Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от страха одиночества и выйти из отношений ?

Как избавиться от страха одиночества и выйти из отношений ? Как избавиться от обид, злости и агрессии на мужа? Больше не могу терпеть….
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в ситуации, я уже настолько обессилена и очень сильно запуталась….
Я с моим мужем уже 9 лет вместе , чем дальше идут наши отношения - тем хуже. Уже года как 4 , я живу с мыслью о том, что хочу развестись. Если раньше я пыталась простить его и продолжать дальше - сейчас во мне куча обид, злости и агрессии на мужа. Такой злой, как последний год - я не была НИКОГДА(((.
Последний год мы находимся в иммиграции.
И в этот год были попытки уйти от него, но он не хотел меня отпускать. Я была в таком состоянии, что у меня уже не было сил морально на это. Порой после его поступков я уже точно знала, что всё, это точно конец.
Далее начинается торг (а может быть стоит сохранить, а может быть он изменится).
И в этот момент он начинает рассказывать о том, как хорошо было «раньше».
В итоге спустя время я остываю и прощаю его.
Головой всегда понимала , что не нужно на определенные поступки закрывать глаза и прощать, но я быстро отхожу.
И всегда старалась до последнего обдумать ситуацию и принять решение.
Но легче всего это давалось на эмоциях, в такие моменты резко берутся силы и легче все обрубить. #брак

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

жесть, ну тут нужно просто сделать и попробовать ради себя, даже если уже и не хочется если уже передумала просто сделай. Умом понимаешь что будет лучше, а душа болит, знаю такое... Просто сделай.

Похудейка
#2

Может у вас климакс?

Автор
#3

Проблема еще в том, что мы с ним с похожей судьбою.
У него никого нет кроме меня , у меня тоже .
Моего папу убили, когда мне было 12 лет.
Спустя 10 лет умерла моя мама от рака ( вот уже 3 с половиной года , как она ушла).
Я была готова к разводу в один момент, НО далее случаются непредвиденные обстоятельства, которые все перечеркивают -
начался ковид, все закрыли, моей маме ставят диагноз рак и говорят что осталось очень мало времени.
Я была в таком диком шоке от происходящего, в ужасном моральном состоянии, и подумала, что одна ее смерть я точно не переживу .

Автор
#4

Моя мама умерла спустя 3 месяца после постановки диагноза, она долго мучалась и всё происходило на моих глазах.
После этого я не хотела жить, просила забрать меня к себе.
Целый год я жила как в тумане, сидела на антидепрессантах (благодаря им ушли мысли о смерти).
Спустя год мне стало немного легче, мне кажется я даже в один момент просто заблокировала все эти эмоции. Каждый раз когда приходила мысль о ней - я ее гнала и не давала себе дальше продолжать истерики.

Далее мы с мужем иммигрировали в другую страну. И тут начинается дичайший пи*дец (простите).
Все те проблемы, которые были у нас во взаимоотношениях - обострились в 1000 раз.
Это был настоящий ад.
Я знала , что будет тяжело, но не знала, что мой муж будет настолько инфантилен и ленив, что все приходилось тащить на себе.

#5

Вот правильно говорят люди. Иногда, чтобы понять женщину, не нужно быть психологом. Просто нужно дать ей говорить.

У автора - Обиды, злость, агрессии на мужа. Последний год они за границей и она супер зла. Хотела уйти. (Интересно почему?)

А как вы думаете. Если бы муж на неё орал или не дай бог поднимал руку или что-то ещё противозаконное, автор бы упустила возможность написать об этом? КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ!

И что мы имеем на сухом остатке? Автор сама провоцирует скандалы и ссоры. Её дико злит и бесит, что муж спокойно на всё это реагирует и не поддается на её провокации. Урезонивает её и успокаивается.
А за границей что? Автор сразу начала искать варианты перспективнее мужа, где можно пристроить свою пятую точку. А он гад такой, не отпускает и опять ставит мозги на место.
Вот вы представляете какой подлец? Авторша уже прямо истерит как может, пытается довести мужа, спровоцировать, возможно, уже и изменить успела, а муж не поддается. Спокойно её выслушивает, успокаивает и всё сходит на нет.

Автор
#6

Как только мы приехали в другую страну - нас связали долги. У нас был большой дорог перед друзьями (это уже другая история).
Мы никак не могли разъехаться на тот момент (это не отмазки😄). Денег не было ни на что лишнее (абсолютно).

В один момент мои нервы уже не выдержали и я сказала, что мы расходимся , выплачиваем долги и далее разъезжаемся.
Жить было невыносимо .
Доходило до того, что я уже себя не контролировала и готова была на него наброситься . Тогда я очень сильно испугалась , у меня никогда не было таких мыслей , чтобы причинить ему физический вред (обычно же наоборот😂).
Смешно конечно ,но на самом деле очень грустно…..

Автор
#7

Стоял на коленях, плакал, говорил , что изменится , просто прощения за всё, что делал. А точнее , он делал НИЧЕГО.
Все делала я , жилье нашла сама для нас (что ооочень сложно сделать в другой стране, когда у тебя нет документов).
Работу себе и в последствии ему - нашла тоже я.
Вы бы знали, каких нервов и сил мне это стоило.
По началу я вообще ничего не хотела делать и ничем помогать. Но он просто сидел на диване и делал вид, что «что-то ищет».

По факту он сидел в *** , общался и созванивался с друзьями, пока Я *** РВАЛА , СУДОРОЖНО ИСКАЛА ЖИЛЬЕ И РАБОТУ , потому что нам БЫЛО НЕКУДА ИДТИ.

В этот момент мы жили у друзей (знакомых) , у которых на минуточку 3 детей и места как бы нет. И там были бы не очень рады, если бы мы дальше задерживались.

Автор
#8

Во мне кипела злость, обида , ненависть, агрессия . Весь набор негативных чувств, из-за которых пошла психосоматика. Это состояние не описать.
Внутри меня была такая боль, что кроме желания мести мужу - у меня ничего не осталось

Автор
#9
CAT

жесть, ну тут нужно просто сделать и попробовать ради себя, даже если уже и не хочется если уже передумала просто сделай. Умом понимаешь что будет лучше, а душа болит, знаю такое... Просто сделай.

Это да, но понимаете . Я совершенно одна, к меня нет родителей. Я нахожусь в иммиграции. В чужой стране одна.
Это очень тяжело. Я всегда боялась одиночества, а тут оно практически наступило. Внутри дикий страх. Что нет родных и близких, нет никого….

Автор
#10
UnravelMind

Вот правильно говорят люди. Иногда, чтобы понять женщину, не нужно быть психологом. Просто нужно дать ей говорить.

У автора - Обиды, злость, агрессии на мужа. Последний год они за границей и она супер зла. Хотела уйти. (Интересно почему?)

А как вы думаете. Если бы муж на неё орал или не дай бог поднимал руку или что-то ещё противозаконное, автор бы упустила возможность написать об этом? КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ!

И что мы имеем на сухом остатке? Автор сама провоцирует скандалы и ссоры. Её дико злит и бесит, что муж спокойно на всё это реагирует и не поддается на её провокации. Урезонивает её и успокаивается.
А за границей что? Автор сразу начала искать варианты перспективнее мужа, где можно пристроить свою пятую точку. А он гад такой, не отпускает и опять ставит мозги на место.
Вот вы представляете какой подлец? Авторша уже прямо истерит как может, пытается довести мужа, спровоцировать, возможно, уже и изменить успела, а муж не поддается. Спокойно её выслушивает, успокаивает и всё сходит на нет.

С чего вы сделали такие выводы ? Вы всей ситуации даже не знаете. Если бы хотела найти поперспективнее- уже давно бы нашла, а не пыталась отношения спасать

Гость
#11
UnravelMind

Вот правильно говорят люди. Иногда, чтобы понять женщину, не нужно быть психологом. Просто нужно дать ей говорить.

У автора - Обиды, злость, агрессии на мужа. Последний год они за границей и она супер зла. Хотела уйти. (Интересно почему?)

А как вы думаете. Если бы муж на неё орал или не дай бог поднимал руку или что-то ещё противозаконное, автор бы упустила возможность написать об этом? КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ!

И что мы имеем на сухом остатке? Автор сама провоцирует скандалы и ссоры. Её дико злит и бесит, что муж спокойно на всё это реагирует и не поддается на её провокации. Урезонивает её и успокаивается.
А за границей что? Автор сразу начала искать варианты перспективнее мужа, где можно пристроить свою пятую точку. А он гад такой, не отпускает и опять ставит мозги на место.
Вот вы представляете какой подлец? Авторша уже прямо истерит как может, пытается довести мужа, спровоцировать, возможно, уже и изменить успела, а муж не поддается. Спокойно её выслушивает, успокаивает и всё сходит на нет.

Не надо домыслов.

Автор
#12
UnravelMind

Вот правильно говорят люди. Иногда, чтобы понять женщину, не нужно быть психологом. Просто нужно дать ей говорить.

У автора - Обиды, злость, агрессии на мужа. Последний год они за границей и она супер зла. Хотела уйти. (Интересно почему?)

А как вы думаете. Если бы муж на неё орал или не дай бог поднимал руку или что-то ещё противозаконное, автор бы упустила возможность написать об этом? КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ!

И что мы имеем на сухом остатке? Автор сама провоцирует скандалы и ссоры. Её дико злит и бесит, что муж спокойно на всё это реагирует и не поддается на её провокации. Урезонивает её и успокаивается.
А за границей что? Автор сразу начала искать варианты перспективнее мужа, где можно пристроить свою пятую точку. А он гад такой, не отпускает и опять ставит мозги на место.
Вот вы представляете какой подлец? Авторша уже прямо истерит как может, пытается довести мужа, спровоцировать, возможно, уже и изменить успела, а муж не поддается. Спокойно её выслушивает, успокаивает и всё сходит на нет.

Дочитайте пожалуйста тему до конца. Я описала причины по которым я хотела уйти.
Другая на моем месте давно бы другого нашла.
По вашему это нормально себя так вести?
Когда я в чужой стране искала жилье, работу , деньги на существование. А муж в это время сидел в инстаграме и созванивался с друзьями, чтобы рассказать о том «как хорошо».

Это нормально ?

Автор
#13
UnravelMind

Вот правильно говорят люди. Иногда, чтобы понять женщину, не нужно быть психологом. Просто нужно дать ей говорить.

У автора - Обиды, злость, агрессии на мужа. Последний год они за границей и она супер зла. Хотела уйти. (Интересно почему?)

А как вы думаете. Если бы муж на неё орал или не дай бог поднимал руку или что-то ещё противозаконное, автор бы упустила возможность написать об этом? КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ!

И что мы имеем на сухом остатке? Автор сама провоцирует скандалы и ссоры. Её дико злит и бесит, что муж спокойно на всё это реагирует и не поддается на её провокации. Урезонивает её и успокаивается.
А за границей что? Автор сразу начала искать варианты перспективнее мужа, где можно пристроить свою пятую точку. А он гад такой, не отпускает и опять ставит мозги на место.
Вот вы представляете какой подлец? Авторша уже прямо истерит как может, пытается довести мужа, спровоцировать, возможно, уже и изменить успела, а муж не поддается. Спокойно её выслушивает, успокаивает и всё сходит на нет.

Если бы я была такой , как вы описываете в своем совершенно глупом комментарии - я бы больше года не сидела и не пыталась что-то исправить и не терпела бы такое отношение к себе .
Давно бы вышла замуж за гражданина и получила бы гражданство , уволилась бы с работы и пристроила свою пятую точку «поудобнее» как Вы выразились. ( Как и делают многие девушки, приехавшие сюда)😂😂😂. И жила бы дальше припеваюче , и не думала бы о том, « а как спасти», а потом «а как взять силы чтобы разойтись».

Автор
#15

В общем дорогие форумчане!)) .
Головой понимаю, но всё же это не чужой человек . Эти качели уже надоели .
И бросать все это жалко , столько времени прошло, через множество трудностей прошли, понимаешь, что за это время человек уже родной стал.

Но все эти прошлые обиды и злость не дают жить дальше.
Я уже думала может к психологу обратиться для проработки этих эмоций, поможет ли это? Был ли у кого-нибудь такой опыт? Помогло ли это?
Я до сих пор надеюсь, что все изменится, станет лучше.

Такое ощущение , что просто себя обманываю из-за страха остаться одной.
В общем в голове просто каша .
Благо , что хотя бы онлайн с друзьями можно пообщаться, которые остались в Беларуси.
Но это тоже не то, не живое общение .
Да и рассказывать про свои взаимоотношения я не хочу , не хочется ныть и негатив рассказывать . Просто решила высказаться сюда и может быть встретить людей , которые были в подобной ситуации.
В общем я в полной потерянности, нужно что-то делать.

Автор
#16
UnravelMind

Вот правильно говорят люди. Иногда, чтобы понять женщину, не нужно быть психологом. Просто нужно дать ей говорить.

У автора - Обиды, злость, агрессии на мужа. Последний год они за границей и она супер зла. Хотела уйти. (Интересно почему?)

А как вы думаете. Если бы муж на неё орал или не дай бог поднимал руку или что-то ещё противозаконное, автор бы упустила возможность написать об этом? КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ!

И что мы имеем на сухом остатке? Автор сама провоцирует скандалы и ссоры. Её дико злит и бесит, что муж спокойно на всё это реагирует и не поддается на её провокации. Урезонивает её и успокаивается.
А за границей что? Автор сразу начала искать варианты перспективнее мужа, где можно пристроить свою пятую точку. А он гад такой, не отпускает и опять ставит мозги на место.
Вот вы представляете какой подлец? Авторша уже прямо истерит как может, пытается довести мужа, спровоцировать, возможно, уже и изменить успела, а муж не поддается. Спокойно её выслушивает, успокаивает и всё сходит на нет.

С чего вы взяли , что муж спокойно на всё реагирует? Вы вкурсе ситуации в целом ? Видели то, что происходит?
Логично, что если я хочу выйти из отношений - в них есть и ссоры и скандалы.
Про рукоприкладство - согласна, я бы наверное написала об этом .
Но оры и истерики с его стороны - они так же есть. И не нужно меня во всем обвинять.

Вы даже представить себе не можете, что происходило. И как он подставлял меня в самые ответственные моменты.
Истеричку из меня делать не нужно , пожалуйста . Моему терпению можно позавидовать. А другая - давно бы продалась уже и ушла (таких большинство, но не все такие, как вы думаете).
И я не хочу сейчас кричать о том , «Я НЕ ТАКАЯ». У каждого человека терпение рано или поздно заканчивается .
И еще раз повторюсь, вы представить не можете, что было.

По вашему я была бы права только в том, случае если бы муж меня ударил? 😂😂😂
Только по этой причине люди расходятся?

Гость
#17

А вы уверены, что точно хотите с ним окончательно порвать? Может у вас просто эмоциональная усталость от него? Попробуйте отдохнуть друг от друга отдельно, поймёте - окончательно решили расстаться с ним, или просто устали и нужна передышка?

Автор
#18
Гость

А вы уверены, что точно хотите с ним окончательно порвать? Может у вас просто эмоциональная усталость от него? Попробуйте отдохнуть друг от друга отдельно, поймёте - окончательно решили расстаться с ним, или просто устали и нужна передышка?

Раньше да, я была уверена в этом .
Но примерно как месяц-два я все еще раз обдумала, решила в очередной раз попробовать. Я сама не понимаю, что меня держит . Но, я думаю это страх одиночества, а так же то, что роднее его никого нет. То, что мы друг у друга одни остались ( не считая друзей оставшихся в беларуси).

Я тоже думала, что стоит отдохнуть.
Я старалась сама забывать о плохом .
Вела себя адекватно и спокойно, с любовью и лаской (он сам же это замечал).
Но это происходит ровно до того, как он снова не подставит.
Все идёт хорошо до того момента, пока ответственность не начинается .
Проще говоря - для любовных отношений все нормально . А вот для серьезных брачных - это просто ужас. Всю ответственность я несу на себе, все проблемы решаю сама.
Деньги ему занимаю, причем должен огромную сумму уже.
То есть как любовник он подходит, а как муж нет. Грубо говоря так .
Вся моя любовь и хорошее отношение заканчивается в тот момент, когда он подставляет.

Он не отвечает за свои слова совершенно. Обещает - и не делает. Доверия к нему 0.
По этой же причине другие люди не хотят иметь с ним дело .

#19
Гость

Не надо домыслов.

Когда имеешь дело по таким вопросам с женщинами более 12ти лет, то видишь одну и ту-же копирку.

Автор
#20
Гость

А вы уверены, что точно хотите с ним окончательно порвать? Может у вас просто эмоциональная усталость от него? Попробуйте отдохнуть друг от друга отдельно, поймёте - окончательно решили расстаться с ним, или просто устали и нужна передышка?

Я уже ни единому слову его не верю.
Просто хочу простить и забыть всё плохое , а не получается.
Все плохое сразу вспоминается тогда, когда очередную поставу кидает.
А происходит это часто.

Конечно, если бы бил и изменял - то ушла бы давно.
Но переживая из раза в раз обман, переживая то, что он на всё кладёт хрен - я думаю о том, что хуже этого нет ничего. Морально добивает просто.
И дело не в том, что из за моего поведения он делать ничего не хочет . Просто человек лентяй . Он такой был всегда, правда заметила я это не сразу , в этом моя вина.
Каждый раз на свою поддержку я получала обман , несдержанные обещания, откровенное наплевательское отношение ко всем серьезным и ответственным моментам.
И в итоге это все сжирает изнутри, из раза в раз.
А человеку комфортно, хорошо. Получается так, что это он хорошо пригрелся😂 а то в комментарии выше пишут, что поперспективнее решила найти.
О чем речь 🤦🏻‍♀️ если я все силы моральные и материальные на человека потратила.

Гость
#21
Автор

Раньше да, я была уверена в этом .
Но примерно как месяц-два я все еще раз обдумала, решила в очередной раз попробовать. Я сама не понимаю, что меня держит . Но, я думаю это страх одиночества, а так же то, что роднее его никого нет. То, что мы друг у друга одни остались ( не считая друзей оставшихся в беларуси).

Я тоже думала, что стоит отдохнуть.
Я старалась сама забывать о плохом .
Вела себя адекватно и спокойно, с любовью и лаской (он сам же это замечал).
Но это происходит ровно до того, как он снова не подставит.
Все идёт хорошо до того момента, пока ответственность не начинается .
Проще говоря - для любовных отношений все нормально . А вот для серьезных брачных - это просто ужас. Всю ответственность я несу на себе, все проблемы решаю сама.
Деньги ему занимаю, причем должен огромную сумму уже.
То есть как любовник он подходит, а как муж нет. Грубо говоря так .
Вся моя любовь и хорошее отношение заканчивается в тот момент, когда он подставляет.

Он не отвечает за свои слова совершенно. Обещает - и не делает. Доверия к нему 0.
По этой же причине другие люди не хотят иметь с ним дело .

А говорить с ним пытались откровенно на эту тему? Или по инерции всё тянете на себе, все обиды и эмоции сдерживаете? Если говорили, и эффекта за столько лет - ноль. То однозначно рвите отношения! Дальше будет только хуже, истязаете себя до нервного срыва. Партнёра для плотских утех ещё найдёте, а вот моральный комфорт необходим. Чтобы не бояться резкого разрыва, с последующими сожалениями и метаниями, подготовьтесь. Найдите себе друзей, потихоньку обрезайте его влияние на вас, прекращайте тянуть весь ворох проблем на себе, постепенно отказывайтесь от их решений, одна за другой. Начните с того, что перестаньте давать ему денег)

Гость
#22

В иммиграции жить очень трудно. Многие пары разваливаются именно из-за историй муж впадает в анабиоз, жена пашет или наоборот. Если все на ваших плечах, то чего боитесь? Вы не пропадете.Есть ли возможность вернутся на Родину?.зачем вам жить в другой стране?

Автор
#23
Гость

А говорить с ним пытались откровенно на эту тему? Или по инерции всё тянете на себе, все обиды и эмоции сдерживаете? Если говорили, и эффекта за столько лет - ноль. То однозначно рвите отношения! Дальше будет только хуже, истязаете себя до нервного срыва. Партнёра для плотских утех ещё найдёте, а вот моральный комфорт необходим. Чтобы не бояться резкого разрыва, с последующими сожалениями и метаниями, подготовьтесь. Найдите себе друзей, потихоньку обрезайте его влияние на вас, прекращайте тянуть весь ворох проблем на себе, постепенно отказывайтесь от их решений, одна за другой. Начните с того, что перестаньте давать ему денег)

Да, в том то и дело, что разговариваем постоянно.
Я раньше думала , что проблема может быть во мне. Начинала иногда винить себя, а потом отследила свои действия .
Осознанно подошла к этому, оказалось нет, и считаю что моя реакция - реакция нормального человека.

Сначала я говорю о том, что нам нужно решить проблему, с добрым тоном и лаской. Все, Договорились.
После чего он забивает на всё и ждёт пока я психану и сделаю сама.

Далее начинаются снова разговоры , без криков истерик и т.д.
Мы снова договариваемся , я ему пытаюсь поверить в очередной раз.
И снова он кладёт хрен (извиняюсь).

После этого у меня истерика и скандал. Потому что меня не услышали, со мной договорились, пообещали , а в итоге плюнули.

Вот такой бесконечный круговорот.
И начинает он что-либо делать и исправлять только тогда, когда я ухожу окончательно .
Это жесть просто. Теперь я стала злой и дерганной истеричкой , которой никогда не была . Сам муж мне об этом говорит, что никогда меня такой не видел.
А я смотрю на себя и плакать хочется, кем я стала.

Автор
#24
Гость

В иммиграции жить очень трудно. Многие пары разваливаются именно из-за историй муж впадает в анабиоз, жена пашет или наоборот. Если все на ваших плечах, то чего боитесь? Вы не пропадете.Есть ли возможность вернутся на Родину?.зачем вам жить в другой стране?

Да, я знаю много таких историй.
Просто понимаете, выше меня обвинили в том, что мне деньги нужны, что я такая не хорошая , еще и изменить небось успела.(поперспективнее человека решила найти).

Меня очень задевают такие высказывания, потому что никогда в жизни такой не была.
И даже сейчас , находясь в такой ситуации , я помогала мужу , поддерживала его. Искала работу ВМЕСТО него и все остальное .

Старалась с пониманием относится, что трудности есть у всех, нельзя сдаваться и семью терять из-за этого.
Что деньги и всё, что происходит - это мелочь, трудности закончатся и всё пройдёт.
А по факту получается так, что со мной просто удобно, мною пользуются.

Я всегда думала, что брак должен быть один и на всю жизнь. Что деньги с семьей вообще не сравнимы.

Но после такого отношения в ответ, я думаю - а зачем ? Отдаешь всю себя человеку и взамен такое.

Сейчас уже сил вообще не осталось.
Такого упадка сил не было никогда.
Кое как заставляю себя просто встать с кровати, всё очень тяжело стало даваться.
А чтобы закончить отношения - вообще молчу.

Автор
#25
Гость

В иммиграции жить очень трудно. Многие пары разваливаются именно из-за историй муж впадает в анабиоз, жена пашет или наоборот. Если все на ваших плечах, то чего боитесь? Вы не пропадете.Есть ли возможность вернутся на Родину?.зачем вам жить в другой стране?

Мне уже многие знакомые говорят о том, что я не пропаду.
Я и сама это знаю. С 15-16 лет обеспечивала всегда себя полностью. А с появлением мужа - еще и его 😂😂😂😂😂
Страшно от того, что сил больше у меня не осталось.
Ни морально, ни физически.
Я боюсь, что не справлюсь.
Хотя никакой помощи от мужа и не было никогда, только проблемы одни создавал.
А сейчас у меня есть некая иллюзия, что я не справлюсь, что всё , я выдохлась и дальше не смогу

Гость
#26
Автор

Да, в том то и дело, что разговариваем постоянно.
Я раньше думала , что проблема может быть во мне. Начинала иногда винить себя, а потом отследила свои действия .
Осознанно подошла к этому, оказалось нет, и считаю что моя реакция - реакция нормального человека.

Сначала я говорю о том, что нам нужно решить проблему, с добрым тоном и лаской. Все, Договорились.
После чего он забивает на всё и ждёт пока я психану и сделаю сама.

Далее начинаются снова разговоры , без криков истерик и т.д.
Мы снова договариваемся , я ему пытаюсь поверить в очередной раз.
И снова он кладёт хрен (извиняюсь).

После этого у меня истерика и скандал. Потому что меня не услышали, со мной договорились, пообещали , а в итоге плюнули.

Вот такой бесконечный круговорот.
И начинает он что-либо делать и исправлять только тогда, когда я ухожу окончательно .
Это жесть просто. Теперь я стала злой и дерганной истеричкой , которой никогда не была . Сам муж мне об этом говорит, что никогда меня такой не видел.
А я смотрю на себя и плакать хочется, кем я стала.

Вот об этом я и писала выше. У вас замкнутый круг, причём замкнули его - ВЫ сами! Своим страхом разрубить этот узел, постоянно уговаривая саму себя остаться, потерпеть, простить в очередной раз и т.д. Но саму себя не обманешь, и от себя не убежишь, чем дальше, тем невыносимее будет для вас. У вас уже срывы, нервное состояние, дерганость, раздражительность на ровном месте. Это говорит о том, что вы себя довели, психика не выдерживает, подаёт вам сигналы. Но так как вы боитесь разрыва, посоветовала вам сделать его постепенно, в предыдущем своём посте. Сядьте спокойно, спланируйте как вы будете постепенно его отрубать от себя, поставьте себе цель, начнёте следовать плану - уже легче станет. И со временем, уже не страшно будет разорвать отношения.

Гость
#27
Автор

Мне уже многие знакомые говорят о том, что я не пропаду.
Я и сама это знаю. С 15-16 лет обеспечивала всегда себя полностью. А с появлением мужа - еще и его 😂😂😂😂😂
Страшно от того, что сил больше у меня не осталось.
Ни морально, ни физически.
Я боюсь, что не справлюсь.
Хотя никакой помощи от мужа и не было никогда, только проблемы одни создавал.
А сейчас у меня есть некая иллюзия, что я не справлюсь, что всё , я выдохлась и дальше не смогу

Есть такой тип людей, которые могут обрубить резко и сразу. У вас ситуация запущенна, вы боитесь, уже начали терять веру в себя и в свои силы. Потому делайте постепенно, но главное делайте. Появится цель, появятся и силы. Не получается отрубить хвост резко, рубите его по кусочкам, что же теперь сделаешь?)

Автор
#28
Гость

Вот об этом я и писала выше. У вас замкнутый круг, причём замкнули его - ВЫ сами! Своим страхом разрубить этот узел, постоянно уговаривая саму себя остаться, потерпеть, простить в очередной раз и т.д. Но саму себя не обманешь, и от себя не убежишь, чем дальше, тем невыносимее будет для вас. У вас уже срывы, нервное состояние, дерганость, раздражительность на ровном месте. Это говорит о том, что вы себя довели, психика не выдерживает, подаёт вам сигналы. Но так как вы боитесь разрыва, посоветовала вам сделать его постепенно, в предыдущем своём посте. Сядьте спокойно, спланируйте как вы будете постепенно его отрубать от себя, поставьте себе цель, начнёте следовать плану - уже легче станет. И со временем, уже не страшно будет разорвать отношения.

Да, это точно, Вы правы . Постараюсь взять себя в руки и сделать это постепенно.
Не хочется строить из себя жертву , но так уже и есть, Веры конечно в свои силы не осталось.
Спасибо Вам большое за поддержу и комментарий.

Автор
#29
Гость

Есть такой тип людей, которые могут обрубить резко и сразу. У вас ситуация запущенна, вы боитесь, уже начали терять веру в себя и в свои силы. Потому делайте постепенно, но главное делайте. Появится цель, появятся и силы. Не получается отрубить хвост резко, рубите его по кусочкам, что же теперь сделаешь?)

Это да , в данный момент , резко я могу обрубить только на сильных эмоциях.

Однажды я уже обрубила это всё, находясь на родине . Правда там я все постепенно сделала, заранее за месяц спланировала и сказала, что съезжаю .
Съехала , сама даже удивилась, что наконец сделала это.
Но в этот момент все плохое забылось и я снова простила и вернулась 🤦🏻‍♀️

А здесь, я так же пыталась планировать заранее ( жилье тоже недели за 2, за месяц как минимум искать надо). Пока ищу - прощаю 🤦🏻‍♀️

Гость
#30
Автор

Да, это точно, Вы правы . Постараюсь взять себя в руки и сделать это постепенно.
Не хочется строить из себя жертву , но так уже и есть, Веры конечно в свои силы не осталось.
Спасибо Вам большое за поддержу и комментарий.

Не за что. Держитесь. Нос по ветру, хвост пистолетом. Женщины и не такое превозмогали. Главное собраться в кулак и начать ;)

Автор
#31
Гость

Не за что. Держитесь. Нос по ветру, хвост пистолетом. Женщины и не такое превозмогали. Главное собраться в кулак и начать ;)

Да это точно. Спасибо Вам 🙏 удачи во всём😊🍀

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема