Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от пагубных отношений

Я замужем три года. Нам по 30 лет. Но за эти три года, я устала слушать нытье мужа, и склоняюсь к тому, что раз один раз позволила ему ныть, теперь это настолько укоренилось в нашей семье, что уже просто не вырвать. Каждую неделю, даже может каждый день, муж находясь на работе может писать как ему надоело работать, как он хочет нового, причем постоянно это с матами, постоянно с какой-то агрессией, будто ждет, что я должна решить его проблемы. Я по началу вступала в диалог «вброса негатива на меня» на подобии «все в твоих руках», но заканчиваются всегда, просто всегда, что меня он посылает на ***, тк я тупая и вобще не понимаю о чем говорю. Естественно, это тоже пресекается и я даю понять, что вещи можно собирать и сваливать самому, никто никого никогда не держит за такое поведение. Но, по мимо этого, он кааааждый день на протяжении года, даже больше, он пьет, 5-6 бутылок пива, либо литр вина, просто кааааждый божий день, и он разжирел как свинья, все ему давит и когда аккуратно подходишь к теме со спортом, мол я тоже с радостью вместе, это так круто, бросай пить это гадость, он поддерживает, говорит да, но все равно все заканчивается тем, что «я никогда спортом не занимался и заниматься не буду, я ленивый, меня все бесит, меня достала эта жизнь и тд». Если честно, пишу и смешно, потому что это же надо себя так не любить и не уважать, что позволяю такому человеку вобще жить вместе)) Ну он просто издевается, он просто нашел жертву и вертит как хочет, а я как дура ведусь, и вот как избавиться от синдрома «спасательницы»? На что я надеюсь, я не понимаю. Я прекрасно понимаю свои ошибки, но почему я не могу отказаться от такого человека и просто жить в спокойном состоянии, одной с ребенком, а не в негативе, который на меня вечно стараются спихнуть да и вобще свои проблемы на меня спихнуть. Либо глупая, либо слабая. Посоветуйте, с чего начать, что бы избавиться от таких отношений и не вступить или не создать в будущем такие же.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, поскольку вы уже находитесь в этих пагубных отношениях, - и не первый месяц, - то избавиться от них будет трудно, в любом случае.

Какие тут могут быть варианты?

Поговорить с ним пытались? Не просто так, под распивание очередного пива, а очень серьёзно и строго. Вплоть до ультиматума по типу: "Или ты начинаешь за собой следить и превращаешься в нормального человека, или мне придётся уходить от тебя".

Но если он избегает разговоров таких, или если разговоры ничего не дают, то тогда нужно сделать выбор: либо быть вместе и терпеть это безобразие, либо разойтись и начать новую жизнь, уже без этого безобразия возле себя.

И сделав выбор, то есть, приняв решение, - так и живите потом, в соответствии с новой стратегией своей.

Ещё есть один вариант под названием "перевоспитание мужчины через силу". Но вряд ли он вам подойдёт, так как вы не доминируете над ним. А вот если бы доминировали, то смогли бы перевоспитать его так, как вам это нужно.

Гость
#2

Всё просто. Со сверстником нет будущего.
Женщины взрослеют и стареют на 10-12 лет раньше мужчин. А мужчины до 60 как бы и не стареют.

Гость
#4

У Вашего мужа явно не хватает авторитета рядом. Это человек, с кем он может обсуждать проблемы. Раньше такими были священники, друзья выше по должности, друзья по хобби. В любом случае, он такой с Вами, потому что Вы создали условия. И через форум мы мало чем поможем, потому что картина не совсем ясна. В какой семье рос муж, а в какой Вы? На вскидку, сама фраза «все в твоих руках» хороша для песни, но в жизни, это тоже самое, что "п... на х...." Попробуйте в ответ задавать наводящие вопросы. Либо высылать СМС с тем, что его ждет на ужин, как Вы по нему скучали за день, успехи ребенка. Ведь он видит проблему, но не видит путей решения. Но старается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: