Гость
Статьи
Почти 50, хочу замуж

Почти 50, хочу замуж

Добрый день, нужен совет. Встречаюсь с мужчиной уже 5 лет и очень хочу замуж. Мне некомфортно быть подружкой в 50. Он против, т.к не хочет портить отношения с детьми. Оба не бедные, и у него и у меня есть имущество и сбережения, и наследники (у меня двое детей, у него трое). Какие могут быть варианты? Может можно зарегистрировать брак в другой стране, где можно полностью отказаться от претензий на имущество супруга? В РФ это невозможно, т к супруг автоматом становится наследником первой очереди.

GIF
Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в России действуют законы России

если в другой стране - надо переехать жить в эту другую страну

Гость
#2
Гость

в России действуют законы России

если в другой стране - надо переехать жить в эту другую страну

А по ВНЖ? Есть ВНЖ в Казахстане.

Гость
#3

Наденьте обручальное кольцо, отметьте свадьбу без регистрации. Никто из знакомых не полезет смотреть ваш паспорт. И отношения с детьми не испортите. И проблем с наследованием не будет.

#4

А что даёт тебе штамп ЗАГСа ? Эти материальные блага.
Значит ты и рвёшься к ним, раз так настаиваешь на росписи в ЗАГСе.
И знаешь, что по-другому никак не будет, но задаёшь смешной вопрос здесь.
Пять ле он тебя дрюкал во все твои дыры, тебя это устраивало, а сейчас вдруг приспичило бежать в ЗАГС. Подружка, м ля !

#5

А завещание на что придумали?

Гость
#6
Гость

Наденьте обручальное кольцо, отметьте свадьбу без регистрации. Никто из знакомых не полезет смотреть ваш паспорт. И отношения с детьми не испортите. И проблем с наследованием не будет.

Хочу документ.

Вика.
#7

Распишитесь с брачным договором что в случае смерти ни кто ни на что не претендует.

Гость
#8
Вика.

Распишитесь с брачным договором что в случае смерти ни кто ни на что не претендует.

Закон превосходит силой договор - не поможет.

Гость
#9
Гость

А по ВНЖ? Есть ВНЖ в Казахстане.

еще раз для жирафов

живете в Казахстане - действуют законы Казахстана
живете в России - действуют законы России

свидетельство о браке выданное в Казахстане, действует и в России, но брачные и наследственные обязанности в России будут по законам России

Гость
#10
Умная

А завещание на что придумали?

Не работает, если есть завещание, то супруг все равно получит 50% от того, что по закону. Хороший вариант был бы нарожать нам ещё детей, чтобы доли разсылись посильней, но, увы, возраст(

Гость
#11

А составить брачный договор Не?

Гость
#12
Гость

Закон превосходит силой договор - не поможет.

Заключается брачный договор, где имущество выводится из режима общей совместной собственности, и потом - завещание на детей. И нет проблем.

Гость
#13
Гость

Заключается брачный договор, где имущество выводится из режима общей совместной собственности, и потом - завещание на детей. И нет проблем.

Вопрос не про совместную, ее нет и не будет, а про смерть одного из супругов, в этом случае второй автоматом становится наследником первой очереди. Можно только уменьшить его долю при помощи завещания

Гость
#14
Гость

Вопрос не про совместную, ее нет и не будет, а про смерть одного из супругов, в этом случае второй автоматом становится наследником первой очереди. Можно только уменьшить его долю при помощи завещания

Чтото вы не о том думаете, желая выйти замуж
)))

Гость
#15

Если М против только по причине детей (боится их обиды) предлоджите расписаться тайно. Не обязательно закатывать пир на весь мир и трубить направо и налево об этом. Расписались и дело с концом. Дети узнают позже, или вообще не узнают

Гость
#16
Гость

Вопрос не про совместную, ее нет и не будет, а про смерть одного из супругов, в этом случае второй автоматом становится наследником первой очереди. Можно только уменьшить его долю при помощи завещания

Он может при жизни оформить договор дарения детям. Тогда это имущество вообще не попадает в наследственную массу.

Гость
#18

это твое восприятие такое, паришься о разделе имущества и при этом не хочешь быть подружкой. а ты не думала что есть брачные контракты они ведь в России существуют и работают в правовом поле, в чем проблема то

Гость
#19

Наверное недавно развелся

Гость
#20
Гость

это твое восприятие такое, паришься о разделе имущества и при этом не хочешь быть подружкой. а ты не думала что есть брачные контракты они ведь в России существуют и работают в правовом поле, в чем проблема то

Проблему я уже выше расписала.

Гость
#21
Гость

Он может при жизни оформить договор дарения детям. Тогда это имущество вообще не попадает в наследственную массу.

Если мы оба подпишем договоры дарения, то мы остаёмся без имущества вообще. Я детям доверяю, но не настолько.

Гость
#22
Гость

Если М против только по причине детей (боится их обиды) предлоджите расписаться тайно. Не обязательно закатывать пир на весь мир и трубить направо и налево об этом. Расписались и дело с концом. Дети узнают позже, или вообще не узнают

Идея ещё и в том, чтобы никто ни на чье имущество не претендовал в случае смерти другого. Но похоже этого никак не избежать.

Гость
#23
Гость

это твое восприятие такое, паришься о разделе имущества и при этом не хочешь быть подружкой. а ты не думала что есть брачные контракты они ведь в России существуют и работают в правовом поле, в чем проблема то

Проблема в том, что в добрачном имуществе супруга, даже при наличии завещания, нетрудоспособный супруг имеет обязательную долю. А пенсионный возраст - вполне себе нетрудоспособность. Да, это будет не законная половина, так как имущество добрачное, но все равно доля. Поэтому нужен договор дарения.

Гость
#24
Гость

Если М против только по причине детей (боится их обиды) предлоджите расписаться тайно. Не обязательно закатывать пир на весь мир и трубить направо и налево об этом. Расписались и дело с концом. Дети узнают позже, или вообще не узнают

Полагаете просто уломать состоятельного возрастного чела на роспись?
А зачем ему лишний гемор

#25
Гость

Идея ещё и в том, чтобы никто ни на чье имущество не претендовал в случае смерти другого. Но похоже этого никак не избежать.

После этого сообщения вам нужен документ, но не нужен документ. Это просто бумажка. В 50 меня бы это точно не волновало, жила бы с кольцом и свадьбой без регистрации, красота. И да, согласна с одной авторшей выше, не те мысли у вас для свадьбы.

Гость
#26
Гость

Хочу документ.

В церковь

Гость
#27
Гость

Хочу документ.

К вашему возрасту пора бы поумнеть, и понять всю ничтожность желания "документа" по сравнению с настоящей любовью. Может вы и фату хотите??

Гость
#28
Гость

Не работает, если есть завещание, то супруг все равно получит 50% от того, что по закону. Хороший вариант был бы нарожать нам ещё детей, чтобы доли разсылись посильней, но, увы, возраст(

Это если вы - инвалид. А так, всё получает указанный в завещании. Но завещание можно быстро поменять.

Гость
#29
Гость

Это если вы - инвалид. А так, всё получает указанный в завещании. Но завещание можно быстро поменять.

Не инвалид, а нетрудоспособный. И пенсионный возраст туда тоже относится, а он у них обоих за горами.

Гость
#30

жа жа

Гость
#31
Гость

Вопрос не про совместную, ее нет и не будет, а про смерть одного из супругов, в этом случае второй автоматом становится наследником первой очереди. Можно только уменьшить его долю при помощи завещания

Можно дарственную на детей с условиями сделать. Вот и все. Условия поставить, что недвижимость детей, но до конца ваших дней ею распоряжаетесь вы и живете только вы. В полное распоряжение идет после вашей смерти.

Гость
#32

Венчание. Не?

#33
Гость

Не работает, если есть завещание, то супруг все равно получит 50% от того, что по закону. Хороший вариант был бы нарожать нам ещё детей, чтобы доли разсылись посильней, но, увы, возраст(

С чего это? Это ваше добрачное имущество

#34
Гость

Чтото вы не о том думаете, желая выйти замуж
)))

О том она думает, молодец, чтоб потом локти не кусать

Гость
#35
Умная

С чего это? Это ваше добрачное имущество

Как нетрудоспособная супруга она будет иметь обязательную долю даже в добрачном имуществе. Даже при наличии завещания. Но не 50 процентов, конечно.

#36
Гость

Как нетрудоспособная супруга она будет иметь обязательную долю даже в добрачном имуществе. Даже при наличии завещания. Но не 50 процентов, конечно.

Вот так ***! А мс с моим чуть было не расписались. Хорошо передумали. Что за законы, зачем тогда придумали завещание, если все это не работает ?

#37
Умная

Вот так ***! А мс с моим чуть было не расписались. Хорошо передумали. Что за законы, зачем тогда придумали завещание, если все это не работает ?

Под звездочками - ж о п а

Гость
#38
Умная

Вот так ***! А мс с моим чуть было не расписались. Хорошо передумали. Что за законы, зачем тогда придумали завещание, если все это не работает ?

Закон защищает нетрудоспособных членов семьи успошего. Если второй супруг на момент смерти трудоспособен и есть завещание, то наследуют наследники по завещанию.
А брачный договор регулирует раздел имущества в случае развода. В случае смерти все немного иначе.

#39
Гость

Закон защищает нетрудоспособных членов семьи успошего. Если второй супруг на момент смерти трудоспособен и есть завещание, то наследуют наследники по завещанию.
А брачный договор регулирует раздел имущества в случае развода. В случае смерти все немного иначе.

А если супруг и так защишен? Если у него есть своя добрачная квартира? Получается закон обделяет моих детей в пользу детей мужа, которым потом перейдет и его квартира и часть моей. Не бред ли?!

Гость
#40
Умная

А если супруг и так защишен? Если у него есть своя добрачная квартира? Получается закон обделяет моих детей в пользу детей мужа, которым потом перейдет и его квартира и часть моей. Не бред ли?!

Ну вот так. Выход - только договор дарения. Ну, или умереть, пока супруг еще трудоспособен:)

#41
Гость

Ну вот так. Выход - только договор дарения. Ну, или умереть, пока супруг еще трудоспособен:)

Ну мы решили проще - не расписываться

Гость
#42
Умная

Ну мы решили проще - не расписываться

Удивительно, как до многих людей не доходит эта простая истина!

Kehoe
#43

почитай тут
https://www.woman.ru/relations/men/thread/4387715/

Гость
#44
Гость

Вопрос не про совместную, ее нет и не будет, а про смерть одного из супругов, в этом случае второй автоматом становится наследником первой очереди. Можно только уменьшить его долю при помощи завещания

Пусть перепишет недвигу на детей с пунктом права своего пожизненного проживания в этом жилье.

Гость
#45
Гость

Если мы оба подпишем договоры дарения, то мы остаёмся без имущества вообще. Я детям доверяю, но не настолько.

Со своим правом пожизненного проживания. Так с этой недвигой ничего не сделать.

#46
Гость

Пусть перепишет недвигу на детей с пунктом права своего пожизненного проживания в этом жилье.

А если продавать приспичит?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: