Гость
Статьи
Сложно... С милым рай …

Сложно... С милым рай и в шалаше? Или нет

Всем доброго утра! Помогите определиться, это кризис или конец! С парнем вместе 3 года, он любит меня до потери памяти, ухаживает как может, относится как к принцессе! НО, есть очень большое НО…дело в том,что он все еще студент (последний курс), приехал из деревни в наш СпБ, семья была не обеспеченная.Соответственно все сам.А я из обеспеченной семьи, жила всю жизнь в Питере (путешествия 3 раза в год, хорошие вещи, ни в чем не отказывали родителям в частности отец, обеспечили жильем), Так вот, я устала от этой ..бедности и простой романтики…Мне уже давно не 16 и даже не 18, я чувствую себя красивой девушкой в самом чудесном возрасте и мне так хочется жизни с парнем такой, какой я привыкла жить с семьей. ПС на шее не сижу, работаю сама, амбициозная и парень такой же, он умный и хочет лучшей жизни..но за 3 года подвижек особо нет. Да черт с ним с дорогими ухаживаниями, но думаю о будущем, а как будет детей растить, когда я в декрет уйду? А жить где будем? Ипотеку при его нынешней зп не получится взять, если будем жить у меня-образ мужчины растает в моих глазах, такое у меня представление. Да и я сама живу в двухэтажной студии,явно не для семейной жизни с детьми. В общем не знаю дальше ждать пока он оправдает надежд или все же 3 года это показатель? На этой почве я стала замкнутой, много думаю, не хочу его терять, но и не согласна на жизнь хотя бы не среднего достатка (имею в виду наши общие доходы, обеспечение детей и тд) Буду рада услышать ваши истории и мнение #отношения

GIF
Зойка
43 ответа
Последний — Перейти
Ева
#1

Мне жалко парня( Посмотрите хотя бы, развернется ли он после окончания вуза или опять подвижек не будет.

Гость
#2

Зойка, зачем себя обманываешь? Сама понимаешь, что парень не твоего поля ягода, а Питере много других парней, хватит терять драгоценное время молодости !

Гость
#3

Ну от студента не стоит много ожидать. И давить будешь если, то на его учёбе отразится может. Найти человека подходящего по душе сложнее, чем по карману. Год можно посмотреть.

Елдович
#4

Он сейчас студент.
Но, если собирается работать по специальности, легко спрогнозировать зарплату для этой специальности через 1 год и через 3 года. И соответственно качество вашей совместной жизни на эти средства.
С совместным проживанием, семьёй и особенно детьми точно спешить не стоит пока своего жилья нет.

Сисястый джо
#5

наша прлоблема в том что мы родились в ссср либо родители,тогда был социализм дружба равенство братство,в людях с детства воспитывалась честность справедливость доброта,помогай другим.Но сейчас в мире долбаный капитализм,и что бы заробатывать деньги,надо уметь обманывать создавать какието схемы с бизнесом уметь проворачивать сделки и отмывать бабки,но все ни получится ничего,человека с детства родители запрограмировали как робота,вот мой дед прорпаботал на шахте как сука и умер от рака лехких и 2 дочки у него и жили не богато.У вас отец более инициативный поэтому смог чегото добится и вас воспитать более самостоятельной и уверенной в себе.поэтому но вот так вот просто воспитывали нас под другую систему а в 90-х перекрутили на рыночную экономику где надо уметь купить дешевле продать дароже

Сисястый джо
#6

а парню если он в бизнесе не бум бум но в плане учебы голова варит единственный вариант учится в инстетуте чтоб работатьв правоохранительных органах потипу в фсб все или мвд

Гость
#7

К сожалению, с милым в шалаше не рай

Зойка
#8
Гость

Зойка, зачем себя обманываешь? Сама понимаешь, что парень не твоего поля ягода, а Питере много других парней, хватит терять драгоценное время молодости !

Не оцениваю по деньгам, я не меркантильная + он очень хороший как человек, его взгляды на жизнь мне близки…Яне против подняться с нуля и быть рядом и поддерживать, но если на это уйдет полжизни? Ведь жизнь всего одна, поэтому такие сомнения у меня (

Зойка
#9
Сисястый джо

а парню если он в бизнесе не бум бум но в плане учебы голова варит единственный вариант учится в инстетуте чтоб работатьв правоохранительных органах потипу в фсб все или мвд

Он учится на айти,но ему это не близко..так что и прогноз на его будущую зп сделать не могу (он умный, мог бы стать тут успешным,но его привлекает другая сфера, в которой пока что зп маленькая + в любом случае это найм и значительно поднять деньги получится только если очень хорошо разбираться в этой сфере). Пытаюсь ему намекнуть,что может стоит попробовать себя в айти, ведь голова варит,но не хочет

Зойка
#10
Елдович

Он сейчас студент.
Но, если собирается работать по специальности, легко спрогнозировать зарплату для этой специальности через 1 год и через 3 года. И соответственно качество вашей совместной жизни на эти средства.
С совместным проживанием, семьёй и особенно детьми точно спешить не стоит пока своего жилья нет.

Пока и не спешим, хотя он иногда предлагает жить вместе (не знаю правда где..видимо у меня),но я против! А про зп снижу ответила, он не по специальности работать, хотя специальность хорошая - айти

Зойка
#11
Гость

К сожалению, с милым в шалаше не рай

Я согласна с Вами, просто человек он очень хороший, ну вот не повезло, нет у него более легкого пути в жизни с хорошим стартом,но у меня перед глазами родственники и друзья,кто всего достиг сам, просто пахали и развивались. Не знаю, может я его не мотивирую? Или привык, что не пилю его, оплачиваю почти все сама за себя, может просто удобно?

Невермор
#12
Зойка

Он учится на айти,но ему это не близко..так что и прогноз на его будущую зп сделать не могу (он умный, мог бы стать тут успешным,но его привлекает другая сфера, в которой пока что зп маленькая + в любом случае это найм и значительно поднять деньги получится только если очень хорошо разбираться в этой сфере). Пытаюсь ему намекнуть,что может стоит попробовать себя в айти, ведь голова варит,но не хочет

Так сами и идите в айти, что за манера других перекраивать. Откуда вообще идея, что он должен, а вы так, поддержка? Если у вас амбиции, желания, возможности, кто вам мешает хорошо жить и при чем тут парень и вообще мужчины.
У меня знакомый, кста, из деревни приехал в Питер. Встретил там питерскую. Создали семью. Спросила его, счастлив ли, он ответил да, и сказал, знаешь, оценил, что она ни разу меня деньгами не упрекнула, хотя жили у нее первое время, а зп была ниже плинтуса. Ну, сейчас он обеспеченный человек, да вместе они лет 15.

Зойка
#13
Невермор

Так сами и идите в айти, что за манера других перекраивать. Откуда вообще идея, что он должен, а вы так, поддержка? Если у вас амбиции, желания, возможности, кто вам мешает хорошо жить и при чем тут парень и вообще мужчины.
У меня знакомый, кста, из деревни приехал в Питер. Встретил там питерскую. Создали семью. Спросила его, счастлив ли, он ответил да, и сказал, знаешь, оценил, что она ни разу меня деньгами не упрекнула, хотя жили у нее первое время, а зп была ниже плинтуса. Ну, сейчас он обеспеченный человек, да вместе они лет 15.

А я и не говорю,что хочу чтобы меня обеспечивал он. Свои хотелки я сама в состоянии организовать и на шее даже в браке сидеть не хочу и не собираюсь. Я говорю о будущей семье, о детях. Или вы считаете женщина должна оплачивать путевки на море на всю семью, детям образование оплатить и тд? Да, можно это делать вместе,но мое мнение такое, что мужчина должен именно детей обеспечивать в большем процентном соотношении чем женщина. Я росла в таком окружении и это мой взгляд на отношения. Поэтому нет смысла говорить, что я считаю мужчина что-то должен мне. Да, должен, но не всю жизнь обеспечивать конечно!

#14

Вас интересует проблема в финансах сейчас или в будущем. Если сейчас, то ничего не сделаешь. Если в будущем, то посмотрите на парня. Стремится он чего-то или нет. Стоит не забывать, он студент из небогатой семьи. Пока он не может просто так найти крутую работу. Закончит ВУЗ, тогда стоит смотреть. Как он действует. Если он устроится не по знакомству, то нужно понимать, сначала он будет стажером, потом расти в своей профессии. Это лет 5. Готова ли ты ждать. Стоит понимать, с другим парнем ты также потратишь время.

Гномчик
#15

Найди другого парня

Гость
#16
Зойка

Не оцениваю по деньгам, я не меркантильная + он очень хороший как человек, его взгляды на жизнь мне близки…Яне против подняться с нуля и быть рядом и поддерживать, но если на это уйдет полжизни? Ведь жизнь всего одна, поэтому такие сомнения у меня (

Комфорт в отношениях очень важная составляющая, но деньги-это возможности. Если он вам так дорог, тогда можно посмотреть намного успехи в течении пяти лет. В это время и самой надо развиваться. Не спешить в сожительство и брак. Время покажет.

Зойка
#17
12344321

Вас интересует проблема в финансах сейчас или в будущем. Если сейчас, то ничего не сделаешь. Если в будущем, то посмотрите на парня. Стремится он чего-то или нет. Стоит не забывать, он студент из небогатой семьи. Пока он не может просто так найти крутую работу. Закончит ВУЗ, тогда стоит смотреть. Как он действует. Если он устроится не по знакомству, то нужно понимать, сначала он будет стажером, потом расти в своей профессии. Это лет 5. Готова ли ты ждать. Стоит понимать, с другим парнем ты также потратишь время.

Будущее не за горами)Выше писала, что по специальности не хочет работать.

Елдович
#18
Зойка

Будущее не за горами)Выше писала, что по специальности не хочет работать.

Тогда он теряет время на учёбу.
Будет переучиваться. Это ещё время займёт. Годы.

Гость
#19

Если шалаш на Бора Бора можно и пожить) А так, как в рекламе из 90 годов. Одна девушка говорит мол с милым рай в шалаше, а вторая ей отвечает - до первых заморозков милочка)

Гость
#20

"...я стала замкнутой, много думаю..." - шикарно написано!

Гость
#21

Тебе нужен парень вроде Тимати, который будет говорить: "Гоп-стоп Зоя, давай-ка стоя".

Гость
#22

Вы все правильно думаете. Не слушайте клуш, которым "жалко парня" - ему не жалко вас будет юзать, поверьте, а потом скинуть в утиль как только молодость и красота пройдут. Мужикам вообще абсолютно никого не жаль, они любят только себя и свой драгоценный чл*н. В этом нет ничего плохого, в общем-то, себя любить - хорошо, просто не надо за них переживать, они сами, поверьте, отлично устроятся в этой жизни.

В жизни думайте только о своем комфорте, чтобы муж любил, на руках носил, обеспечивал. Розовые сопли быстро кончаются когда начинаются проблемы. Лучше сразу устраивайтесь в тепло, страдать ради любви нет никакого смысла, она от страданий очень быстро кончается. Будет вам лет 30 - будет трезвый взгляд на мир, может даже циничный, но уж какой есть, без идеализации людей, мужчин, ситуаций. Жизнь быстро объясняет цену и ценность всего и всех.

Я видела очень много раз как мужчины бросали "старых" жен, как только добивались успеха. И почти никогда не видела, чтобы муж, например, ухаживал за тяжело больной женой (муж Заворотнюк такой единственный на всю страну, наверное, герой, тут ему оды поют всем вуманом). Не говорю что все такие, но 99% из них. И нет ничего глупее в жизни чем надеяться что ваш не такой и вверять ему свою жизнь, благополучие, будущее. Не доверяйте никому, сейчас жизнь такая, что каждый в ней сам за себя.

Малена
#23

Очень вас понимаю.
Но дело в том, что вы уже хотите здесь и сейчас получить то, что он сможет вам дать только тогда, когда закончит университет (считайте сколько лет ему осталось) + 3 года от начала построения бизнеса (в случае если он займется бизнесом) +5-7 лет в случае если это карьерный рост в найме (опять же при хорошем раскладе).

Готовы столько ждать?

Гость
#24

Получается ты себя больше любишь и не хочешь понизить планку. Значит не порть парню жизнь, живи с родителями старой девой, а когда они помрут, плачь белугой: Из-за родителей замуж не вышла!!! Е ба нутая зажратая дура!!! Про шман довка!!!

Гость
#25

Да, и на теплотрассе и в подъезде

Гость
#26

Во-первых, парень пока студент. Вы готовы ждать, пока он станет тем, кем вы ожидаете? Если, конечно, он захочет.
Встречайтесь с парнем своего круга, а этот найдет девушку из своего

Зойка
#27
Гость

Получается ты себя больше любишь и не хочешь понизить планку. Значит не порть парню жизнь, живи с родителями старой девой, а когда они помрут, плачь белугой: Из-за родителей замуж не вышла!!! Е ба нутая зажратая дура!!! Про шман довка!!!

Да, люблю себя, и желаю себе только лучшей жизни, это плохо? Вы сама похожа на прошмандовку)

Гость
#28
Зойка

А я и не говорю,что хочу чтобы меня обеспечивал он. Свои хотелки я сама в состоянии организовать и на шее даже в браке сидеть не хочу и не собираюсь. Я говорю о будущей семье, о детях. Или вы считаете женщина должна оплачивать путевки на море на всю семью, детям образование оплатить и тд? Да, можно это делать вместе,но мое мнение такое, что мужчина должен именно детей обеспечивать в большем процентном соотношении чем женщина. Я росла в таком окружении и это мой взгляд на отношения. Поэтому нет смысла говорить, что я считаю мужчина что-то должен мне. Да, должен, но не всю жизнь обеспечивать конечно!

А че ж ты не нужна из своего круга никому? Со схожим доходом и ценностями?

Гость
#29

любовная лодка разобьётся о реальность. Надо по своему кругу мужа искать

Гость
#30
Зойка

Не оцениваю по деньгам, я не меркантильная + он очень хороший как человек, его взгляды на жизнь мне близки…Яне против подняться с нуля и быть рядом и поддерживать, но если на это уйдет полжизни? Ведь жизнь всего одна, поэтому такие сомнения у меня (

правильные сомнения. Когда вы вместе с нуля наживёте, годам к 40 так, он распушит своё павлиний хвост и решит, что генеральша ему под стать помоложе! А вы у разбитого корыта останетесь, хотя всегда были ему верной боевой подругой.

Гость
#31
Гость

Получается ты себя больше любишь и не хочешь понизить планку. Значит не порть парню жизнь, живи с родителями старой девой, а когда они помрут, плачь белугой: Из-за родителей замуж не вышла!!! Е ба нутая зажратая дура!!! Про шман довка!!!

нищукапрорвалоговном!😂
Нет, она найдет себе парня из своего круга! и будут жить они долго и счастливо! А ты как был нищимнеудачником, так и помрешь им в одиночестве и с 40 кошками!)))))

DoLLs_K|LL
#32
Зойка

Не оцениваю по деньгам, я не меркантильная + он очень хороший как человек, его взгляды на жизнь мне близки…Яне против подняться с нуля и быть рядом и поддерживать, но если на это уйдет полжизни? Ведь жизнь всего одна, поэтому такие сомнения у меня (

В его случае скорее всего, так и будет. Годам к 35-40 будет тот уровень жизни, который вы хотите. Ждать или нет - дело ваше.
Не зря говорят в народе, что сyк надо рубить по себе, а у вас типичный мезальянс.

Сисястый джо
#33
Сисястый джо

а парню если он в бизнесе не бум бум но в плане учебы голова варит единственный вариант учится в инстетуте чтоб работатьв правоохранительных органах потипу в фсб все или мвд

Ктото мне палец в низ поставил,за фсб и мвд,сейчас зп стабильная у правоохранителях,програмисты зарабатывают бабки работая в банке,а так они в *** не торохтели,их пруд пруди, в банке да зп 150 тысяч гдето в среднем,а так еще зарабатывают деньги инженеры горные мастера и горные электромеханники,работая на шахте по добыче полезных ископаемых либо рудниках по добыче золота,но это надо ехать на ямал у сибирь,поэтому кто мне палец в низ поставил как был дятлом так дятлом и помрет,обычный парень из небогатой семьи может ток в этом направлении развиватся,а прагромистом чтоб работать,это надо быть офигеть каким програмистом, их сейчас везде хватает как и экономистов и юристов

Сисястый джо
#34
Сисястый джо

Ктото мне палец в низ поставил,за фсб и мвд,сейчас зп стабильная у правоохранителях,програмисты зарабатывают бабки работая в банке,а так они в *** не торохтели,их пруд пруди, в банке да зп 150 тысяч гдето в среднем,а так еще зарабатывают деньги инженеры горные мастера и горные электромеханники,работая на шахте по добыче полезных ископаемых либо рудниках по добыче золота,но это надо ехать на ямал у сибирь,поэтому кто мне палец в низ поставил как был дятлом так дятлом и помрет,обычный парень из небогатой семьи может ток в этом направлении развиватся,а прагромистом чтоб работать,это надо быть офигеть каким програмистом, их сейчас везде хватает как и экономистов и юристов

У нас на шахте тоже есть програмисты,лопатой уголь капают и вагонетки толкают,с высшем образованием,надо смотреть сперва зп реальные и смотреть какие есть предприятия в регионе,и тогда выбераешь профессию и шпариш,сперва одну должность потом другую только так,меня родители тоже было сблатовали на экономичта учится,хорошо что я заочно поступил в институт и паралельно в пту на машиниста буровых установок,через пол года я уже устроился на работу и работал и паралельно продолжал учится и в пту и в институте,потом продолжал учится в универе сдавал сессии,но отпусков на работе не давали где я работал,в итоге я расчитался и за 2 месяца переобучился на машиниста подземных установок,и работал в шахте,потом от предприятия пошол бесплатно учится на курсы электрослесарей подземных,институт к этому времени закончил,потом подал документы в техникум на горного электромеханиека еще через год подал документя в магистратуру,и на базе диплома экономиста смог за 2 года еще одну вышку получить но уже по технической специальности,закончил магистратуру на кафедре радиофизики и электронике по программе силовая электроника.все в итоге я сам платил за учебу,и учился заочно и опыт получал на работе,практически делая ту или иную работу,да и при этом родители не распологают денежными средствами,и за границу никто отдыхать не мотается.Поэтому жизнь нужно планировать надо думать,очное обучение это *** с под коня,можно 5 лет просидеть протиреть штаны в институте а потом дипломом вытерить задницу,мне мой диплом экономиста пригодился только тем что я смог переобучится за 2 года в магистратуре по другому профилю

Гость
#37
Зойка

Я согласна с Вами, просто человек он очень хороший, ну вот не повезло, нет у него более легкого пути в жизни с хорошим стартом,но у меня перед глазами родственники и друзья,кто всего достиг сам, просто пахали и развивались. Не знаю, может я его не мотивирую? Или привык, что не пилю его, оплачиваю почти все сама за себя, может просто удобно?

Дело в том, что с нуля раскрутиться и добиться чего то получается у очень не многих, поэтому оставаясь с ним вы будете жить скромно и экономить всю жизнь, вам придётся много работать. Если хотите комфортной жизни, то ищите богатого и упакованного молодого человека, если вы интересны таким.

Гость
#38

Девушка, милая, не связывайтесь с нижебродом, у них мышление другое, даже если начнет зарабатывать, что вряд ли, будет вас копейкой в декрете попрекать. Мне 38 лет, знаю о чем говорю, то же думала, перспективный, но бедность она в ДНК, если вы красивая, очень пожалеете через 10 лет, когда родите. У него не будет понятия что вам надо няню и на фитнес, всё сама, сама, будете как лошадь

Гость
#39
Гость

Дело в том, что с нуля раскрутиться и добиться чего то получается у очень не многих, поэтому оставаясь с ним вы будете жить скромно и экономить всю жизнь, вам придётся много работать. Если хотите комфортной жизни, то ищите богатого и упакованного молодого человека, если вы интересны таким.

Девушка, милая , не ведитесь, бросайте нижеброда, никогда у вас счастья не будет, у них другое мышление, будет на вас экономить. Да и сейчас похоже хочет пристроиться получше он.

Гость
#40
Гость

Девушка, милая, не связывайтесь с нижебродом, у них мышление другое, даже если начнет зарабатывать, что вряд ли, будет вас копейкой в декрете попрекать. Мне 38 лет, знаю о чем говорю, то же думала, перспективный, но бедность она в ДНК, если вы красивая, очень пожалеете через 10 лет, когда родите. У него не будет понятия что вам надо няню и на фитнес, всё сама, сама, будете как лошадь

Если вы красивая из хорошей семьи, в топку всех этих молодых и перспективных, поверьте, они того не стоят, кинут как только оперятся за вас счет.

Гость
#41

Автор, вот вы пишите, что он очень хороший. А каким ему еще быть, чтобы упакованную симпатичную девушку отхватить, конечно, будет лапочкой, будет подстраиваться. И это вполне искренне. Будете с ним барахтаться лет до 40 в полунищите (не бывает рая в шалаше, там выживают и завидуют чужому благополучию) и как только он достигнет нормального заработка или перерастет вас в доходах, закончится вся его "хорошесть", вырастет корона (да, я добился, я смог, я заслуживаю лучшего), начнет включать доминанта и в конце концов поменяет вас на более привлекательную и молодую. Сколько этих боевых подруг осталось брошенными, не перечесть. Никогда не связывайтесь с мужиком ниже по заработку или социальному положению, никогда не будет благодарности за веру в него, за понимание, верность, любовь, за все многолетние тяготы и лишения. Так и будет думать - подобрала меня нищего, значит нормального не смогла найти, зачем мне, успешному, такая (и ведь есть здесь доля правды). Ищите парня чуточку "лучше" себя - из хорошей семьи, с хорошим заработком, с квартирой, машиной, путешествиями тогда больше вероятность гармонично и в радости прожить вместе долгие-долгие годы.

Гость
#42

Автор, учитесь на чужих ошибках, а не на своих. Есть у вас положительные примеры подобного? У меня, к сожалению, нет. Да хоть в телевизор посмотрите - даже страшный ивлеев, дцпшник сергеич, светлаков, брикоткин, песков, сирота, их не перечесть, всех тех, кто выйдя из грязи в князи, поменяли своих старых жён из бедной юности на новых. Посмотрите про жену боярского, янковского, усатого михалкова, какой ценой им досталось сохраннние семьи. Делайте выводы и не ведитесь на его "хорошесть, это временно, пока ему от вас что-то надо - будет хорошим, встанет на ноги, всё изменится, и тогда вы пожалеете о прocрaнном времени и просранной молодости, а шанса второго обрести хорошую семью, может и не быть, очень велика цена женской ошибки.

Гость
#43

И еще. А вдруг у него не получится и он не взлетит. Будете влачить всю жизнь жалкое существование. Хотите своему ребёнку папашу-неудачника? Когда весь класс едет летом на море с родителями, а ваш ребенок сходит с ума от скуки дома, когда у друзей шикарные квартиры, а у вас каморка, когда других детей привозят на тренировки на хороших машинах, а вашего на общественном транспорте или древней трахоме, когда нет денег на репетиторов и вуз? Самое лучшее, что можете сделать для ребенка - родить его от нормального отца. Не получится - ваш ребенок будет неудачником. Нет, однозначно, девушке вашего уровня не надо связываться с нищебродом. Взлетит - променяет на новую 99,9%, не взлетит - промыкаетесь всю жизнь несчастной замотанной лошадью и Сделайте правильно сразу - найдите нормального, не привязывайтесь душой к нищеброду, ну погуляйте год-два с ним, все само собой сойдет на нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: