Гость
Статьи
Начало новых отношений …

Начало новых отношений сразу после завершения предыдущих, норма?

Начало новых отношений сразу после завершения предыдущих, норма? Если серьёзно свободно, и там уже к концу действительно ничего не осталось. Не будет ли новая "вторая половинка" чувствовать себя "заменой для облегчения"?

Опрос
Начало новых отношений сразу после завершения предыдущих, норма?
Опросник
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет,

следующая секс-интрига через год-полтора, иначе будет АД

#2

В 99,99% случаев - не нормально. Это скажет любой специалист.

Гость
#3

А что теперь сидеть и страдать, конечно норм все. А как будет себя чувствовать это зависит от отношения вашего

Гость
#4

А что за предыдущие отношения были - замужество?

Гость
#5

Быстро с партнёра на партнёра перепрыгивают поверхностные натуры. Более глубокие - страдают, отходят и только потом созревают к новым отношениям.

Гость
#6
Кот Бегемот

В 99,99% случаев - не нормально. Это скажет любой специалист.

Любой специалист скажет - любой электрик, сантехник ,но не психолог.

#7
Гость

Любой специалист скажет - любой электрик, сантехник ,но не психолог.

Согласен. Сейчас каждый второй -психолух... Журналов с форумами начитаются и раздают советы. На объективную оценку способен только психотеропевт.

Гость
#8

100% новый партнер будет перевалочным пунктом . Придет в себя и улетит искать новое гнездо. Если ищите серьезных отношений, никогда не встречайтесь с тем, у кого они только что закончились.

Опросник
#9
Кот Бегемот

В 99,99% случаев - не нормально. Это скажет любой специалист.

Извините, а что это за специалист, который определяет, когда можно уже, а когда нельзя?)

Опросник
#10
Гость

Быстро с партнёра на партнёра перепрыгивают поверхностные натуры. Более глубокие - страдают, отходят и только потом созревают к новым отношениям.

А кто-то последние года отношений страдал и отстрадал всё и даже больше

Гость
#11

Ну тут понаписали глупостей. У меня были длительные отношения (10 лет), которые постепенно изжили себя и мы только друг друга мучали постоянными ссорами и непониманием. Все чувства и все хорошее давно умерло. И было так, что после завершения тех отношений я сразу встретил потрясающую девушку. Сейчас женат на ней. Вместе 7 лет. Все идеально. Люблю ее сильно. О прошлых отношениях вспоминаю с ужасом и жалею что раньше не закончил их

Опросник
#12
Гость

100% новый партнер будет перевалочным пунктом . Придет в себя и улетит искать новое гнездо. Если ищите серьезных отношений, никогда не встречайтесь с тем, у кого они только что закончились.

Правда? 100%? Ну тогда уж 99
Моя мама была с первым парнем 8 лет вместе. Через 2 недели начала отношения с папой, еще через пол года они женились (не по залету, я только через 5 лет родилась) И они вместе по сей день)

Гость
#13
Гость

Ну тут понаписали глупостей. У меня были длительные отношения (10 лет), которые постепенно изжили себя и мы только друг друга мучали постоянными ссорами и непониманием. Все чувства и все хорошее давно умерло. И было так, что после завершения тех отношений я сразу встретил потрясающую девушку. Сейчас женат на ней. Вместе 7 лет. Все идеально. Люблю ее сильно. О прошлых отношениях вспоминаю с ужасом и жалею что раньше не закончил их

Согласна было аналогично что у меня что у мужа и тоже сидели как то думали х е р ли мы раньшк не срулили от них а только время про сра ли😁

#14
Опросник

Извините, а что это за специалист, который определяет, когда можно уже, а когда нельзя?)

Никто не определяет. Это всегда Вам лично решать. Просто психотерапевт, проанализировав ту или иную ситуацию, может помочь Вам взглянуть на нее со стороны объяктивно. И избежать глупостей.
В среднем "приходить в себя" после разрыва пол года- год - оптимально.

#15
Гость

Ну тут понаписали глупостей. У меня были длительные отношения (10 лет), которые постепенно изжили себя и мы только друг друга мучали постоянными ссорами и непониманием. Все чувства и все хорошее давно умерло. И было так, что после завершения тех отношений я сразу встретил потрясающую девушку. Сейчас женат на ней. Вместе 7 лет. Все идеально. Люблю ее сильно. О прошлых отношениях вспоминаю с ужасом и жалею что раньше не закончил их

Вам повезло. А еще, Ваша ситуация - исключение.

Опросник
#16
Кот Бегемот

Никто не определяет. Это всегда Вам лично решать. Просто психотерапевт, проанализировав ту или иную ситуацию, может помочь Вам взглянуть на нее со стороны объяктивно. И избежать глупостей.
В среднем "приходить в себя" после разрыва пол года- год - оптимально.

Вы психотерапевт/психолог? Может для вас это и оптимально) Кому-то и 5 лет не хватит, а кто-то уже на следующий день готов выстроить новые, уже здоровые отношения

Гость
#17

Это нормально. Зачем страдать и по сто раз прокручивать в голове изжившие себя отношения. Просто на это не все могут решиться, многие цепляются за прошлое, думают а вдруг посижу одна и он вернётся и все ещё лучше будет, опять же чувство вины.

Гость
#18
Кот Бегемот

Вам повезло. А еще, Ваша ситуация - исключение.

Многие люди свои частные случаи превозносят до небес и считают, что именно их ситуации и есть на самом деле общемировое правило.

#19
Опросник

Вы психотерапевт/психолог? Может для вас это и оптимально) Кому-то и 5 лет не хватит, а кто-то уже на следующий день готов выстроить новые, уже здоровые отношения

Это не имеет значение.
Всегда все индивидуально. Мои данные - среднестатистические.

#20
Гость

Многие люди свои частные случаи превозносят до небес и считают, что именно их ситуации и есть на самом деле общемировое правило.

К сожалению - это так.

#21

Почему нет? Если вторая половинка не замена , а реально лучше предыдущего)

Опросник
#22
Кот Бегемот

Это не имеет значение.
Всегда все индивидуально. Мои данные - среднестатистические.

Такой статистики по миру нет 🤭

#23
Опросник

Такой статистики по миру нет 🤭

Ну, нет - так нет...

#24

Где-то слышала , что чтобы забыть человека, нужна ровно половина времени от того, сколько вы были вместе

Гость
#25
Гость

100% новый партнер будет перевалочным пунктом . Придет в себя и улетит искать новое гнездо. Если ищите серьезных отношений, никогда не встречайтесь с тем, у кого они только что закончились.

Когда-то "увела" мч из отношений (в кавычках, потому что я именно просто попала на момент развала) и после этого мы с ним были 7 лет👀 а от него я съехала только тогда, когда нашла себе нового мужчину. За ним я сейчас замужем, у нас уже ребенок, счастье и гармония🤷

Гость
#26

Никто не знает,что по судьбе,что мимоходом)Если и правда,любовь была -тяжело перестроится на нового человека.А если новые отношения, как глоток свежего воздуха и спасательный круг?

Гость
#27
Шутница

Где-то слышала , что чтобы забыть человека, нужна ровно половина времени от того, сколько вы были вместе

Я с одной бабой был вместе одну неделю на курорте, а забыть не могу уже 20 лет (не, не влюблен, просто классно было тогда). Очевидная глупость эта ваша услышанная формула.

Гость
#28
Опросник

Правда? 100%? Ну тогда уж 99
Моя мама была с первым парнем 8 лет вместе. Через 2 недели начала отношения с папой, еще через пол года они женились (не по залету, я только через 5 лет родилась) И они вместе по сей день)

У моей мамы сходно и у меня.
Она с папой в браке 37 лет, я во втором браке 8 лет (живем вместе 10).

#29
Гость

Никто не знает,что по судьбе,что мимоходом)Если и правда,любовь была -тяжело перестроится на нового человека.А если новые отношения, как глоток свежего воздуха и спасательный круг?

Это чаще всего удовлетворение дефицита внимания.

Гость
#30
Гость

Когда-то "увела" мч из отношений (в кавычках, потому что я именно просто попала на момент развала) и после этого мы с ним были 7 лет👀 а от него я съехала только тогда, когда нашла себе нового мужчину. За ним я сейчас замужем, у нас уже ребенок, счастье и гармония🤷

Повезло тебе с мужем, не привередливый оказался. Я бы побрезговал жениться на бабе, сожительствовавшей с мужиком 7 лет.

#31
Гость

Я с одной бабой был вместе одну неделю на курорте, а забыть не могу уже 20 лет (не, не влюблен, просто классно было тогда). Очевидная глупость эта ваша услышанная формула.

Если не утрировано, тогда вам стоит обратиться за помощью )

Гость
#32
Гость

У моей мамы сходно и у меня.
Она с папой в браке 37 лет, я во втором браке 8 лет (живем вместе 10).

С первым мужем встречались и жили вместе полгода, ещё 2 года прожили в браке, последний год жили в непрекращающихся скандалах.
Со 2-мы мужем абсолютно другие отношения.

#33
Шутница

Если не утрировано, тогда вам стоит обратиться за помощью )

О, Шутницо..! ТЫ сення с мордочкой..? 😃 Приветик!

Гость
#34
Гость

Повезло тебе с мужем, не привередливый оказался. Я бы побрезговал жениться на бабе, сожительствовавшей с мужиком 7 лет.

А кто-то предлагал?😂
Дядь, это ты из "баб" выбираешь, я в эту категорию в принципе не входила.

#35
Кот Бегемот

О, Шутницо..! ТЫ сення с мордочкой..? 😃 Приветик!

Привет котик😘)это мой 80 профиль , надеюсь прослужит долго 😂

Гость
#36
Шутница

Если не утрировано, тогда вам стоит обратиться за помощью )

?? У тебя сегодня голова бо-бо? Или так всегда? К эскулапу обращалась?

Гость
#37
Кот Бегемот

Это чаще всего удовлетворение дефицита внимания.

Во ,как Вас поплющило,то . Бедный,травма надолго от отношений видно.

#38
Гость

?? У тебя сегодня голова бо-бо? Или так всегда? К эскулапу обращалась?

Какие обоснованные нападки) продолжайте хамить беззащитной женщине ))

#39
Гость

Во ,как Вас поплющило,то . Бедный,травма надолго от отношений видно.

Еще одна Ванга..? ))
Да, не. Все норм.
Нет, не бедный.

Гость
#41
Гость

А кто-то предлагал?😂
Дядь, это ты из "баб" выбираешь, я в эту категорию в принципе не входила.

А, понятно - ты и лошадь, ты и бык. ты и баба и мужик. Соболезную.

Гость
#42

Норма, если отношения начаты не ДО расставания.
Никто не обязан в монастырь идти после развода.

Гость
#43

Смотря как вести себя будете и есть ли общение, чувства к бывшему партнеру. Если бывшего/ую не упоминать вообще никак, если действительно нет чувств, не общаться с бывшим и всего себя отдавать новым отношениям, то может что-то и получиться.
В моем случае новые отношения были заместительными, я еще любила бывшего. В итоге рассталась с новым и со временем разлюбила бывшего, в итоге свободна от обоих!

Гость
#44
Кот Бегемот

Никто не определяет. Это всегда Вам лично решать. Просто психотерапевт, проанализировав ту или иную ситуацию, может помочь Вам взглянуть на нее со стороны объяктивно. И избежать глупостей.
В среднем "приходить в себя" после разрыва пол года- год - оптимально.

смотря как произошел разрыв, как отношения развивались до него и тд. Там выше написали, что были отношения 10 лет и уже изжили себя. Это одно. У меня после развода появился мужчина через 3 недели и был объективно лучше БМ, но я бывшего еще не разлюбила, у нас получилось так, что я узнала об измене и это был шок, пережить это так быстро невозможно, до измены у нас все было нормально, как я думала. Вот в моем случае действительно потребовался год, чтоб пережить и новые отношения не привели ни к чему, несмотря на то, что новый мужчина сделал мне предложение. Я ушла.

#45
Гость

смотря как произошел разрыв, как отношения развивались до него и тд. Там выше написали, что были отношения 10 лет и уже изжили себя. Это одно. У меня после развода появился мужчина через 3 недели и был объективно лучше БМ, но я бывшего еще не разлюбила, у нас получилось так, что я узнала об измене и это был шок, пережить это так быстро невозможно, до измены у нас все было нормально, как я думала. Вот в моем случае действительно потребовался год, чтоб пережить и новые отношения не привели ни к чему, несмотря на то, что новый мужчина сделал мне предложение. Я ушла.

У каждого - по своему. Я зрелые отношения рассматриваю, а не "собачью свадьбу".

Гость
#46
Кот Бегемот

У каждого - по своему. Я зрелые отношения рассматриваю, а не "собачью свадьбу".

мда. Уж было хотела назвать Вас адекватным тут на форуме. Но после такого выражения сильно воздержусь.

#47
Гость

мда. Уж было хотела назвать Вас адекватным тут на форуме. Но после такого выражения сильно воздержусь.

Я благодарен.
Вот бы и остальные от оценки меня воздержались. А то утомили своими "выводами"...

Гость
#48

Автор, а зачем Вы задаёте вопрос, если у Вас уже есть на него ответ? Все, кто Вам отвечает, что парадигма "из огня, да в полымя" не вызывает у них восторга, подвергаются язвительным комментариям в Вашей стороны. Если Вы уже вступили в новые отношения после недавнего завершения предыдущих или вот-вот собираетесь, то зачем подводить под своё решение материальную базу из мнения тех, кто разделяет Вашу жизненную позицию? Или себя оправдать хочется перед самой же собой?

крокодил
#49

нсли комплексов у него по горло около-то обязательно накрутит себя.

#50
Гость

Автор, а зачем Вы задаёте вопрос, если у Вас уже есть на него ответ? Все, кто Вам отвечает, что парадигма "из огня, да в полымя" не вызывает у них восторга, подвергаются язвительным комментариям в Вашей стороны. Если Вы уже вступили в новые отношения после недавнего завершения предыдущих или вот-вот собираетесь, то зачем подводить под своё решение материальную базу из мнения тех, кто разделяет Вашу жизненную позицию? Или себя оправдать хочется перед самой же собой?

Возможно автор мазохист... ))

Гость
#51
Кот Бегемот

В 99,99% случаев - не нормально. Это скажет любой специалист.

Специалист в какой сфере? Продаж автозапчастей или в ландшафтном дизайне?

Профессиональный психолог ничего не скажет. Многое зависит от обстоятельств, самой личности.