Гость
Статьи
Зачем женщины …

Зачем женщины хвастаются, что все умеют сделать сами?

Навеяно темой Как вы выживаете без мужика в доме, где женщины с гордостью пишут могу сама сделать ремонт, могу сама покрасить, могу сама настроить. Соглашусь, что иметь какого-то нелюбимого мужика …

GIF
Автор
442 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#308
Гость

Ужас 😁 как раз сейчас хотела с дочкой в магазин съездить. Но буду ждать мужа с работы, мы же пакет с продуктами без него не сможем донести)

Смотря какой пакет. Не передёргивайте.

Гость
#309
Гость

Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, побросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать.

Специализация — удел насекомых.

(с) Роберт Хайнлайн, Достаточно времени для любви, 1973

Почему цитата этого Роберта правдива ? Он мог ошибаться и быть дураком.

Гость
#310
Гость

Почему цитата этого Роберта правдива ? Он мог ошибаться и быть дураком.

А если завтра зомбо-аппокалипсис, а вы ни чинить ни носить не умеете? Вас же созжрет первый же зомби

Гость
#311
Гость

А если завтра зомбо-аппокалипсис, а вы ни чинить ни носить не умеете? Вас же созжрет первый же зомби

А если не будет апокалипсиса ? )))
Ладно, всем спасибо за ответы.
Нет времени больше отвечать

Гость
#312
Гость

Сейчас они минимум 2000 возьмут за эту работу

600 рублей вместе с доставкой мне стиралку из м-видео в январе привозили)

Гость
#313
Гость

За диван 3000 взяли, инфа 100%

И что??? Каждый день диваны покупаете?

Гость
#314
Гость

600 рублей вместе с доставкой мне стиралку из м-видео в январе привозили)

Это зависит от того какой лифт в доме и есть ли он.
Например в моем городе около 300 рублей этаж.
Если в доме грузовой лифт, то они подняли в лифт вынесли из лифта итого там доставка обойдется в районе 1000
А вот если грузового лифта нет, тогда придется раскошелиться)

Гость
#315
Гость

Самой заменить кран , самой прочистить унитаз. Прекрасно, что вы можете сама себя обслужить.

Ни разу в жизни не засорялся унитаз. Что вы с ним делаете?
Краны немецкие как 5 лет назад поставили, так и стоят. У нас воду горячую дали (отключали на 3 недели), так я сама перекрутила сейчас шланг с проточного водонагревателя обратно к душу. Или надо мужа до вечера было подождать, ибо я девочка, у меня же лапки 😁

Гость
#316
Гость

И что??? Каждый день диваны покупаете?

Это стоимость выноса старого. За доставку и подъем на этаж что-то вроде 4700

Гость
#317
Гость

600 рублей вместе с доставкой мне стиралку из м-видео в январе привозили)

За вынос и утилизацию старой узнайте, поразитесь

Гость
#318
Алексей

Ну реально, привидите пример

Ну я, например, не могу колесо поменять, наверно 😁 (не пробовала). Для этого вызывается техпомощь или просто ловишь любого мужчину, кто остановится. Всегда помогут. Пару раз за жизнь такое было, никто денег даже не взял, я предлагала.

Гость
#319
Вау🐈

Да я знаю, но автор пишет, нет денег всем платить за услуги

Доставка ещё выгоднее получается) постоянно приходят промокоды на скидки при доставке)

Гость
#320
Гость

Ни разу в жизни не засорялся унитаз. Что вы с ним делаете?
Краны немецкие как 5 лет назад поставили, так и стоят. У нас воду горячую дали (отключали на 3 недели), так я сама перекрутила сейчас шланг с проточного водонагревателя обратно к душу. Или надо мужа до вечера было подождать, ибо я девочка, у меня же лапки 😁

Вроде на 10 дней много лет уже отключают

Гость
#321
Гость

А почему же женщины грузчиками не работают ? Не воюют ?
Испокон веков была мужская работа. Там, где нужна физическая сила. А то скоро женщинам придется воевать, рельсы таскать. Дурочку не включайте .

Так грузчиками мужчины и работают. Женщины не претендуют. Просто эта услуга женщиной оплачивается и всё. В принципе, как и мужчиной. У меня муж тоже не таскает диваны, стиралки и шкафы. Это делают грузчики.

Гость
#322
Гость

Зачем мне учится клеить обои , менять кран , чинить технику? Что бы что ? Я не умею и не хочу это делать.

Женщины и не хвалились этим. Женщины говорят, что все эти услуги требуются редко и легко оплачиваются. Для этого не обязательно мужчину в доме иметь. Кстати, мой тоже не умеет клеить обои,мы нанимали ремонтников. И что дальше?? Только проводку сделал, потому что умеет. Электрик не понадобился, остальное штукатурили, клеили обои, стелили ламинат, плитку, потолки делали - наемные работники.

Гость
#323
Гость

В каком мухосранске они 1000стоят?
Вчера две коробки на 8этаж 3200,че ты гонишь,мешок мусора 500р вынести.

Переезжаете в мухосранск) какие проблемы?

Гость
#324
Вау🐈

Не каждый мужчина может поднять холодильник.
В той теме женщины писали, что могут легко прожить без мужика, а нехолодиотник таскать, чтоб затащить в дом холодильник, не надо жить с мужиком. Надо заплатить грузчикам.

+++ автор даже смысла не поняла, о чем женщины писали

Гость
#325
Гость

+++ автор даже смысла не поняла, о чем женщины писали

Ваша собеседница вчера рассказывала, что ее мужики нухают ее труханы

Гость
#326
Гость

Нет! Я не понимаю когда женщина сама меняет кран и гордится этим. Я только про это.

А по мне наоборот круто, молодец женщина, вызывает уважение.

Гость
#327

У меня есть муж. Но для переноски мебели я вызову грузчиков, и для ремонта мы вызываем мастеров. А муж пусть отдохнёт после работы. Он не грузчик, не сантехник и не маляр.

Гость
#328
Гость

У меня есть муж. Но для переноски мебели я вызову грузчиков, и для ремонта мы вызываем мастеров. А муж пусть отдохнёт после работы. Он не грузчик, не сантехник и не маляр.

А кран поменять ? Розетку починить ?

Гость
#329
Гость

У меня есть муж. Но для переноски мебели я вызову грузчиков, и для ремонта мы вызываем мастеров. А муж пусть отдохнёт после работы. Он не грузчик, не сантехник и не маляр.

Ой ой ой. Ппц какие женщины не постоянные.
То му жж до , то мой муж не сантехник, не маляр, не грузчик, сю сю.
Кран починит ваш муж ? Или мастера позовете ? Полку повесит ? Опять мастера ? Розетку ? Тоже мастера ?

Гость
#330
Гость

А по мне наоборот круто, молодец женщина, вызывает уважение.

А по мне нет . Вкусы у всех разные, да ведь ?

Гость
#331

В советское время мужчина должен был все уметь не от хорошей жизни: мастеров было не дозваться, это были алкаши, работавшие в ЖЭКе за зарплату, не заинтересованные в клиентах. Поэтому люди сами справлялись, своими силами: чинили проводку, краны, делали ремонт, таскали тяжести, на даче строились и рыли колодцы. А сейчас во всем этом нет необходимости. Есть рынок коммерческих услуг, только позови. Круглосуточно приедут и все сделают за приемлемую цену.

Гость
#332
Гость

+++ автор даже смысла не поняла, о чем женщины писали

Вы уверены, что я не поняла..может, вы смысла не поняли ?

Гость
#333
Гость

Ой ой ой. Ппц какие женщины не постоянные.
То му жж до , то мой муж не сантехник, не маляр, не грузчик, сю сю.
Кран починит ваш муж ? Или мастера позовете ? Полку повесит ? Опять мастера ? Розетку ? Тоже мастера ?

На все ваши вопросы ответ "позову мастера".

Гость
#334
Гость

Переезжаете в мухосранск) какие проблемы?

Зачем переезжать в мухосранск? Глупая логика

Гость
#335
Гость

Женщины и не хвалились этим. Женщины говорят, что все эти услуги требуются редко и легко оплачиваются. Для этого не обязательно мужчину в доме иметь. Кстати, мой тоже не умеет клеить обои,мы нанимали ремонтников. И что дальше?? Только проводку сделал, потому что умеет. Электрик не понадобился, остальное штукатурили, клеили обои, стелили ламинат, плитку, потолки делали - наемные работники.

Хвалились. Я тоже умею читать

Гость
#336
Гость

Так грузчиками мужчины и работают. Женщины не претендуют. Просто эта услуга женщиной оплачивается и всё. В принципе, как и мужчиной. У меня муж тоже не таскает диваны, стиралки и шкафы. Это делают грузчики.

Проехали. Вы не в теме . Здесь кто-то утверждал, что женщина может сделать любую работу. Я сказала, что грузчиком она не может быть, сил не хватит. Теперь понятно ? Не претендуют женщина, потому что физически сил не хватит. А так бы претендовали.

Гость
#337
Гость

Ну я, например, не могу колесо поменять, наверно 😁 (не пробовала). Для этого вызывается техпомощь или просто ловишь любого мужчину, кто остановится. Всегда помогут. Пару раз за жизнь такое было, никто денег даже не взял, я предлагала.

А есть кто может . И будет бить себя в грудь что она молодец, сама колесо поменяла, ниче сложного, зачем мужж ло

Гость
#338
Гость

Ой ой ой. Ппц какие женщины не постоянные.
То му жж до , то мой муж не сантехник, не маляр, не грузчик, сю сю.
Кран починит ваш муж ? Или мастера позовете ? Полку повесит ? Опять мастера ? Розетку ? Тоже мастера ?

Зачем лезть в сантехнику? Вызвать сантехника это не так дорого. А эти кто там лезут сами, потом устраивают потоп и соседей затапливают. Сейчас и правда не так много мужчин, которые что-то могут делать по дому и при этом не нанести урон. Да, я читала ту тему и там женщины писали, что сами краны меняют. Хм,я бы не рискнула сама ибо ничего в этом не понимаю и это нормально. Я вызову специалиста.

Гость
#339
Гость

На все ваши вопросы ответ "позову мастера".

Розетку починить ? Мастера позовете ? А муж хоть что-то сам умеет ? Или ему отдыхать надо ?
Есть кто готовит? Мастера зовёте ?

Гость
#340
Гость

В советское время мужчина должен был все уметь не от хорошей жизни: мастеров было не дозваться, это были алкаши, работавшие в ЖЭКе за зарплату, не заинтересованные в клиентах. Поэтому люди сами справлялись, своими силами: чинили проводку, краны, делали ремонт, таскали тяжести, на даче строились и рыли колодцы. А сейчас во всем этом нет необходимости. Есть рынок коммерческих услуг, только позови. Круглосуточно приедут и все сделают за приемлемую цену.

А есть те, кто не хочет пользоваться рынком коммерческих услуг по разным причинам : жалко денег, западло чтобы кто-то делал мелочь в доме, не хочется звать чужого человека в дом и прочее

Гость
#341
Гость

В советское время мужчина должен был все уметь не от хорошей жизни: мастеров было не дозваться, это были алкаши, работавшие в ЖЭКе за зарплату, не заинтересованные в клиентах. Поэтому люди сами справлялись, своими силами: чинили проводку, краны, делали ремонт, таскали тяжести, на даче строились и рыли колодцы. А сейчас во всем этом нет необходимости. Есть рынок коммерческих услуг, только позови. Круглосуточно приедут и все сделают за приемлемую цену.

Не знаю, у меня дедушка интеллигент был, ничего толком по дому не делал, хотя на работе был на хорошем счету, на досуге стихи писал, а не краны чинил. Вызывали специалистов и ничего, нормально.

Гость
#342
Гость

Так грузчиками мужчины и работают. Женщины не претендуют. Просто эта услуга женщиной оплачивается и всё. В принципе, как и мужчиной. У меня муж тоже не таскает диваны, стиралки и шкафы. Это делают грузчики.

Не работают женщины грузчиками. Ты путаешь с курьерами, которые небольшие пакеты из интернет-магазина привозят на дом

Гость
#343
Гость

В советское время мужчина должен был все уметь не от хорошей жизни: мастеров было не дозваться, это были алкаши, работавшие в ЖЭКе за зарплату, не заинтересованные в клиентах. Поэтому люди сами справлялись, своими силами: чинили проводку, краны, делали ремонт, таскали тяжести, на даче строились и рыли колодцы. А сейчас во всем этом нет необходимости. Есть рынок коммерческих услуг, только позови. Круглосуточно приедут и все сделают за приемлемую цену.

Вот именно
Сейчас потребность в этом отпала,легче пригласить за деньги и всё сделают,чем терпеть в доме ненужного мужика

Гость
#344
Гость

А есть те, кто не хочет пользоваться рынком коммерческих услуг по разным причинам : жалко денег, западло чтобы кто-то делал мелочь в доме, не хочется звать чужого человека в дом и прочее

Легче заплатить ,он сделает и уйдет,а ты опять свободна

Гость
#345
Гость

Зачем лезть в сантехнику? Вызвать сантехника это не так дорого. А эти кто там лезут сами, потом устраивают потоп и соседей затапливают. Сейчас и правда не так много мужчин, которые что-то могут делать по дому и при этом не нанести урон. Да, я читала ту тему и там женщины писали, что сами краны меняют. Хм,я бы не рискнула сама ибо ничего в этом не понимаю и это нормально. Я вызову специалиста.

Знаете, можно долго об этом спорить. Мы тоже вызываем мастеров,если нужно. Я только удивилась в той теме, что женщины гордо заявляли что они могут все.
Я за то, чтобы мужчины меняли колеса , чинили розетки и охотились на зверя.

Гость
#346
Гость

Легче заплатить ,он сделает и уйдет,а ты опять свободна

Что в данном контексте значит " свободна" ? Не готовить му жж лу и не стирать его носки ? )))

Гость
#347
Гость

Вот именно
Сейчас потребность в этом отпала,легче пригласить за деньги и всё сделают,чем терпеть в доме ненужного мужика

А мужик только может быть ненужным ?
Какое однобокое мышление.

Гость
#348
Гость

Где вы там живете, что у вас мужская работа чуть ли не каждый день возникает?
Я 5 лет назад ремонт сделала в квартире и с тех пор у меня тут никакой мужской работы не было, ничего носить сверлить и чинить не нужно

Всё очень просто. Когда ремонт делает муж - "мастер на все руки", делает он это в 99 % случаев плохо (ну разве что он строитель / ремонтник по профессии). Поэтому героически прикрученный им кран уже через месяц начинает течь, муж его "чинит" - результата хватает на пару месяцев, опять чинит... Зайдёшь в такую квартиру - краны текут, полки висят криво, розетки искрят, а жена с гордостью заявляет "тут всё сделано руками Пупсика, как бы я жила без МУЖЧИНЫ в доме, постоянно же что-то ломается и требует починки".
Зато если вызвать мастера за деньги, правильно установленные краны не текут годами, а плитка со стен по 20 лет не отклеивается (скорее из моды выйдет). И насчёт "дорого" - мужик в доме в конечном счёте дороже обходится. И это только по деньгам, не считая потраченных нервов и необходимости проявлять актёрское мастерство (их же надо ХВАЛИТЬ И ВОСХИЩАТЬСЯ, когда на самом деле у жены слёзы на глазах от уродски выполненной мужем работы).

Гость
#349
Гость

Тяжело нести. И вообще не хочу я этим заниматься. Не хочу я покупать цемент, гипс, шурупы. Вам не трудно - покупайте по списку. Я не хочу.

Как человек, недавно окончивший капитальный ремонт дома, заявляю: цемент, гипс и шурупы покупает бригада, вам только чеки покажут. Вы - заказчица выбираете только плитку, паркет, цвет краски.

Гость
#350
Гость

Обои плитку выбираю. Тащить сама их не буду. Загружать в машину, выгружать.

Для этого доставка есть. Вам спину мужа не жалко?

Гость
#351
Гость

Для этого доставка есть. Вам спину мужа не жалко?

Пришлось недавно покупать два мешка по 25 кг на дачу родителям. Доставки не было. Спину мужа жалко, да. Видите, я такая же жалостливая, как вы.

Гость
#352
Гость

Может, немного не в тему. Вспомнилась одна женщина на работе, одинокая. Были на корпоративе, она немного подвыпила и сказала : как иногда хочется, чтобы кто-то к стене прижал, юбку задрал и хорошенько ....л.
Без сарказма это пишу.

Это не показатель. Просто женщина не в себе была.

Гость
#353
Гость

Могут , кто-то разве говорил что не могут? Только зачем самим всё мочь? Вот в чем вопрос .

Наверно потому, что не хотят жить с мужчиной ради этих мелочей раз в пятилетку. Невыгодно, как-то)

Гость
#354
Гость

Бывают полезные мужики.
А бесполезные - да, на нужны.
Мастера - тоже вещь хорошая.
Сами будете покупать для них мешок цемента, мешок гипса, болты 2на6, клей и т.д.

Сейчас такие мастера, которые сами ничего не умеют. Даже калькуляцию составить. Заточены только на подмену материала и завышенные расценки, скопированные в Интернете.

Гость
#355
Гость

Кто никому не нужен ? Мужчины ? Судя по темам на вумэн ещё как нужны.

Уверены, что эти темы пишут женщины?) я вот не уверена

Гость
#356
Гость

Оруэл, 1984. Вы описали какой-то мир будущего. Одни роботы. Никакой любви , никаких чувств. Страшно , честное слово.

Вы не то из Оруэлла помните. Самое важное уже реализовалось

Гость
#357

Это мы хотим равноправия? Не знаю кто там хочет этого равноправия бесполезного, 99% нормальных баб в России хотят замуж за хорошего мужика!!!! Но этого нет, нет таких возможностей и нет у нас столько мужиков хороших, чтобы на всех хватило! А баб безумное количество, как мужиков в Китае