Гость
Статьи
Не могу начать новые …

Не могу начать новые отношения

Год назад рассталась с парнем, встречались 4 года, но в последний год подвергалась насилию с его стороны, сразу вопрос "какого х*** я терпела?", насилие было сексуальное, обговаривали с ним об этом, что нельзя брать силой + это было с большим временным промежутком, что подогревало все надеждой, но была последняя капля и сразу обрубила с ним все связи. Теперь не могу начать новые отношения, бывшего отпустила из своего сердца полностью и слила в унитаз, но прошел год и как только начинаю потенциальное общение с намеком на отношения, то сливаюсь первой, а потом жалею, словно сама себя не узнаю и не понимаю. Подскажите, пожалуйста, что делать?

GIF
Мия
6 ответов
Последний — Перейти

Мия, здравствуйте! Вас можно понять. Такое часто бывает- когда прошлый неудачный опыт оказывает влияние на наше будущее. Давят страхи, что все может повторится.
Выходом из ситуации считаю - исцелить боль, разобрать прошлую ситуацию, извлечь из нее уроки и жить дальше. В каждой ситуации для нас есть урок. Этот болезненный опыт может стать опорой для новых счастливых отношений.
Конечно это лучше сделать бережно со специалистом.

Киви
#1

Обратиться к психологу и проработать травму. Дать себе больше времени, не спешить вступать в новые отношения. Насилие, девочки, это не шутки

Гость
#2

Вы сливаетесь, потому что думаете, что причина была в парне. И боитесь, что и новый будет таким же. А на самом деле причина была в вас. Потому что вы сразу жестко это не пресекли и на .. его не послали. Если вы это поймете, то перестанете бояться, потому что будете знать, что с вами такого больше не будет.

Гость
#3

Может год для вас это мало, может нужно больше времени чтобы отойти от этого, может партнеры не такие какие вам нужны попадаются
я после таких же отношений только через 5 лет в новые вступила и не жалею что так долго ждала так как встретила нужного человека и оправилась от прошлых отношений

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема