Гость
Статьи
Лицемерие мужчин в …

Лицемерие мужчин в отношениях

Мужчины всегда выбирают ту, которая наиболее им подходит из рациональных соображений ( не берём в учет большую и светлую любовь), но почему-то почти всегда осуждают за такой же подход женщин. В чем …

GIF
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Гость

Даже ближайшие крестьяне крестьяне постольку-поскольку потому что работали руками под заказ на дому. Крестьяне они потому что вели свое хозяйство на двое у себя. И не надо мне втирать что пролетарии с заводов и грузчики со строителями мне ровня.

Что то я не вижу, если честно, особой разницы что гайки на конвейере крутить, что за коровами навоз убирать. Рабочие конечно работали не полностью на себя, но и крепостные крестьяне тоже. 👳

Гость
#53
Гость

Да? Странно что тогда столько разводов по инициативе баб🤷‍♂️
Где логика?

А что надо есть закон что надо быть с 1 партнером всю жизнь? В 20 может одно нравится в мужчине, в 40 - другое.

Гость
#54

У меня не было ни в 5 ни в 6 поколении ни раньше ни позже грубыз мужланов рабочих-пролетартев. У меня это в генетическом наборе отсутствует.

Гость
#55
Мышка Малышка

Исключение

Не сказала бы, с какими только дурами не женятся

Гость
#56
Мышка Малышка

Исключение

Вот я из рац побуждений вообще не выгодна, а муж женился

Гость
#57
Август

Что то я не вижу, если честно, особой разницы что гайки на конвейере крутить, что за коровами навоз убирать. Рабочие конечно работали не полностью на себя, но и крепостные крестьяне тоже. 👳

Заводчане грубее, мужланистее. Те кто работает руками на дому, а в свободное время колет дрова и носит воду все-таки не такие грубые. Простые да но не маргиналы.

#58
Август

Ну например абьюзер (тиран) и его жертва имеют одинаковые дефекты психики. Абъюзер почти всегда был жертвой в других отношениях. У него тоже синдром жертвы. Он просто не хочет более быть жертвой, но те меры защиты, которые он предпринимает, не мотивированы и не адекватны. 👳

У жертвы может быть папа такой же, либо просто холодный. Но вообще не факт, что жена этого абьюзера будет такой же антисоц личностью. Связка будет конечно, но она может быть норм девушкой, хорошо встроенной в общество и тд
Но травмы будут конечно

#59
Гость

У меня не было ни в 5 ни в 6 поколении ни раньше ни позже грубыз мужланов рабочих-пролетартев. У меня это в генетическом наборе отсутствует.

Ну видимо у вас в роду были только очень культурные и духовно развитые крестьянские мужики 😊👳

Гость
#60

И там не было принято пить, это не деревня алкашей. Все работали каждый на своем дворе.

#61
Гость

У меня не было ни в 5 ни в 6 поколении ни раньше ни позже грубыз мужланов рабочих-пролетартев. У меня это в генетическом наборе отсутствует.

В таком поколении хз кто был у меня, но тоже не выношу таких
Ещё раз кстати многие удивляются и не верят, что я люблю интеллигентных, спокойных и флегматичных мужчин, кто скорее умом удивит, но не силой

Гость
#62
Гость

Вот я из рац побуждений вообще не выгодна, а муж женился

Это очень легко объясняется: ты скорее всего тyпо худая, а мужикам этого достаточно

#63
Мышка Малышка

У жертвы может быть папа такой же, либо просто холодный. Но вообще не факт, что жена этого абьюзера будет такой же антисоц личностью. Связка будет конечно, но она может быть норм девушкой, хорошо встроенной в общество и тд
Но травмы будут конечно

Если у партнёра не будет синдрома жертвы, он не будет терпеть и просто уйдет. Даже ребенок найдет способ кому ни будь пожаловаться, хотя для него, конечно, все сложнее. 👳

#64
Гость

Вот я из рац побуждений вообще не выгодна, а муж женился

Чем не выгодна ? Поделись

Гость
#65
Август

Ну видимо у вас в роду были только очень культурные и духовно развитые крестьянские мужики 😊👳

Ну ваще-то прадед ездил со своей деревни в минск петь в христианском католическом хоре и это в революционные годы когда это было опасно. Ему это было важно. Каждую пятницу ездил. Не пил. Там вообще мало пили, в основном к верху жoпoй на грядках колупались.

#66

Моя ветка самая лучшая
Пишут люди по делу и адекватные 🙃
Тролли может тоже будут 😂

#67
Август

Если у партнёра не будет синдрома жертвы, он не будет терпеть и просто уйдет. Даже ребенок найдет способ кому ни будь пожаловаться, хотя для него, конечно, все сложнее. 👳

Не, детей лучше не трогать
Они лет до 15 вообще слабое звено, просто терпят, увы
А жертва на то и жертва. Сценарий усвоила - и плывет дальше

Гость
#68
Мышка Малышка

В таком поколении хз кто был у меня, но тоже не выношу таких
Ещё раз кстати многие удивляются и не верят, что я люблю интеллигентных, спокойных и флегматичных мужчин, кто скорее умом удивит, но не силой

Да, так у многих женщин. Это все гены и воспитание должно быть. Кто из простых семей те любят агрессивных мужланов, они ведутся на образ bad boy. Ну так их поблемы.

#69
Гость

Ну ваще-то прадед ездил со своей деревни в минск петь в христианском католическом хоре и это в революционные годы когда это было опасно. Ему это было важно. Каждую пятницу ездил. Не пил. Там вообще мало пили, в основном к верху жoпoй на грядках колупались.

На самом деле была прослойка так называемых "кулаков", бывших крепостных крестьян, которые смогли у разорившихся бывших помещиков выкупить их земли и как бы заняли их место. Там действительно было полегче, все таки подобное требовало исключительного трудолюбия, но тоже не надо идеализировать. А остальные крестьяне как были при помещике, так и остались по сути до сих пор, без самогонки никак. 👳

#70
Гость

Да, так у многих женщин. Это все гены и воспитание должно быть. Кто из простых семей те любят агрессивных мужланов, они ведутся на образ bad boy. Ну так их поблемы.

С этим точно соглашусь. Что таких много
Увы не увы. Их дело
Но я таких просто не воспринимаю

#71
Мышка Малышка

С этим точно соглашусь. Что таких много
Увы не увы. Их дело
Но я таких просто не воспринимаю

Мажланов грубых

Гость
#72
Август

На самом деле была прослойка так называемых "кулаков", бывших крепостных крестьян, которые смогли у разорившихся бывших помещиков выкупить их земли и как бы заняли их место. Там действительно было полегче, все таки подобное требовало исключительного трудолюбия, но тоже не надо идеализировать. А остальные крестьяне как были при помещике, так и остались по сути до сих пор, без самогонки никак. 👳

Я изучала метрические книги. Да дерквни принадлежали помещикам. Но там жизнь была такая как бы просто они жили для себя. Сами себя обслуживали. Эти помещики к ним не приезэали страху не нагоняли. Спокойная размеренная деревенская жизнь, только свое хрзяйство веди. Помещики жили каждый сам по себе я думаю и общались в своих кругах. Деревни номинально числились за ними но потребности самоутверждаться во власти не было и ходить по деревнях и показывать кто тут папочка. В революционнеы годы у нас это упразднили и не было никаких уже помещиков, деревни стали государственными. Образовались колхозы.

Гость
#73

Дай Бог, чтобы оба пола выбирали себе партнёра из рациональных соображений!
Я вот НЕ выбрал ту, которая не гнушается с женатыми спать, да по пьяни первого встречного к себе в трусы запускать.

Гость
#74
Мышка Малышка

С этим точно соглашусь. Что таких много
Увы не увы. Их дело
Но я таких просто не воспринимаю

Да, я тоже не воспринимаю, понимаю вас в этом

#75
Гость

Я изучала метрические книги. Да дерквни принадлежали помещикам. Но там жизнь была такая как бы просто они жили для себя. Сами себя обслуживали. Эти помещики к ним не приезэали страху не нагоняли. Спокойная размеренная деревенская жизнь, только свое хрзяйство веди. Помещики жили каждый сам по себе я думаю и общались в своих кругах. Деревни номинально числились за ними но потребности самоутверждаться во власти не было и ходить по деревнях и показывать кто тут папочка. В революционнеы годы у нас это упразднили и не было никаких уже помещиков, деревни стали государственными. Образовались колхозы.

На самом деле почитайте немного историю, если будет желание. Сначала было "крепостное право", и помещики распоряжались своими крестьянами. Потом крепостное право отменили, и помещики уже не могли вмешиваться в жизнь крестьян, но земли оставались в собственности помещиков, и крестьяне должны были платить помещику деньги за аренду. 👳

Гость
#76
Август

На самом деле была прослойка так называемых "кулаков", бывших крепостных крестьян, которые смогли у разорившихся бывших помещиков выкупить их земли и как бы заняли их место. Там действительно было полегче, все таки подобное требовало исключительного трудолюбия, но тоже не надо идеализировать. А остальные крестьяне как были при помещике, так и остались по сути до сих пор, без самогонки никак. 👳

У нас это не так немного происходило. Все-таки не россия. В 60-г 19 века упразднили крепостное право. По факту крестьяне продолжили работать на тех же своих помещиков, просто за оплату. Никто ни с кем не cpaлся, они все мирно контактировали друг к другом. Работы другой все-равно не было. Никто их не удерживал насильно на этих землях. Они добровольно продолжали обрабатывать земли. И так они жили полвека до революции. Вели свое хозяйство, с которого выращивали пищу для себя, разводили кур и свиней, делали колбасы, сало. Они так и в революцию жили. Культуры алкоголизма там не было.

#77
Гость

Да, я тоже не воспринимаю, понимаю вас в этом

Браза 🤝

Гость
#78
Август

На самом деле почитайте немного историю, если будет желание. Сначала было "крепостное право", и помещики распоряжались своими крестьянами. Потом крепостное право отменили, и помещики уже не могли вмешиваться в жизнь крестьян, но земли оставались в собственности помещиков, и крестьяне должны были платить помещику деньги за аренду. 👳

Я говорю как было у нас в РБ, что я видела в книгах. Люди оставались в крестьянских поофессиях. Например год 18хх читаю фамилию профессии бракосочетние. Крестьянин помещика такого-то должнлсть такая-то бракосочетание с кретьянкой деревни такой-то помещика такого-то должнлсть такая-то. Почти всегда это крестьянские профессии были написаны. Потом читаем год 1875 допустим. Те же люди родили 5 ребенка уже к примеру назвали так то покрестили. Опять та же должность профессия. То есть они продолжали работать на своей работе на которой работали и в крепостное право. Почему? Потому что им там и так было хорошо и никто иэ плетью не бил. Это чисто российская фишка.

#79
Гость

Я говорю как было у нас в РБ, что я видела в книгах. Люди оставались в крестьянских поофессиях. Например год 18хх читаю фамилию профессии бракосочетние. Крестьянин помещика такого-то должнлсть такая-то бракосочетание с кретьянкой деревни такой-то помещика такого-то должнлсть такая-то. Почти всегда это крестьянские профессии были написаны. Потом читаем год 1875 допустим. Те же люди родили 5 ребенка уже к примеру назвали так то покрестили. Опять та же должность профессия. То есть они продолжали работать на своей работе на которой работали и в крепостное право. Почему? Потому что им там и так было хорошо и никто иэ плетью не бил. Это чисто российская фишка.

А белорусы тоже были крепостные ?

Гость
#80
Гость

Дай Бог, чтобы оба пола выбирали себе партнёра из рациональных соображений!
Я вот НЕ выбрал ту, которая не гнушается с женатыми спать, да по пьяни первого встречного к себе в трусы запускать.

А так хотелось она же была такая стройная да? .

#81
Мышка Малышка

А белорусы тоже были крепостные ?

Так же как и в любой губернии Российской Империи, основные законы ничем не отличались. У уважаемого комментатор все таки есть определенные пробелы в образовании, Белоруссия стала республикой и вообще государством 1 января 1919 года. 👳

#82
Август

Так же как и в любой губернии Российской Империи, основные законы ничем не отличались. У уважаемого комментатор все таки есть определенные пробелы в образовании, Белоруссия стала республикой и вообще государством 1 января 1919 года. 👳

Ну погоди. Как это стала ?
Была страна и есть. Народ был и есть
Зачем преуменьшать это?

Гость
#83
Август

Так же как и в любой губернии Российской Империи, основные законы ничем не отличались. У уважаемого комментатор все таки есть определенные пробелы в образовании, Белоруссия стала республикой и вообще государством 1 января 1919 года. 👳

Причем тут когда стала РБ республикой?

#84
Мышка Малышка

Ну погоди. Как это стала ?
Была страна и есть. Народ был и есть
Зачем преуменьшать это?

Белорусы - отдельный народ, украинцы - отдельный народ. Дружественный ? Решает каждый
Но зачем так говорить ? Это неуважение к людям

Гость
#85
Мышка Малышка

А белорусы тоже были крепостные ?

Да, мы были в состафе российской империи с конца 18 века. Было 3 раздела страны. В каждом разделе часть страны оттяпывали и присобачивали либо к РФ, либо к западным странам. В метрических книгах до разделов и присоединения к РФ все было на польском и на латинице. С приходом РФ пришло православие, все книги перешли на русский, стали более упорядоченными и систематизированными. До этого были униятские церкви - грекокатолические. Вот там был бардак бардаков, еле эти каракули разбирала. При православии все четко, в табличке. Где кто родился,умер. Церковь минского прихода, минского уезда, минской губернии. Унияты как курица лапой корябали че-то, что сами наверно не могли потом разобрать.

Было 3 года в 20 гг 19 века когда книги почему-то вели на польском языке. Я лично это сидела разбирала. Потом опять русский язык начался. Какие-то внутренние терки были. Польша не могла определить чья минская губерния их или россии.

#86
Гость

Да, мы были в состафе российской империи с конца 18 века. Было 3 раздела страны. В каждом разделе часть страны оттяпывали и присобачивали либо к РФ, либо к западным странам. В метрических книгах до разделов и присоединения к РФ все было на польском и на латинице. С приходом РФ пришло православие, все книги перешли на русский, стали более упорядоченными и систематизированными. До этого были униятские церкви - грекокатолические. Вот там был бардак бардаков, еле эти каракули разбирала. При православии все четко, в табличке. Где кто родился,умер. Церковь минского прихода, минского уезда, минской губернии. Унияты как курица лапой корябали че-то, что сами наверно не могли потом разобрать.

Было 3 года в 20 гг 19 века когда книги почему-то вели на польском языке. Я лично это сидела разбирала. Потом опять русский язык начался. Какие-то внутренние терки были. Польша не могла определить чья минская губерния их или россии.

Я думаю так, пусть белорусы решают сами, что да как. Я вообще против того, чтоб решал за народ кто-то. Кто решил большинством - это и есть правда

#87
Мышка Малышка

Ну погоди. Как это стала ?
Была страна и есть. Народ был и есть
Зачем преуменьшать это?

Ну вот так. Народ конечно был, были территории на которых этот народ проживал, и эти территории переходили из Древнерусское государство (из Полоцкого в Туровское княжество), потом в Великое княжество Литовское, потом в Российскую империю. Не думаю что это как то приуменьшает белорусский народ, в конце концов большая часть Древнерусского государства тоже успела побывать в Золотой Орде, прежде чем образовать Российскую империю. 👳

#88
Мышка Малышка

Белорусы - отдельный народ, украинцы - отдельный народ. Дружественный ? Решает каждый
Но зачем так говорить ? Это неуважение к людям

Ну просто народ и государство это разные вещи, некоторые народы до сих пор не имеют и никогда не имели национального государства. Это нисколько не приуменьшает их как народ 👳

#89
Гость

Мужчины российские уже переплюнули женщин в меркантильности. Выбирают ту у которой квартира и авто. Хотя авто это вообще железка на колесах , которая с каждым днем падает в цене

Ну, в последние три года не падает, а растет :)

#90
Мышка Малышка

Я думаю так, пусть белорусы решают сами, что да как. Я вообще против того, чтоб решал за народ кто-то. Кто решил большинством - это и есть правда

Ну все таки как то человечество еще не пришло к тому, что бы исторические факты пересматривались по мнению какой то группы людей 😊 Желания людей конечно важны и исторические факты их ни к чему не обязывают, но факты остаются фактами 👳

Гость
#91
Мышка Малышка

Я думаю так, пусть белорусы решают сами, что да как. Я вообще против того, чтоб решал за народ кто-то. Кто решил большинством - это и есть правда

Там было так: люди жили своей жизнью. Потом приходит документ духовному лицу от центральной духовной кафедры расположенной в минске. С сего дня вести документацию на польском. На польском так на польском, духовенство и шляхта всегда знали польский, русский и латиницу. Это было обязательно. Читала письма от нашей шляхты в ервопу. 3 дубликата на 3 языках писали.

Для народа это вообще роли не играло, во все времена народ разговаривал на своем наречии. Это чуть руссуий, чуть польский, чуть украинский. То что мы беллрусским языком называем. Письменности у народа не было и их это не затрагивало. Их просто ставили перед фактом: с этого дня мы минская губерния. Да им плевать вообще было. Ну поменяллсь начальство, жизнь-то не поменялась. Надо так же работать на земле и таскать ведра. В революцию их поставили перед фактом: коммунизм, колхозы. Половина вообще ничего е хотела этого. Им это лишние проблемы всегда. Я книгу читала очевидца просто из одной деревни, откуда у меня другой предок. И народ там конечно же ничего не решал потому что народ не спрашивали) Народ жил своей крестьянской жизнью, рожал по 10 детей, обрабатывал пахотные земли.

#92
Мышка Малышка

Моя ветка самая лучшая
Пишут люди по делу и адекватные 🙃
Тролли может тоже будут 😂

Так ты же адекватная, чего тут удивляться. Надо все таки тебя мониторить, не закрывай пожалуйста профиль. 👳

Гость
#93

Да не сказал бы, что осуждаем. Понимаем мотивы, принимаем их, но все таки надеемся/рассчитываем найти ровню в финансовом плане, именно из рациональных соображений.

Мотивы женщин часто довольно очевидны: через отношения с мужчиной перескочить на пару ступенек вверх по социальной лестнице. Ну а для мужчины это будет удар по бюджету: ведь отношения с женщиной не твоего финансового уровня приведут к тому, что ее придется содержать, а это значит, что свои хотелки придется уполовинить. Тут нет лицемерия, играем с открытыми картами: вы хотите в обмен на доступ к телу получить материальные блага, ну а мы, по возможности, не хотим ими делиться

Гость
#94

Мышатницу опять выпиздили из отношений, сменили на др. бабу.
Теперь снова виноваты мужчины. В себе надо искать проблему.

Гость
#95
Гость

Да не сказал бы, что осуждаем. Понимаем мотивы, принимаем их, но все таки надеемся/рассчитываем найти ровню в финансовом плане, именно из рациональных соображений.

Мотивы женщин часто довольно очевидны: через отношения с мужчиной перескочить на пару ступенек вверх по социальной лестнице. Ну а для мужчины это будет удар по бюджету: ведь отношения с женщиной не твоего финансового уровня приведут к тому, что ее придется содержать, а это значит, что свои хотелки придется уполовинить. Тут нет лицемерия, играем с открытыми картами: вы хотите в обмен на доступ к телу получить материальные блага, ну а мы, по возможности, не хотим ими делиться

Мотивы женщин - жить с нормальным мужиком. Пара ступенек вверх - это отдельная категория женщин, их даже меньше половины от всей массы женщин в мире. Они так видят себе ровню, потому что у большинства людей завышеное мнение о себе. В первых очередь у мужчин, потому что они более честолюбивы по природе. Там где женщина стерпит, мужик терпеть не станет и ущемится.

Гость
#96
Гость

Да не сказал бы, что осуждаем. Понимаем мотивы, принимаем их, но все таки надеемся/рассчитываем найти ровню в финансовом плане, именно из рациональных соображений.

Мотивы женщин часто довольно очевидны: через отношения с мужчиной перескочить на пару ступенек вверх по социальной лестнице. Ну а для мужчины это будет удар по бюджету: ведь отношения с женщиной не твоего финансового уровня приведут к тому, что ее придется содержать, а это значит, что свои хотелки придется уполовинить. Тут нет лицемерия, играем с открытыми картами: вы хотите в обмен на доступ к телу получить материальные блага, ну а мы, по возможности, не хотим ими делиться

Вы так видите женщин типа: она такая встала с постели ах как надоели эти мужики, тут ей 100 мужиков прямо в 8 утра стало писать с приглашениями на свидания, она такая ах это не мой уровень, хочу богатого. Приняла ванну, выпила кофе и тут ее лайкет парочка богатый мужчин и приглашают на свидание, на которые она соглашается и мутит паралледьно с двумя получая оргазмы сначала от первого а в другие дни от второго. И от обоих дорогие украшения и подарки.

Это ваша влажная ложная фантазия о жизни среднестатистической женщины.

Гость
#97
Гость

Мотивы женщин - жить с нормальным мужиком. Пара ступенек вверх - это отдельная категория женщин, их даже меньше половины от всей массы женщин в мире. Они так видят себе ровню, потому что у большинства людей завышеное мнение о себе. В первых очередь у мужчин, потому что они более честолюбивы по природе. Там где женщина стерпит, мужик терпеть не станет и ущемится.

Ну так и мотивы мужчин такие же. Если женщина ищет ровню и адекватно себя оценивает, то не думаю, что у нее будут проблемы с поиском. Таких женщин с руками оторвут, кмк. Ну а мне вот встречались женщины с доходом сильно ниже меня и с намерением сесть мне на шею, да еще и усадить на нее своих детей от предыдущих мужчин. Вполне возможно, что они "так видят себе ровню". Но как по мне, эта оценка неадекватная.

Гость
#98
Гость

Вы так видите женщин типа: она такая встала с постели ах как надоели эти мужики, тут ей 100 мужиков прямо в 8 утра стало писать с приглашениями на свидания, она такая ах это не мой уровень, хочу богатого. Приняла ванну, выпила кофе и тут ее лайкет парочка богатый мужчин и приглашают на свидание, на которые она соглашается и мутит паралледьно с двумя получая оргазмы сначала от первого а в другие дни от второго. И от обоих дорогие украшения и подарки.

Это ваша влажная ложная фантазия о жизни среднестатистической женщины.

Нет не так. Встала с постели, открыла приложение знакомств, отфильтровала из новых лайков всех по внешнему виду, ну и дальше давай в переписке выяснять материальное положение. Если результат удовлетворительный, то дальше она ждет приглашение на свидание. Ессно, в ресторан. Ну и дальше пошел-поехал развод аленя на деньги, пока получается. Если сорвался лох с крючка, берем следующего и так далее до бесконечности.

Гость
#99
Гость

Ну так и мотивы мужчин такие же. Если женщина ищет ровню и адекватно себя оценивает, то не думаю, что у нее будут проблемы с поиском. Таких женщин с руками оторвут, кмк. Ну а мне вот встречались женщины с доходом сильно ниже меня и с намерением сесть мне на шею, да еще и усадить на нее своих детей от предыдущих мужчин. Вполне возможно, что они "так видят себе ровню". Но как по мне, эта оценка неадекватная.

Конечно, неадекватная, а покажите мне человека который про себя скажет "я ypoд", "я дypaк"? Все о себе обычно завышенного мнения

Гость
#100
Гость

Нет не так. Встала с постели, открыла приложение знакомств, отфильтровала из новых лайков всех по внешнему виду, ну и дальше давай в переписке выяснять материальное положение. Если результат удовлетворительный, то дальше она ждет приглашение на свидание. Ессно, в ресторан. Ну и дальше пошел-поехал развод аленя на деньги, пока получается. Если сорвался лох с крючка, берем следующего и так далее до бесконечности.

Конда женщина принцесса, то, естественно, она ищет себе принца. В ее понимании это не пара ступенек вверх, а топтание на месте. Она находит себе ровню. Она же принцесса, а ровня для принцессы - это принц.

У мужиков РОВНО ТАКАЯ ЖЕ ХНЯ, думаю, вы это прекрасно знаете. Я принц, достоен исключительно принцессы. Образ принцессы берут из гламурной всей этой шелухи и немного из пopногpaфии.

Гость
#101
Гость

Конечно, неадекватная, а покажите мне человека который про себя скажет "я ypoд", "я дypaк"? Все о себе обычно завышенного мнения

Зачем такие крайности, можно просто признать, что, мол, я довольно средней внешности и с невысоким доходом, звезд с неба не хватаю. Поэтому не буду ждать принца на белом мерседесе, а возьму в оборот васю-работягу из соседнего подъезда, тем более он ко мне уже подкатывал. Но куда там, именно что все о себе завышенного мнения!