоутверждаться, истязать плетьми, душить, yбивать и упиваться собственным величием

Гость
#238
Гость

Потому что так и есть, выбор девушки не просто так выбор, нормальные не берут ниипут и далее как вы говорите по списку, вот и выбор быть одной, а не с кем попало, а то, что вы пытаетесь всем доказать, что все отлично, подчёркивает, что нет не отлично, а очень больно

У нас 90% кто попало. Не платят алименты, жадные, бытовые инвалиды, страшные, как атомная война, алкаш, любитель азартных игр, плохое отношение к женщине, не занимается детьми. Где, где, а в РФ ужасные парни-факт. Молодые, да. Там парни адекватные. В 40+,непонятно кто. Кого спрошу на работе, не знают зачем вышли или " мужчина должен быть". Женщины прямо заявляют, без мужчины было лучше.

Гость
#239
Гость

Ок, у 89%. Трудно найти бездетных.

Хз, в моем окружении много молодых и бездетных, живут для себя и радуются жизни

Гость
#240
Странно

Вот это точно когнитивное искажение. Если мкдчина умеет сам что отремонтировать то он нищук- это бред сивой кобылы

Ему нет смысла этим заниматься, в свободное время он лучше отдохнет, чем будет с кранами корячиться. На работе за этот час гораздо больше заработает, так что оплатить мастера выгоднее и проще.

Гость
#241
Гость

Реальные олигархи это адские создания, которые кстати больше по мальчикам чем по девушкам, обожают самоутверждаться, истязать плетьми, душить, yбивать и упиваться собственным величием

А кабаси, которые убивают своих жен и девушек, они по мальчикам по вашему?

Гость
#242
Гость

Хз, в моем окружении много молодых и бездетных, живут для себя и радуются жизни

А после 30 практически у всех дети и?

Похудейка
#243
Гость

То, что автор говорит, что одиночество - это может быть выбор девушки. Но в реальности одиночество всегда вынужденное. Т.е. каждая бы желала себе олигарха/актера и т.д., но вынуждена быть одна

Это про завышенные требования, они могут быть не только к мужчине, но и к родителям, к детям, к работе. Просто неадекватная оценка себя и других

Гость
#244
Гость

Не видела таких никогда. Все знакомые замужем отдыхают.

Боюсь представить что они до замужества делали

Гость
#245
Гость

С мужиком жить вообще ненормально,он постоянно пристает,все разбрасывает,в быту они свиньи.

Да где вы таких находите? Только тут читаю про мужчин-свиней, от пола это мало зависит, полно и теток-засранок-грязнуль.

Похудейка
#246
Гость

Раньше тетки бежали в монастыри лишь бы кабасю не обслуживать. Сейчас в монастырь бежать не надо и то хорошо

Монастырь это возможность выжить без мужчин.

Гость
#247
Гость

Боюсь представить что они до замужества делали

Тоже отдыхали.

Похудейка
#248
Гость

Она имела в виду той физиологичной потребностью без которой помрешь. А я конкретизировала

А кто с этим спорит? Я не писала, что без секса автор умрёт.

Гость
#249

Вот у девушек - не верю в «просто не хочу», автор. У девушек и возраст, и романтичность и ожидание все же того самого, и буйство гормонов и желание любви и романтики вполне сочетаются и с путешествиями и с карьерой. Я многих успешных девушек знаю, а поскольку человек я душевный и располагающий, мне почти все люди рано или поздно открываются. Так вот все равно девушки мечтают, хотят, стремятся встретить мужчину достойного и любимого. Они еще не разочарованы, задачи их не выполнены. А вот женщины побывавшие в браке (может и не одном) женщины с детьми - о, вот про этих очень поверю. Дети есть, работа и карьера какие никакие устоялись, есть принятие себя и стабильность, гормоны потише, ума и трезвости побольше. В мужчинах часто полное разочарование с логичным последующим равнодушием или чисто меркантильным интересом.

Гость
#250
Гость

бытом можно не заниматься с каждым вторым. А олигарх это олигарх

Ну и зачем этот олигарх? Он мало кому нужен, будет только строить, командовать. А чтоб бытом не заниматься надо иметь доход от 200-300к, таких 50% по твоему, раз каждый второй?

Гость
#251
Гость

С ума сошел? Это самые неудобные для жизни мужчины, тем более актеры, да и олигархи реальные - самовлюбленные нарциссы, будут ждать преклонения только

Условно олигарх. Это дама сверху об олигархе мечтала. Вместо олигарха поставь другого мужчину, о котором мечтаешь. Такой мужчина точно существует, т.к. мужчин очень много. Так вот, желания быть с таким мужчиной еще мало что значит. Важно, чтобы этот мужчина захотел конкретно эту женщину. Если не захочет, что вероятно, женщина вынуждена быть одинокой