Гость
Статьи
Почему люди продолжают …

Почему люди продолжают жить с нелюбимыми?

Все чаще задаюсь вопросом, почему люди не разрывают отношения в которых они не счастливы… Ведь самое сложное это когда вроде бы все хорошо, ни кто не бьет, не унижает, не пьет, но вот чувств нет. Хорошо если живут как брат и сестра или друзья, а может и как соседи. Но случается же когда один другого раздражает, тем как он говорит, как дышит, смеется или ест, нет, он не плохой человек, он хороший, возможно даже лучший из всех кого ты знаешь, но ни чего к нему не чувствуешь… Правильно ли оставаться в таких отношения, скрипя сердцем ложиться в кровать и мечтать, что бы тебя скорее оставили в покое. И если так плохо, что не хочется возвращаться по вечерам домой, почему люди продолжают жить в этих отношениях?

GIF
Опрос
Почему люди продолжают жить с нелюбимыми?
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Скрепя сердце" правильно говорить. То есть наложить на сердце скрепы, скрепить его.
А не скрипеть сердцем ))

Гость
#2

Мне кажется, из удобства живут, потому что понимают, что Анжелину и Бреда Питта им все равно не найти, а менять шило на мыло нет смысла. А может ипотека держит и дети.

Гость
#3

так не все гонятся за эйфорией влюбленности.
кому она нужна-то после 20 лет?
если есть комфорт и спокойствие, то и норм.
и никакие сердца не скрипят. это байка.

Гость
#4

ваще все эти клише про "жизнь только по любви", "лябофф до гроба", "нет любви хорошей у меня" - это все навязанные нашей культурой стереотипы.
это все неправильные ориентиры по жизни. ими желательно отболеть в молодости.
реальные наши потребности - это нефига не "был бы милый рядом", а бытовой комфорт, безопасность, эмоции и впечатления.

Гость
#5
Гость

"Скрепя сердце" правильно говорить. То есть наложить на сердце скрепы, скрепить его.
А не скрипеть сердцем ))

Не ну у кого то песок сыпется, у кого то сердце скрипит..

Гость
#6
Гость

так не все гонятся за эйфорией влюбленности.
кому она нужна-то после 20 лет?
если есть комфорт и спокойствие, то и норм.
и никакие сердца не скрипят. это байка.

Железный дровосек вот вообще ни разу не согласился бы!!

Гость
#7
Гость

ваще все эти клише про "жизнь только по любви", "лябофф до гроба", "нет любви хорошей у меня" - это все навязанные нашей культурой стереотипы.
это все неправильные ориентиры по жизни. ими желательно отболеть в молодости.
реальные наши потребности - это нефига не "был бы милый рядом", а бытовой комфорт, безопасность, эмоции и впечатления.

И какие же у тебя эмоции и впечатления от комфорта и безопасности, интересно??

СмехоПролетарий
#8

Сплошная выгода. Я сошлась с таким. Мы разные. Я всех по себе сужу. А он другой типаж.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: