Гость
Статьи
После родов всё не то

После родов всё не то

Вообще уже не знаю что делать, тк всё пошло по одному месту. Ребенок желанный, естественно, что планировали, и всё, казалось бы, хорошо. До этого в браке никаких проблем особо серьезных не было, даже …

GIF
Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

А как годовалого малыша можно няньке отдать? Меня бы мама ни за что никому в этом возрасте не доверила.

А как бабушкам доверяют? Как яслям доверяют или доверяли? Кто не может доверить, тот ищет радости в домашнем хозяйстве и в том муже, что есть в наличии. Но какие-то женщины идут и работают, и карьеру строят.

?
#53

Скоро муж Лу конец 😵‍💫🥶🫨🙉🙈🙊

Гость
#54
Чармандер

Ну кто-то же должен быть умнее в паре. Раз муж умом не вышел, остается только жена. Тем более очень мало какая женина способна оставить своего ребенка безразличному папе и свалить в закат. Ну разведется она с ним, не будет договариваться. Будет война. Она из нее не выйдет победителем. От алиментов пол страны бегает. Будет тянуть одна ребенка и выть еще горше. Кому хорошо то? Опять мужу. Он отряхнется и дальше пойдет.
А так хоть шанс есть на примирение. Опят же, ребенок растет, ставится более приспособлен для времяпровождения с отцом.

На какое примирение? На то, чтобы на ноги встать и уйти.
Это не муж и отец, а е6арь, автор ошиблась, такое бывает.

Гость
#55
Гость

На какое примирение? На то, чтобы на ноги встать и уйти.
Это не муж и отец, а е6арь, автор ошиблась, такое бывает.

Так зачем она от этого йобаря родила?? Думаете,после работы он только и мечтает как бы с ребенком понянчиться? Нет, он хочет упасть на диван и расслабиться с телефоном, его можно понять. Говорят же - хочешь разрушить с мужем отношения? Роди ребенка!

Гость
#56
Гость

Слушайте рожалки, ваши мужики раздражаются на детей и рожавшую вагину. Ему отдыхать и развлекаться охота, а он все тратит на семью.
Головой не думала когда от нищука рожала, который даже помощь оплатить не может.

А твоя мамаша от богатого рожала?

Гость
#57

Мы ребёнка отдали в частный сад, на пол дня, в 1,5 года. Раньше, думаю, не стоит. Ребёнок привык, очень ему нравится. Он там общается, играет с другими детьми.

Гость
#58
Гость

А твоя мамаша от богатого рожала?

Не твоего e(б)ла дело.

Гость
#59
Гость

Это не потому сто в России, а потому что мужчина не может любить и заботиться о ребенке так, как это делает женщина. Они вообще не предназначены для этого. Они начинают любить ребенка когда ему уже несколько лет.

Ага, лет в 25 когда можно со своего ребенка деньги содрать.

?
#60
Гость

Ага, лет в 25 когда можно со своего ребенка деньги содрать.

Скорее в 35

Гость
#61
Гость

Дождитесь 3х лет, отдайте в садик. Устройтесь на работу. Пока его не будет дома соберите свои вещи и уезжайте в другой город. Ему смс-ку забери ребенка из сада я уехала. И потом развод через суд

Можно это сделать и сейчас, не дожидаясь 3 лет. Нанять почасовую няню, а в это время собрать вещи и уехать. Ему смс-ку "ребенок с няней, я уехала". И потом развод через суд.

Гость
#62
Гость

А как годовалого малыша можно няньке отдать? Меня бы мама ни за что никому в этом возрасте не доверила.

Ой, а как в совке с 2 месяцев в ясли сдавали (в 40-х и 50-х), а чуть позже с года. Мой муж 1983 г.р., его с года в ясли сдавали, а я 1985 г.р., меня с 1,5.
А моя мать 50-х г.р., тогда с 2 месяцев отдавали в ясли, но ее мать уволилась, чтобы до года с ней сидеть, так вони было от родни ее мужа немеряно.
Так там няня одна на 20-30 детей, а тут на 1 ребенка.

Гость
#63

Автор, я вас понимаю на 200%. Хотя у меня сейчас тоже дочке скоро год, и вот только сейчас ее отец - мой муж - начал ей как то интересоваться, играть с ней и общаться. До ее полугода это был просто мрак для меня. Практически никакой помощи ни от кого, мои родители живут в другом городе. Все как вы описываете. Секса никакого не хотелось вообще - муж обижался. Думала, все , развод неминуем. Останавливало только то, что если разойдемся- даже на 15 минут не на кого будет ребенка оставить, буду вообще одна. А он будет гулеванить и тусить в свое удовольствие. Потом все как то немного наладилось. Почаще говорите мужу, что ребенок на него похож - он проникнется и будет больше к нему стремиться.

?
#64

Сколько можно рожать от плохих генов? Если папа не играет и не пеленает Своего дитя, он ещё ребенок. Нельзя рожать от ребенка.

Гость
#65
?

Сколько можно рожать от плохих генов? Если папа не играет и не пеленает Своего дитя, он ещё ребенок. Нельзя рожать от ребенка.

Есть же куклы реалистичные, они орут, писают, похожи на детей. Вот такую куклу купить и всунуть мужику на год-два, смотреть как заботится. Если никак, то и пшл он подальше со своими желаниями и потребностями. Такому нельзя иметь семью.

#66

Автор, все это, сюрприз, нормальное мужское поведение. Мужчины вот таковы, и больше никаковы. Ну попробуйте поговорить и донести спокойно, что роды - это не ваша прямая обязанность, и что женщины РЕШАЮТСЯ на это только в расчете на помощь мужа и на его поддержку.
А в огромном числе случаев не решаются, а отказываются, и именно потому, что в поддержку не верят. Объясните, насколько это тяжёлая и выматывающая работа, ребенок. Просто попросите выслушать.
Может, дойдет.
Намекните, почему рождаемость снижается - вот поэтому. Из-за ощущения, что тебя чуть ли не бросят с ребенком - а то и на самом деле бросят.
Ребенок сейчас это роскошь, а ни разу не само собой разумеющееся. Пусть осознает это.
Можете ему это сообщение показать. Мне лет уже немало, я прекрасно знаю жизнь.

#67
?

Сколько можно рожать от плохих генов? Если папа не играет и не пеленает Своего дитя, он ещё ребенок. Нельзя рожать от ребенка.

Папа не обязан никого пеленать, а играть он будет лет с трех. Потому что он не мама.

#68
Гость

Это не потому сто в России, а потому что мужчина не может любить и заботиться о ребенке так, как это делает женщина. Они вообще не предназначены для этого. Они начинают любить ребенка когда ему уже несколько лет.

Единственный вменяемый комментарий среди потока г-на от злобных баб.
Автор, не слушайте дур, тут чисто бабская стервозность и злоба, да ещё желание чужую семью разрушить из-за того, что своя не удалось.

#69

"Он даже предъявляет, что я ему внимания не уделяю, что секса мало, всего мало."

Так может в этом и суть проблемы, Автор, и Ваша ошибка?
Хотя, если честно, я так и не поняла, какого совета Вы ждете, по поводу чего?
И вот, по цитате, которую Вы в конце поста написали - Так, а на самом деле что? Уделяете внимани достаточно? Секса достаточно? Вы не отказываете в этом?

Потому что, Вы вот родили ребенка, Вы довольны, всё внимание ему, в про "старшенького" забыли.. Ни внимания, никаких прежних ништяков, к которым он привык.. Ну один месяц, ну ладно даже два, понятно.. А у Вас уже год ребёнку.. Он уже и ложку сам держит кушать, и ползает или ходит, и вообще, может некоторое время проводить без вас, сам с собой играя, ну минут 15 хотя бы - потратьте время на себя, для начала, а потом для мужа..
Не переключайтесь на сто процентов на ребёнка.. У Вас по прежнему остался Ваш муж, который тоже хочет внимания, любви и ласки.. А у Вас, судя по всему круглосуточно только и разговоры о ребёнке, и больше не о чем, уделяйте внимание мужу, а то вообще возможно, что он даже ревнует Вас.. Поэтому так относится напряжённо немного, Вам надо быть мудрой, в первую очередь, чтобы разрешить всё в пользу для всех..

#70
Гостья

"Он даже предъявляет, что я ему внимания не уделяю, что секса мало, всего мало."

Так может в этом и суть проблемы, Автор, и Ваша ошибка?
Хотя, если честно, я так и не поняла, какого совета Вы ждете, по поводу чего?
И вот, по цитате, которую Вы в конце поста написали - Так, а на самом деле что? Уделяете внимани достаточно? Секса достаточно? Вы не отказываете в этом?

Потому что, Вы вот родили ребенка, Вы довольны, всё внимание ему, в про "старшенького" забыли.. Ни внимания, никаких прежних ништяков, к которым он привык.. Ну один месяц, ну ладно даже два, понятно.. А у Вас уже год ребёнку.. Он уже и ложку сам держит кушать, и ползает или ходит, и вообще, может некоторое время проводить без вас, сам с собой играя, ну минут 15 хотя бы - потратьте время на себя, для начала, а потом для мужа..
Не переключайтесь на сто процентов на ребёнка.. У Вас по прежнему остался Ваш муж, который тоже хочет внимания, любви и ласки.. А у Вас, судя по всему круглосуточно только и разговоры о ребёнке, и больше не о чем, уделяйте внимание мужу, а то вообще возможно, что он даже ревнует Вас.. Поэтому так относится напряжённо немного, Вам надо быть мудрой, в первую очередь, чтобы разрешить всё в пользу для всех..

Опять пишет мужчина. Беда с вами. Всё мир не такой.

#71
Гостья

"Он даже предъявляет, что я ему внимания не уделяю, что секса мало, всего мало."

Так может в этом и суть проблемы, Автор, и Ваша ошибка?
Хотя, если честно, я так и не поняла, какого совета Вы ждете, по поводу чего?
И вот, по цитате, которую Вы в конце поста написали - Так, а на самом деле что? Уделяете внимани достаточно? Секса достаточно? Вы не отказываете в этом?

Потому что, Вы вот родили ребенка, Вы довольны, всё внимание ему, в про "старшенького" забыли.. Ни внимания, никаких прежних ништяков, к которым он привык.. Ну один месяц, ну ладно даже два, понятно.. А у Вас уже год ребёнку.. Он уже и ложку сам держит кушать, и ползает или ходит, и вообще, может некоторое время проводить без вас, сам с собой играя, ну минут 15 хотя бы - потратьте время на себя, для начала, а потом для мужа..
Не переключайтесь на сто процентов на ребёнка.. У Вас по прежнему остался Ваш муж, который тоже хочет внимания, любви и ласки.. А у Вас, судя по всему круглосуточно только и разговоры о ребёнке, и больше не о чем, уделяйте внимание мужу, а то вообще возможно, что он даже ревнует Вас.. Поэтому так относится напряжённо немного, Вам надо быть мудрой, в первую очередь, чтобы разрешить всё в пользу для всех..

Вдуплите уже, что после родов женщина вам ничего не должна, она должна РЕБЁНКУ.
А вы должны ЕЙ.
Это ваше потомство, ваш шанс на продолжение рода. Который она продолжать совершенно не обязана. И если потомство останется без помощи, это ВАШ про.ёб.

#72
Шушера

Вдуплите уже, что после родов женщина вам ничего не должна, она должна РЕБЁНКУ.
А вы должны ЕЙ.
Это ваше потомство, ваш шанс на продолжение рода. Который она продолжать совершенно не обязана. И если потомство останется без помощи, это ВАШ про.ёб.

Здравствуйте)
Ну вообще-то я женщина) и всё что я написала, я написала по своему опыту..
И ребёнок это не причина и не помеха для отношений мужа и жены, и уделению времени друг другу..

И что Вы пишите такое? Должна, не должна, должен.. Что за бред..

#73
Шушера

Опять пишет мужчина. Беда с вами. Всё мир не такой.

А что, интересно, я написала не так, что вызвала у Вас такую реакцию?)

Про нехватку секса и всего - этот автор сама написала, ребенку год, ему уже не нужно столько внимания, как месячному..
В чем проблема мужу время уделить?

Это вот у Вас какая-то странная логика, если честно, к мужу и отцу относиться как к осеменителю.. Что дело сделал, пошел на..., доступ к телу закрыт 🤷‍♀️

Гость
#74
Гость

Ой, а как в совке с 2 месяцев в ясли сдавали (в 40-х и 50-х), а чуть позже с года. Мой муж 1983 г.р., его с года в ясли сдавали, а я 1985 г.р., меня с 1,5.
А моя мать 50-х г.р., тогда с 2 месяцев отдавали в ясли, но ее мать уволилась, чтобы до года с ней сидеть, так вони было от родни ее мужа немеряно.
Так там няня одна на 20-30 детей, а тут на 1 ребенка.

А со мной мама до моих 3 лет сидела дома! И никаких яслей. Если уж решили завести ребенка, то будьте добры за ним смотреть и заботиться, а не чужой тетке сдавать.

Гость
#75
Гость

Почему в россии такие плохие мужья и отцы?

Орчихи им соответствуют полностью , друг друга стоят .

Гость
#76
Гость

А со мной мама до моих 3 лет сидела дома! И никаких яслей. Если уж решили завести ребенка, то будьте добры за ним смотреть и заботиться, а не чужой тетке сдавать.

Нет такого закона!

Гость
#77

Вам нужен отдых
Оставьте ребёнка отцу и езжайте отдыхать

Гость
#78

Так у большинства семей происходит после родов

Гость
#79
Гость

Нет такого закона!

А мы не о законах говорим, а о моральном качестве матери!

Гость
#80
Гость

А мы не о законах говорим, а о моральном качестве матери!

Ваша мать до ваших 3-х лет сидела на шее вашего отца. Сомнительные моральные качества. Они и вам передались.

Гость
#81
Гость

Ваша мать до ваших 3-х лет сидела на шее вашего отца. Сомнительные моральные качества. Они и вам передались.

Конечно сидела, вместе с ребенком, которого она родила! И ее задача была заботиться о ребенке, потому что он был запланирован, а не с бухты барахты сделан. А отец обязан обеспечивать жену с ребенком. А вы нарожаете и потом ноете, что все вас не устраивает, чокнутые.

Гость
#82
Гость

Конечно сидела, вместе с ребенком, которого она родила! И ее задача была заботиться о ребенке, потому что он был запланирован, а не с бухты барахты сделан. А отец обязан обеспечивать жену с ребенком. А вы нарожаете и потом ноете, что все вас не устраивает, чокнутые.

Я не ною. Родила в далекие советские годы. Ребенка в год отправила в ясли, а сама пошла на работу. Муж мне честно помогал по-дому и растить ребенка. Он понимал, что я трудящаяся женщина.

Гость
#83

да.... развод не выход, если после развода вам еще хуже будет. Выходите на работу, ребенка няне, платите няне из своего кармана, если муж против. А муж пусть по-прежнему добывает и всех вас содержит.

#84
Гостья

А что, интересно, я написала не так, что вызвала у Вас такую реакцию?)

Про нехватку секса и всего - этот автор сама написала, ребенку год, ему уже не нужно столько внимания, как месячному..
В чем проблема мужу время уделить?

Это вот у Вас какая-то странная логика, если честно, к мужу и отцу относиться как к осеменителю.. Что дело сделал, пошел на..., доступ к телу закрыт 🤷‍♀️

Если у неё нет сил и нет желания "уделять время мужу", все силы уходят на ребёнка (год - это очень мало, следить надо постоянно, и отношение к уходу за детьми у всех разное), то МУЖ должен это понимать в первую очередь. Женщина с маленьким ребенком - главная, пока ребенок не вырос. И предъявлять ей претензии в недостаточном внимании к мужу однозначно свинство.
Потомство - цель жизни, самой сути жизни.
А не муж и секс с ним.

#85
Гость

Нет такого закона!

В смысле? Отпуск по уходу до 3 лет вообще-то. По закону.

#86
Гость

Ваша мать до ваших 3-х лет сидела на шее вашего отца. Сомнительные моральные качества. Они и вам передались.

Чтооооо? О_о
Вот это сильное заявление, без вопросов. Большего днища вообразить себе невозможно.
Какое-то дно дна, гнобить ЖЕНЩИНУ за ЗАБОТУ О ПОТОМСТВЕ.
Выкидыш природы написал.

#87
Гость

Я не ною. Родила в далекие советские годы. Ребенка в год отправила в ясли, а сама пошла на работу. Муж мне честно помогал по-дому и растить ребенка. Он понимал, что я трудящаяся женщина.

В далекие советские годы женщины обязаны были работать. А ребенок в яслях - это кошмар. Ну тогда были и идеи массового воспитания детей в интернатах, чо. Гении мысли постарались - слава богу, хоть не реализовали.
Ясли - это если совсем швах и деваться некуда. А не норма.

#88
Шушера

Если у неё нет сил и нет желания "уделять время мужу", все силы уходят на ребёнка (год - это очень мало, следить надо постоянно, и отношение к уходу за детьми у всех разное), то МУЖ должен это понимать в первую очередь. Женщина с маленьким ребенком - главная, пока ребенок не вырос. И предъявлять ей претензии в недостаточном внимании к мужу однозначно свинство.
Потомство - цель жизни, самой сути жизни.
А не муж и секс с ним.

Я никогда не пишу голословные утверждения, только те, что из моего личного опыта. У меня ребёнку чуть больше года, и я знаю прекрасно, как это, и ни разу я не уставала настолько, что прям без сил рушилась - и вообще, это же твой ребёнок, уход за ним в радость, ни о какой усталости и не думаешь..
И я с удовольствием уделю время мужчине вечером, когда ребёнок засыпает, это наше с ним время, для наших дел..
А всё, что я здесь слышу, выглядит, как отмазки.. Было бы желание, как говорится 🤷‍♀️

#89
Гостья

Я никогда не пишу голословные утверждения, только те, что из моего личного опыта. У меня ребёнку чуть больше года, и я знаю прекрасно, как это, и ни разу я не уставала настолько, что прям без сил рушилась - и вообще, это же твой ребёнок, уход за ним в радость, ни о какой усталости и не думаешь..
И я с удовольствием уделю время мужчине вечером, когда ребёнок засыпает, это наше с ним время, для наших дел..
А всё, что я здесь слышу, выглядит, как отмазки.. Было бы желание, как говорится 🤷‍♀️

Я написала вам, что у всех разное отношение к уходу за ребенком, разная степень замотанности, разная нервная система. У вас отношение проще, у кого-то ребенок забирает все силы и нервы, и это НОРМАЛЬНО для матери.
Ещё раз: женщина в первую очередь мать, только потом все остальное. Никаких претензий к ней в этот период быть не может.
Я бы даже сказала, что это говорит о качестве матери, хотя самой ей от этого хуже, чем той, которая более расслаблена.

#90
Шушера

Я написала вам, что у всех разное отношение к уходу за ребенком, разная степень замотанности, разная нервная система. У вас отношение проще, у кого-то ребенок забирает все силы и нервы, и это НОРМАЛЬНО для матери.
Ещё раз: женщина в первую очередь мать, только потом все остальное. Никаких претензий к ней в этот период быть не может.
Я бы даже сказала, что это говорит о качестве матери, хотя самой ей от этого хуже, чем той, которая более расслаблена.

Оу, так Вы утверждаете, что качество матери определяется степенью ее усталости и потраченных нервов?
Как мило) или удобно, для вас, так думать..
Действительно, какая мать лучше, которая не видит проблемы в уходе за ребёнком, и не чувствует усталости, потому что она счастлива от того, чем занимается.. Она спокойна, ребёнок спокоен, не чувствует раздражение и никаких отрицательных эмоций.. Или мать-героиня, она же яжмать, которая, бедняжка, так устает с ребёнком, это же такой труд для нее, что у нее нет сил, истрачены все нервы, а следом, соответственно, и ребёнок чувствующий негатив от нее.. Зато она гордо может сказать в конце дня - Я устала! И театральная пауза.. И все пали ниц от восхищения ее заслугами🤦‍♀️

#91
Шушера

Я написала вам, что у всех разное отношение к уходу за ребенком, разная степень замотанности, разная нервная система. У вас отношение проще, у кого-то ребенок забирает все силы и нервы, и это НОРМАЛЬНО для матери.
Ещё раз: женщина в первую очередь мать, только потом все остальное. Никаких претензий к ней в этот период быть не может.
Я бы даже сказала, что это говорит о качестве матери, хотя самой ей от этого хуже, чем той, которая более расслаблена.

Хуже ей, блин.. Зачем было связываться с детьми тогда, раз это труд такой для нее непосильный, раз она себя в руки не может взять, только жаловаться сидеть..
Вот хоть убейте, не понимаю я этого

#92
Гостья

Оу, так Вы утверждаете, что качество матери определяется степенью ее усталости и потраченных нервов?
Как мило) или удобно, для вас, так думать..
Действительно, какая мать лучше, которая не видит проблемы в уходе за ребёнком, и не чувствует усталости, потому что она счастлива от того, чем занимается.. Она спокойна, ребёнок спокоен, не чувствует раздражение и никаких отрицательных эмоций.. Или мать-героиня, она же яжмать, которая, бедняжка, так устает с ребёнком, это же такой труд для нее, что у нее нет сил, истрачены все нервы, а следом, соответственно, и ребёнок чувствующий негатив от нее.. Зато она гордо может сказать в конце дня - Я устала! И театральная пауза.. И все пали ниц от восхищения ее заслугами🤦‍♀️

Я ничего вам не говорила о вашем качестве. Речь о более сильно выраженном инстинкте заботы о потомстве. Он у всех разный, как и все черты личности.
Если вы не понимаете таких простых вещей, печально. Просто не надо учить других.

Гость
#93
Гостья

Хуже ей, блин.. Зачем было связываться с детьми тогда, раз это труд такой для нее непосильный, раз она себя в руки не может взять, только жаловаться сидеть..
Вот хоть убейте, не понимаю я этого

Во-первых, ей обещали помощь, которой нету. Во-вторых, пока женщина не стала матерью, она не может на 100% знать, каким будет ее физический и психоэмоциональный ресурс после рождения ребенка. Она может только догадываться.
Большинство женщин искренне хотят ребенка и уверены, что справятся. Но дети бывают разные: одного посадила, и он играет, никуда не несется, знаю мам с такими детьми, конечно, они счастливы, они даже оставляют детей в одной комнате играть, а сами на кухне. А есть такие шил0попые, что ни на секунду нельзя оставить - постоянно куда-то несутся и падают, постоянно с разбитыми коленками и башкой. Мамы таких детей выглядят как после концлагеря. Одна такая моя соседка как-то вышла гулять с дитем, а у нее юбка наизнанку надета. Потому что вымотана так, что не соображает ничего.
Что уж говорить про ночной сон. Если дите плохо спит, то и мама тоже, и потом весь день разбитая.
И болеют все по-разному: у одной дите раз в год на недельку засоплuвило, а у другой неделю здоров - две болеет, и так постоянно.

Гость
#94
Гостья

Хуже ей, блин.. Зачем было связываться с детьми тогда, раз это труд такой для нее непосильный, раз она себя в руки не может взять, только жаловаться сидеть..
Вот хоть убейте, не понимаю я этого

Мне близка ваша позиция. Женщина должна справляться с уходом за ребенком и выполнением супружеского долга. А мужчина должен или жене с ребенком помогать, или к жене не придираться_есть, что дают и не проверять вымыты полы или нет. Но я из поста автора не вижу, что у нее муж_монстр. Автору надо научиться получать удовольствие от материнства, правильно настроиться.

?
#95
Гостья

Хуже ей, блин.. Зачем было связываться с детьми тогда, раз это труд такой для нее непосильный, раз она себя в руки не может взять, только жаловаться сидеть..
Вот хоть убейте, не понимаю я этого

Она могла не знать! Это же первый ребенок.

#96
?

Она могла не знать! Это же первый ребенок.

Ну хорошо, она не ожидала, что будет трудно, и ее можно понять, что ей тяжело, первое время, первые месяцы, но ребёнку уже год! Уж за это время можно было и привыкнуть, и настроиться на нужный лад, и найти подход или режим удобный для себя установить, чтобы было проще..
А целый год просто жаловаться, что очень тяжело, и каждый день прям страдать и уставать - ну видимо так ей проще.. Вместо того, чтобы настроиться и получать от всего это удовольствие, относиться к каждому дню как к каторге

#97
Гость

Мне близка ваша позиция. Женщина должна справляться с уходом за ребенком и выполнением супружеского долга. А мужчина должен или жене с ребенком помогать, или к жене не придираться_есть, что дают и не проверять вымыты полы или нет. Но я из поста автора не вижу, что у нее муж_монстр. Автору надо научиться получать удовольствие от материнства, правильно настроиться.

Я вот тоже не вижу очевидных фактов - что муж плохой и стоит развода..
Время ребёнку уделяет, может поиграть с ним 15 минут, ну в 1 год это неплохо, там дольше подряд и не надо, у ребёнока всё равно начнёт теряться интерес и внимание переключаться..
И называть жалобу мужа на недостаток внимания и секса - предъявой, ну это просто показывает отношение автора..
Я прекрасно понимаю его, когда он приходит с работы, спрашивает, например, как день прошел - а она - "я сегодня опять так страдала ухаживая за нашим ребёнком, это же покормить, покупать, поменять памперс, книжку почитать.. Я таак устала, это же такая мука и наказание, с любимым чадом весь день просидеть, что у меня совершенно нет желания еще и тебя обнимать, и внимание тебе уделять"
Вот так это выглядит со стороны..

Гость
#98

Какой кошмар! Вот почему я,женщина 35 лет убеждена что дети-это полный пиз….при чем всему,а в большей части всей твоей жизни! Это своеобразная смерть тебя как личности! Потому что тебя больше не существует с той поры как из тебя вылезло ОНО! Ты живешь только его жизнью,исполняешь его прихоти и желания! Пускаешь на самотек свою жизнь,забиваешь на себя ,тратишь нервы,кучу бабла на что?!!! На то,чтобы потом ОНО выросло и предьявило тебе по всем параметрам! Как можно рожать,зная ,что это ж**а! Просто я никак в толк взять не могу-почему я знаю это?! А др вот такие которые сначала рожают,а потом ноют-не знают?! Я что,с какой-то др планеты?!

#99
Гость

Какой кошмар! Вот почему я,женщина 35 лет убеждена что дети-это полный пиз….при чем всему,а в большей части всей твоей жизни! Это своеобразная смерть тебя как личности! Потому что тебя больше не существует с той поры как из тебя вылезло ОНО! Ты живешь только его жизнью,исполняешь его прихоти и желания! Пускаешь на самотек свою жизнь,забиваешь на себя ,тратишь нервы,кучу бабла на что?!!! На то,чтобы потом ОНО выросло и предьявило тебе по всем параметрам! Как можно рожать,зная ,что это ж**а! Просто я никак в толк взять не могу-почему я знаю это?! А др вот такие которые сначала рожают,а потом ноют-не знают?! Я что,с какой-то др планеты?!

Родители Ваши с другой планеты, видимо.. Раз у них такой инопланетянин вылупился..

Гость
#100
Гостья

Родители Ваши с другой планеты, видимо.. Раз у них такой инопланетянин вылупился..

А что,правда глаза колет?! Когда человек начинает давать оценку ситуации не через розовые очки,а по факту,без прикрас!))вы сразу на родителей переклбчаетесь!) больше то сказать нечего

#101
Гость

А что,правда глаза колет?! Когда человек начинает давать оценку ситуации не через розовые очки,а по факту,без прикрас!))вы сразу на родителей переклбчаетесь!) больше то сказать нечего

Да нет, мне ничего не колет, и родители Ваши, я уверена, прекрасные люди, жалко у Вас фляга свистит по-тихой..
Хотя, если честно, судя по стилю написания, Вам лет 15) тогда это всё объясняет)
Вот по факту - какие такие бешенные деньги Вы на ребёнка маленького тратите..
Нервы, забиваете на себя - ну так не надо, все это прекрасно можно совместить, если адекватно на ситуацию смотреть..

Извините за родителей, просто, когда начинают пороть чушь про монстра вырывающегося наружу и уничтожающего всё - как-то сразу хочется намекнуть, что Вы тоже таким были, и ничего, выросли же вон..