Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не думают о будущем и от своей возлюбленной не хотят детей?

Почему зачастую мужчины, не думают о будущем и от своей возлюбленной не хотят детей ( говоря , что не до них , не нагулялся , и так хорошо , подумаем потом годика через 2) , не говоря уже о кольце . Я очень много слышала , что процента 50 так живут сейчас . Даже смотреть на одинаковый возраст мужчин , кто-то мечтает и пытается со своей женой зачать ребенка , кто-то готовится к свадьбе . А кто-то говорит такое , что удобно сейчас так жить . Я понимаю , что цены на все растут и зарплаты не резиновые , но и гарантии нету , что изменится что-то через год другой. И я стала уже больше замечать , что таких мужчин с таким мировоззрением очень много ( и рождаемость мне кажется мала ) . Почему люди в СССР рожали детей , там же тоже зарплаты не большие были ( моему деду , вместо денег мукой платили , маслом и другими продуктами каждый месяц , и как то выжили и дети выросли и образование есть и работают хорошо( у моей мамы в семье 3 ещё ) . И поэтому хочется узнать ваше мнение , особенно мужчин ( почему такое мировоззрение)

GIF
Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Потому что в СССР за детей давали жиль. А сейчас ничего не дают толком. Поэтому как раз мужчины думают о будущем и не хотят мучить себя и детей игрой в выживание.

Гость
#2
Вау🐈

Потому что в СССР за детей давали жиль. А сейчас ничего не дают толком. Поэтому как раз мужчины думают о будущем и не хотят мучить себя и детей игрой в выживание.

вообще-то за детей щас ипотеку дают.

Влад
#3

Какие дети? Я бедный. Девушки динамят уже на этапе знакомства. Сейчас девушки умные стали, не хотят связываться с бедными, хотя сами нищие

Aнтон Силуанов
#4

>Почему люди в СССР рожали детей

Потому что выбора не было. Не родишь детей - на пенсии сдохнешь от голода. Впрочем, совок развалился и многие таки сдохли.

Если бы вы хотя бы немного изучили вопрос какие факторы влияют на фертильность, то такие темы бы не создавали.

Давайте я вам помогу. Возьмем республики северного Кавказа вязко замешанные на мусульманстве, где женщина, в общем-то, не человек. Или африканские страны. И с другой стороны возьмем страны с высокими экономическими показателями и там увидим, что многие в принципе не заводят детей.

К чему был ближе совочек? Правильно, к странам Африки. Будут ещё вопросы или пойдете разбираться в фундаментальных основах построения современного общества?

#5

Мировоззрение реалистичное. Хочется чтобы у твоего был нормальный дом, чтобы нормально питался, чтобы не шастал по падикам, а ходил на всякие кружки и секции

Aнтон Силуанов
#6
Вау🐈

Потому что в СССР за детей давали жиль. А сейчас ничего не дают толком. Поэтому как раз мужчины думают о будущем и не хотят мучить себя и детей игрой в выживание.

Какое там "жиль" давали? В совке частной собственности не было, не выдумывайте.

Влад
#7

А вообще в СССР все думали шаблонно и стадно. Идти работать на завод, родить минимум двоих детей. Сейчас все эгоисты и хотят жить ради себя, а дети этому мешают

Гость
#8

Женщины сами разбаловали мужчин--перестали быть строгими ,позволяют им даже бить себя,поэтому не удивляйтесь таким переменам.

#9
Aнтон Силуанов

Какое там "жиль" давали? В совке частной собственности не было, не выдумывайте.

Муниципальное давали, которое никто не отбирал, а потом вообще легко было приватизировать
А сейчас только льготную ипотеку предлагают, смех.

Гость
#10

Ну вот вы хотите как то выживать?
Я например не хочу. Мне жизнь тоже одна дана и молодость одна. Я не хочу весь свой расцвет жизни выживать, тащв детей

Гость
#11

Вырождение института брака полным ходом

Aнтон Силуанов
#12
Вау🐈

Муниципальное давали, которое никто не отбирал, а потом вообще легко было приватизировать
А сейчас только льготную ипотеку предлагают, смех.

Давали в наём, не надо.
Забрать могли в любое время, особенно если не выполнять требования, предписанные государством.

Приватизация это плод капитализма и всеми ненавидимого ЕБН. Без него так бы и жили в бараках, коммуналках и сраче.

Гость
#13
Вау🐈

Муниципальное давали, которое никто не отбирал, а потом вообще легко было приватизировать
А сейчас только льготную ипотеку предлагают, смех.

Ага, прям к роддому ключи приносили за ребёнка именно

Aнтон Силуанов
#14
Гость

Вырождение института брака полным ходом

Чтоб что-то выродилось надо это сначала родить. Когда он был то ваш "институт брака", чтоб выродиться?

Гость
#15
Гость

Женщины сами разбаловали мужчин--перестали быть строгими ,позволяют им даже бить себя,поэтому не удивляйтесь таким переменам.

Разбаловали вседозволенностью, сожительством до брака. Все в доступе: еда, секс.... Так зачем жениться и детей заводить?

#16
Aнтон Силуанов

Давали в наём, не надо.
Забрать могли в любое время, особенно если не выполнять требования, предписанные государством.

Приватизация это плод капитализма и всеми ненавидимого ЕБН. Без него так бы и жили в бараках, коммуналках и сраче.

Но любом случае давали жилье. А сейчас дают только квитанцию об оплате ипотеки. Поэтому никому не хочется рожать, зачем себе проблемы создавать?
Хотяв провинции за маткапитал можно половину двушки купить, ну вот они пусть и плодятся.

Гость
#17

потому что баба с вероятностью 70% разрушит семью, отберет детей и собственность.

Гость
#18
Aнтон Силуанов

Давали в наём, не надо.
Забрать могли в любое время, особенно если не выполнять требования, предписанные государством.

Приватизация это плод капитализма и всеми ненавидимого ЕБН. Без него так бы и жили в бараках, коммуналках и сраче.

Силуаныч, ты у себя там, в Госдуре, это все втирай.

Aнтон Силуанов
#19
Вау🐈

Но любом случае давали жилье. А сейчас дают только квитанцию об оплате ипотеки. Поэтому никому не хочется рожать, зачем себе проблемы создавать?
Хотяв провинции за маткапитал можно половину двушки купить, ну вот они пусть и плодятся.

Давали попользоваться, это да.

За маткапитал сейчас можно купить ровно ничего.

Aнтон Силуанов
#20
Гость

Силуаныч, ты у себя там, в Госдуре, это все втирай.

Вы даже не знаете, где сидит Антон и чем занят, вот так и про совок сказки рассказываете, что икру черную в магазинах раздавали в банках с портретом сралена, ага.

#21
Aнтон Силуанов

Давали попользоваться, это да.

За маткапитал сейчас можно купить ровно ничего.

Мы приватизировали лет 10 назад, никто не отбирал

Гость
#22
Влад

Какие дети? Я бедный. Девушки динамят уже на этапе знакомства. Сейчас девушки умные стали, не хотят связываться с бедными, хотя сами нищие

Значит предложить им больше ничего не можете. Помимо отсутствия денег есть и другие недостатки. Либо лезете к девушкам выше себя по всем параметрам. Как говорится по Сеньке и шапка. Если они, как вы выразились, нищие, но красивые, а вы и нищий и некрасивый, то извините, не удивляйтесь😂

Гость
#23

Такие мужчины инфантилы . Они думают что всегда смогут жить в кайф . Они не готовы что-то делать для отношений и задумываться о будущем. Ну ничего,когда им станет лет 50-тогда уже поздно будет .

Гость
#24
Влад

Какие дети? Я бедный. Девушки динамят уже на этапе знакомства. Сейчас девушки умные стали, не хотят связываться с бедными, хотя сами нищие

а почему вы бедный?не хотите работать?сейчас запросто можно работать без высшего образования и прилично получать

Гость
#25
Aнтон Силуанов

>Почему люди в СССР рожали детей

Потому что выбора не было. Не родишь детей - на пенсии сдохнешь от голода. Впрочем, совок развалился и многие таки сдохли.

Если бы вы хотя бы немного изучили вопрос какие факторы влияют на фертильность, то такие темы бы не создавали.

Давайте я вам помогу. Возьмем республики северного Кавказа вязко замешанные на мусульманстве, где женщина, в общем-то, не человек. Или африканские страны. И с другой стороны возьмем страны с высокими экономическими показателями и там увидим, что многие в принципе не заводят детей.

К чему был ближе совочек? Правильно, к странам Африки. Будут ещё вопросы или пойдете разбираться в фундаментальных основах построения современного общества?

слишком умничаете. Элементарно сейчас другое время,мужики могут жить в кайф прыгая из отношений в отношения,без высшего образования могут много зарабатывать,интернет гарантирует постоянное развлечение и иллюзию общения,они не понимают что одиноки,запросто могут избавить себя от бытовых проблем покупая еду в ближайшей "столовке",купив стиралку и робот пылесос. Мужики думают,что это продлится вечно. Не думают о том,что настанет момент,когда больше молодые девочки не будут соглашаться на временные отношения ради пары походов в кафешку и кино,что на работе могут выпнуть и придётся экономить,что здоровье может пошатнуться и нужен рядом надёжный партнёр ,что старость элементарно наступит,а детей,которые бы помогли-нет.

Гость
#26
Гость

Ну вот вы хотите как то выживать?
Я например не хочу. Мне жизнь тоже одна дана и молодость одна. Я не хочу весь свой расцвет жизни выживать, тащв детей

для того,чтобы не "выживать" надо элементарно получать нормальную зарплату. Если у вас есть мозги,чтобы понять кем работать нужно,то у вас не возникнет проблем. Дети -не великая затрата.

Grendel
#27
Вау🐈

Потому что в СССР за детей давали жиль. А сейчас ничего не дают толком. Поэтому как раз мужчины думают о будущем и не хотят мучить себя и детей игрой в выживание.

Мучить как раз будут. Единственного ребенка. Долго и старательно. Знаю семейную пару. Оба - единственные дети. Пап уже нет в живых. Мамочки состарились и требуют ухода за собой. Живут в разных концах города. Переезжать не хотят. Если один из выходных и еще вечер после работы с ними не посидят - истерики и театральные вызовы скорой к умирающей и социально одинокой.
Просто рай для деток.

Grendel
#28
Гость

Женщины сами разбаловали мужчин--перестали быть строгими ,позволяют им даже бить себя,поэтому не удивляйтесь таким переменам.

И самое интересное, что у пьющих, бьющих, абьюзеров и прочая и прочая детей не по одному, а вот воспитанным, эмпатичным и уважающим рожают редко. Да и достаточно часто от стороннего биологического отца.
И не только по России матушке. Общемировая тенденция.

Гость
#29
Вау🐈

Муниципальное давали, которое никто не отбирал, а потом вообще легко было приватизировать
А сейчас только льготную ипотеку предлагают, смех.

Какая приватизация в СССР? Даже слова таково не было.😁

Гость
#30

Дети это инструмент женщин отнять имущество мужчин и посадить их на алименты. Мне такие дети в кредит на 18 лет не нужны.

Гость
#32
Гость

вообще-то за детей щас ипотеку дают.

Ипотеку дают , но и цены поднялись за последний год на жилье

Гость
#33
Влад

Какие дети? Я бедный. Девушки динамят уже на этапе знакомства. Сейчас девушки умные стали, не хотят связываться с бедными, хотя сами нищие

Вы просто не хотите. Можно с не богатой девушкой создать семью и вместе добиваться всего

Гость
#34
Влад

А вообще в СССР все думали шаблонно и стадно. Идти работать на завод, родить минимум двоих детей. Сейчас все эгоисты и хотят жить ради себя, а дети этому мешают

Все верно, но только не все работали на заводах

Гость
#35
Aнтон Силуанов

Чтоб что-то выродилось надо это сначала родить. Когда он был то ваш "институт брака", чтоб выродиться?

В СССР и был . Не было столько одиноких людей. И разводов было меньше

Гость
#36

Если кто-то ищет подработку в телеграм на отзывах и заданиях vk.cc/czWjAB, много не заработать, только если у вас есть много профилей и работать ежедневно (цена отзыва 80-130 р.)

Гость
#37

Я не мужчина но скажу … к сожалению все пытаются подражать и жить как «модно» .. типо вот на западе то и то и все в ру это подражают сейчас как бы при этом не критиковали тот же запад .. в ссср не было столько прогресса медийности и тд вот люди и наслаждались малым и были счастливы а сейчас время потребительства везде и во всем

Гость
#38
Гость

Я не мужчина но скажу … к сожалению все пытаются подражать и жить как «модно» .. типо вот на западе то и то и все в ру это подражают сейчас как бы при этом не критиковали тот же запад .. в ссср не было столько прогресса медийности и тд вот люди и наслаждались малым и были счастливы а сейчас время потребительства везде и во всем

при чём тут запад?)Если сейчас мужикам запросто найти новые отношения,достаточно просто открыть приложение для знакомства и там много будет девушек,которые готовы за самую малость уже встречаться и жить,лишь бы не быть одной. Мужики привыкли жить в удовольствие ,а дети это же ответственность. Им такое не надо.

Гость
#39
Вау🐈

Потому что в СССР за детей давали жиль. А сейчас ничего не дают толком. Поэтому как раз мужчины думают о будущем и не хотят мучить себя и детей игрой в выживание.

Комнату в коммуналке давали, а вы же сейчас не хотите в комнате жить, всем хоромы подавай.

Гость
#40
Aнтон Силуанов

>Почему люди в СССР рожали детей

Потому что выбора не было. Не родишь детей - на пенсии сдохнешь от голода. Впрочем, совок развалился и многие таки сдохли.

Если бы вы хотя бы немного изучили вопрос какие факторы влияют на фертильность, то такие темы бы не создавали.

Давайте я вам помогу. Возьмем республики северного Кавказа вязко замешанные на мусульманстве, где женщина, в общем-то, не человек. Или африканские страны. И с другой стороны возьмем страны с высокими экономическими показателями и там увидим, что многие в принципе не заводят детей.

К чему был ближе совочек? Правильно, к странам Африки. Будут ещё вопросы или пойдете разбираться в фундаментальных основах построения современного общества?

Сейчас так модно великую страну обсирать, просрали всё за макдаки, жевачки и джинсы.

Гость
#41
Влад

А вообще в СССР все думали шаблонно и стадно. Идти работать на завод, родить минимум двоих детей. Сейчас все эгоисты и хотят жить ради себя, а дети этому мешают

Сейчас тоже всё шаблонно, но шаблоны другие.

Гость
#42
Гость

Такие мужчины инфантилы . Они думают что всегда смогут жить в кайф . Они не готовы что-то делать для отношений и задумываться о будущем. Ну ничего,когда им станет лет 50-тогда уже поздно будет .

Ага, моему бывшему 41, у него уже не стоит, а он всё не нагулялся. Рано ему детей, говорит.

Гость
#43
Гость

Дети это инструмент женщин отнять имущество мужчин и посадить их на алименты. Мне такие дети в кредит на 18 лет не нужны.

Какие алименты с вас нищебродов без официальной работы? Насмешили.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: